ТО у ОД

Andrey SX4

Новичок
23 Февраль 2021
1
0
1
50
Езжу на ...
SX4 2020 1.4
А что собственно произошло? Не в курсе.
Я на ТО тоже сам в ремзоне был. Свечи и катушки обратно поставил, корпус фильтра прикрутил.
Масло в АКПП отмерил. Словом все нужно контролировать.
В Форсаже моей СХ4 занимался стажер Андрюша, годов 22. На вопрос: ты масло в АКПП менял? - Видел 2 раза...
Поэтому полный контроль.
Думаю в обычном сервисе обслужат лучше.
Спасибо, за конкретику. Завтра еду на ТО - 1, как раз в Форсаж на Камчатскую 9. Мне уже сразу посчитали масло 0W20, хотя я им сказал что 1.4 движок. Выяснилось это при контрольном звонке, хорошо что я решил уточнить сам, ну и оказалось, что не то. Девушка обещала уточнить и перезвовнить, при повторном звонке она мне сообщила всё нормально, исправили на 0W30!!) Я ей говорю откуда Вы его взяли, для Сузуки..? В общем в итоге поменяли мне в предварительном заказе на 5W30, но честно говоря остался осадок и посещать такой сервис желание не прибавилось, хотя понимаю, что так везде, а после Ваше поста решил твердо присутствовать от и до..
 


Captain_s

Редкий гость
12 Май 2020
12
6
3
53
Езжу на ...
Suzuki SX4 2019г.в. 1.4 л, 4WD
Добрый день, уважаемые одноклубники!
Являюсь владельцем SX-4 S-Cross, двигатель 1,4 турбированный, АКПП, 4WD. Пришла пора проходить ТО-4. Материалы будут свои, но вот по работам думал обратиться к дилеру. Предварительно мой местный дилер выставил вот такой ценник на работы:
К14С_ТО-4.jpg

Хотелось бы понять, почему при обязательной замене при ТО-4 масла в АКПП, это идёт отдельной работой и дополнительной суммой к уже имеющейся строке затрат "ТО-40000 км 48 мес."? Также отдельно идут "обучение АКПП", "опрос памяти на неисправности" и "смазочные работы" ?
Связывался с дилером в Подольске (когда то обслуживался у них и имею хорошие коммуникации) - ответили, что берут только за ТО-4, без всяких "накруток". Ну плюс "Снятие\установка защиты", если есть. (К слову, у меня никакой доп.защиты ни кардана, ни дифференциала нет. )
Что это ? Попытка мелкого развода "на лоха" или дилер прав ?
Кто уже проходил ТО-4 на движке 1.4, отпишитесь, как было у Вас.
p.s.
Время сейчас крайне непростое и просто так переплачивать почти 40% от стоимости ТО не хотелось бы.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Добрый день, уважаемые одноклубники!
Являюсь владельцем SX-4 S-Cross, двигатель 1,4 турбированный, АКПП, 4WD. Пришла пора проходить ТО-4. Материалы будут свои, но вот по работам думал обратиться к дилеру. Предварительно мой местный дилер выставил вот такой ценник на работы:
Посмотреть вложение 203491
Хотелось бы понять, почему при обязательной замене при ТО-4 масла в АКПП, это идёт отдельной работой и дополнительной суммой к уже имеющейся строке затрат "ТО-40000 км 48 мес."? Также отдельно идут "обучение АКПП", "опрос памяти на неисправности" и "смазочные работы" ?
Связывался с дилером в Подольске (когда то обслуживался у них и имею хорошие коммуникации) - ответили, что берут только за ТО-4, без всяких "накруток". Ну плюс "Снятие\установка защиты", если есть. (К слову, у меня никакой доп.защиты ни кардана, ни дифференциала нет. )
Что это ? Попытка мелкого развода "на лоха" или дилер прав ?
Кто уже проходил ТО-4 на движке 1.4, отпишитесь, как было у Вас.
p.s.
Время сейчас крайне непростое и просто так переплачивать почти 40% от стоимости ТО не хотелось бы.
Масло АКПП меняли в том числе - в общем прайсе, не помню сейчас, но дороже 13000 мне ТО со своим маслом ДВС и АКПП не обходилось.. Свечи я посмотрел и менять не стал по состоянию все было хорошо.
Свечи я сам заменил на 49000 пробега.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Если делать ТО-4 у ОД то перечень работ такой (автомат, турбо, 4WD):
1. Масло с фильтром двигла
2. Свечи зажигания
3. Воздушный фильтр
4. Жидкость привода тормоза
5. Масло в АКПП
6. Масло в дифференциалах
7. Фильтр кондиционера
Хочу сделать последний раз у ОД, пока ещё есть всё оригинальное и работы типа ответственные, как думаете, всё ли из перечисленного необходимо делать (пробег 35 тысяч при 40 тысячах на этом ТО), или что-то пока рановато и на чём то можно сэкономить ибо стоимость ТО по ходу конская? У меня лично сомнения насчёт свечей (стоят иридиевые), хотя при записи спец говорил что желательно, при турбине требования серьёзнее.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Если делать ТО-4 у ОД то перечень работ такой (автомат, турбо, 4WD):
1. Масло с фильтром двигла
2. Свечи зажигания
3. Воздушный фильтр
4. Жидкость привода тормоза
5. Масло в АКПП
6. Масло в дифференциалах
7. Фильтр кондиционера
Хочу сделать последний раз у ОД, пока ещё есть всё оригинальное и работы типа ответственные, как думаете, всё ли из перечисленного необходимо делать (пробег 35 тысяч при 40 тысячах на этом ТО), или что-то пока рановато и на чём то можно сэкономить ибо стоимость ТО по ходу конская? У меня лично сомнения насчёт свечей (стоят иридиевые), хотя при записи спец говорил что желательно, при турбине требования серьёзнее.
Машина вроде бы уже не гарантийная. Можете делать ТО у ОД, если так хочется, но исключить, например, замену трансмиссионной жидкости и свечей, т.е. дождаться честных 40 тык. Предполагаю, ездите немного, так что 40 тык., вероятно, наступят через полгода-год, а бюджет пока выдохнет ) Воздушный и салонный фильтры самостоятельно поменять, думаю не меньше тысячи на работе сэкономите ;)

