Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион



froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А допов много было?
я без допов брал (ибо нафиг они по дилерским ценам не нужны)
С удовольствием бы послушал, как взять без допов.
Оф. представительство сузуки мягко с этой темы съезжает - мол мы в дела дилеров не лезем
 

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Нижний Новгород, ПДЦ на Куйбышева, синий GLX - 200 тр допов, заказывал ровно месяц назад
на выходных забрал, готовился к худшему, но получилось на 200к много чего заказать (в том числе зимнюю резину в сборе), утешаю себя этой мыслью
в среднем переплатил около 50к за все допы (однако, нужны ли ваще мне все эти допы - вопрос, конечно, открытый)

С удовольствием бы послушал, как взять без допов.
никак, с учетом дефицита даже знакомый продажник в салоне не поможет, все авто забронированы, только по счастливой случайности можно урвать где-нибудь двух-цветный GL с автоматом без допов из него доделать самому GLX
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo


shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
С удовольствием бы послушал, как взять без допов.
Оф. представительство сузуки мягко с этой темы съезжает - мол мы в дела дилеров не лезем
общаться с конкретными продажниками на тему того, как ещё салон может получить свой процент, который хочет. Зачастую это не только продажа допов. Это может быть какая-нибудь их собственная программа сервиса, может быть оформление машины в кредит, может быть покупка максимального каско/осаго у них, различные дополнительные услуги, стоимость которых можно впоследствии вернуть (например досрочно погасить кредит, вернуть каско и т.д.).
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Отличный подход к продажам.
За эти же деньги можно сейчас митсубиши аутлэндер взять не в самой бедной комлпектации
...и ещё Тусон,Спортэйдж,РАВ4 и т.п,не говоря уже о трёхлетках-европейцах.После НГ будет очередное повышение и GLX наверное будет официально стоить 1.7 ляма.Ещё и допы???Тогда уж и смысла нет в такой покупке.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
...и ещё Тусон,Спортэйдж,РАВ4 и т.п,не говоря уже о трёхлетках-европейцах.После НГ будет очередное повышение и GLX наверное будет официально стоить 1.7 ляма.Ещё и допы???Тогда уж и смысла нет в такой покупке.
На выходных общался с дилером, говорил что после нового года +50 тыс к цене
Я своего джимника конечно подожду, но разные нехорошие мысли о других вариантах начинают закрадываться
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
На выходных общался с дилером, говорил что после нового года +50 тыс к цене
Я своего джимника конечно подожду, но разные нехорошие мысли о других вариантах начинают закрадываться
То,что подорожает в следующем году-к бабке не ходи...Но может "хотелки" по допам пропорционально снизят)))

Потому, что даже ярые любители джимни подумают,а на хрен он мне за 2 ляма.

Я как раз по мысли товарища на голубом джимни, в разных городах казачков отправил уточнить, в чем у кого из дилеров еще "хотелки" кроме допов.
Но честно-это голяк мне кажется.Только друзья-знакомые нужны в среде продажников этого творения японской инженерии.
Тогда я бы тоже здесь на форуме умного включал.
Хорошего дня.
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
  • Нравится
Реакции: shadowrunner




shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
То,что подорожает в следующем году-к бабке не ходи...Но может "хотелки" по допам пропорционально снизят)))

Потому, что даже ярые любители джимни подумают,а на хрен он мне за 2 ляма.

Я как раз по мысли товарища на голубом джимни, в разных городах казачков отправил уточнить, в чем у кого из дилеров еще "хотелки" кроме допов.
Но честно-это голяк мне кажется.Только друзья-знакомые нужны в среде продажников этого творения японской инженерии.
Тогда я бы тоже здесь на форуме умного включал.
Хорошего дня.
если что - у меня не было знакомых продажников ;) я точно так же пришёл со стороны, просто видимо настолько надоел своими вариантами как обойтись без допов, что мне пошли навстречу :)
 

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
За эти же деньги можно сейчас митсубиши аутлэндер взять не в самой бедной комлпектации
можно, конечно, да вот никто не покупает аут, все тут ждут Жимника

