Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
120
44
28
МосОбл
Спрос говорите упал, насытились все?:popcorm2:
В Канаде он тоже не продается официально-а купить многие хотят.

vvvova

Наш человек
19 Октябрь 2009
101
12
0
Ростов
В Контакте промелькнуло, что российские Джимники скупают америкосы. В США не поставляют Сузуки, так американцы едут к нам и забирают машины с любыми допами. В Европе не купить там большие очереди.
забавно. у граждан совсем крыша едет )) фантазии скоро черепушку взорвут))
https://www.autocentre.ua/news/rastamozhka-avto-v-drugih-stranah-ssha-kanada-singapur-603572.html
написано много.. в одном слогане : невозможно если авто выпущен не для США (Канады)

Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
332
134
43
Как-то сомнительно, что кто-то из-за бугра готов покупать российские комплектации. Да и американцам не поставляют потому, что там они никому не нужны, там сильный перекос в сторону больших машин, в Jimny средняя американская задница только если на крышу влезет.

• Нравится
Реакции: 2 человек

vvvova

Наш человек
19 Октябрь 2009
101
12
0
Ростов
Как-то сомнительно, что кто-то из-за бугра готов покупать российские комплектации. Да и американцам не поставляют потому, что там они никому не нужны, там сильный перекос в сторону больших машин, в Jimny средняя американская задница только если на крышу влезет.
.. не читайте бредни). помнится мне тут , перед стартом продаж тролли (куда то уже пропали) наизнанку выворачивались, чушь и ересь писали.. восторженную.
жимини не проходит по параметрам безопасности она запрещена к использованию там.

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
120
44
28
МосОбл
Ну вот из Канады Сузуки ушла ещё в 2012 году после очередного витка кризиса,типа как у нас Фиат из-за низкого уровня продаж автомобилей.Лодочные моторы и мотики остались.
Уровень безопасности в 3 звезды имеет и Джимни и Рэнглер,однако второй продаётся по всему миру в огромных количествах.

vvvova

Наш человек
19 Октябрь 2009
101
12
0
Ростов
камаЗ по екологии имеет орицательный сертификат. это не значит что его не запретят в раше. наоборот. да и бензин и соляра в стране самые гавняные а нормальные авто эту жижу не переваривариваю.
про ДЖИИП.. откуда такая инфа? можно ссылу плиз. похоже на ПУК в лужу

Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
332
134
43
Спрос говорите упал, насытились все?:popcorm2:
В Канаде он тоже не продается официально-а купить многие хотят.
Непонятно на самом деле, за пару дней уже 3 машины в топовой комплектации вернули в салоны, может конечно совпадение, но в целом интерес явно ослабевает, так как те кто купили за внешний вид начинают понимать, что на одном внешнем виде далеко не уедешь. Может, потому и не дают тестдрайвить, а? )

И важный момент: эти 3 возвращённые Джимника не согласился взять никто из ждунов, а значит не особо ждут и не особо-то и много ждунов, а многие из них дубли, сразу в нескольких салонах заказавшие. К весне может останется пара недобитых енотов и поставки наладятся, тогда и дилеры перестанут звереть, нарушая законы.

Илья Ив

Осваивающийся
23 Март 2014
22
4
3
37
Непонятно на самом деле, за пару дней уже 3 машины в топовой комплектации вернули в салоны, может конечно совпадение, но в целом интерес явно ослабевает, так как те кто купили за внешний вид начинают понимать, что на одном внешнем виде далеко не уедешь. Может, потому и не дают тестдрайвить, а? )

И важный момент: эти 3 возвращённые Джимника не согласился взять никто из ждунов, а значит не особо ждут и не особо-то и много ждунов, а многие из них дубли, сразу в нескольких салонах заказавшие. К весне может останется пара недобитых енотов и поставки наладятся, тогда и дилеры перестанут звереть, нарушая законы.
ну вот я ждун! еще месяц как ждун, надеюсь, и вот нафига мне переплачивать за ПОДЕРЖАНЫЙ автомобиль? 350000 тысяч плюс за тачку, на которой уже даже вау-эфект пропал?! ) она же не новая!
я спокойно спущусь с горы и заберу свой GL в декабре) тем более что это будет подарок жене

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
120
44
28
МосОбл
Женщине?Джимни на ручке?Врёшь небось,машинка-то не простая в управлении.

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
332
134
43
ну вот я ждун! еще месяц как ждун, надеюсь, и вот нафига мне переплачивать за ПОДЕРЖАНЫЙ автомобиль? 350000 тысяч плюс за тачку, на которой уже даже вау-эфект пропал?! ) она же не новая!
я спокойно спущусь с горы и заберу свой GL в декабре) тем более что это будет подарок жене
Наверное, без допов купить хотите, да? Дилер не дурак, если б/ушное корыто за 1850 продают, как думаете сколько вам навесят?

vvvova

Наш человек
19 Октябрь 2009
101
12
0
Ростов
слегка мониторю,из любопытства. новых (с пробегом новой генерации) в продаже уже 4 штуки .. методом кареляции, с учетом общего кол-ва проданых авто прошлой и нынешних версий.
- 2015-2018!!!! всего пару вариантов можно найти. их никто не желает продавать.)
-2019 - продают 4 штук.. видимо все-таки что то не так в датском королевстве..
уже , через месяц после покупки - пытаются избавится 3% пользователей. не проехав на них и 10ткм.
это много.
:popcorm2:

серега413

Продвинутый новичок
2 Февраль 2014
35
23
0
40
Саратов
Рассчитывали видимо получить двухместный гелик, а получили трёхместную ниву( и дороже в 2 раза). Машина фановая, у неподготовленных товарищей вау эффект быстро пропадает.

• Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
641
263
63
63
Санкт-Петербург
Рассчитывали видимо получить двухместный гелик, а получили трёхместную ниву( и дороже в 2 раза). Машина фановая, у неподготовленных товарищей вау эффект быстро пропадает.
Я, никогда не ездил на заднеприводной машине с подключаемым полным приводом и блокировками. Купил Джимник и получил не просто ВАУ, а огромную радость после поездок по лесам, полям, рыхлому песку и грейдерам. Это не просто машина – это квадрик с крышей! Куда хочу туда еду, Нива за мною не проехала между деревьями, широка больно. Каждому свое, я восторге от Джимни, для города и на дальняк есть другая, более комфортная машина.
Джимми - это для души и удовольствия.

• Нравится
Реакции: 4 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
66
36
18
Воронеж
Да. Так и есть.

Илья Ив

Осваивающийся
23 Март 2014
22
4
3
37
Наверное, без допов купить хотите, да? Дилер не дурак, если б/ушное корыто за 1850 продают, как думаете сколько вам навесят?
ну слушайте) ну что вы совсем за дурака-то держите. конечно, с допами как у всех))) но это будет НОВЫЙ автомобиль!

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
332
134
43
ну слушайте) ну что вы совсем за дурака-то держите. конечно, с допами как у всех))) но это будет НОВЫЙ автомобиль!
Не, ничего такого не имел в виду, многие действительно думают, что если ждать в очереди, то по официальной цене будет, а потом охреневают от наглости дилеров. Но чтобы получить новый надо ещё постараться, дилеры активно показывают клиентские автомобили всем с улицы, выставляют в зале и даже дают прокатиться по территории, после такого автомобиль новый только по ПТС ))

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,720
2,341
113
56
SW-EV
Ничего личного, но как мне кажется, нынешний Джим повторит один-в-один путь предыдущего.
Почему? Да потому что это машина с той же философией, а значит целевая аудитория будет той же самой, правда с поправкой на нынешние реалии (экономика отнюдь не в плюсе как тогда), нужно быть сильно больным на голову (как мы например;)), чтобы всерьез рассматривать к покупке ЭТУ машину по ЭТОЙ цене.
За те же деньги (1 600 000.-) от выбора моделей глаза уже прилично разбегаются, причем столь мелких и утилитарных даже близко нет.
Но это уже из другой оперы, мы-то больные, верно?;)

... В 2006-2007 годах у нас в СПб был тренд на Джимники и запись на них была аж на два, а то и три месяца вперед.
Как и сейчас
дилеры не стеснялись и активно обвешивали машинки всяким дерьмом в виде дешевых допов по диким ценам, но бабло тогда было и пипл хавал.
... Потом волна ажиотажа пошла на спад, причем чем дальше - тем стремительнее.
Купившие Джимников трезвели, сознавали, что в его внешней игрушечности нет ни на йоту девчачества, характер машины зачастую просто вводил новообращенных в состояние ступора, посему купленные машинки начали вываливаться на вторичный рынок с такими же смешными как сейчас пробегами.
....Я тогда в 2009 году купил годовалого Джимку (2008г.в.) второй комплектации (без кожи молодого дермантина, с серебристым колпаком запаски и черными релингами) с пробегом... 1250км за 550тр., говорят были варианты и еще более сладкие.
.... Логично наступил момент коллапса - к концу 2009 года в Финляндии практически мертво стояли около 300 (!!!) машин всех трех комплектаций и всех выпускаемых тогда цветов, причем значительная часть была аж 2008 года выпуска. С ними надо было что-то делать, шансы на быструю реализацию стремительно черствеющих пирожков таяли на глазах, за хранение очевидно нужно было платить, кредиты были взяты тоже не под святой дух и на первый план полезла экономическая целесообразность. Сначала дилеры прекратили впаривать допы, а затем начался сезон скидок - разгорелось соревнование: кто даст лучшие условия для покупки.
... Тогда же, весной 2010 года, мы купили Светику (это супруга мая, на форуме Kleretta) нулевого серебристого Джимку 2009 года выпуска по о-о-очень вкусной цене, причем АвтоМир, Laura и Феникс (два последних тогда еще здравствовали) бодались кто нам продаст машину!
28526655_m.jpg

Самое смешное, что тогда дилеры "хитрили" и под разными предлогами старались впарить покупанам машины еще 2008 года выпуска, но это уже вообще воспринималось как откровенная наглость.
Конечно полного повторения этой ситуации скорее всего не будет, но то, что ажиотаж долго не продлится - наверное можно предполагать с приличной долей вероятности...
:):):)
Если посмотреть на список допов, то становится понятно,что машина испорчена и серьезно....Было вторжение в электрику и последствия этого неизвестны, поскольку машина не обкатанная в обслуживании и уровень сервисных установщиков неизвестен... установленные защиты бессмысленны. Для обычного бездорожья без экстрима достаточно защиты раздатки... бессмысленные вещи типа пленки тонировочной или сетки защитной в бампер ... машины, прошедшие такую подготовку, я считаю испорченными и брать их чревато проблемами как сразу, так и в будущем...
Совершенно согласен: в тупой погоне за халявным баблом дилеры часто портят машины.
Да что там - я сейчас в метаниях (взять предыдущего или ждать нового), так вот уже четыре вроде как отличных варианта пришлось откинуть чисто из-за нежелания разбираться с творениями неизвестных кулибиных...