Jimny New. Колеса и диски.

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
а вам такого пореза мало?
Возьмите в руки Борис Федоровича и Данлоп, вопросы сами отпадут
 
  • Нравится
Реакции: тёмкин


Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
И это СОВСЕМ не удар, это камешки, мергель. Прыг скок и доставай запаску
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
И это СОВСЕМ не удар, это камешки, мергель. Прыг скок и доставай запаску
И я про это, прыг скок это и есть удар, а не порез. А тяжелый МТ БФ в размере 215/75 уже в пределе для стоковых редукторов, дай бог чтобы они жили долго и счастливо. От прямого удара который получил Данлоп, БФ может и не стрельнул бы, но не факт, многое зависит от общей массы шмурдяка в автомобиле. Острый камень чем и опасен- рубит корд . Твердая прочная боковина спасает, но блин обратная сторона медали- плохо плющится. Вы ранее сказали "...купил БФ МТ и не парюсь...", а мне он и даром на супесках и черноземе не нужен, задолбаюсь я его крутить в тяжелых грунтах, мне нужней что полегче и помягче. Нет единого решения, все зависит от конкретных условий.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
BFG так-то тоже не панацея, любую покрышку можно убить. А по поводу нападок в духе "нищеброды, не хватает денег на гудричи" я так скажу: помимо резины у меня в планах ещё много всяких ништяков на Жыма: экспедиционник, защита, палатка на крышу и т.д. Поэтому я хочу трезво взвесить всё "за" и "против" при выборе резины, ибо сэкономленные средства могут пойти на что-то не менее полезное.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Коллеги, лично меня вполне устраивает штатная резина и менять ее не собираюсь, но я не лажу по горам в предгорьях Кавказа. В Мосовоском регионе в лучшем случае холмики. Для каменистых гор есть отличный вариант с кевларом - Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar XL 205/75 R15 . Ему точно не страшы острые камни, эта резина можно сказать сделана для них. Цена конечно дороже чем у Kumho порядка 7-8 тыс руб за одно колесо.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
И тут прискакали охотники теоретики и мишка исдох....
Флудить с вами за жизнь мне лениво и так весь форум в пузырях.
Продал задаром 10тыров за комплект
 
  • Нравится
Реакции: fatboy и shadowrunner

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вот она голуба, симпатичная и с белыми надписями, как народу нравится. ))

goodyear_wrangler_all_terrain_adventure_with_kevlar.jpg
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Для каменистых гор есть отличный вариант с кевларом - Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar XL 205/75 R15 . Ему точно не страшы острые камни, эта резина можно сказать сделана для них.
Сразу видно, что вы никогда не были в горах. Там снег сходит к середине июля только, а кое-где, где повыше, вообще круглый год лежит. Так что камни - это ещё не всё, о чем следует беспокоиться.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner




Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Ездили на плато Бермамыт вчера в компании с двумя восьмидесятками. Снег тает, грязь по колено, в паре мест чуть не поседел на стоковой резине. По прямой ещё худо-бедто грести можно потихоньку, но малейший боковой уклон и машину тащит, перескочить из одной колеи в другую практически нереально. Короче в топку этот ваш Грандтрек, на нем по грунтовкам сухим только ездить.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Посмотрел дороги на плато Бермамыт. Согласен, лучше стоковую для таких поездок заменить. Один вопрос. А давление в колесах травили? До какого давления?
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
1,3, ниже не стал, ибо машина и так низкая, а там колею пробивали 80ки лифтованные.
То есть, Вы на стоковом Джимни , на стоковых колесах проехали там, где ехали две подготовленные 80-ки и Вас это расстроило? Серьезно? Лично я, после таких покатушек, затроллил бы своих друзей до полусмерти, они бы свои Тойоты на продажу выставили еще на спуски с плато :). А если серьезно, речь то идет о том, что подобрать действительно универсальную резину еще некому не удалось. Везде его величество Компромисс. Если бы Вы поехали с ними куда не будь в пески, ваши друзья на сильверах, горько бы плакали глядя Вам в след и мечтали бы о "лысеньком" Данлопе:)
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner и Tim-spb

