ТО-0 на Jimny New

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Друзья Всем привет порекомендуйте у какого оф.дилера в Москве добросовестное отношение к проведению то?Кто где обслуживается?
В наших условиях добросовестность , грамотность и т.п. зависит от конкретного мезаника. О сервисе в целом могут быть хорошие отзывы, но если попадётся неудачный механик, все коту под хвост.
Выход один, не зависимо от сервиса сразу спрашивать о возможности лично наблюдать за процессом. Если отказа нет, в такой сервис можно записываться. Автомобиль не оставляеть не на секунду. Сидеть рядом с мастером-приёмщиком при проезде по территории сервиса, на мойке быть в машине. Не спускать глаз с механика при проведении работ, не отлучаться не на секунду. Прочитать и знать наизусть все операции ТО. порядок замены масла, фильтров, какие при этом должны быть расходники и т.п. Это единственная гарантия от косяков и разводов.
 
  • Нравится
Реакции: sakostya и tacit


серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
В наших условиях добросовестность , грамотность и т.п. зависит от конкретного мезаника. О сервисе в целом могут быть хорошие отзывы, но если попадётся неудачный механик, все коту под хвост.
Выход один, не зависимо от сервиса сразу спрашивать о возможности лично наблюдать за процессом. Если отказа нет, в такой сервис можно записываться. Автомобиль не оставляеть не на секунду. Сидеть рядом с мастером-приёмщиком при проезде по территории сервиса, на мойке быть в машине. Не спускать глаз с механика при проведении работ, не отлучаться не на секунду. Прочитать и знать наизусть все операции ТО. порядок замены масла, фильтров, какие при этом должны быть расходники и т.п. Это единственная гарантия от косяков и разводов.
С такими запросами и трясучкой над своей коляской лучше вообще нигде не обслуживаться. Считаешь всех вокруг рукожопами - ключи в руки и вперёд.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
С такими запросами и трясучкой над своей коляской лучше вообще нигде не обслуживаться. Считаешь всех вокруг рукожопами - ключи в руки и вперёд.
Не всех конечно считаю рукожопыми, но безответственными, пофигистами и т.п. Особенно это относиться к дилерам, но не только к ним.
Это не трясучка над коляской, а вполне естественное желание за свои деньги получить качественную услугу.
В общем-то я практически сам автомобиль обслуживаю.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Я тоже за самообслуживание.
Но на ТО-1 = считаю, что к дилеру заехать не помешает, правда со своими расходниками. Вдруг прошивочка какая-нибудь, или отзывная.
Да и последить в техзоне за рукожопами = не зазорно.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я тоже за самообслуживание.
Но на ТО-1 = считаю, что к дилеру заехать не помешает, правда со своими расходниками. Вдруг прошивочка какая-нибудь, или отзывная.
Да и последить в техзоне за рукожопами = не зазорно.
Да, у меня тоже такой план, а потом к создателю Джимни клуб Краснодар ездить в клубный гараж на обслуживание.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
В очередной раз убедился, что при отсутствии нареканий к машине обслуживаться к дилеру смысла ездить нет. Даже при наличии нареканий столкнулся с нежеланием заниматься вопросом.

Если бы были какие-то прошивки или отзывные кампании об этом уже бы кто-нибудь написал. В переписке с представительством Suzuki я тоже для себя понял, что какой-либо заинтересованности они не испытывают...

Поменять масла, фильтра, свечи, технические жидкости, колодки сейчас не проблема. Нормальных сервисов даже в небольших городах хватает.

посмотрел тут видео, ТО-1 на Suzuki Vitara у официального дилера 19500 руб, при этом воздушный фильтр не оригинал, салонный с завода стоял угольный, поставили обычный, масло с бочки наливают в старую грязную канистру, при этом не думаю,что кто-то заморачивается залито раньше с бочки было в него 0W20 или 5W30, считаю что это перебор по стоимости любого стороннего сервиса минимум в 2 раза
 
Последнее редактирование:

