Свет, главный и дополнительный, Jimny New



Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
Мда.
Меня на дороге напрягают две вещи-это слепящий «фирмовый» свет от машин всяких пи2а6асов,которые считают себя умнее и важнее других и грузовики груженные щебнем до краев без затентовки кузова на лысой до корда резине))

На машине комфортный свет ночью и в туман.Кто плохо видит ночью,надо спать и не подвергать риску других.Всем добра.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Еще один комплект для замены галогена на LED ))
2021-12-20 17.58.19.jpg
2021-12-20 17.58.25.jpg


На днях модули поменяю на левую сторону и можно ставить на машину... + согласовать галогеновую гитару и диодные модули...
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подскажите, как отрегулировать светодиодные фары с автоматическим корректором?

Нужно чуть-чуть приподнять световое пятно. Что крутить и в каком порядке. На заведённом двигателе или нет? Где находится сам автоматический корректор?
Уже задавал вопрос в посте #61 (с фото), но ответа не получил.
 
Последнее редактирование:

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Подскажите, как отрегулировать светодиодные фары с автоматическим корректором?

Нужно чуть-чуть приподнять световое пятно. Что крутить и в каком порядке. На заведённом двигателе или нет? Где находится сам автоматический корректор?
Уже задавал вопрос в посте #61 (с фото), но ответа не получил.
отверткой - как в инструкции написано.
там хоть и написано что не нуждается в регулировке - но регулировочные винты все такие же как и в галогене. На самой фаре есть маркировка в какую сторону крутить.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Вот нашёл чего крутить в фарах. Самое главное посадить водителя на место перед регулировкой фар. Попробую подрегулировать.
Верхний винт вправо-влево
Нижний винт вверх-вниз

Разговор идет про светодиодные фары с корретором в комплектации GLX.

Не нашел регулировку корректора фар и принцип его работы.

Корректор фар работает очень непонятно. Когда в машине включен ближний свет и в машине никого нет, четкая граница света находится примерно в 100 метрах на дороге.

Когда я сажусь за руль, корректор перемещает видимую границу света, через 3-5 секунд на расстояние 25-30 метров перед машиной. Если садится пассажир, корректор перемещает границу света ещё ближе к машине.

Не очень понятный алгоритм действия корректора фар, по-моему, должно быть всё наоборот. Или я не прав?

Вычитал в инете, что у автомобиля с автоматической коррекцией фар, нужна инициализация с водителем за рулем. Корректор во время инициализации поднимает-опускает фары и фиксирует положение света. В нашем руководстве об этом ничего не нашёл.

Посмотреть вложение 197516
вот же сами себе ответили

посадите кого-нибудь на водительское и отрегулируйте свет по высоте
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
вот же сами себе ответили

посадите кого-нибудь на водительское и отрегулируйте свет по высоте
Не крутится винт, он пластиковый и крестообразный шлиц в нем сворачивается. Шестигранник кажется, под головку 8, но под рукой не было.
 
Последнее редактирование:

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Не крутится винт, он пластиковый и крестообразный шлиц в нем сворачивается. Шестигранник кажется, под головку 8, но под рукой не было.
вы картинку сами же приложили. при чем тут шлиц? там нарисовано как отвертку и куда вставить и в какую сторону крутить.
Посмотрите на фару - там есть направляющая для отвертки. Вставляете сверху - крестовая отвертка входит в зубчатое колесо. там даже на пластике есть гравировка в какую сторону крутить.
jjj.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sten Sten




mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Не регулировали люди колодки стояночного тормоза на "классике")
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Да бросьте. Я сам так говорил, когда 12 лет назад первый (и единственный) раз поставил ксенон в "галогеновые" рефлекторные фары. Очень прям хотелось украсить новую машину)))
Даже при наличии отличной светотеневой границы все рефлекторные отражатели светят поверх неё, плюс площадь отражателя большая - и все это в глаза встречки или в зеркала попутных. Только в линзы можно ставить нештатный источник света.
Кто хочет вместо желтых штатных ПТФ светодиоды - покупайте готовые фарки от Осрам, например.
А есть партнёр номер осоамовский фар?
 

Роман_80

Наш человек
16 Декабрь 2019
106
38
28
44
Езжу на ...
Черный ниндзя джимник
На GL пиктограммы ближнего света на приборке нет при его включении,-вместо него пиктограмма габаритных огней-это нормальное явление ребята?
В салоне когда принимал машину-сказали что все ок,я забил...а сейчас вспомнилось дай думаю спрошу у одноклубничков.
 



Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
На GL пиктограммы ближнего света на приборке нет при его включении,-вместо него пиктограмма габаритных огней-это нормальное явление ребята?
В салоне когда принимал машину-сказали что все ок,я забил...а сейчас вспомнилось дай думаю спрошу у одноклубничков.
На GLX нет отдельной лампочки, думаю и на GL тоже.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_80

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Полицаи не докапываются, или вы их внести в ПТС?
Нет) не внёс, это 12.5.1 но опять же все понимают снять легко
пока поставил заглушки, но зочу фирменные противокамни, а это может и под лишение)
но катаемся так
 
  • Нравится
Реакции: Николай В

Sten Sten

Редкий гость
1 Март 2023
5
2
3
42
Езжу на ...
Seltos
Что больше энергии потребляет? Галоген ПТФ или Лед фары? У японских нет ДХО, потому выбираю что использовать вместо ДХО?