Jimny New. Колеса и диски.



Harry1371

Осваивающийся
6 Январь 2021
15
4
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny
на трех лучах наехал на скорости на бетонную плиту кусок - диск промялся до центральной части но не лопнул. Мосту тоже пипец пришел )
Хз, может там сплав какой-то или технология изготовления иная? Вообще обычное алюминиевое литье хрупкое. Ковка же алюминиевая мнется, но не лопается.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Что, никогда не видел вот такую СРТС: Посмотреть вложение 199239
?
Раньше, много чего видел.

Попробуй, впиши эту "хрень" на новый Джимник, и сдать техосмотр. Теоретически возможно, но в какое это "бабло" выльется? Не уверен, что будешь спокойно ездить по городу. Каждый ГИБДД-шник будет останавливать и проверять документы. Времени будет потеряно на проверки, не меряно.
Легче подготовить "котлету", привести её на прицепе и "отжигать по уши в грязи". Нет проблем.
Строить "корч" для 90% езды по городу, смирившись с шумом, плохой управляемостью на шоссе и диким расходом бензина, это нужно быть ….
"Флаг вам в руки!"

P.S. Создайте тему "КОРЧ ДЖИМНИ" или в теме Подготовка для оффроуда Jimny New и изголяйтесь друг перед другом, в ней. Тут, давайте по теме.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Может хватит уже этого бреда про железо, которое лучше чем литьё? Давайте по честному, напишу как есть, че уж, раз так?! Единственное чем железо лучше, это возможностью сэкономить для кошелька конкретного пользователя! И ещё вопрос - сэкономить ли? Случилась проблема, поставил запаску и поехал дальше. Жалеть поцарапанное литьё вообще глюк! Хочется секса с железом, ради бога! Ситуация с двумя убитыми литыми дисками за поездку вообще из области фантастики. И сознательно не писал про соревнования...
P.S. Всем пис! Дружба, жвачка и все такое :)
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Яйцо или курица?
Шипы или липучка?
Литьё или штамповка?
….
И так далее и тому подобное

У меня для города литье - красивее, для покатух штамповка - надежнее и дешевле. Меняю колеса в гараже за 10-15 минут. Не напрягает. Я доволен, а вы спорьте дальше.
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Хз, может там сплав какой-то или технология изготовления иная? Вообще обычное алюминиевое литье хрупкое. Ковка же алюминиевая мнется, но не лопается.
эти пипец какие пластичные. А литья всякого много видел - с трещинами - хрупкое.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
камень застрявший между суппортом и диском легко может проломить алюминь, а стали пофиг.
Спицы Replay проламывались от наезда на препятстие, но застрявший камень вряд ли.
А литья всякого много видел - с трещинами - хрупкое.
Везут китайское дешёвое дерьмо на продажу, а хорошие итальянские не везут. Даже КиК или Скад лучше по качеству китайского ноунейма.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
для покатух штамповка - надежнее и дешевле
Однажды купил стальные KFZ австрийские - при балансировке почти в 0 вышли.
Зимой ездил и не ржавели. Вот это было качество. Но с нынешними курсами дешевле такие не получатся)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Однажды купил стальные KFZ австрийские - при балансировке почти в 0 вышли.
Зимой ездил и не ржавели. Вот это было качество. Но с нынешними курсами дешевле такие не получатся)
Хотел такие купить, но проклятая "жаба" выбрала стальной диск ALCAR STAHLRAD (KFZ) 4865 за 4 шт 16 800 руб
Чуть подороже
Стальной диск KFZ 8665 за 4 шт 22 280 руб, но их не было в Питере.
 




Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Хотел такие купить, но проклятая "жаба" выбрала стальной диск ALCAR STAHLRAD (KFZ) 4865 за 4 шт 16 800 руб
Чуть подороже
Стальной диск KFZ 8665 за 4 шт 22 280 руб, но их не было в Питере.
а в чем их принципиальные отличия?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Качество и центральное отверстие у ALCAR чуть меньше.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Качество и центральное отверстие у ALCAR чуть меньше.
по каким параметрам выбирать?чем выше номер или как?надо прикупить вторые а я если в шинах еще немного -то в дисках уже вообще ничего.центральное отверстие меньше это чем грозит?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Колпаки входят с большим натягом, сам еще не пробовал, Жду задние колпаки и датчики, как встанет на передние ступицы не знаю. Попробую, напишу.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей СЕВСК