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Автогермес возле ростокино звонил им сказали 0е то 7000 при этом масло будут менять у меня пробег 300 км всего))))короче поеду в сим авто )чтоб просто тупо печать поставили мне и все да чувствую веселье будет ещё с этими сузуками )а если как выше описывали в дальнейшем менять не у оф или самому масла фильтра колодки и тд с гарантии же снимут они авто?тут за 0е то я им всем обзвонил сказали реально не сделаю будет все плохо мол японская компания ужесточает сейчас контроль это гарантийное то обслуживание
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Автогермес возле ростокино звонил им сказали 0е то 7000 при этом масло будут менять у меня пробег 300 км всего))))короче поеду в сим авто )чтоб просто тупо печать поставили мне и все да чувствую веселье будет ещё с этими сузуками )а если как выше описывали в дальнейшем менять не у оф или самому масла фильтра колодки и тд с гарантии же снимут они авто?тут за 0е то я им всем обзвонил сказали реально не сделаю будет все плохо мол японская компания ужесточает сейчас контроль это гарантийное то обслуживание
Они могу только рекомендовать замену масла и фильтра ДВС, принудить вас делать это на ТО0 не могут. Однако, я на ТО0 масло всё-таки поменял, так как живая обкатка по пробкам могла отразится на состоянии масла, залитого на заводе, так что рекомендую поменять масло на пробеге 1500-2000км.
На счёт гарантии, тут писали уже много раз: в случае возникновения гарантийного случая будет проводится экспертиза, которая покажет были ли со стороны владельца авто какие-то действия, которые могли привести к поломке. Если менять масло и фильтры не у них - гарантию вы не потеряете.
 
  • Нравится
Реакции: MiTRiCh73

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
все да чувствую веселье будет ещё с этими сузуками )а если как выше описывали в дальнейшем менять не у оф или самому масла фильтра колодки и тд с гарантии же снимут они авто?
Не будет никакого "веселья", машинка по моему не особо прихотливая. С базовыми работами по своевременной смене технических жидкостей, фильтров, свечей, колодок, справятся в любом сервисе.
На счет гарантии они пошутили. Устал уже повторять, что любое обращение по гарантии - предмет отдельного разбирательства о причинах неисправности. Гарантия дается от заводского брака, только от него и более не от чего. Не нужно гарантию воспринимать как обязательный бонус на бесплатный ремонт за прохождение всех ТО у дилера. Можно проходить все ТО у дилера и получить отказ в гарантийном ремонте и наоборот.. В любом случае, отказ от ремонта по гарантии должен быть обоснован и мотивирован. Допустим неправильная эксплуатация или ошибки обслуживании, все это еще нужно доказать, а владелец может оспорить хоть в представительство, хоть в суд.
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
Цены на ТО у официантов дороже чем на g30 BMW :D
 




jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
увидел ценник ТО-1 у дилера в Ставрополе - 20500 рублей. Некоторые такую зарплату не получают.
я понять не могу за что такие деньги, масло с оригинальными расходниками выходит 5 тыс., остальное за что, ну ладно бы еще 5 за работу можно было бы их понять
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Заезжал в СИМ на ленинградке, т к появился чек на приборке и вентилятор гудел как вертолет, подключили комп говорят миллион ошибок по всем блокам - все красное, а машина 400 км проехала всего.... хотя с CAN шины ошибки не видны обычным сканером, только дилерским. Позже меня успокоили что ошибки из-за того что аккумулятор видимо сел, хотя когда я забрал машину из салона при мне не садился, видимо когда машина плыла из Японии акум сел, а дилер по приезду не прочитал и не скинул ошибки, но не суть. Проблема по чеку на приборке тоже легко решилась правда не быстро. заглючил разъем на датчик температуры двигателя, возможно когда антикор делали что-то попало.... (делал не у них) Ребята из Сима на ленинградке прочистили разъём и проблема пропала. денег не взяли

Очередной раз спросил про гарантию, мол можно ли самому что-то колхозить - сказали что без проблем гарантия не слетает если нет связи между тем куда залезли и что сломалось.

Спросил были ли ремонты по новым ждимникам - сказали что еще нет, только на ТО народ приезжал, по поломкам вроде как никто не приезжал.

