Камера заднего вида

Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Вобщем нашёл я переходник, только он не оригинальный, но выглядит точно так же, с распиновкой думаю электрик разберется.
9462C488-A3E0-42F6-8A08-B81376846F6A.jpeg
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вобщем нашёл я переходник, только он не оригинальный, но выглядит точно так же, с распиновкой думаю электрик разберется.
Посмотреть вложение 197302
Похоже, что это он, но и оригинального его не существует, как я думаю, потому что оригинальная камера идёт сразу с таким зелёным штекером. Где нашли и по чём?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Пришла камера из Китая, но я уже установил фирменную. Наверное, буду пробовать подключить ее на перед, иногда очень хочется глянуть на крутом подъеме (когда видишь капот и небо), все ли хорошо перед машиной на спуске.
Добрый день.

А можете дать ссылку на Али где продаётся не оригинальная камера, но прям под Джимни? И что в итоге сделали с не оригинальной?
 
Последнее редактирование:

Фрол ЕКБ

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2020
43
35
18
50
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Похоже, что это он, но и оригинального его не существует, как я думаю, потому что оригинальная камера идёт сразу с таким зелёным штекером. Где нашли и по чём?
В магазине, который торгует магнитолами, акустикой ... сказали, что этот переходник для хонды
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Установил камеру с алишки,пару часов в гараже с перекурами.Странно,но ничего подходящего в размерах и крепеже оригинала так и не обнаружил.Как появится-поставлю взамен.
Камеру брал здесь:
Переходник здесь:
1111+++++.jpg
О пользе камеры даже спорить не буду-поймал в лесу малозаметный столбик ровно в задний фонарь.
 

chupakabra jimny

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2020
44
67
18
43
Езжу на ...
Jimny
Можно коротко процесс установки описать? Просто думаю заморочиться или нет, гаража нет.;)
 




jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
поскольку менял родную магнитолу на китайский патефон, то сразу купил комплект камеры с парктрониками с выводом информации по парктроникам сразу на экран магнитолы. Камеру поставил в штатное место, просто через пластиковую пластиночку, которую прикрутил прям к бамперу. Камера простая китайская и простые парковочные датчики причем эти без возможности программирования выносных элементов (запасное колесо и фаркоп).

IMG_3327.jpg


Поэтому в качестве хорошего комплекта датчиков парковки вместе с камерой заднего вида рекомендую ParkMaster

Все вместе выйдет значительно дешевле оригинальной камеры и будет намного функциональней, думаю качество изображения даже лучше будет. Можно будет установить и на штатную голову GLX, при условии что найдете переходник.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
поскольку менял родную магнитолу на китайский патефон, то сразу купил комплект камеры с парктрониками с выводом информации по парктроникам сразу на экран магнитолы. Камеру поставил в штатное место, просто через пластиковую пластиночку, которую прикрутил прям к бамперу. Камера простая китайская и простые парковочные датчики причем эти без возможности программирования выносных элементов (запасное колесо и фаркоп).

Посмотреть вложение 199209

Поэтому в качестве хорошего комплекта датчиков парковки вместе с камерой заднего вида рекомендую ParkMaster

Все вместе выйдет значительно дешевле оригинальной камеры и будет намного функциональней, думаю качество изображения даже лучше будет. Можно будет установить и на штатную голову GLX, при условии что найдете переходник.
Переходник для любой камеры под ГУ Джимни продаётся на Али, так что проблем с этим нет. Спасибо за рекомендацию камеры.
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
поскольку менял родную магнитолу на китайский патефон, то сразу купил комплект камеры с парктрониками с выводом информации по парктроникам сразу на экран магнитолы. Камеру поставил в штатное место, просто через пластиковую пластиночку, которую прикрутил прям к бамперу. Камера простая китайская и простые парковочные датчики причем эти без возможности программирования выносных элементов (запасное колесо и фаркоп).

