Подготовка для оффроуда Jimny New

Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Как то фотки некорректно загрузились, ну или я накосячил, прошу прощения, не знаю как удалить
 


Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Хорошие фотки ;)

как думаете, за перекладину над лебёдкой, напротив радиатора, можно машину хайджеком поднимать? выдержит ли?
 


dulnev

Редкий гость
29 Февраль 2020
12
6
3
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Имея на работе листогибочное Оборудование решил сам себе сделать защитные пороги металлические, которые по форме будут как Пластиковые накладки. Цель защитных металлических порогов это защита при легком столкновение с грунтом. И сегодня без проблем повторил форму родных пластиковых накладок из толщины металла 0,5мм можно клеить на пластик смело и защищать будут, но я хочу сделать не накладки а полную замену родных пластиковых накладок из толщины металла 1,2мм или 1,5мм. Принимайте на обсуждение, помидорами не закидывайте, дельные советы из жизненного опыта с удовольствием прочитаю
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Schir и Yarry

borka13

Местный
12 Март 2008
314
39
28
IL
Езжу на ...
Jimny2020
А это для чего нужно?
хороший вопрос , а главное издали начал . Когда поймете что вам надо это https://suzuki-club.ru/threads/90101/ , тогда становится понятно . вкратце конкретно эта тяга отвечает за правильную "геометрию " машины после лифта , добавьте к этому что она крепче заводской и имеет достаточную регулировку для всех размеров лифта ...... ну и я как потенциальный заказчик , проверяю всегда послужной список изготовителя . и тут бинго - можно брать :)
 




SchnurOK

Осваивающийся
14 Февраль 2020
17
9
3
Езжу на ...
Berlingo
Лебедь сегодня поставил
Какой вес лебедки с площадкой (12000lbs для Джима это, по-моему, "сильно")? Какой аккумулятор "вкорячили" к такому "лебедю", если не секрет?
А то родной может "сдуться" очень быстро.
Интерес не праздный. Сам в интернете нашел максимум на 55Ач в штатном размере и около того (расстояние от крыла до кронштейна всего то около 150мм ((( Про площадку АКБ вообще молчу...
 

Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Вес не знаю, аккум пока родной стоит, надо что то думать
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подскажите, кто знает, какой безопасный боковой уклон в градусах, на новом Джимни без лифтовки. Пару раз было реально страшно завалиться на бок в глубокой колее. Один раз, из окна землю трогал, снесло неожиданно.
 



GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
При сильных кренах нужно падать на пассажирское сидение либо высовываться в окно/в открытую вод. дверь
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
При сильных кренах нужно падать на пассажирское сидение либо высовываться в окно/в открытую вод. дверь
Я так и сделал, повалился на пассажирское сиденье и выехал, но страху натерпелся.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Я так и сделал, повалился на пассажирское сиденье и выехал, но страху натерпелся.
Предельный крен разный для статического положения и для движения. Тоже пару раз проезжал с торчащим наружу пассажиром-противовесом.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я так и сделал, повалился на пассажирское сиденье и выехал, но страху натерпелся.
Соврал, вспомнил, что не на пассажирское сиденье заваливался, а в открытое водительское окно высунулся на сколько смог, для противовеса. Где-то видео с регистратора осталось, нужно найти, да выставить как раскачивалась машина. Правда, на видео уже смотрится не так страшно, как было на самом деле, и не видно как я из кабины высовываюсь. Слышно только мое "мычание" (даже не выругался) и "тяжёлое" дыхание, от напряжения и страха.
 
Последнее редактирование:





Толик Котельников

Редкий гость
13 Октябрь 2020
13
19
3
37
Езжу на ...
Джимни
Всем здравствуйте. Кто делал может уже лифт-подвески или боди-лифт. Какие колеса максимально влазят ?
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Делаю сейчас небольшой лифт 50 мм с тем, чтобы нормально встали колеса Michelin XZL размером 205/80-R16.
Будут установлены новые "военные" рычаги подвески :)
Как доделаю - сообщу какие зазоры получились.
 

Вложения

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Эти рычаги начерчены и сделаны на заказ. Резка лазером, потом сварка деталей по всей длине в аргоне. Был сделан обмер под мой авто с конкретными аммо и пружинами.... но несколько я знаю, разработчик, пользуясь возможностью, промерял все варианты и предусмотрел несколько вариантов чертежей под разные высоты лифта. Типа, на будущее :)
Сейчас финальная стадия, и, думаю, через пару недель уже смогу описать свои ощущения после этой важной для меня доработки.
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
вся подвеска, кроме передней панары подходит от 43его кузова.
Вот здесь 29е колеса с лифтом подвески 4" и рычагами с правкой кастера, но без удлинения
1613641096518.png

Думаю 31" встанут нормально.
Подробности может рассказать borka13
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ох и затянулось. Передняя петля готова, сейчас жду из покраски. Вначале след недели надеюсь установить.
Фото с примерки. Ещё не окончательный вариант, но почти. Крепёж временный. Толщина петли - 10мм. Все в штатные отверстия, без доп дырок и сверлений, под штатный бампер (приминает резинку на бампере специально). На уголь съезда/въезда не влияет. Похожа на японскую от Apio. Ориентировочную цену назвали 4.5тр.

Задние в процессе, но они гораздо проще.

P.S. Машина из леса, поэтому чуток в глине.

Посмотреть вложение 195693 Посмотреть вложение 195694
Чертежами передних петлей не готовы поделиться?
Может у кого есть такие чертежи?
 

AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
  • Нравится
Реакции: Лукич и Tim-spb