Кстати на сл. день на приборке загорелась лампочка SOS и на глонасе красная. пару раз заглушил - завел проблема осталась. Вечером очередной раз завел - пропала ошибка и все стало нормально как обычно... ошибка больше не появлялась почти месяц прошел....
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
стати на сл. день на приборке загорелась лампочка SOS и на глонасе красная. пару раз заглушил - завел проблема осталась. Вечером очередной раз завел - пропала ошибка и все стало нормально как обычно... ошибка больше не появлялась почти месяц прошел.
Тоже такое было пару раз, перезапуском лечится, по моему фигня и можно не париться. Эра-Глонас весьма опосредованное отношение имеет к авто. Отрыжка нашего законодательства, принуждают к разной отечественной фигне и как всегда давят на безопасность, не спросив, а нужно ли это конкретному потребителю.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Тоже такое было пару раз, перезапуском лечится, по моему фигня и можно не париться. Эра-Глонас весьма опосредованное отношение имеет к авто. Отрыжка нашего законодательства, принуждают к разной отечественной фигне и как всегда давят на безопасность, не спросив, а нужно ли это конкретному потребителю.
вы видимо не совсем в теме если так говорите.
буквально недавно я думал именно так же как и вы, но поговорив человеком в теме полностью поменял своё сенники вам расскажу

эра глонас это автономная спутниковая связь со службой спасения.
зачем нужно

1. В случае удара машины и срабатывания подушек безопасности она автоматически мгновенно передаёт эту информацию диспетчеру а также точные координаты местоположения машины, далее сразу оператор через эту систему пытается с вами связаться и узнать подробности происшествия и что нужно(скорая, пожарная, эвакуатор) причём не нужно тратить время на объяснения место положения машины типа 5 минут назад была деревня такая-то но я свернул туда-то тут поле и 2 березы....
а если вы лежите в луже крови и без сознания? Тогда скорую вам сразу вызовут на место по координатам глонаса без вашего участия. Россия матушка это не только центральный регион, есть и Урал и Забайкалье, где можно проехать 20-50км и не встретить людей, огромное количество случаев когда машина улетала в кювет без свидетелей и ее находили через 3-7 дней уже с трупами внутри, а была бы эраглонас - появились бы шансы и варианты
2. Вы попали в мелкое дтп даже в Москве, если не сработали подушки - тыкнули кнопку и диспетчеру сообщили о дтп и просьбе вызвать сотрудников дпс
3. Особенно полезно для нас джимниководов - уехали в густые леса например Тверской области, застеряли, кончился бензин, или ещё какаято беда а сотовой связи нет, так же тыкнули кнопку и вызвали экстренные службы

Дай бог чтобы она вам не понадобилась но если вдруг что - может решит серьезные проблемы касательно вашей жизни и здоровья
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello и Trobeezer

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
вы видимо не совсем в теме если так говорите.
буквально недавно я думал именно так же как и вы, но поговорив человеком в теме полностью поменял своё сенники вам расскажу

эра глонас это автономная спутниковая связь со службой спасения.
зачем нужно

1. В случае удара машины и срабатывания подушек безопасности она автоматически мгновенно передаёт эту информацию диспетчеру а также точные координаты местоположения машины, далее сразу оператор через эту систему пытается с вами связаться и узнать подробности происшествия и что нужно(скорая, пожарная, эвакуатор) причём не нужно тратить время на объяснения место положения машины типа 5 минут назад была деревня такая-то но я свернул туда-то тут поле и 2 березы....
а если вы лежите в луже крови и без сознания? Тогда скорую вам сразу вызовут на место по координатам глонаса без вашего участия. Россия матушка это не только центральный регион, есть и Урал и Забайкалье, где можно проехать 20-50км и не встретить людей, огромное количество случаев когда машина улетала в кювет без свидетелей и ее находили через 3-7 дней уже с трупами внутри, а была бы эраглонас - появились бы шансы и варианты
2. Вы попали в мелкое дтп даже в Москве, если не сработали подушки - тыкнули кнопку и диспетчеру сообщили о дтп и просьбе вызвать сотрудников дпс
3. Особенно полезно для нас джимниководов - уехали в густые леса например Тверской области, застеряли, кончился бензин, или ещё какаято беда а сотовой связи нет, так же тыкнули кнопку и вызвали экстренные службы

