Подготовка для оффроуда Jimny New

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Такая труба была и у меня. Очень удобно. Пришлось снять...
А труба классная, идеально для всех случаев. И стоять на ней, и поднимать за неё. И как пристань для догоняющих. ))
Себе не ставил, но мне всегда нравилось это решение, решающее сразу несколько задач)))
 


Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
с современными правилами сертификации труба не проканает :confused: склоняюсь к мнению, что по простому не получится, надо снимать бампер и смотреть решения по типу тех, что были на видео Немодного в соседней теме про защиты, городить площадку под лебёдку вкупе с выходами под рым болты мощные

кстати, когда повис на мостах, приблуда под фаркоп вашпе закопалась в межколейный бугор
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
А про такую трубу кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Гламурненько-))
Не понятно, как она крепится. Силовая это конструкция, завязанная на раму, или больше декоративный элемент, рассчитанный на легкие контакты?
 
Последнее редактирование:


Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Вот не могу пока никакой информации найти, кроме пары фоток и цены :(
Могу дать контакт этой фирмы, нужно? От себя предположу, что это чисто декоративный элемент.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
  • Нравится
Реакции: Дмитрий2020

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Домкрат выдержит?
И домкрат не выдержит однозначно. И возможно повлияет на вентиляцию порога - вода будет задерживаться в пороге.
У некоторых моделей авто отказались сейчас от подобных пластиковые выступающие порогов-накладок.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитрий2020




kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Домкрат - вряд ли. Но от котнакта с грунтом, камнями лучше штатных пластиковых накладок предохранит.
заблуждение. пластик деформируется, принимая гася удар. этот порог просто продавит кузов.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
заблуждение. пластик деформируется, принимая гася удар. этот порог просто продавит кузов.
Не погасит пластик не только удар, но и "плавное надавливание". Был опыт на предыдущем Джимни - застревал в промоине и присел на пластиковый порог, который деформировался. Нагрузка была не ударная, плавная. В результате от надавливания снизу и смещения накладки были замяты порог и переднее крыло. Предполагаю, что в аналогичной ситуации подобный металлический порог мог бы выдержать похожий контакт за счет собственной жесткости. Хотя не факт, пробовать надо -).
Лучше силовые конструкции, завязанные на раму.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Лукич

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Не погасит пластик не только удар, но и "плавное надавливание". Был опыт на предыдущем Джимни - застревал в промоине и присел на пластиковый порог, который сразу же деформировался. Нагрузка была не ударная, плавная. В результате от надавливания снизу и смещения накладки были замяты порог и переднее крыло. Предполагаю, что в аналогичной ситуации подобный металлический порог мог бы выдержать подобный контакт за счет собственной жесткости. Хотя не факт, пробовать надо -).
Лучше силовые конструкции, завязанные на раму.
320 тыс км и целые пороги. А вот пластика 3 комплекта порогов и несколько штук расширителей арок.
От сильных нагрузок - только то что на раму прикручено.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Вот так и деформируется пластик-в мороз вообще будет кирдык.Конструктив бамперов совсем сопливый,внутри нет усилителей,даже пены,небольшой удар углом и задний фонарь под замену (10 т.р стоит кстати,я уже налетел)
NBAAAgH8V-A-960.jpg
 
Последнее редактирование:



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Очень дельная статья про доработку для оффроуда прошлого джимника,вполне применимо и к новому,про заднюю трубу тоже есть.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Вот так и деформируется пластик-в мороз вообще будет кирдык.
-( Хрупкий. А то где-то в инете демонстрировали, что бампер не ломается, гнется и выпрямляется в первоначальное положение от нагрева. А так - да, зимой будут щелкаться как орехи.
В памяти история. Зимой Паджеро-3 на скользком повороте въехал в зад припаркованной Тойоты-короллы. У тойоты багажник был смят до салона. У Паджеро я увидел лишь царапину на бампере (а там он пластиковый с металлическим усилителем под ним). Ни трещин ни вмятин небыло.
 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Когда посмотришь на такое, понимаешь, что Джимни к такой дороге, самому не подготовить.

 





Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Да, номер специально перенёс, чтоб ее не видно было
 

Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Вот и думаю, надо как то её закрывать, хоть второй номер вешай
 


Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Ну как вариант, я хотел что типа прямоугольной чёрной коробочки с надписью джимни
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я покатался на Джимни по лесам и пришёл к выводу, что мне лебёдка на Джимни пока не нужна. Выручает большая штыковая лопата и кирка (кайло). Проезжаю везде. Может со временем если буду лазить "в большие говны" и не будет хватать лопаты и кирки - поставлю.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
а мы ручной лебедились 30 метров 2 часа и я как-то задумался :D
 

Android131974

Продвинутый новичок
21 Январь 2019
47
26
18
50
Езжу на ...
Jimny new
Подскажите пож, площадку под лебедь сами варили или покупали?
Если кто в курсе где купить, черканите пож ссылку.
Еще вопрос по лебедке, очень желательно с пультом ду, может кто какую похвалит?