цена даже в 1.5 миллиона завышена, по-моему, ну вот так, если пытаться быть объективным - скромный размер, скромный салон, нет багажника, японский уазик для аскетов, а в российской комплектации еще нет кучи опций и совершенно ублюдочный БК родом из 90-х (вот этот убогий оранжевый экранчик - самое мое большой разочарование)
в этом авто столько недостатков, что цену можно снижать бесконечно и исходя только из здравой логики - это покупать ну никак нельзя, надо покупать новую весту, вот там за свои деньги это выгодная покупка, 3 года покатался, взял новую, а еще лучше взять б\у трехлетнее и через пару лет продать, не сильно потеряв в деньгах
однако, никто логикой при покупке авто, тем более НОВОГО, не пользуется, или ты хочешь Жимник и платишь или не хочешь и даже за бесплатно его не возьмешь
и это правильно в каком-то смысле, владеть авто и ненавидеть его всей душой это весьма тяжело и затратно
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
если что - у меня не было знакомых продажников ;) я точно так же пришёл со стороны, просто видимо настолько надоел своими вариантами как обойтись без допов, что мне пошли навстречу :)
Как говорится вода камень сточила)
Фотосессию пообещал Ксении на Ладоге - вот и катаешься без допов-так и скажи всем)))
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
За эти же деньги можно сейчас митсубиши аутлэндер взять не в самой бедной комлпектации
Да, за цену Джимника можно взять много всего интересного. Атласа турбового, например, или корейца какого-нибудь. Но нам ведь нужен рамный внедорожник, а не пузотерка с псевдо-полным приводом? А с конкурентами в сегменте внедорожников всё грустно: либо Патриот за 1,3 лимона (мой позвоночник навсегда запомнит тест-драйв Уазика), либо МПС, который даже со всеми скидками на автомате ниже 2,3 не опустится. Вот и выходит, что Джимнику в своем ценовом диапазоне сидится вполне комфортно.
 
Последнее редактирование:
J

jimnyuser

Guest
Нижний Новгород, ПДЦ на Куйбышева, синий GLX - 200 тр допов, заказывал ровно месяц назад
на выходных забрал, готовился к худшему, но получилось на 200к много чего заказать (в том числе зимнюю резину в сборе), утешаю себя этой мыслью
в среднем переплатил около 50к за все допы (однако, нужны ли ваще мне все эти допы - вопрос, конечно, открытый)


никак, с учетом дефицита даже знакомый продажник в салоне не поможет, все авто забронированы, только по счастливой случайности можно урвать где-нибудь двух-цветный GL с автоматом без допов из него доделать самому GLX
Был в прошлое воскресенье у них, готовили к выдаче черный GLX, допов на 80-90 тыр со слов менеджера (старлайн с автозапуском,
подкрылки, антикор, хром на зеркала и тонировка) якобы все оговорено с покупателем.
Авто был заказан в конце сентября, пришел неделю назад, заказчик отказался и авто достался очередному заказчику.
Еще есть два серых GL - ручка и автомат, автомат сразу поступил на допы. Механику пока не "наряжают".
Заказы принимают с поставкой апрель-май. Предварительная цена 1.639 и это уже второй дилер именно с такой ценой.
Поговорил с самым "главным" в продажах (начальник в воскресенье не работает) и уточнил момент с допами на заказной авто и в очередной раз мне ответили, что если я настаиваю "без допов", то и получу без допов.
Стандартный договор готовы дополнить условиями.
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner



Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Поговорил с самым "главным" в продажах (начальник в воскресенье не работает) и уточнил момент с допами на заказной авто и в очередной раз мне ответили, что если я настаиваю "без допов", то и получу без допов.
Стандартный договор готовы дополнить условиями.
Без допов если в мае 2020. Я прямо когда первый раз позвонил туда, мне по телефону сходу менеджер заявил: если хочешь в этом году - допы 200к, все. Диалога в этом плане нет, это четкое условие. В луидоре (НН) продают без допов, но там и очередь километровая стоит, на GLX надо было записываться в 2018, они даже на май не хотят предоплату принимать.
 
J

jimnyuser

Guest
Без допов если в мае 2020. Я прямо когда первый раз позвонил туда, мне по телефону сходу менеджер заявил: если хочешь в этом году - допы 200к, все. Диалога в этом плане нет, это четкое условие. В луидоре (НН) продают без допов, но там и очередь километровая стоит, на GLX надо было записываться в 2018, они даже на май не хотят предоплату принимать.
отказные авто предлагают желающим и наряжают сразу, все так
если дождаться "своего", то возможна продажа без допов
В Луидоре сейчас три GL изуродованные "цыганщиной" никак не продаются

пс
Василий Бабаевич, красавец с гн 100 ваш?
 