Дай бог чтобы она вам не понадобилась но если вдруг что - может решит серьезные проблемы касательно вашей жизни и здоровья
У нас в стране к сожалению не принято думать об экологии и безопасности. Я понимаю, что при нашей экономике есть вопросы и поважнее, но безопасность самое главное, жизнь то одна.
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
вы видимо не совсем в теме если так говорите.
буквально недавно я думал именно так же как и вы, но поговорив человеком в теме полностью поменял своё сенники вам расскажу

эра глонас это автономная спутниковая связь со службой спасения.
зачем нужно

1. В случае удара машины и срабатывания подушек безопасности она автоматически мгновенно передаёт эту информацию диспетчеру а также точные координаты местоположения машины, далее сразу оператор через эту систему пытается с вами связаться и узнать подробности происшествия и что нужно(скорая, пожарная, эвакуатор) причём не нужно тратить время на объяснения место положения машины типа 5 минут назад была деревня такая-то но я свернул туда-то тут поле и 2 березы....
а если вы лежите в луже крови и без сознания? Тогда скорую вам сразу вызовут на место по координатам глонаса без вашего участия. Россия матушка это не только центральный регион, есть и Урал и Забайкалье, где можно проехать 20-50км и не встретить людей, огромное количество случаев когда машина улетала в кювет без свидетелей и ее находили через 3-7 дней уже с трупами внутри, а была бы эраглонас - появились бы шансы и варианты
2. Вы попали в мелкое дтп даже в Москве, если не сработали подушки - тыкнули кнопку и диспетчеру сообщили о дтп и просьбе вызвать сотрудников дпс
3. Особенно полезно для нас джимниководов - уехали в густые леса например Тверской области, застеряли, кончился бензин, или ещё какаято беда а сотовой связи нет, так же тыкнули кнопку и вызвали экстренные службы

Дай бог чтобы она вам не понадобилась но если вдруг что - может решит серьезные проблемы касательно вашей жизни и здоровья
Всё верно вы говорите, полезная вещь. Много раз проверяли и она отлично работает.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Для блондинок,коих здесь есть - Эра это не спутниковый телефон,работающий и джунглях и на Эвересте со спутником связи.Это обычная навигационная программа,неработающая при отсутствии сигнала со спутника навигации Глонасс,также не будет работать и навигация в телефоне и т.п устройствах.
Почему-то в большинстве нормальных стран такое не пихают в обычные легковые машины.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я правильно понимаю, если сотовой связи нема, то и не узнает никто, где могилка моя? или барышня всё-таки скрасит последние минуты?
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Для блондинок,коих здесь есть - Эра это не спутниковый телефон,работающий и джунглях и на Эвересте со спутником связи.Это обычная навигационная программа,неработающая при отсутствии сигнала со спутника навигации Глонасс,также не будет работать и навигация в телефоне и т.п устройствах.
Почему-то в большинстве нормальных стран такое не пихают в обычные легковые машины.
вот и нашли мы главную блондинку)

"Сигнал о бедствии имеет приоритетный статус и будет передан через любого сотового оператора, чей сигнал в данном месте будет самый сильный. Если сеть будет перегружена множеством телефонных звонков, то их можно прервать для передачи экстренной информации."
как минимум это отличает эру от обычной навигационный системы и обычная навигационная система скорую не вызовет когда бедолага будет зажат без сознания в своей машине истекая кровью

и

Зарубежные аналоги
Евросоюз
С 2001 года странами Евросоюза разрабатывается программа eCall, согласно которой в 2015 году весь автотранспорт, продаваемый на территории содружества, должен быть укомплектован навигационно-коммуникационными средствами, срабатывающими при аварии, после чего на номер 112 по каналам GSM-связи передаётся информация о местонахождении автомобиля на ближайший диспетчерский пункт. В таких странах, как Германия, такими приборами уже с 2005 года стали оснащаться автопоезда грузоподъёмностью свыше 12 т, в Швеции — грузовики массой свыше 3,5 тонны

Для дальнейшего продвижения программы eCall Европейская комиссия создала в 2004 году координационный совет EeIP (European eCall Implementation Platform), в задачи которого также входит взаимодействие с ЭРА-ГЛОНАСС. Для тестирования инфраструктуры eCall в рамках Европейского Союза и России в 2011 году был создан консорциум представителей промышленности HeERO (Harmonized eCall European Pilot).

