Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Был в Автомире. Заказал GLX, стоимость 1 620 000, срок ожидания примерно полгода. Предоплата от 5 до 15 тыс. В случае отказа от оформления имеют право взять штраф до 15 тыс руб. Менеджер объяснил, что штраф на случай если уже начали оформление автомобиля, а покупатель вдруг передумал.
В салоне еще две недели назад стояли два джимника на ручке - сейчас уже ни одного.
 
Последнее редактирование модератором:


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Постоянно звонят дилеры в попытках впарить GL с допами на 150 - 200 тысяч, приходится отказываться. Видимо, кто-то не выдерживает и соглашается. Вообще конечно GL выходит значительно дороже чем GLX, учитывая разницу в комплектации.

Интересно, что Автомир до сих пор принимает заказы, другие дилеры говорят, что представительство настойчиво рекомендовало приостановить приём новых заказов.
 
Последнее редактирование модератором:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Интересно, что Автомир до сих пор принимает заказы, другие дилеры говорят, что представительство настойчиво рекомендовало приостановить приём новых заказов.
Во Владимире Автотракт тоже принимает заявки, правда предоплата 50 тыс.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Раньше даже в автоспоте были GL в продаже по ломовой цене,сейчас пусто совсем.
004.png
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Раньше даже в автоспоте были GL в продаже по ломовой цене,сейчас пусто совсем.
Посмотреть вложение 192671
Возможно сказывается подогретый интерес к авто + дилеры пугают повышением цен с нового года.
В автомире в прошлое мое посещение видел два обычных GL на ручке, которых разогнали допами до 1,8 млн. руб. В этот раз их уже не было
 


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Очередной подарок от ЕР.
С1-го января утильсбор на 110%.Готовьте деньги,если они у вас есть.
Тут все ждут 4ст.АК.-это вообще ни о чем!Берите 5ст.Механику.По крайней мере хоть какая то динамика..
 

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Нижний Новгород - у одного дилера на любой хоть GL с ручкой допы минимум на 100т, GLX если до нового года - обязательно допов на 200т, без допов на май предлагают заказывать
второй дилер: в наличии только GL (в том числе автомат). НО продают без допов вообще, очередь только на GLX, смотрел в воскресенье у них двуцветный бежевый на автомате, но че-то не взял (может зря), в тот же день его купили
а вот скидок ни у кого нет, и в этом году уже точно не будет, особенно печально без скидок за трейд-ин

совершенно непонятно как они там у себя в Японии эти комплектации создавали, разница 100т, но если самому из GL пытаться GLX сделать, то выйдет все 200-250, ну и конечно, самое идиотское - отсутствие обогрева зеркал в базе, это смешно просто
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Нижний Новгород - у одного дилера на любой хоть GL с ручкой допы минимум на 100т, GLX если до нового года - обязательно допов на 200т, без допов на май предлагают заказывать
второй дилер: в наличии только GL (в том числе автомат). НО продают без допов вообще, очередь только на GLX, смотрел в воскресенье у них двуцветный бежевый на автомате, но че-то не взял (может зря), в тот же день его купили
а вот скидок ни у кого нет, и в этом году уже точно не будет, особенно печально без скидок за трейд-ин

совершенно непонятно как они там у себя в Японии эти комплектации создавали, разница 100т, но если самому из GL пытаться GLX сделать, то выйдет все 200-250, ну и конечно, самое идиотское - отсутствие обогрева зеркал в базе, это смешно просто
Как раз таки в базе обогрев зеркал не нужен вообще, еще в базе не нужны: противотуманки, разъем USB, магнитола, электростеклоподъемники, кнопочки на руле, колпак на запаске, утеплитель под капотом, газовые упоры, подогрев сидений, дистанционный ЦЗ. Без всего этого получается база, а если цена этой базы получится в р-не 1100к, то это база-бомба. А комплектация GL - не база, а дорогущий урезанный GLX. Настоящая база на видео:
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Мониторинг российского рынка новых легковых автомобилей выявил повышение цен на все комплектации компактного внедорожника Suzuki Jimny. Прибавка к стоимости составила 30 000 рублей.
https://tarantas.news/posts/id6785-do5m0un60mm2j2qn63g7
 




fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Вы бы хоть города что ли в профиле указывали для ориентировки или боитесь кого-то?
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Сколько ждали своего? У какого дилера?
г. Москва, Автомир-Дмитровка. Ждал, по европейским меркам, почти ничего. В конце августа его произвели, погрузили на паром и 9 ноября он приплыл в СПб. Таможня, автовоз, предпродажка - в ту субботу забрал зелень уже с упорами капота, коврами, талмудом и шестью литрами топлива в утробе.
Кста, Автомир именно этот мне рекомендован был самим Сузуки (не лично, конешн), и оставил в общем самые приятные впечатления, несмотря перекопанные метростроителями подступы к зданию, затрудняющие пешеходам доступ к объекту.
PS: как менять данные в профиле пока не разобрался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Клещами надо тянуть - GL,GL+,GLX, переплата сколько?
В сентябре мне говорили,что из Владика,после таможни, грузят в сетки и поезд через пару недель в Москве.
 



froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
г. Москва, Автомир-Дмитровка.
Вы в каком месяце заказ оформляли?
Я свой в Автомире на Щелковской заказал, допы не впаривали...пока. Вам навязывали что-то из допов?
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Вы в каком месяце заказ оформляли?
В августе, кажись, но сам договор оформлял за 3 дня до забора авто - такова была договоренность с дилером.


Я свой в Автомире на Щелковской заказал, допы не впаривали...пока. Вам навязывали что-то из допов?
На щелчке тоже был, весной, даже договор оформлял. Там мне прямо сказали (менеджер А.М.) - без допов мы несогласные продавать вам авто :)
Договор расторг, предоплату забрал, т.к. мне не нужны эти допы, в итоге после долгих и сложных переговоров удалось достичь желаемого - MSRP+цвет, но пришлось переключиться на другую точку на Дмитровке, по пути пройдя через Мэйджор на Новориге.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Я свой в Автомире на Щелковской заказал, допы не впаривали...пока.
Их впаривают по приезду машины в салон,когда надо оплачивать покупку.[DOUBLEPOST=1574858440,1574858082][/DOUBLEPOST]
сам договор оформлял за 3 дня до забора авто - такова была договоренность с дилером.
в итоге после долгих и сложных переговоров удалось достичь желаемого - MSRP+цвет, но пришлось переключиться на другую точку на Дмитровке, по пути пройдя через Мэйджор на Новориге
Походу у нас тут сплошь "засланные казачки" - один из Воронежа долго мямлил про успешный якобы возврат авто дилеру,тут тоже какие-то нестандартные и посторонним непонятные манёвры про странные договоры и сложнейшие переговоры.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Где-то читал что от навязываемых допов хорошо помогает звонок в представительство сузуки. Я бы из длпов сигналку взял и подкрылки с шумкой, может брызговики задние еще, если по стоимости они близки с покупкой/установкой не у дилера
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
У вас только обещают цены поднять. В Украине только за месяц на курсовой разнице (падение стоимости доллара и евро) комплектация GA добавила к цене 500€. У меня зарплата в евро, чувствую останусь без машины
 





Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
г. Москва, Автомир-Дмитровка. Ждал, по европейским меркам, почти ничего. В конце августа его произвели, погрузили на паром и 9 ноября он приплыл в СПб. Таможня, автовоз, предпродажка - в ту субботу забрал зелень уже с упорами капота, коврами, талмудом и шестью литрами топлива в утробе.
Кста, Автомир именно этот мне рекомендован был самим Сузуки (не лично, конешн), и оставил в общем самые приятные впечатления, несмотря перекопанные метростроителями подступы к зданию, затрудняющие пешеходам доступ к объекту.
PS: как менять данные в профиле пока не разобрался.
Зелень в какой комплектации забрали?)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У вас только обещают цены поднять. В Украине только за месяц на курсовой разнице (падение стоимости доллара и евро) комплектация GA добавила к цене 500€. У меня зарплата в евро, чувствую останусь без машины
С другой стороны у вас 6 подушек и прочие ништяки, я бы 500 евро за такое накинул не глядя. Всяк лучше чем допы, которые в салонах впаривают
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
С другой стороны у вас 6 подушек и прочие ништяки, я бы 500 евро за такое накинул не глядя. Всяк лучше чем допы, которые в салонах впаривают
На момент подписания договора моя машина стоила в пересчете на евро 16300, сейчас 18664. Как вам такая арифметика? Комплектация GA "бубен шамана"
 
Последнее редактирование модератором:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
На момент подписания договора моя машина стоила в пересчете на евро 16300, сейчас 18664. Как вам такая арифметика? Комплектация GA "бубен шамана"
GA это видимо база с ручкой? Это все равно немного дешевле выходит чем у нас
Я вот GLX жду за 23 тыс евро (1 620 000 руб), это без всех примочек, что есть на вашем рынке
 


UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
GA это видимо база с ручкой? Это все равно немного дешевле выходит чем у нас
Я вот GLX жду за 23 тыс евро (1 620 000 руб), это без всех примочек, что есть на вашем рынке
Да нет, это без: центрального замка, с ручным стеклоподъемником, нет противотуманок, электроподогрева зеркал и сидения ( зеркало уменьшенного размера, регулировка руками как в старой Ниве), спинка заднего седения складывается полностью (а не 50/50). Комплектация "рабочая". Но цена для нашего рынка не разумная. Моя "отказная" до сих пор стоит в салоне, не берут. Цена Джимни в этой комплектации соответствует дизельному Дастеру 4х4 2018 модельного года (у вас его вроде бы тоже не продают) в средней (очень не бедной) комплектации за который еще и скидки предлогают.
 

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Где-то читал что от навязываемых допов хорошо помогает звонок в представительство сузуки
может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?
очень хочется побадаться с дилером про допы, но кроме как хлопнуть дверью агрументов у меня в общем-то нет, и для дилера это не то, чтобы сильный аргумент вообще...
я даже не сколько беспокоюсь переплатить там немного за допы, сколько боюсь машину ведь испортят рукожопы дилеровские, доверять им ставить сигналку это как в ногу себе стрелять на будущее (например)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?
все на уровне слухов к сожалению
но бодаться никто не мешает, потому что автомобиль привозят конкретно под ваш заказ, покупать вы его не отказываетесь и в таком случае не продать они вам его не могут.
сам когда буду забирать возможно что-то из допов все же возьму (писал выше)
по сигнализации - сейчас стоит на vw polo пандора, установленная диллером, проблем не было

вот кстати в инстаграмме сузуки видел их ответ:
https://www.instagram.com/p/B5H5YCdnjWF/
upload_2019-11-27_17-37-14.png
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Илья Ив, GLX. Классная машина и с цветом не ошибся - имхо жабий цвет у них самый лучший:)
Сделал пару фоток, счас выложу в отдельной теме.
сегодня забрал GL в таком же цвете) Интересное наблюдение – в жизни цвет гораздо интересней и сложнее чем на фотографиях) скорее серозеленый даже!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Вопрос счастливым новобладателям: правильно ли я понял, что в договоре не указаны сроки поставки, цена указана (например на GL) прайсовая 1 389 000, обязательность допов и их сумма не оговаривается. Исходя из этого можно ли разорвать договор и забрать предоплату в любой момент, вплоть до поставки авто дилеру, без всяких объяснений? Или есть подводные камни в вопросе возврата предоплаты? И, если не секрет, размер предоплаты? С уважением.
 
Последнее редактирование модератором: