Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire написал(а):
7. Стандартный бампер отвалится целиком, пример DEN и Ilya@джимник
Стандартные бампера отвалились целиком, когда веселые джимнитимовцы броды штурмовали. Так можно и Х сломать. У Ильи бампер ваще на соплях держался, а там, где у меня 3 мм стальной лист, у него был натянут пластик.

Вот увидите в июле, как у Дена будет стоять лебедка на новом бампере, и ничего более он себе уже не сломает.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

Контакты мастера Толи (Анвир) известны.
Я думаю проще позвонить ему, ну или написать.
Он собирается сделать сразу партию бампером под заказ клиентов.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Передний бампер от ARB

Алексей 89 написал(а):
Rockfire

Ты так и не озвучил цену Анвировского бампера и есть ли они в продаже?

А то уже второй раз крашу и клею передний бампер :)
Задний пока 1 раз.
Уже моно думаю за эти деньги было купить силовой бампер, но у нас таких умельцев нет, а варганить самому нет возможности :-(
Алексей, сделаю тебе трубу к площадке, зачем тебе бампер? Да, не так фабрично окрашено, как в Анвире бампер, но вполне достаточно для покатушек. Кстати, я тоже перехожу на Хаммерайт, будет попрочнее. И цена лучше!
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Передний бампер от ARB

\\\Увы, данный бампер на Джимника недоступен, да и реальную стоимость Delux версии пока никто не озвучил. Так что пока все это лишь разговоры о немерениях\\\
Ну не совсем так, цену я озвучивал. Последние ARBшные бампера нами были проданы за 29 000 рублей.
Примерно через 3 месяца бампера должны прийти снова, так же и подвеска, заказали разной жесткости пружины. Цена должна сохраниться, если не изменится радикально стоимость таможенной очистки.
Кстати, бампера идут только черные, естественно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Передний бампер от ARB

Sprinter написал(а):
Алексей, сделаю тебе трубу к площадке, зачем тебе бампер? Да, не так фабрично окрашено, как в Анвире бампер, но вполне достаточно для покатушек. Кстати, я тоже перехожу на Хаммерайт, будет попрочнее. И цена лучше!
Ром, зачем так "агрессивно" рекламировать? :)))
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Передний бампер от ARB

Rockfire

Эт что ли большой секрет? Я вот не догоняю такие военные тайны...

Sprinter

А шо есть Хаммерайт??? Я вот перешёл если честно на Уаз для трофей.
(http://photofile.ru/users/kluger/2731538/ мой Уаз под 11 номером (пока стадия строительства, поэтому в эксриме). :)

А Джима буду наверное строить для души :) Уж больно много надо его переделывать для нормального трофи, а это очень долго по времени.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Передний бампер от ARB

Алексей 89 написал(а):
Rockfire

Эт что ли большой секрет? Я вот не догоняю такие военные тайны...

.
Я сам не знаю когда будет готова товарная партия бамперов и что этому мешает.
иенно по этому наверно проще связаться с АНВИРом напрямую.
в роли испорченного телефона выступать не хочется.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Передний бампер от ARB

Zook написал(а):
Ром, зачем так "агрессивно" рекламировать? :)))
Извини, наделал площадок слишком много :D . Всего будет 7 установок еще. После чего данное направление закрывается, как очень трудоемкое и убивающее выходные. Предлагаю принять решение.

А защиты в следующей партии будут хаммерайтовые черные, т.к. от антигравия заси--ется краскопульт сильно.
 




Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

1. Когда я им протаранил лансер, никто не заикнулся вообще.. повезло? думаю не в этом дело. он просто выглядит как штатный.
2. По дизайну - есть для Сравнения ARB у Zookа и мой Анвировский. Дизайн одно и тоже. за исключением отсутствия у меня кенгурятника.
Анвировский чем то даже красивее за счет углублений под фары ближнего света (верхняя поверхность).

3. ARB кстати ржавеет.
4. реальная цена АРБ 1100-1200$.

5. Анвир тоже красится в серебристый цвет по запросу (видел на Витаре).

6. АРБ будут проблемы при установке на новый (после 2005 года) Джимник, из-за деформирумых зон на клыках рамы. Тоже относится к любым силовым бамперам.

7. Стандартный бампер отвалится целиком, пример DEN и Ilya@джимник
А какие вообще могут быть проблемы со страховыми вашими и чужими в случае ДТП если вместо штатного бампера стоит ARB? В чем может быть суть претензии от страховщиков и каковы могут быть последствия для владельца Джима с таким бампером? Ведь бампер сертифицированный...

