Штатная навигация в ГУ, Jimny New

4es

Осваивающийся
7 Август 2021
19
0
1
Архангельск
Езжу на ...
Веста Спорт
По железу эта магнитола похожа на Тиайс. Только более чем на 10к дешевле, вот не понятно почему..
 


An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Иногда стрелка крутиться во все стороны, еще реже не схватывает сразу местоположение.
JPS антенки слабоваты? А если усилить?
Хотя, если не критично - то чего туда лезть!
За новость спасибо) Хорошая.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня 2020 год.
"Пункт назначения расположен за пределами известной сети дорог")
Версия карт какая? Вот новая: sd2-Suzuki-SLN_RUS_2021 v3
Нашел карту за 2 700 рублей. Обещали завтра подвести. Напишу, когда поставлю, есть ли Новоприозерское шоссе на этих картах.
 
Последнее редактирование:


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
JPS антенки слабоваты? А если усилить?
Хотя, если не критично - то чего туда лезть!
За новость спасибо) Хорошая.
не критично..за минуту две приходит в норму..или телефон на раздачу ставлю и тоже нормализуется
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Абсолютно согласен с Вами. Яндекс на смартфоне уже много лет выручает. Если интернет хороший- вообще нет проблем.... А если на смарте ещё и Стрелка стоит вкупе с навигатором - то и вовсе больше ничего не надо.
А желание пользоваться навигатором с ГУ тоже понятно. Вот есть хорошее ГУ, - а надо еще и смарт цеплять на стекло). Кому то обидно, что делать...
Ну на штатном ГУ работает теперь Яндекс Навигатор через Carplay и я вообще счастлив. Как сказал один человек: не буду теперь как таксист ездить в телефоном на стекле.
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Ну на штатном ГУ работает теперь Яндекс Навигатор через Carplay и я вообще счастлив. Как сказал один человек: не буду теперь как таксист ездить в телефоном на стекле.
То есть телефон в кармане, а навигатор на дисплее ГУ? Правильно я понял?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
То есть телефон в кармане, а навигатор на дисплее ГУ? Правильно я понял?
Ну телефон по кабелю в usb подключен и лежит внизу рядом с АКПП или в подлокотнике, по желанию конечно можно засунуть в карман) Почитайте, если глубоко не знакомы, про Carplay очень удобная штука и поддерживается нашим ГУ
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ну на штатном ГУ работает теперь Яндекс Навигатор через Carplay и я вообще счастлив. Как сказал один человек: не буду теперь как таксист ездить в телефоном на стекле.
Странно, у меня Яндекс Навигатора нет, только Google карты навигации, через Android Auto.
 

Ober71

Продвинутый новичок
23 Июнь 2021
28
8
3
52
Езжу на ...
Jimny 2021
На Джимники до 18 года тоже становится?
У кого-то из них есть и на предыдущее поколение
upd во: 23 845,96 руб. 48%СКИДКА | TEYES CC3 Штатная магнитола For Сузуки Джимни JB43 JB23 рестайлинг For Suzuki Jimny 3 2005 - 2019 до 8-ЯДЕР, до 6 + 128ГБ 27EQ + DSP автомагнитола 2 DIN DVD android 10 мультимедиа автомобиля головное устройство
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Странно, у меня Яндекс Навигатора нет, только Google карты навигации, через Android Auto.
Яндекс навигатор обновлен на телефоне до крайней версии? Значок должен появиться на экране ГУ, но при запуске, скорее всего, ждёт сюрприз - работает только при наличии подписки Яндекс Плюс, однако мне подписка данная очень нравится, так как "плюшек" миллион от неё! А цена как у других только за музыку или фильмы, а тут всё есть.
 

4es

Осваивающийся
7 Август 2021
19
0
1
Архангельск
Езжу на ...
Веста Спорт
Две недели назад заказывал Джимника. Со слов дилера, производство авто в комплектации GLX со штатным мультимедийным ГУ сильно сократилось. Причина - пожар на заводе, который выпускает комплектующие на эти ГУ. Соответственно производство этих ГУ тоже сократилось. Поэтому Сузуки было принято решение - добавить новую комплектацию - GLX (CD) с обычным мафаном, как в версии ГЛ.

В комплектации GLX (CD) с обычным мафаном обещали привезти в сентябре, GLX с мультимедийным ГУ - не раньше ноября-декабря.

Не знаю уж, выдумка дилера это или нет, всё равно я собирался менять штатное ГУ на Андройд.
2021-08-29_232558.jpg
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
у меня наверно мозгов нехватает..и хабдрайв какой то стоит..и еще пару..не видит или не умею
Какой OBDII адаптер используете? С телефона в программе HobDrive видно датчики?
Ветка по датчикам и программам. Без адаптера OBDII, головное уст-во не увидит датчиков колёс.
 
Последнее редактирование:

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Две недели назад заказывал Джимника. Со слов дилера, производство авто в комплектации GLX со штатным мультимедийным ГУ сильно сократилось. Причина - пожар на заводе, который выпускает комплектующие на эти ГУ. Соответственно производство этих ГУ тоже сократилось. Поэтому Сузуки было принято решение - добавить новую комплектацию - GLX (CD) с обычным мафаном, как в версии ГЛ.

В комплектации GLX (CD) с обычным мафаном обещали привезти в сентябре, GLX с мультимедийным ГУ - не раньше ноября-декабря.

Не знаю уж, выдумка дилера это или нет, всё равно я собирался менять штатное ГУ на Андройд. Посмотреть вложение 201799
Тебе очень повезло, потому что когда я покупал я хотел только GLX из-за, например, LED-фар, а вот конченое ГУ мне было не нужно, но так как оно есть, приходится ездить с ним, а иначе конечно же выкинул бы и купить крутой Андройд...
 





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Но не всеми телефонами ((
Свой AGM X3 менять не хочу. Отдельно для андроид авто что-то приобретать - ну не знаю...
Ну если телефон не подключается - это конечно беда. Вы точно уверены, что он не поддерживается? У меня, например, Айфон по не оригинальному кабелю не хочет подключаться к нашему штатному ГУ с Carplay
 

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Очень любопытно. Разумеется, дело ни в каком не в пожаре, а в пресловутом дефиците полупроводников, из-за которого регулярно останавливает производство даже АвтоВАЗ, а другие автопроизводители по всему миру лихорадочно добавляют в комплектации варианты с аналоговыми приборками без новомодных дисплеев. Если бы я брал GLX сейчас, я бы, конечно, брал с обычной головой, чтобы на Андроид поменять потом.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У меня 2020 год.
"Пункт назначения расположен за пределами известной сети дорог")
61°03'46.2"N 30°03'19.1"E
или
61.062845, 30.055300
Это трасса А 121 Сортавала, тут должна быть дорога и мост через реку Тихая.
На картах 2021 года, дорога есть.
Версия: sd2-Suzuki-SLN_RUS_2021 v3

Screenshot_2021.jpg
 
Последнее редактирование:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
мне очень удобен андроид, даже если бы я брал glx, то все равно бы ставил голову на андроиде
штатная навигация на большинстве известных мне машин это просто полный ахтунг
а так, у меня и 2гис и навител и яндекс.навигатор и антирадар, и бортовой компьютер с возможностью разделения экрана, ютуб, куча других плюшек, качество звучания, особенно после щшумоизоляции на другом уровне, но хочется все равно заменить штатную аккустику