Посмотреть вложение 199209

Поэтому в качестве хорошего комплекта датчиков парковки вместе с камерой заднего вида рекомендую ParkMaster

Все вместе выйдет значительно дешевле оригинальной камеры и будет намного функциональней, думаю качество изображения даже лучше будет. Можно будет установить и на штатную голову GLX, при условии что найдете переходник.
А ставили сами или где-то? Я просто не хочу сам ставить и продумываю где купить камеру сразу с установкой, чтобы в одно окно обращаться.
 

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
ставил сам. В Краснодаре есть сервис, который сотрудничает с Навишопом (то есть часто устанавливает их головы их аксессуары - те же камеры и датчики парковки).
г. Краснодар, ул.Каляева, 155. (УЦ Автостраж)
Тел: +7 (861) 299-92-30


Но тот комплект датчиков парковки, что предлагает Навишоп ставить не рекомендую - у него нет обучения выносным элементам кузова (запасного колеса и фаркопа), лучше найти с самообучением или программированием, например, тот что я выше ссылку дал
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
В общем как-то так. Камера оригинал. Брал у дилера за 20к. Посмотреть вложение 199526
Честно говоря угол обзора конечно слабоватый ( но хорошо что у нас и так хорошая обзорность и габариты, так что ничего страшного) Зато вон как я понимаю нарисована зона бампера и запасного колеса (жёлтая зона с точками), а видимо крайняя зелёная полосочка это максимально открытая задняя дверь, то тоже очень полезно. У меня такого в камере за 3.5к нет)
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Честно говоря угол обзора конечно слабоватый ( но хорошо что у нас и так хорошая обзорность и габариты, так что ничего страшного) Зато вон как я понимаю нарисована зона бампера и запасного колеса (жёлтая зона с точками), а видимо крайняя зелёная полосочка это максимально открытая задняя дверь, то тоже очень полезно. У меня такого в камере за 3.5к нет)
Вот как у меня это выглядит: встала в родное отверстие в бампере, в ГУ подключил через переходник, купленный по ссылке из этого форума.
64F90A37-BE1F-4F72-85E2-9807266650B6.png
7F905F90-4C99-4066-B297-071C2BC3F03D.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Trobeezer и papa_Sasha

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
народ а такой кабель подойдет? нашел в наличии в москве

 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
народ а такой кабель подойдет? нашел в наличии в москве

Похоже что да, правда в китайском переходнике нет второго зелёного штекера "мамы", поэтому однозначно сказать не могу.
 


MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Наконец то установил у себя камеру заднего вида. Спасибо форумчанам, кабель заказал по ссылке выше в теме, камеру HD аналогично на али купил.
Подключал сам, грубо день провозился с разборкой и установкой, подключением. Больше времени ушло с колхозить крепление для камеры на бампер( родное не вписывалось как хотелось). Любая жесть толщиной в районе 0.8-1мм спокойно подойдет( снимаешь бампер, примеряешь размеры как нравится , вырезаешь ножницами по металлу и на саморезы прикручиваешь.) Для тех кто будет самостоятельно делать, ниже несколько фоток, где показаны болты крепления( вдруг возьмутся тянуть там где не стоит))).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
IMG_20210204_172055.jpg
 

Megaslug

Проходил мимо
29 Март 2021
4
0
1
Езжу на ...
4
Подскажите, а в оригинальной камере разметка активная - реагирует на поворот руля?
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
сегодня попытались установить камеру со шторкой от грязи, увы она на 12 вольт а я ГУ только 6 подается, камера конечно включилась только вот качество картинки не очень и артефакты появились, надо ставить релюху дополнительную т к камер со шторкой на 6 вольт у них не бывает.
В стрелкуе11 был если кто знает...
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Вот и забил я на все эти пляски, и взял зеркало-регистратор с двумя камерами). Сегодня только получил, не подключал. В выходные буду прицепным заниматься, и эту приблуду подключу.