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
То есть, Вы на стоковом Джимни , на стоковых колесах проехали там, где ехали две подготовленные 80-ки и Вас это расстроило? Серьезно? Лично я, после таких покатушек, затроллил бы своих друзей до полусмерти, они бы свои Тойоты на продажу выставили еще на спуски с плато :). А если серьезно, речь то идет о том, что подобрать действительно универсальную резину еще некому не удалось. Везде его величество Компромисс. Если бы Вы поехали с ними куда не будь в пески, ваши друзья на сильверах, горько бы плакали глядя Вам в след и мечтали бы о "лысеньком" Данлопе:)
Проехать-то проехал (хотя 2 раза меня таки выдергивали из липкого снега), но было очень страшно на боковых сносах. Резину хочу сменить больше ради собственного спокойствия и комфорта.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad



UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Проехать-то проехал (хотя 2 раза меня таки выдергивали из липкого снега), но было очень страшно на боковых сносах. Резину хочу сменить больше ради собственного спокойствия и комфорта. Кстати, вот коротенькое видео с покатушек:
Какие мысли, что хотите ставить?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Какие негативные последствия для резины могут быть если двигаться по шоссе при давлении 1 атм (вместо 1,8 атм) на Dunlop GrandTrek AT20, километров 10-20?

Спустил на бездорожье колеса, а компрессор отказал, так и ехал до заправки. Машина шла на удивление мягко, проскакивая ямки и стыки в асфальте.
Клиренс при давлении 1 атм уменьшается где-то на 4-6 мм.
 
Последнее редактирование:

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Какие негативные последствия для резины могут быть если двигаться по шоссе при давлении 1 атм (вместо 1,8 атм) на Dunlop GrandTrek AT20, километров 10-20?

Спустил на бездорожье колеса, а компрессор отказал, так и ехал до заправки. Машина шла на удивление мягко, проскакивая ямки и стыки в асфальте.
чуть больше износ. на 10-20 км вообще разницы нет.
 
  • Нравится
Реакции: Kirill_K и UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Согласен с предыдущим оратором. Это не то расстояние чтобы серьезно износить протектор и "намять" боковину. Кстати спортсмены говорят,что кевлар в этом плане не очень..., не любит он вроде бы низких давлений.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Кстати спортсмены говорят,что кевлар в этом плане не очень..., не любит он вроде бы низких давлений.
Я довольно часто спускаю давление, вот заодно и проверю на сколько хватит Грандтрека.
 





UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Я имел введу информацию в этом видео. Настя ответила в комментариях своему подписчику об БФГ и кевларе в составе шин
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
На этом видео про кевлар в шинах на 15мин
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Какие мысли, что хотите ставить?
Либо Хэнкук МТ, либо БФГ АТ. На данный момент склоняюсь больше ко второму варианту. МТшка, конечно, будет грести лучше в любом случае, но хватит мне её года на 2 максимум, а то и меньше, если не снимать перед длительными поездками по асфальту.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Немцы катают Инста Турбо "Дакар" (восстановленные шины копия БФГ МТ) цена 120$ или -80$ на колесе с БФГ (розница в Украине)
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Немцы катают Инста Турбо "Дакар" (восстановленные шины копия БФГ МТ) цена 120$ или -80$ на колесе с БФГ (розница в Украине)
Оригинал BFGoodrich MUD-TERRAIN 215/75 R15 TA KM3 100/97Q XL весит 18,7 кг. 9 600 руб


INSA Turbo Dakar MT 195/80 R15
Вес около 13 кг, 8 тыс руб
1584098158643.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: UsVad

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Где такие в России можно купить(восстановленные шины копия БФГ МТ)?. Какой вес?

Оригинал BFGoodrich MUD-TERRAIN 215/75 R15 TA KM3 100/97Q XL весит 18,7 кг.
Фирма Инста Турбо , одна из многих фирм занимающихся восстановлением шин. В Украине предложений вагон, цену я выше написал.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Видео от Ляпоты. Про шины, ТО-1 и замена втулок рулевого вала по гарантии
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Видео от Ляпоты. Про шины, ТО-1 и замена втулок рулевого вала по гарантии
Сравнивает гражданский БФГ с экстримами от Сильверстоун: "можно не отбалансировать". Вот это откровения. :eek:

Алсо, на тему резины: остановился на Yokohama Geolandar M/T G003. Хорошая износостойкость, серьезный рисунок, злые зубья по бокам и больше слоев в протекторе, чем у МТшных Гудричей. Сделано в Японии.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Народ, сильно не пинайте за вопрос, просто инструкции к машине нет ещё... Какой вылет диска допускает производитель?