А замену трансмиссионной жидкости позже сделать в какой-нибудь мастерской, специализирующейся на обслуживании АКПП.

Я недавно делал ТО-3 у ОД на пробеге меньше 26 тык. Сердце кровью обливалось, глядя на чистейший антифриз, льющийся в ведро ) Но машина до октября на гарантии... Материалы все свои были - оригинальные. При замене моторного масла и антифриза присутствовал.
 
  • Нравится
Реакции: niral




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Экономить и заморачиваться не стал, первое серьёзное ТО с заменой почти всего, пока есть оригинальные запчасти и Сузуки полностью не свалил из России - обошлось в 55 рублей, и это со скидкой как лояльному клиенту - ну а дальше можно и колхозить ибо уже только масло с фильтрами менять можно и не у ОД
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Экономить и заморачиваться не стал, первое серьёзное ТО с заменой почти всего, пока есть оригинальные запчасти и Сузуки полностью не свалил из России - обошлось в 55 рублей, и это со скидкой как лояльному клиенту - ну а дальше можно и колхозить ибо уже только масло с фильтрами менять можно и не у ОД
Надо полагать, делали ТО-4? Крепенько получилось. Материалы сами покупали?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Экономить и заморачиваться не стал, первое серьёзное ТО с заменой почти всего, пока есть оригинальные запчасти и Сузуки полностью не свалил из России - обошлось в 55 рублей, и это со скидкой как лояльному клиенту - ну а дальше можно и колхозить ибо уже только масло с фильтрами менять можно и не у ОД
Мне ТО8 в Форсаж С-Пб за работу посчитали 8600 (с учётом клубной карты). А если без своих запчастей, то 43000.
И почему то отсутствует замена масла в акпп, говорят на 40000 и на 110000 км замена.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Мне ТО8 в Форсаж С-Пб за работу посчитали 8600 (с учётом клубной карты). А если без своих запчастей, то 43000.
И почему то отсутствует замена масла в акпп, говорят на 40000 и на 110000 км замена.
Судя по сервисным калькуляторам в личном кабинете, похоже на правду.. При этом, учитывая, что акпп у них одинаковые, у бустера замена на 40 и 110 тык, у m16a на 60 и 165 тык. Т.е. на m16a трансмиссия между сервисами пробегает на 35 тык больше.
Причем интересный момент. Для бустера можно посчитать восемь ТО, а для m16a - двенадцать. Ну то такое...
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Надо полагать, делали ТО-4? Крепенько получилось. Материалы сами покупали?
ТО-4, да ну сам, ещё бы со своими материалами да за такую сумму, всё их - и это с учётом что мне скидку 15% сделали на всё как постоянному клиенту. а так было бы за 60 рублей
 



Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
Прошел ТО-2 в Москве Сим-Север. Взяли с учётом скидки почти 23 тыс рублей.
Спросил делают ли они антикор, но получил решительный ответ, что для SX-4 антикор не нужен, а даже наоборот вреден. Типа, кузов не гниёт.
Так вот не понятно, так ли это?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Прошел ТО-2 в Москве Сим-Север. Взяли с учётом скидки почти 23 тыс рублей.
Спросил делают ли они антикор, но получил решительный ответ, что для SX-4 антикор не нужен, а даже наоборот вреден. Типа, кузов не гниёт.
Так вот не понятно, так ли это?
Я бы не подтвердил, тк на капоте моей машины были сколы до металла(пара мелких) и они быстро стали корродировать, пришлось срочно лечить. Одновременно, когда шумил двери, обратил внимание, что низ дверей изнутри пролит антикором(явно заводским).
 

JackieNakie

Продвинутый новичок
19 Июль 2022
31
4
8
36
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross (1.6 AT, 2018 GL)
Я бы не подтвердил, тк на капоте моей машины были сколы до металла(пара мелких) и они быстро стали корродировать, пришлось срочно лечить. Одновременно, когда шумил двери, обратил внимание, что низ дверей изнутри пролит антикором(явно заводским).
Так же - сколы на капоте цветут моментально.
 