Добавлено через 4 минуты
6. АРБ будут проблемы при установке на новый (после 2005 года) Джимник, из-за деформирумых зон на клыках рамы. Тоже относится к любым силовым бамперам.
А разве бамперы ARB не делаются под Джима так чтобы устанавливаться вместо штатного один в один без каких-либо изменений и доработок?

Или на джимы после 2005 года выпуска ARB еще не сделало бамперы?

А на те, что выпущены до 2005 года эти бамперы ставятся без проблем и переделок?

Добавлено через 5 минут
Скажите, а силовые бамперы на Джима делаются только передние? Или задние тоже существуют??

Вообще на сколько разумно и правильно просто купив нового джима без явной перспективы офроуда поставить на него вместо штатных бамперов силовые ARB спереди и сзади просто чтобы ездить по городу в обычном режиме и не париться царапкам и прочими мелкими казусами и косяками в процессе эксплуатации?

Есть ли такие сертифицированные силовые бамперы для джима, которые просто устанавливаются вместо штатных и все? ЧТобы не было претензий не от страховых компаний, не от ГИБДД, не от кого либо еще...

Я вообще не понимаю почему нельзя сделать как опцию возможность ставить на джима в любой комплектации бампера и весь пластик по низу НЕ крашеный? Это же практичнее, а если и доступно только где-то за границей на самых дешевых версиях...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

Никакого смысла в таких бамперах нет. Если не предполагается съезд с асфальта.
Проще забить на царапины. Или не царапаться.
Силовые бампера - это масса. Масса требует пересмотра подвески. Масса влияет на управялемость. Всё это деньги и ненужная морока. Не стоит оно того, ей-богу.

Другой разговор - удержаться и не съехать на Джимни с дороги очень сложно. А тогда потихоньку появляются другие колёса, защиты, бампера и т.п.

Потому, что если такая езда не предполагается - зачем Джимни?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

Другой разговор - удержаться и не съехать на Джимни с дороги очень сложно. А тогда потихоньку появляются другие колёса, защиты, бампера и т.п.
Потому, что если такая езда не предполагается - зачем Джимни?
Затем, что Джимни - это единственный такой автомобиль в своем классе, официально представленный и продаваемый в России новым... Альтернативных вариантов нет на рынке новых машин от дилеров. Уже и Пинин хотя бы как-то более-менее близкий к нему по размерам не продается больше у нас...

Можно конечно среди БУ найти праворукие Паджеро Джуниор, Паджеро Мини и еще какие-то, но среди новых - нет.

А такой маленький джипик как Джимни - просто бесценный автомобиль для города! Высокий (все бордюры и прочие мелкие нюансы которые по силу далеко не всем легковушкам - без проблем), крепкая подвеска (против люков, колдобин, рельсов и прочих нюансов), требует крайне мало места для парковки... В меру экономичен и шустр, а при этом еще и симпатичен! Лучше для города не придумать) Ну какая тут альтернатива?

А выезд на бездорожье - это наверное или вопрос времени, или вопрос любви к грязи и экстриму) Но мне кажется, что дабы захотеть съехать с дороги - надо хотя бы раз попробовать. Я всегда ездил на легковушках и не имел особой возможности сунуться в грязь.. Может имея ее и захочется))) Главное иметь такую возможность - попробовать съехать с трассы))

Добавлено через 58 секунд
Разве я не прав? ;)
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Передний бампер от ARB

Кажется нашел ответ на свой вопрос относительно того бывают ли силовые бамперы на Джимни не только передние, но и задние!

Ответ нашелся в этом объявлении
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1989444.html







Да, пожалуй без лифтовки и специальной резины эти бампера даже смотреться не будут) Не говоря уже об их пользе и предназначении)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB

На картинке оба бампера производства "Анвир", задний они больше не выпускают по причине малого количества заказов и сложной для производства конструкции.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Передний бампер от ARB

На картинке оба бампера производства "Анвир", задний они больше не выпускают по причине малого количества заказов и сложной для производства конструкции.
То есть оба этих бампера не сертифицированные и если что ГИБДД могут придраться и страховщики вместе с ними?

