Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Предварительный договор поставки вообще ни о чём,с точки зрения юриста.Оговорена комплектация,цена,цвет и конечная дата поставки (в сентябре было через 2-3 месяца),всё-никаких допов.Предоплата 5т.р.-забрать можно в любой момент без штрафов.
Окончательный договор будет заключаться после сборки машины,получения ВИНа на неё,дилер должен известить об этом заказчика.
 


Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Или есть подводные камни в вопросе возврата предоплаты? И, если не секрет, размер предоплаты? С уважением.
Я думаю сам договор поставки ничего не стоит и по гражданскому кодексу никакой ответственности ни одна из сторон не несет (если это явно не указано в тексте договора). Фактически эта бумажка просто позволяет встать в очередь ждунов и в любой момент отказаться. Предоплата от 5 до 30 у разных дилеров.
К слову, дилера она тоже не обязывает продавать авто без допов.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Предварительный договор поставки вообще ни о чём,с точки зрения юриста.Оговорена комплектация,цена,цвет и конечная дата поставки (в сентябре было через 2-3 месяца),всё-никаких допов.Предоплата 5т.р.-забрать можно в любой момент без штрафов.
Окончательный договор будет заключаться после сборки машины,получения ВИНа на неё,дилер должен известить об этом заказчика.
По телефону в Минске у дилера сказали, что предоплата 1000 бел.руб. (30500 руб !!!) и что разорвать договор с возвратом предоплаты можно лишь до момента поступления авто на их склад, причем в договоре не будет оговорен срок поставки. Противно было слушать бред про невозврат залога по такому договору. Но 2-го дилера у нас нет. Еще один вопрос: после того, как япы сообщат VIN "моего" авто и сроки поставки, надо будет перезаключать договор? С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Предоплата от 5 до 30 у разных дилеров...
...в Минске у дилера сказали, что предоплата 1000 бел.руб. (30500 руб !!!)...
5? 30?! :rofl:
Да это просто атракцион невиданной щедрости!
В СПб есть дилер покруче: называется "Форсаж"! :yahoo: На Софийской гнездо у них, во где разводят!
Ребята там ни в чем себе не отказывают: у них предоплата ... 100 000 РУБЛЕЙ!
И никаких тебе "сроков", "условий" и прочей хрени - просто салон типа постарается привезти, а ты обязуешься сделать предоплату!
Причем действует этот "предварительный-договор" до 6 месяцев, потом - ну нет так нет, стало быть расторжение и возврат денег.
Типа - мы им даем беспроцентную ссуду в сто тыЩЩ на полгода, а они нам за это спасибо говорят и через полгода обещают вернуть.
Наверное.
Потому как что будет через полгода, кто именно сдохнет (эмир или ишак) - наверное одному Аллаху известно!:rofl:
До самого дома ехали - ухахатывались: это ж надо, а...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Вот чем меня умиляют подобные "договора", так это "ссылочкой" на Ст.157 ГК РФ::good:
1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.
2. Сделка считается совершенной под отменительным условием, если стороны поставили прекращение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.

... То есть, говоря нормальным языком, "продавец" берет с покупателя обеспечительный платеж ничем не рискуя от слова "вообще" и даже не заморачиваясь сможет он выполнить свои обязательства или не сможет, а вот "покупатель" не только кругом "должен" и "обязан", но еще и на штраф нарваться может!..
:rofl:
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
автомобиль привозят конкретно под ваш заказ, покупать вы его не отказываетесь и в таком случае не продать они вам его не могут
У них эта схема уже отработана, предложат взять без допов, но на 200к дороже, ну, или с допами и тоже на 200к дороже. В частности Автомир так по всей стране делает. А Сузуки на горячей линии скажут, что они независимые юридические лица и могут продавать по любой цене которая им вздумается.

А сигналку у дилера ставить - последнее дело, лучше уж вообще не ставить тогда, намного надёжнее будет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Самое хреновое во всех этих «предварительных» договорах то, что в них недвусмысленно указано на возможность изменения цены по факту поставки....
...сигналку у дилера ставить - последнее дело, лучше уж вообще не ставить...
Это точно - у дилера вообще лучше ничего не ставить.
 




K

Kvant

Guest
Смешно ) еще бы люди были умнее и терпеливее и не брали такие комплектации былоб вообще весело для дилера )
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...еще бы люди были умнее и терпеливее и не брали такие комплектации былоб вообще весело для дилера...
Так вроде уже "вау-эффект" прошел и такие комплектации стоЯт нередко, особенно учитывая ценники на них. А что насчет морали, так это вообще неактуально - они (дилеры) даже слова такого не знают, не говоря уж о применении самого понятия...
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Так вроде уже "вау-эффект" прошел и такие комплектации стоЯт нередко, особенно учитывая ценники на них.
Даже сам Ящер месяц искал машину и с трудом купил в Москве "барабан-эдишен" с допами,ессно.
 