Казахстан
В Казахстане разрабатывается аналог системы ЭРА-ГЛОНАСС под названием «ЭВАК» — экстренный вызов при авариях и катастрофах. Она будет действовать с использованием сигналов навигационных спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС. Предполагается с 2016 года оснастить бортовой системой легковые автомобили массой свыше 2,5 тонны, автобусы, грузовики и спецтранспорт для перевозки опасных грузов, а с 2017 года — все остальные транспортные средства.

Япония
С середины 1980-х годов на всех дорогах страны была запущена интеллектуальная транспортная система, призванная осуществлять полную автоматизацию управления дорожным движением. На все автомобили стали устанавливать специальное бортовое навигационно-коммуникационное оборудование с помощью которого обеспечивается контроль местоположения и состояния транспортного средства. Передача информации и управляющих сигналов, а также дуплексная связь с водителем осуществляется диспетчерской службой быстрого реагирования под названием ECall. В результате успешной деятельности системы смертность на дорогах Японии значительно снизилась, в 2009 году составила 5 тыс. чел. Власти страны планируют сократить число погибших до нуля

США
С 2001 года властями страны был реализован проект E911[en], при помощи которого происходит автоматическая передача данных о местоположении телефона при звонках на службу спасения 911. Продолжением развития проекта стало внедрение с 2006 года программы NG9-1-1, согласно которой каждый пострадавший имеет возможность использовать любое средство связи для соединения с оператором службы спасения, который в свою очередь может принимать данные о местоположении со стационарных и мобильных телефонов, а также автоматических датчиков, срабатывающих при авариях. В 2010 году система была протестирована и стала повсеместно внедряться

Бразилия
В Бразилии реализуется государственный проект SIMRAV — комплексная система мониторинга и регистрации транспортных средств. Изначально служба создавалась как противоугонная система, так как страна находится на первом месте в мире по кражам автотранспорта. Планировалось с 2013 года оснастить абонентскими терминалами все собираемые в Бразилии и импортируемые автомобили, при этом запуск системы до этого откладывался 8 раз

ОАЭ
Начиная с 2021 года, новые модели всех транспортных средств, прибывающих в ОАЭ, должны быть оснащены системой eCall в соответствии со стандартами национальной Службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ОАЭ (ESMA).
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Дай бог чтобы она вам не понадобилась но если вдруг что - может решит серьезные проблемы касательно вашей жизни и здоровья
Да, по сути правильно, но это вопрос мировозрения. Что важнее - свобода или безопасность? К сожалению в наших условия и то и другое не совместимы, приходиться выбирать.
Я выбираю свободу. Нет, я не против Эра-Глонас, а против ее навязывания, обязаловки и принудительной установки на все автомобили. Если кому-то нужно, пускай ставит добровольно, как например сигнализацию с автозапуском. Да, я, как и каждый человек, могу погибнуть, попасть в ДТП, заблудиться и т.д., но не стал бы ставить на свою машину эту систему. Помимо безопасности, она ограничивает мою свободу. Есть потенциальная возможность отслеживать перемещения, прослушивать салон. Да, этим никто не занимается, но потенциально такая возможность есть.
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Да, по сути правильно, но это вопрос мировозрения. Что важнее - свобода или безопасность? К сожалению в наших условия и то и другое не совместимы, приходиться выбирать.
Я выбираю свободу. Нет, я не против Эра-Глонас, а против ее навязывания, обязаловки и принудительной установки на все автомобили. Если кому-то нужно, пускай ставит добровольно, как например сигнализацию с автозапуском. Да, я, как и каждый человек, могу погибнуть, попасть в ДТП, заблудиться и т.д., но не стал бы ставить на свою машину эту систему. Помимо безопасности, она ограничивает мою свободу. Есть потенциальная возможность отслеживать перемещения, прослушивать салон. Да, этим никто не занимается, но потенциально такая возможность есть.
А я вместо Эры выбрал бы 4-е дополнительных подушки + системы слежения за полосой и автономного экстренного торможения.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Да, по сути правильно, но это вопрос мировозрения. Что важнее - свобода или безопасность? К сожалению в наших условия и то и другое не совместимы, приходиться выбирать.
Я выбираю свободу. Нет, я не против Эра-Глонас, а против ее навязывания, обязаловки и принудительной установки на все автомобили. Если кому-то нужно, пускай ставит добровольно, как например сигнализацию с автозапуском. Да, я, как и каждый человек, могу погибнуть, попасть в ДТП, заблудиться и т.д., но не стал бы ставить на свою машину эту систему. Помимо безопасности, она ограничивает мою свободу. Есть потенциальная возможность отслеживать перемещения, прослушивать салон. Да, этим никто не занимается, но потенциально такая возможность есть.
Разговоры по вашему сотовому телефону тоже можно прослушивать и так же отслеживать ваше место нахождение, вы же не отказываетесь от него? Все ваши запросы и общение в интернете тоже при желании просматривается и отслеживается.... Увы но это современный мир и без этого никуда, думаю скоро в обязаловке людям чипы будут вшивать при рождении и без вариантов будет
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Попал в несильное ДТП на жимнеке с эрой глонас. Пользы - ноль. Вызов, все целы все хорошо, вызывайте сами гибдд или европротокол и досвидос.
Стал свидетелем серьёзного дтп, впереди идущая машина вылетела в кювет и кувырнулась, сам нажал на кнопку, в своей машине, и кроме пятиминутных распросов кто где как, как сильно, госномера. Соединенило с районной пч, они не имеют технической возможности отслеживать откуда идут вызовы, и скорая с пожаркой "выдвинулись меж двух полей на поворот в перелесок"
Проще быстрее и надёжнее позвонить в 112.
Смысл в сырой недопиленной системе которая работает как русская рулетка
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
материалы для ТО-1

- Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 4л - 1787 руб
- фильтр масляный двигателя Suzuki 16510-61AV1 - 544 руб
- фильтр воздушный Suzuki 13780-78R00-000 - 1463 руб
- фильтр салонный угольный Vic AC-939E - 896 руб
- магнитная пробка сливная масляного поддона двигателя Masuma M-52 - 208 руб
- съёмник масляных фильтров "Чашка" 65 мм Дело техники 800065 - 274 руб
- грязеотталкивающая белая смазка Liqui Moly 7387 - 802 руб

Итого 5971 рублей. Работы будут делать сам, экономия более 14500 рублей на работах по сравнению с ценами дилера
 

Trobeezer

Продвинутый новичок
29 Март 2021
30
1
8
34
Езжу на ...
Jimny 2020
материалы для ТО-1

- Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 4л - 1787 руб
- фильтр масляный двигателя Suzuki 16510-61AV1 - 544 руб
- фильтр воздушный Suzuki 13780-78R00-000 - 1463 руб
- фильтр салонный угольный Vic AC-939E - 896 руб
- магнитная пробка сливная масляного поддона двигателя Masuma M-52 - 208 руб
- съёмник масляных фильтров "Чашка" 65 мм Дело техники 800065 - 274 руб
- грязеотталкивающая белая смазка Liqui Moly 7387 - 802 руб

Итого 5971 рублей. Работы будут делать сам, экономия более 14500 рублей на работах по сравнению с ценами дилера
А почему не взяли Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30? Он вроде для Япии допуски имеет. Планирую его лить. Только пока ломаю голову что из синтетики залить в раздатку и мосты, а то скоро 2000 будет.
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
  • Ха-ха!
Реакции: Trobeezer

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
материалы для ТО-1

- Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 4л - 1787 руб
- фильтр масляный двигателя Suzuki 16510-61AV1 - 544 руб
- фильтр воздушный Suzuki 13780-78R00-000 - 1463 руб
- фильтр салонный угольный Vic AC-939E - 896 руб
- магнитная пробка сливная масляного поддона двигателя Masuma M-52 - 208 руб
- съёмник масляных фильтров "Чашка" 65 мм Дело техники 800065 - 274 руб
- грязеотталкивающая белая смазка Liqui Moly 7387 - 802 руб

Итого 5971 рублей. Работы будут делать сам, экономия более 14500 рублей на работах по сравнению с ценами дилера
Может всё-таки создадим отдельные темы под ТО?
ТО-1... ТО-2 и т. д.?
Инфа то полезная. Ведь не найдёшь потом или листать устанешь...
 
  • Нравится
Реакции: froz и tacit