Serginho

Редкий гость
15 Февраль 2020
9
2
3
123
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New
Ребята, кто делал ТО-4 у Официалов в СПб недавно, отзовитесь, пста!
Где покупали, какую и сколько нужно для замены жидкости для коробки автомат? Машина SX4 2018гв 1.6 AT 2WD GL. Расходники вожу свои всегда, но с жидкостью для АКПП не могу определиться.
Спасибо!
 

JackieNakie

Продвинутый новичок
19 Июль 2022
31
4
8
36
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross (1.6 AT, 2018 GL)
Ребята, кто делал ТО-4 у Официалов в СПб недавно, отзовитесь, пста!
Где покупали, какую и сколько нужно для замены жидкости для коробки автомат? Машина SX4 2018гв 1.6 AT 2WD GL. Расходники вожу свои всегда, но с жидкостью для АКПП не могу определиться.
Спасибо!
Брал такую 2381 Top Tec ATF 1800, 5 литров, менял сам. (менял на 65 тыс)
 
  • Нравится
Реакции: Serginho





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ребята, кто делал ТО-4 у Официалов в СПб недавно, отзовитесь, пста!
Где покупали, какую и сколько нужно для замены жидкости для коробки автомат? Машина SX4 2018гв 1.6 AT 2WD GL. Расходники вожу свои всегда, но с жидкостью для АКПП не могу определиться.
Спасибо!
Я лил Тойота atf ws, полный аналог сузуки. Для замены хватает 2,5 л
 
  • Нравится
Реакции: Serginho

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Брал такую 2381 Top Tec ATF 1800, 5 литров, менял сам. (менял на 65 тыс)
Тоже брал Ликви Моли 1800 и уже второй раз поменял(ну захотелось через 30 тыщ еще раз заменить). Где то 2.5 литра требуется.
 
  • Нравится
Реакции: Serginho

JackieNakie

Продвинутый новичок
19 Июль 2022
31
4
8
36
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross (1.6 AT, 2018 GL)
Тоже брал Ликви Моли 1800 и уже второй раз поменял(ну захотелось через 30 тыщ еще раз заменить). Где то 2.5 литра требуется.
Да, 2.5, я просто менял в 2 захода:
Открыл прогретое - сразу через перелив слилось немного заводского, слил все.
Залил новое (2.5 как раз) - поработал полчасика.
Слил и вновь залил 2.5 нового
 

Serginho

Редкий гость
15 Февраль 2020
9
2
3
123
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New
Ребята, ещё один вопрос от чайника.
Хочу на ТО-4 привезти и тормозную DOTу свою уже до кучи. Прошлый раз (на ТО-2) банку емкостью 1 литр возил.
Вроде, 0.5 литра достаточно будет?( Судя по публикациям).
И ещё по ATF. 3(Трёх) литров достаточно прикупить будет?
Ув. niral и др. эксперты, недавно проходившие, подскажите, пста.
(Машина : 1.6 AT 2WD GL, 2018года рождения.)
 


Serginho

Редкий гость
15 Февраль 2020
9
2
3
123
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New
Кстати, нарыл вот такую жидку. Контора, вроде, достойная. Что скажкте?
Screenshot_20220923_111822.jpg
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ребята, ещё один вопрос от чайника.
Хочу на ТО-4 привезти и тормозную DOTу свою уже до кучи. Прошлый раз (на ТО-2) банку емкостью 1 литр возил.
Вроде, 0.5 литра достаточно будет?( Судя по публикациям).
И ещё по ATF. 3(Трёх) литров достаточно прикупить будет?
Ув. niral и др. эксперты, недавно проходившие, подскажите, пста.
(Машина : 1.6 AT 2WD GL, 2018года рождения.)
При потребности порядка 2.5 литров, от 3-х литров будет остаток. Про количество тормозухи - хз, я литр привозил.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

JackieNakie

Продвинутый новичок
19 Июль 2022
31
4
8
36
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross (1.6 AT, 2018 GL)
Ребята, ещё один вопрос от чайника.
Хочу на ТО-4 привезти и тормозную DOTу свою уже до кучи. Прошлый раз (на ТО-2) банку емкостью 1 литр возил.
Вроде, 0.5 литра достаточно будет?( Судя по публикациям).
И ещё по ATF. 3(Трёх) литров достаточно прикупить будет?
Ув. niral и др. эксперты, недавно проходившие, подскажите, пста.
(Машина : 1.6 AT 2WD GL, 2018года рождения.)
Тормозухи может и 0,5 хватить, но тут зависит от мастеров т.к. могут случайно завоздушить и придется заново качать объем, лучше перестраховаться литрухой.
ATF да, 3 литра точно хватит - там около 2,5 гуляет.
Но бывают люди которые несколько раз (заходов) делают чтоб почище была - они и 15 могут купить и туда сюда гонять
 
  • Нравится
Реакции: Serginho