недоработки sx4 s-cross

кто уже с этим столкнулся?

  • Да

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет

    Голосов: 8 47.1%

  • Всего проголосовало
    17

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
о чем и речь. кто то вкладывается, а кто то дешман за плюшками подсовывает.
 




A

accolade

Guest
Сузуки - бриллиант, по несчастью окружённый дерьмовыми брендами. Так и есть.
А зачем вы вообще запостили эту дебильную картинку?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ржавеющие сколы на капоте, скорее всего от плохой оцинковки, хотя может в сузуки не считают капот деталью кузова - хз. В таком случае правильной эксплуатацией будет поклейка на капот пленки и т.п.
Покрытие пленкой не прописывается в регламенте по эксплуатации, поэтому вряд ли считается правильным/неправильным. Это просто прихоть владельца. Я вот ничего не имею против, но себе не клею и клеить не буду.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der и accolade

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ржавеющий кузов это недоработка венгров/японцев или норма?
Чей ржавеющий кузов? Лично у меня за 2 года ничего подобного - может вам просто не повезло с бухой сменой на венгерском заводе? ;)
Ржавеющие сколы на капоте, скорее всего от плохой оцинковки
Смотря какой глубины этот скол, хотя гальвоническая двусторонняя оцинковка должна быть приличной - слой цинка 9-15 мкм
хотя может в сузуки не считают капот деталью кузова - хз
Да нет, там полная оцинковка кузова - а раз встречаются проблемы значит халтурят понемногу
 
A

accolade

Guest
У меня есть один скол над ветровым стеклом на крыше, он ржавеет. Но там явно глубокий скол сквозь все покрытия, когда камень прилетел - щелчок был очень приличный. Думаю, если бы попал в стекло - стекла бы уже не было. Так и что - это не должно ржаветь? Бред.
 




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
У меня есть один скол над ветровым стеклом на крыше, он ржавеет.
У меня несколько мелких на капоте, следов ржавчины нет - не спорю, может при более глубоких сколах и появятся, ну а как им не появиться если, например, скол будет глубже 9-15 мкм. оцинковки? Так что всё объективно и зависит от эксплуатации
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
800
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
У меня несколько мелких на капоте, следов ржавчины нет - не спорю, может при более глубоких сколах и появятся, ну а как им не появиться если, например, скол будет глубже 9-15 мкм. оцинковки? Так что всё объективно и зависит от эксплуатации
....не совсем так. Сосед катался на 206 Пыжике, половины бока не было (рваная рана до металла). Краска отвалилась, под ней серое покрытие и оно практически не ржавело пару лет даже в зоне разрыва металла. Ранее такое видел только на старых Ауди. Но все это реалии прошлых десятилетий и на редких марках/моделях.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Так и что - это не должно ржаветь?
конечно же нет. на дешманской илантре такого в помине не было! у меня помимо сколов еще место прилегания фары к крылу зацвело.
бухой сменой на венгерском заводе?
копирование не лучших вазовских традиций дурной знак.
 
A

accolade

Guest
конечно же нет. на дешманской илантре
Железо ржавеет. Химию в школе проходили? Илантру вашу стукнуть посильнее, и заржавеет. Чудес не бывает.

у меня помимо сколов еще место прилегания фары к крылу зацвело
А вот в местах отсутствия механических повреждений у меня всё идеально.
 
Последнее редактирование:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
под ней серое покрытие и оно практически не ржавело
пусть это хоть грунт хоть оцинковка - по любому поэтому и не ржавело, а было бы повреждение чуть глубже, до самого металла, и была бы та же песня
Железо ржавеет
вот именно, любое железо ржавеет по умолчанию, и всё зависит от глубины повреждения, а не от того Сузуки это или дешманская Элантра ( у которой вообще позорная частичная холодная оцинковка) - если пробило грунт и оциковку то будь ты хоть премиум-авто будешь как ржавое корыто
 
  • Нравится
Реакции: accolade



IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
любое железо ржавеет по умолчанию, и всё зависит от глубины повреждения,
где в этой схеме электохимическая защита? цинкование зачем проводят?
скорость ржавения во многом зависит от примесей. может просто металл низкого качества? покрытие плохое?
 
A

accolade

Guest
где в этой схеме электохимическая защита? цинкование зачем проводят?
скорость ржавения во многом зависит от примесей. может просто металл низкого качества? покрытие плохое?
Может цинкование и от сквозной дырки защитит? Тогда его можно спокойно вместо брони на танки ставить, и пули не возьмут!
Ерунду подобную только нести не надо. Цинкование поможет от повреждения на небольшую глубину на небольшом участке. А если камень чиркашом снёс часть этого цинка вместе с железом с собой - сам подумай, что будет.
 
Последнее редактирование:

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Дырки, танки, метеориты.... Зачем подобные манипуляции? Кто умеет читать все поняли.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Снова про дверь багажника. Поэкспериментировав немного, выяснил, что дверь багажника закрывается тихо, легко и без всяких усилий, если перед ее закрытием либо приоткрыть любую боковую дверь либо приопустить любое стекло.
Видимо уплотнения на дверях чересчур суровы, если обеспечивают такую воздушную подушку :) А деформация кузова вообще не у дел.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Поэкспериментировав немного, выяснил, что дверь багажника закрывается тихо, легко и без всяких усилий, если перед ее закрытием либо приоткрыть любую боковую дверь либо приопустить любое стекло.
может быть вентиляционный клапан забит?
 





IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new

Nikolya2048

Осваивающийся
28 Январь 2012
15
1
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Всем привет, владею SX4 с сентября 2019 года. До этого был Swift 2013. Что заметил за 12000 примерно километров?!
1- это очень мощные (как и диллер в СПб сказал) моторчики поднятия/опускания стекал передних дверей. +скорее их конструктив такой, что если хотим удостовериться, что окно действительно закрыто, доводим до конца и проверяем-карта двери начинает жестко дергаться. Не знаю, как это снаружи выглядит, но из нутри это немного странно. ОД сказал это нормально, и показывали на тестовой машине - там также. Хотя по мне, не совсем это нормально.

2- Шумоизоляция подвела, хотя возможно это зависит от нашего асфальта на дорогах. Только на новом, только что положенном, в салоне тихо.

3- Я бы немного перенастроил работу заднего стеклоочистителя. Тереть он начинает быстрее, чем поступает вода. От этого зимой и когда особенно грязно просто не пользуюсь им (при этом, что на Свифте, что на отцовской Grand Vitar`е такого я не заметил).

4- Это скорее надо отнести к российскому отделению Suzuki. Почему для России зажали радарный датчик??? Понимаю, для кого то не нужен, для кого то дороговат, но все же, в виде опции можно было бы и сделать. Вещь как мне кажется прогрессивная, нужная. Таким образом наши SX4 не уступали бы ТОЧНО ни корейцам, ни немцам. При этом в Европе, и на SX4 и на Vitar'у он ставится.

5-Немного пинается АКПП (1.4 turbo). При подъеме в гору, на мосты, чувствуется как электронные мозги перебирают передачи. Не знаю, ехать ли к ОД с этой проблемой???
 
A

accolade

Guest
1 - не наблюдаю ничего не нормального.
2 - для этой ценовой категории машины нормально, imho.
3 - есть такое, но не критично. Вода поступает позже, если омыватель давно не использовался. Мелочи жизни.
4 - для России по сравнению с Европой много чего "зажали" помимо радара. Адаптивный круиз-контроль, люк, очешник, датчики давления в шинах, сигнализацию, ...
5 - так "пинается" или "перебирает"? Разные вещи. Попробуйте включить режим Спорт и посмотреть, как будет ездить. На педаль газа будет реагировать намного быстрее. (Но и дольше будет держать передачи, поэтому расход возрастёт, не удивляйтесь).
 
Последнее редактирование:

Nikolya2048

Осваивающийся
28 Январь 2012
15
1
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
1 - не наблюдаю ничего не нормального.
2 - для этой ценовой категории машины нормально, imho.
3 - есть такое, но не критично. Вода поступает позже, если омыватель давно не использовался. Мелочи жизни.
4 - для России по сравнению с Европой много чего "зажали" помимо радара. Адаптивный круиз-контроль, люк, очешник, датчики давления в шинах, сигнализацию, ...
5 - так "пинается" или "перебирает"? Разные вещи. Попробуйте включить режим Спорт и посмотреть, как будет ездить.
1-3 - понятно, буду привыкать.
4 - Как бы отжать? Есть ли возможность, интересно, хоть что-то из Европы заказать? Как думаете.
5 - Перебирает при спокойном движении при въезде на горки, мосты. Пинается, в основном при плавном разгоне, после поворотов.
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
485
190
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
5 - так "пинается" или "перебирает"? Разные вещи. Попробуйте включить режим Спорт и посмотреть, как будет ездить. На педаль газа реагирует намного быстрее.
Или же, если кажется, что в гору маловато оборотов, можно лепестком передачу понизить.
 
A

accolade

Guest
4 - Как бы отжать? Есть ли возможность, интересно, хоть что-то из Европы заказать? Как думаете.
Честно - не в курсе. Задавал вопрос дилеру, сказали - у нас такого не делается. Неофициальных возможностей не знаю.

5 - Перебирает при спокойном движении при въезде на горки, мосты. Пинается, в основном при плавном разгоне, после поворотов.
Попробуйте пожаловаться дилеру. У меня после ТО-1 стала работать заметно плавнее, хотя ничего не говорил.
 

Nikolya2048

Осваивающийся
28 Январь 2012
15
1
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Честно - не в курсе. Задавал вопрос дилеру, сказали - у нас такого не делается. Неофициальных возможностей не знаю.


Попробуйте пожаловаться дилеру. У меня после ТО-1 стала работать заметно плавнее, хотя ничего не говорил.
Обязательно "пожалуемся", ведь они потом может и в московский офис отправляют информацию от клиентов, а там и на завод (или в Японию), что бы в будущих версиях косячок этот устранили.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
1- это очень мощные (как и диллер в СПб сказал) моторчики поднятия/опускания стекал передних дверей. +скорее их конструктив такой, что если хотим удостовериться, что окно действительно закрыто, доводим до конца и проверяем-карта двери начинает жестко дергаться.
то же "удивило". такое было на ваз 2108, кривые настройки.
2- Шумоизоляция подвела, хотя возможно это зависит от нашего асфальта на дорогах.
на фоне общего кроилова не так критично
Тереть он начинает быстрее, чем поступает вода.
проблема пункта №1, щетка быстро выходит из строя.
Почему для России зажали радарный датчик???
во благо! не шокировать ценой.
Не знаю, ехать ли к ОД с этой проблемой???
ехать.