Штатная навигация в ГУ, Jimny New



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Карта с алишки с изменённым CID, 16 gb,навигация 2021v3.с яндекса.
Работает,1000 руб всё удовольствие.
 

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Сегодня получил карту, всё работает;)
card.jpg

Все камеры Россия на 16.10.2021г.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и fatboy

papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Распаковал в неё архив (он вот тут лежит: https://disk.yandex.ru/d/iNorOs6bIqUsNQ), чтобы в корне карты было так, как на фото 1. Далее просто заблокировал возможность записи, опустив белый переключатель вниз и вставил в ГУ - всё с первого раза заработало идеально: на фото 2 версия карт, которая теперь стоит у меня в ГУ.
правильно я понял прочитав ветку: для самостоятельного обновления карт в ГУ нужно обзавестись СД картой с алишки (при этом сообщить продавцу номер CID), скачать на эту СД карту с яндекс-диска по опубликованной ссылке, туда же добавить камеры (так же с форума) и все это дело воткнуть в ГУ. ?
если да, то теперь вопрос: после каждого обновления карты (форумчанином) нужно будет каждый раз повторять операцию с покупкой СД карты с али и тд...? или обновленные карты будут "привязываться" к CID карты указанной по ссылке с яндекс-диска?
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
правильно я понял прочитав ветку: для самостоятельного обновления карт в ГУ нужно обзавестись СД картой с алишки (при этом сообщить продавцу номер CID), скачать на эту СД карту с яндекс-диска по опубликованной ссылке, туда же добавить камеры (так же с форума) и все это дело воткнуть в ГУ. ?
если да, то теперь вопрос: после каждого обновления карты (форумчанином) нужно будет каждый раз повторять операцию с покупкой СД карты с али и тд...? или обновленные карты будут "привязываться" к CID карты указанной по ссылке с яндекс-диска?
Привет.
1. Камеры надо заливать надо с флешки, не с SD карты - для флешки другой вход под кнопкой электростеклоподъёмника водителя;
2. Да, каждая новая версия навигации будет записывать на SD-карту с новым CID и придётся покупать новую карту, но так как делать это можно не чаще раза в год, а можно и раз в 2 года, то я не считаю, что это очень дорого.
 

MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Распаковал в неё архив (он вот тут лежит: https://disk.yandex.ru/d/iNorOs6bIqUsNQ), чтобы в корне карты было так, как на фото 1. Далее просто заблокировал возможность записи, опустив белый переключатель вниз и вставил в ГУ - всё с первого раза заработало идеально: на фото 2 версия карт, которая теперь стоит у меня в ГУ.
Присоединяюсь к товарищам, Спасибо и респект! Получил карточку с али, закинул карты, все работает!.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
Неужели штатная навигация кого-то устраивает до такой степени, что есть желание обновлять, поддерживать актуальные карты, карточки для этого специально заказывать?
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
Неужели штатная навигация кого-то устраивает до такой степени, что есть желание обновлять, поддерживать актуальные карты, карточки для этого специально заказывать?
Фух, думал я один чего-то не понимаю. Как вообще возможно пользоваться штатной навигацией? Есть же Яндекс Навигатор на Android Auto и Apple CarPlay.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

miner121

Редкий гость
9 Октябрь 2021
8
3
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если честно, покупая машину (в целом - ни на грамм не пожалел), но от ГУ ожидал большего. На мой взгляд, уровень ГУ не соответствует уровню достаточно дорогой машины. Дисплей могли бы поставить с разрешением повыше. Рамка у матрицы широченная, тоже крадет пространство. А почему не сделают возможность чтобы, как в телефоне, какие надо приложения - такие и сам скачал и поставил. Было бы здорово, какую надо навигацию или еще чего с Play Market.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В




Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
видимо Гугл просит денег за Андроид и можно поставить что-то подешевле

ЗЫ ну и добавлю. нет у меня в телефоне ни плеймаркета ни апстора
 

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Неужели штатная навигация кого-то устраивает до такой степени, что есть желание обновлять, поддерживать актуальные карты, карточки для этого специально заказывать?
Не надо всех под одну гребёнку. У кого то быстрая жизнь, по 15 поездок в день, нет времени на постоянное подключение телефона, да и нужен он для другого. Штатная навигация отбивает камеры - это помогает в запаре не попасться, этого достаточно, а маршруты всегда известны.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
Не надо всех под одну гребёнку. У кого то быстрая жизнь, по 15 поездок в день, нет времени на постоянное подключение телефона, да и нужен он для другого. Штатная навигация отбивает камеры - это помогает в запаре не попасться, этого достаточно, а маршруты всегда известны.
Для "отбивания камер" нет необходимость заморачиваться с особыми карточками и новыми картами. Файл с камерами загружается с обычной флешки. Да и не все камеры там есть даже по Московскому региону.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я выдрал родную и вставил с али..правда магнитола была.. все показывает и все антирадары установил..и выглядит лучше....с такими заморочками если б у меня было такое г.у тоже бы выдрал ибо нефик :)
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Очередное свинство со стороны япов ставить на все сузуки в максималке такой бестолковый и при этом недешёвый аппарат.Для своего рынка у них идёт вполне приличный Panasonic.
 



jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
Очередное свинство со стороны япов ставить на все сузуки в максималке такой бестолковый и при этом недешёвый аппарат. Для своего рынка у них идёт вполне приличный Panasonic.
Уверен, что это не свинство япов, а политика отечественного представительства... Уже не раз говорил о том, какие комплектации и оснащение машин поставляются в ту же Украину....

Штатная магнитола есть штатная, большинство людей ее не меняет, придерживаясь принципа чтобы все было штатно. Поэтому усилия людей, которые расширяют функционал или выкладывают варианты обновлений существующих прошивок магнитолы нужно только поддерживать
 
Последнее редактирование:





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Фух, думал я один чего-то не понимаю. Как вообще возможно пользоваться штатной навигацией? Есть же Яндекс Навигатор на Android Auto и Apple CarPlay.
Пользуюсь, штатной навигаций с обновлёнными картами. Устраивает. Телефон в режиме Wi-Fi работает с кнопок на руле.
Для езды по лесным дорогам, смартфон, картография на Locus Map Pro.
 

miner121

Редкий гость
9 Октябрь 2021
8
3
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Распаковал в неё архив (он вот тут лежит: https://disk.yandex.ru/d/iNorOs6bIqUsNQ), чтобы в корне карты было так, как на фото 1. Далее просто заблокировал возможность записи, опустив белый переключатель вниз и вставил в ГУ - всё с первого раза заработало идеально: на фото 2 версия карт, которая теперь стоит у меня в ГУ.
Чего я не понимаю?! "чтобы в корне карты было так, как на фото 1" - в архиве по ссылке нет таких папок "CRYPTNAV" и файлов prod_info.txt!!! Кто-нибудь НОРМАЛЬНО может объяснить или ссылку дать на инструкцию?
 


miner121

Редкий гость
9 Октябрь 2021
8
3
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Присоединяюсь к товарищам, Спасибо и респект! Получил карточку с али, закинул карты, все работает!.
Объясните, пожалуйста, как вы это сделали, чтобы "в корне карты было так, как на фото 1".
 

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Там многотомный архив запакован ещё в один архив.
Распакуй сначала всё в папку, потом распакуй в папке ещё раз многотомный и там всё есть.
 

miner121

Редкий гость
9 Октябрь 2021
8
3
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Там многотомный архив запакован ещё в один архив.
Распакуй сначала всё в папку, потом распакуй в папке ещё раз многотомный и там всё есть.
Спасибо, добрый человек! Всё получилось!