А АRB выпускают задние бампера силовые?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB

На джимник - нет, это была Анвировская оригинальная (почти) разработка.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Передний бампер от ARB

На новые Джимники сейчас нет бамперов ARB, только Анвир.
Передние концы рамы в любом случае придется пилить и сверлить, так как стандартные отверстия в них очень маленькие и расчитаны только на крепление обычного пластикового бампера. Никакой силовой туда нельзя поставить и надежно закрепить без доработок рамы.
На старых джимника, видимо, на раме были дырки под большие болты, так как продавцы бамперов ARB утверждали, что ставили их без доработок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

На новые Джимники сейчас нет бамперов ARB, только Анвир.
Передние концы рамы в любом случае придется пилить и сверлить, так как стандартные отверстия в них очень маленькие и расчитаны только на крепление обычного пластикового бампера. Никакой силовой туда нельзя поставить и надежно закрепить без доработок рамы.
На старых джимника, видимо, на раме были дырки под большие болты, так как продавцы бамперов ARB утверждали, что ставили их без доработок.
Концы рамы не нужно пилить-сверлить. Главная проблема при установке ARB на послерестайлинговый Джимни - пиписечная буксировочная проушина с левой стороны. Раньше бампер крепился на 2 симметричные проушины на старой раме. На новой левую заменили на кусок арматурины согнутый. Его надо срезать, приваривать новую проушину, ставить бампер. Сане Siao Pin провозились целый день.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





-Jager-

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
25
0
0
Москва
Ответ: Передний бампер от ARB

Привет.

Остро стоит проблемма выбора бампера. А можно встретится и посмотреть в живую на Анвир и АРБ и поговорить об установке. Подьеду куда укажите, Москва и область . Премного благодарен. Если можно телефон в личку или я отвечу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Привет.

Остро стоит проблемма выбора бампера. А можно встретится и посмотреть в живую на Анвир и АРБ и поговорить об установке. Подьеду куда укажите, Москва и область . Премного благодарен. Если можно телефон в личку или я отвечу.
Посмотреть рядом АНВИР и АРБ можно на Альтерквесте. Только АРБ будет на старой машине, а Анвир - на новой. Если по установке, звони: +7-962-9275586. Роман
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Передний бампер от ARB

Раньше бампер крепился на 2 симметричные проушины на старой раме.
Только за них или ещё были точки крепления?
Разве это достаточно надежно? Они же не особо мощные, оторваться могут. Сзади такие проушины иногда вылетают при вытаскивании тросом.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Только за них или ещё были точки крепления?
Разве это достаточно надежно? Они же не особо мощные, оторваться могут. Сзади такие проушины иногда вылетают при вытаскивании тросом.
За проушины и закладными гайками за стенки рамы, не насквозь!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передний бампер от ARB

маленько не в строчку
что бы ,( пока нет силовых бамперов и пользуюсь штатными сопливыми проушинами) их не отрывать - завёл себе дополнительну 6-ти метровую стропу с двумя крюками и шаклом посередине, теперь при при вытаскивании цепляю крюки за обе проушины а стропу от тягача за шакл, так меньше шансов их оторвать
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передний бампер от ARB

маленько не в строчку
что бы ,( пока нет силовых бамперов и пользуюсь штатными сопливыми проушинами) их не отрывать - завёл себе дополнительну 6-ти метровую стропу с двумя крюками и шаклом посередине, теперь при при вытаскивании цепляю крюки за обе проушины а стропу от тягача за шакл, так меньше шансов их оторвать
Это однозначно правильный подход, т.к. проушины штатные фигня....
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Передний бампер от ARB

А вот что можно сказать относительно такого бампера ?
http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/s/?@0_mall/apio/cabinet/exterior/jb33type2.jpg
Производитель вроде APIO. Продается в Японии.
Точнее это не просто бампер, а две детали: маленький бампер и металлическая часть снизу. Верхний, я так понимаю, пластмассовый, а нижняя часть, похоже, из алюминия.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB

У Рема такое стоит ;) Пластик красивый :) Люминий тонкий, Рем вроде его на такое-же из стали поменял )
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Передний бампер от ARB

А почём такой?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

У Рема такое стоит ;) Пластик красивый :) Люминий тонкий, Рем вроде его на такое-же из стали поменял )
После очередного смятия и растрескивания нижней алюминевой пластины толщиной 3 мм ее заменил на анологичное но немного усовершенствованое изделие из 3 мм нержавейки. Пока доволен. Верхний кусок из стекло пластика уже клеен четыре раза , конструкция вполне живучия, хотя внешний вид уже ни такой приятный, зато весит очень мало.

Добавлено через 1 минуту
Лучьше и не знать... и купить АРБ и 9000 лебедку к нему :D