  • Нравится
Реакции: Илья Ив

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Звонил сегодня в Автомир - сказали в декабре было всего 2 машиныи больше не будет до НГ.Я заказывал GLX в начале сентября,теперь машины начнут отгружать только с середины января и то не факт.
 



froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Звонил сегодня в Автомир - сказали в декабре было всего 2 машиныи больше не будет до НГ.Я заказывал GLX в начале сентября,теперь машины начнут отгружать только с середины января и то не факт.
Оформил заявку в автомире в ноябре, сказали ждать около полгода
В автотракте во Владимире называли обещали весну-лето, но там предоплата 50 тыс.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
На драйве познавательная история покупки появилась, не знаю есть ли автор на форуме, привожу ссылку:
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Оформил заявку в автомире в ноябре, сказали ждать около полгода
В автотракте во Владимире называли обещали весну-лето, но там предоплата 50 тыс.
Им сказано всем говорить полгода, никакого отношения к сроку поставки эти слова не имеют.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Им сказано всем говорить полгода, никакого отношения к сроку поставки эти слова не имеют.
В СИМ-авто например такого не говорят - там просто не принимают заявки, но ставят в очередь на случай если кто-то откажется
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Дилеры безбожно врут,квота для России на 2020 год даже им неизвестна,сказки всякие рассказывают,но понятно,что выделяется в последнюю очередь.Честные-просто не принимают заказы,жулики-собирают предоплату,чтобы прокрутить её в банке-старая схема 2008 года,когда на все машины писались в очередь за полгода.
Что-то понятное будет видно в феврале-марте.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80





Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
В СИМ-авто например такого не говорят - там просто не принимают заявки, но ставят в очередь на случай если кто-то откажется
Совсем недавно ещё говорили - в октябре ровно полгода обещали.
 

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Как раз таки в СИМ приезжали за GLX - изначально предупредили о допах, выбрали все сами , то что надо. Первый диалог был в январе,но предоплату не брали до июня,как мы не хотели ее внести. В июне был пред.договор и предоплата, сроки были до 1 ноября. Во второй половине октября забрали. Тогда менеджер и сказал ,что очередь до мая,и брать предоплату перестали. А в целом понравилось как ребята работают - все по факту,никакой воды - как есть так и говорили.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Дилеры безбожно врут,квота для России на 2020 год даже им неизвестна,сказки всякие рассказывают,но понятно,что выделяется в последнюю очередь.Честные-просто не принимают заказы,жулики-собирают предоплату,чтобы прокрутить её в банке-старая схема 2008 года,когда на все машины писались в очередь за полгода.
Что-то понятное будет видно в феврале-марте.
Был на прошлой неделе у местного дилера у нас в Ростове на Дону. Он тут один. На ручке обещали срок январь,автомат апрель-май. Предоплата 50 тыс.Допы мин.150 тыс. Что то как то берут сомнения по поводу сроков...

Стоит на ручке GL обклеенный винилом в камуфляж за 2 ляма. Обклеен так,что руки оторвать мастеру. Не ровные края обрезки, вздутие по всем фронтам. В общем поиздевались на радость будущему счастливому обладателю))
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
На ручке обещали срок январь,автомат апрель-май. Предоплата 50 тыс.Допы мин.150 тыс.

...Стоит на ручке GL обклеенный винилом в камуфляж за 2 ляма.
o_O Прочитав такое, пришел к выводу, что наш GLX за 1,7 без всяких ожиданий - это ещё по-божески было.
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
o_O Прочитав такое, пришел к выводу, что наш GLX за 1,7 без всяких ожиданий - это ещё по-божески было.
Так и есть у нас в России к сожалению.

Когда брал в 11 году дастера,был еще больший ажиотаж(машину купить мог любой,это не джимник нишевый сейчас) я тоже взял сразу с переплатой за допы,вышло примерно также как взял бы в 12 году,через пол года в общей очереди,-но уже с подорожанием машины и теми же допами)).

Надо мыслить трезво,курс валют к сожалению сделал многих немного беднее.Машина стоит каждого доллара.Она ведь не в Москве на Автофрамосе клепается чтобы дешеветь.Ее охотно берут в других странах.Даже в Израиле)

Я не знаю о чем тут думают на форуме ждуны.

Так что, тот кто купил,в любом случае в плюсе останутся, к сожалению у меня финансы в августе были заморожены))) механику принципиально не хочу,-так бы уже катался.
 


shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
o_O Прочитав такое, пришел к выводу, что наш GLX за 1,7 без всяких ожиданий - это ещё по-божески было.
я по ходу единственный, который GLX в августе взял за 1.6 плюс какие-то копейки за открытие-погашение кредита... :-\
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я не знаю о чем тут думают на форуме ждуны.
Цитата:
Терпение — это корень всех благ, мать благочестия, отпрыск веселия, плод неувядающий, башня непреоборимая, гавань, не тревожимая бурями.
Иоанн Златоуст
Будет и на нашей улице праздник. Пока обнаглевшие дилеры выкручивают покупателям руки, есть смысл дать деньгам поработать.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Kerpen, Германия. Салон Сузуки. Стоит Джимни, серый, максималка на механике, цена 20-ть с копейками евро. Но я понял, что это стартовая цена для Джимни. Машина не продается (для тест-драйва). Спросил сколько ждать? Продавец сказал от года. Летом в этом же салоне даже выстовочного не было.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
  • Нравится
Реакции: Роман_80