Harry1371

Осваивающийся
6 Январь 2021
15
4
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Может хватит уже этого бреда про железо, которое лучше чем литьё? Давайте по честному, напишу как есть, че уж, раз так?! Единственное чем железо лучше, это возможностью сэкономить для кошелька конкретного пользователя! И ещё вопрос - сэкономить ли? Случилась проблема, поставил запаску и поехал дальше. Жалеть поцарапанное литьё вообще глюк! Хочется секса с железом, ради бога! Ситуация с двумя убитыми литыми дисками за поездку вообще из области фантастики. И сознательно не писал про соревнования...
P.S. Всем пис! Дружба, жвачка и все такое :)
Мля, а мужики-то и не знали, что только на литье надо ездить. Сынок, ты на покатушки два раза съездил и считаешь себя гуру и покорителем пространства. Развлекаешься в домашней луже и понятия не имеешь по каким дорогам людям приходится ездить ежедневно. В глубинке у многих реальная жизнь, такая, что ты себе нафантазировать не сможешь. Рассказывали тут про одного, который приезжал по линии Географического общества и обосс..ся от страха (не шутка), когда их везли на один из объектов. Ещё раз, для непонятливых - литье можно сломать. И не только литье.
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Если на такой дороге (на первом фото) попадётся встречная машина с большими габаритами, то тут реально пи-пи захочтся. Кому-то, придется пятиться.
 

Harry1371

Осваивающийся
6 Январь 2021
15
4
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если на такой дороге (на первом фото) попадётся встречная машина с большими габаритами, то тут реально пи-пи захочтся. Кому-то, придется пятиться.
Да, иногда приходится пятиться. Хорошо, если сухо. В дождь камни скользкие бывают. Фото не мои, но они не случайно надерганные. По всем изображенным дорогам приходилось ездить на Джимнике. Чтобы было понятно, что бывает очень много камней и очень тесно, и там уже смотришь не как-бы не поцарапать диск, а как-бы не нае... не упасть. На третьем и четвертом фото - обломок скалы просто упал на дорогу. Хорошо, что никого не было.
 
Последнее редактирование:

Harry1371

Осваивающийся
6 Январь 2021
15
4
3
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Челу израильскому и его жене расскажите про литые диски и экстрим.
Это песочница, так-то и СТО за углом в 5 км. Ты разницы не видишь? Риск поломать машинку есть, для жизни - никакой и обездвиженому остаться за пару сот км. Если ты не понял разницы. Короче, я бисер метать не буду. Тему закрыл. Доказывать и навязывать свое мнение никому не хочу и не буду. Примеров могу привести массу, но лень. Каждый остается при своем. Адьё!
 
Последнее редактирование:





FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Так и что в итоге-то? Столько слов, а вывод какой? Что брать людям - литье, штампы или ковку? :D
Если деньги позволяют, то литьё лучший вариант.В меру прочные и лёгкие. Железо, это дёшево и практично.Ковка красиво, дорого , прочно и минус подвеска при ударе. Один раз при сильном ударе в переднее колесо даже крыша ушла, а ковка целая осталась( Slik стояла). Из восьми новых кованных дисков четыре кривые были.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
получил задние подкрылки..в выходной немного повозился сам заклеил..одни говорят надо второй слой,другие не надо..спен или какой то другой..кто знает истину?:)
задние локера.jpg
 
  • Нравится
Реакции: FINN73

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
получил задние подкрылки..в выходной немного повозился сам заклеил..одни говорят надо второй слой,другие не надо..спен или какой то другой..кто знает истину?:)
Посмотреть вложение 199328
Мне сделали Антикор тектил цинк арок и поставили оригинальные локера с шумкой!
 


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
оригинальные локера с шумкой!
я посмотрел на них на картинке не впечатлили..антикор тоже буду делать..просто когда с москвы гнал -лежал на пассажирском правое ухо чуть не оглохло))
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
я посмотрел на них на картинке не впечатлили..антикор тоже буду делать..просто когда с москвы гнал -лежал на пассажирском правое ухо чуть не оглохло))
Я так понял локера продавались двух видов. Вставали в штатные места по разному. Мои с шумкой встали идеально. Ребята сказали даже придраться не к чему.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Мля, а мужики-то и не знали, что только на литье надо ездить. Сынок, ты на покатушки два раза съездил и считаешь себя гуру и покорителем пространства. Развлекаешься в домашней луже и понятия не имеешь по каким дорогам людям приходится ездить ежедневно. В глубинке у многих реальная жизнь, такая, что ты себе нафантазировать не сможешь. Рассказывали тут про одного, который приезжал по линии Географического общества и обосс..ся от страха (не шутка), когда их везли на один из объектов. Ещё раз, для непонятливых - литье можно сломать. И не только литье.
Какой эпос, какой эпатаж! Я уж и забыл, мы с Вами знакомы верно? За руку здоровались возможно? Хотя это вряд ли :) Не уважаю таких "опытных". Вы же все и о всех знаете, поэтому углубляться в тему не буду. Сами расскажете в лучших традициях дворовых девок :)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Давайте по теме. Выяснение отношений в личку!
 
  • Нравится
Реакции: Николай В