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
отказные авто предлагают желающим и наряжают сразу, все так
если дождаться "своего", то возможна продажа без допов
В Луидоре сейчас три GL изуродованные "цыганщиной" никак не продаются

пс
Василий Бабаевич, красавец с гн 100 ваш?
когда был в луидоре один там только ряженный стоял который стендовый на механике, GL никто не берет, вот они и стоят

ps мой) где спалился? я вроде не успел поездить даже, на оклейке авто стояло всю неделю
 
J

jimnyuser

Guest
Цыганщина в Ростовском салоне.
Кто из Ростова советую сходить на экскурсию к выставочному образцу обклеенного камуфляжем.
Эмоции гарантирую.
Не захочется там обслуживаться в дальнейшем ,не говоря про установку допов-глядя как его изуродовали.
Интересно посмотреть на эти "доработки"
А нижегородский вариант есть (или был) на сайте дилера
Хром фитюльки приклеены везде, где им показалось уместно

Иногда хочется дать дилеру совет по "допам", чтобы совсем в масть было
намотать на руль, как было когда-то давно модно, ПВХ ленту с хром кантом
и ромашки на вентиля шин
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80
J

jimnyuser

Guest
когда был в луидоре один там только ряженный стоял который стендовый на механике, GL никто не берет, вот они и стоят

ps мой) где спалился? я вроде не успел поездить даже, на оклейке авто стояло всю неделю
мега, паркинг
 





Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Сузуки Моторс поздравила всех нас подорожанием на палтос, всех комплектаций Джимни!
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
В ноябре заехал посмотреть на новый рав4-такой же беспредел с допами,запись на сентябрь 2020
Заехал 26 декабря-машин море,никаких тебе допов,всё улыбаются и скидки реальные,уже-на новые модели-то,офигеть!
Не берут-слищком дорого,обздались они с ценой и очень даже быстро.
 

Павлуха)

Продвинутый новичок
16 Сентябрь 2019
36
14
8
52
Езжу на ...
sym maxsym 600
Я тоже решил конца января подождать. А там прокачусь по салонам и обзвоню официалов в регионах. Авось механика то и найдется .
В Тюмени бежевый нравится.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Почитал и вижу, что ситуация с начала сентября (когда брал свой) не только не улучшилась, а еще и ухудшилась. С допами тот-же беспредел, цены растут, наличия и выбора цветов-комплектаций так и нет.
Учитывая медленные поставки ситуация может продержаться в таком состоянии так долго, пока не будет полностью покрыт первоначальный спрос, после чего появятся цвета-комплектации, исчезнут навязанные допы , появятся пряники в виде скидок, акций и т.п. Тут только терпение.
Даже интересно сделать прогноз. Считаю в 2021 году можно будет выбирать Джимник наслаждаясь плясками менеджеров и вакханалиями акций.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80


Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
105
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Почитал и вижу, что ситуация с начала сентября (когда брал свой) не только не улучшилась, а еще и ухудшилась. С допами тот-же беспредел, цены растут, наличия и выбора цветов-комплектаций так и нет.
Учитывая медленные поставки ситуация может продержаться в таком состоянии так долго, пока не будет полностью покрыт первоначальный спрос, после чего появятся цвета-комплектации, исчезнут навязанные допы , появятся пряники в виде скидок, акций и т.п. Тут только терпение.
Даже интересно сделать прогноз. Считаю в 2021 году можно будет выбирать Джимник наслаждаясь плясками менеджеров и вакханалиями акций.
Ага, а к 2025 г добавят 6 ступенчатый автомат и 5 дверную версию)))
На самом деле кто в августе-сентябре переплатил за допы и взял Джимника правильно сделали.
Я молчу про некоторых товарищей урвавших без допов.
В нашей стране надо ковать железо не отходя от кассы.К сожалению или к счастью,но это так.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Пока спрос выше предложения, все будет как сейчас
Это понятно, другое удивляет. Откуда этот спрос в стране с бедным в общем-то населением. Я уже несколько месяцев езжу на новом Джимни. Ничего более непрактичного наверное не встречал.
Машина чисто для развлечения, игрушка для состоятельных и только в качестве 2-го (или более) автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: Alexint, green73 и Bor71

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Это понятно, другое удивляет. Откуда этот спрос в стране с бедным в общем-то населением. Я уже несколько месяцев езжу на новом Джимни. Ничего более непрактичного наверное не встречал.
Машина чисто для развлечения, игрушка для состоятельных и только в качестве 2-го (или более) автомобиля.
Такой же и у меня.Не понимаю зачем берут автомат? Тут на 4-й передаче вой. А там вообще 5-й нет и расход больше.
Машина для 1-го,ну двоих.Зато забирался туда где только на квадрах.Меня встретили и не могли понять как я заехал.
Только толку?Рыбу всю убили.Реки загадили. Кругом свалки.
 
  • Нравится
Реакции: green73

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Ничего удивительного. В абсолютных значениях сколько новых джимников продано? 500, 1000? Для нашей страны это немного и своего покупателя машинка найдет. Если даже унас и упадет спрос - дефицитным от этого джимник не перестанет быть. В некоторых странах квота нв 20й год расписана и единственный завод в Японии всех обеспечить не может, возможно не случайно.