Jimny New. Колеса и диски.



2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
С шириной 7 навалом. С 5.5 реально сложней. Есть одна модель с Японии - Origin, джиминиводы постоянно гоняются за ней из-за уникальности параметров под узкую грязевку при лифте. Очень сложно, но иногда можно найти на рынке бу. Не совсем Ваш вариант. И вот еще что нашел. Тоже с японского рынка. Под стандартные размеры идеально.
 
Последнее редактирование:

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
С шириной 7 навалом. С 5.5 реально сложней. Есть одна модель с Японии - Origin, джиминиводы постоянно гоняются за ней из-за уникальности параметров под узкую грязевку при лифте. Очень сложно, но иногда можно найти на рынке бу. Не совсем Ваш вариант. И вот еще что нашел. Тоже с японского рынка. Под стандартные размеры идеально.
Пока остановился на этих они 6.0 нормально же встанут на Мишлен?Мишлен он тоже поставил как я понял я они на 6.0 без проблем у него встали если 5.5 редкость я думаю 6.0 эти диски норма будут ?
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Мишлен или другой бренд, разница не большая. 215 размер для ширины 6 будет хорошо.
Я так понял это JAOS Excel JX3?
 
Последнее редактирование:

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Мишлен или другой бренд, разница не большая. 215 размер для ширины 6 будет хорошо.
Я так понял это JAOS Excel JX3?
Да ты верно понял для города и на дачу с трассы съехать думаю пойдут такие диски на зиму ?
 


2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Абсолютно! Известный бренд с японского рынка.
Только с 5.5 шириной не возьмите, там вылет плюсовой сильно.
EXCEL JX3
Напишите потом во сколько обошлось удовольствие и как заказывали?
 
Последнее редактирование:

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Абсолютно! Известный бренд с японского рынка.
Только с 5.5 шириной не возьмите, там вылет плюсовой сильно.
EXCEL JX3
Напишите потом во сколько обошлось удовольствие и как заказывали?
Ок СПС за информацию вот долго думал до 80000 должны вместе с доставкой встать в в мск !сомневался в качестве их но думаю лучше ихчем всякие бу за 40-50 тыс руб
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Не сомневайтесь. Шикарный выбор. Но если с Японии везти, там в принципе еще можно покопаться :) Варианты есть. Я одним взглядом по аукционам пробежался.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Но если есть опыт покупки таким образом и сайты поделитесь инфой ок?Кидалова много где сейчас же((((
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
injapan.ru
Через них возил, когда во Владивостоке жил. Не исключено, что есть дешевле варианты.
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Поставил вчера на Джимника резину Hankook RF10 Dynapro ATm 195/80 R15 96T, на дисках ALCAR STAHLRAD (KFZ) 4865. Первое впечатление от поездки – просто отлично. Тормозит на льду неплохо (резина не обкатана, поставил и поехал). В полях на снегу "гребет" намного лучше штатной. На асфальте, тормозит отлично и показалось, что она более мягкая, не чувствуются, так сильно как на штатной неровности дороги.

Задние колпаки пока не пришли и поставил пластиковую вставку на задние колеса.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: glerodeil и FINN73

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Поставил вчера на Джимника резину Hankook RF10 Dynapro ATm 195/80 R15 96T, на дисках ALCAR STAHLRAD (KFZ) 4865. Первое впечатление от поездки – просто отлично. Тормозит на льду неплохо (резина не обкатана, поставил и поехал). В полях на снегу "гребет" намного лучше штатной. На асфальте, тормозит отлично и показалось, что она более мягкая, не чувствуются, так сильно как на штатной неровности дороги.

Задние колпаки пока не пришли и поставил пластиковую вставку на задние колеса.
А какое давление сделал в колёсах?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А какое давление сделал в колёсах?
Вчера утром на шиномантаже накачали 2.0, на улице у нас -17, посмотрел, давление 1.8.

Когда повез резину и диски на шиномонтж, перед этим выдержал всё в тёплом помещении сутки и не зря.

Очень сложно одевалось 1-е колесо, оказывается на складе их гранят друг на друге и они стали узенькие (слежались), на диск 1-я шина ставилась тяжело, было не посадить на обод. Пока шинщик мучился с 1-м колесом, я вставил распорки в остальные шины, там где они садятся на диск, нужно было догадаться об этом перед шинкой. Остальные колеса после вынимания распорок оделись легко.
 
Последнее редактирование:

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Очень сложно одевалось 1-е колесо, оказывается на складе их гранят друг на друге и они стали узенькие (слежались), на диск 1-я шина ставилась тяжело, было не посадить на обод...
Работник не опытный попался.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Работник не опытный попался.
Шинщик опытный, оборудование современное. Я описал способ (распорки можно поставить заранее, на новых шинах), что бы меньше мучиться и датчики давления целее будут.
 
Последнее редактирование:



FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Шинщик опытный, оборудование современное. Я описал способ (распоки можно поставить заранее, на новых шинах), что бы меньше мучиться и датчики давления целее будут.
Диллер ставил?
 

Роман003

Осваивающийся
14 Январь 2021
15
5
3
55
Езжу на ...
Jimny
Купил Goodyear Wrangler АТ 205/75 r15 , они тяжелее стоковых ровно на 3 кг каждое, и по ощущениям намного грубее.
Получается на каждую ось добавится 6 кг неподрссоренных масс...
Есть у кого опыт, что будет с плавностью хода и разгоном, относительно стока ?
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
...
Получается на каждую ось добавится 6 кг неподрссоренных масс...
Есть у кого опыт, что будет с плавностью хода и разгоном, относительно стока ?
6 кг на мост... Вы серьёзно???
Даже = не заметите.
Отличные колёса, кстати.
 
  • Нравится
Реакции: Львович 64

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Купил Goodyear Wrangler АТ 205/75 r15 , они тяжелее стоковых ровно на 3 кг каждое, и по ощущениям намного грубее.
Получается на каждую ось добавится 6 кг неподрссоренных масс...
Есть у кого опыт, что будет с плавностью хода и разгоном, относительно стока ?
для машины с нашим весом и относительно слабым двигателем изменение веса колеса в большую сторону точно будут влиять и на плавность хода и на разгон и уж тем более на расход топлива. При нестандартных размерах шин + увеличение веса будет нести увеличенную нагрузку на детали подвески. Это придумано не мной, это элементарная физика и про влияние веса колеса, как и размерности колес, как и нештатных параметров дисков не мало статей в Интернете.

Чуть шире резины будет устойчивее в поворотах, но за счет большего сцепления с дорогой будет и хуже накат. Понятно, что такие шины берутся чтобы увереннее чувствовать себя на бездорожье, но большее время все же мы ездим по асфальту и в комфорте точно будем терять. На это конечно многие вообще не обращают внимание, но отрицать отсутствие влияния на все эти параметры эти все равно, что отрицать факт того, что Земля круглая.

На лето купил себе General Grabber AT3 195/80 R15 - 12,2 кг
штатный Dunlop 195/80 R15 - 9,4 кг

чтобы хоть как-то нивелировать эту разницу теперь буду брать либо штатное литье, оно должно весить где-то 6,9 кг против 7,9 кг штатных стальных, либо пока в поисках подходящей ковки в идеале бы до 6 кг.
 
Последнее редактирование:





Роман003

Осваивающийся
14 Январь 2021
15
5
3
55
Езжу на ...
Jimny
В теории всё понятно, хочется услышать тех, кто уже успел поменять на АТ резину ( я понял что она примерно вся на +/- 3 кг тяжелее), как впечатления на дорогах общего пользования?...
 

vvvshka

Осваивающийся
7 Январь 2019
18
12
3
43
Minsk
Езжу на ...
Jimny 4th Gen 2019
В теории всё понятно, хочется услышать тех, кто уже успел поменять на АТ резину ( я понял что она примерно вся на +/- 3 кг тяжелее), как впечатления на дорогах общего пользования?...
Разница определенно ощущается. Лето стоит 215/75 AT Toyo, и на стандартном размере зимы yokohama 195/80, машинка реально живее и лично мне больше нравится поведение и динамика на дороге. Но это опять же личное мнение о ощущения :).
 

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Разница определенно ощущается. Лето стоит 215/75 AT Toyo, и на стандартном размере зимы yokohama 195/80, машинка реально живее и лично мне больше нравится поведение и динамика на дороге. Но это опять же личное мнение о ощущения :).
Какая именно моделька Toyo ?
Я просто тоже думаю 215/75 toyo либо 205/75 на лето (у меня зима этих параметров)
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
https://www.toyotire.ru/tire/pattern/open-country-at-plus
Об этой резине с вероятностью 99% речь. Она действительно очень легкая и мягкая для АТ. Намного легче Гудрича АТ и мягче. Имеет накат и очень неплохо себя ведет в грязи со своим рисунком, ничем не уступает в плане проходимости. Сам был удивлен. Отличный выбор. При этом у нее есть интересный размер 215/80/15.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
https://www.toyotire.ru/tire/pattern/open-country-at-plus
Об этой резине с вероятностью 99% речь. Она действительно очень легкая и мягкая для АТ. Намного легче Гудрича АТ и мягче. Имеет накат и очень неплохо себя ведет в грязи со своим рисунком, ничем не уступает в плане проходимости. Сам был удивлен. Отличный выбор. При этом у нее есть интересный размер 215/80/15.
по поводу одинаковой проходимости этих шин конечно забавно, но то, что они существенно легче, на них лучше накат, меньше шум и более комфортная езда будет по асфальту, то это однозначно
 


2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Это практика. Катал обе. БФГ все модели откатал, что выходили из АТ и МТ за последние лет десять. Кроме того, что красивые (вкусовщина) особых плюсов по отношению к другим производителям нет.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Многие стали жаловаться в сети, на жесткую подвеску у Джимни. Те, кто жалуются, катаются на широкой резине 215 мм. Может, узкая 195 мм резина мягче потому, что у неё тонкие боковины, а у широкой 215 мм более толстые и жёсткие боковины?

Хочу добавить, только, что вернулся из поездки в новгородскую область. Колонна машин, в которой я ехал, неслась по снежному грейдеру 70-80 км/час. По сути это снежная "гребёнка", Джимник шёл мягко на Hankook RF10 Dynapro ATm 195/80 R15. Давление 1,8 атм на всех колесах.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Новая модель интересна.
P.s. Поискал, оказывается уже есть в продаже, но пока мало где представлена.
Буду брать на лето.
 
Последнее редактирование: