Проблемы: стуки, скрипы и прочие косяки

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Ну по кольцу двигайся и оттормаживай. У меня хорошо проявилось при движении по среднестатистическому кольцевому движению после впереди идущего 500го мерседеса... как бы испукался когда понял что у него тормоза круче... ну и испукался от звука, подумал мож мост передний его чулок стукнул о тягу рулевую (хотя на предыдущем такого никогда не бывало при любых раскладах)... но нет.
Спасибо.Теперь какая то ясность.Выехать на круговое движение и разгон-торможение..
 


AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Пасаны, отписываюсь, моя история закончилась и разрешилась. Джим вернулся к матери.
Как говорит Песков "бес комментраиеф" так как это гостайна.
Осталась защита дифференциала переднего моста в условиях бездорожья 3мм алюминия 9912J-78R30-000 — ПРОДАЁТСЯ за 19 000 фублей, кому нада покупайте!
 

_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Пасаны, отписываюсь, моя история закончилась и разрешилась. Джим вернулся к матери.
Как говорит Песков "бес комментраиеф" так как это гостайна.
Осталась защита дифференциала переднего моста в условиях бездорожья 3мм алюминия 9912J-78R30-000 — ПРОДАЁТСЯ за 19 000 фублей, кому нада покупайте!
Защита стучала что ли?:)
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

Василий Бабаевич

Редкий гость
22 Ноябрь 2019
9
3
3
47
Езжу на ...
jimny
Пасаны, отписываюсь, моя история закончилась и разрешилась. Джим вернулся к матери.
Как говорит Песков "бес комментраиеф" так как это гостайна.
Осталась защита дифференциала переднего моста в условиях бездорожья 3мм алюминия 9912J-78R30-000 — ПРОДАЁТСЯ за 19 000 фублей, кому нада покупайте!
к япона-матери?
вы бы хоть вин оставили или что-нибудь, если так,а то не ровен час как здесь появится новый обладатель сия чуда, не подозревающий о его проблемах
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Неплохо было бы поделиться подробностями-с сузукой ведь уже ничего не связывает?Или выдали другую машину?Провернуть у нас в России такой номер-нереальное волшебство:eek:fftopic:
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Защита стучала что ли?:)
Неплохо было бы поделиться подробностями-с сузукой ведь уже ничего не связывает?Или выдали другую машину?Провернуть у нас в России такой номер-нереальное волшебство:eek:fftopic:
Я остался в определённых обязательствах. Все молодцы, все красаучеки.
Теперь выбираю иную машин, жаль что аналогов по ₽ и характеристикам нету... Либо если ничего не найду, в 2020 году буду приобретать Jimmy в максималках - ибо осталось много барахла, подлокотник из швеции каких нервов стоил, ждал долго так и не поставил (слава богу).
Буду внимательно следить за данной темой и в общем за разделом Jimmy NEW.
 




Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Неплохо было бы поделиться подробностями-с сузукой ведь уже ничего не связывает?Или выдали другую машину?Провернуть у нас в России такой номер-нереальное волшебство:eek:fftopic:
ничего не понятно ))
Если это исключение из правил-это одно.
Если это общая беда всех реализованных в России Джимников -это другое.Тогда должна быть отзывная компания.
А пока мне тоже ничего не понятно.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Насколько я понял, владелец вернул машину продавцу, как имевшую существенные недостатки, которые не смогли устранить по гарантии в установленный законодательством срок.
Что-то мне не верится, что дилер будет возвращать авто на завод в Японию. Скорее всего будет продавать ее тут, как поддержанную с хорошим дисконтом. Так что коллеги ловите бюджетный Джимник. )))

У меня уже почти 6000 км. Косяков подобных описанным в теме не обнаружил. Пробеги правда в основном по шоссе.
Из того, что немного напрягает - даже в легкий мороз запуск двигателя на пару секунд дольше, ну не с полоборота. Может это и не косяк, а фича такая. )))
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да уж, хорошо, что не купил, сейчас бы наверняка так же обивал дилерские пороги и возвращал бы обратно. Жесть конечно, ещё и обязательства наложили, совсем берега потеряли Сузуки.
 
K

Kvant

Guest
Так а что было то ? Что с машиной ?[DOUBLEPOST=1574436273,1574436192][/DOUBLEPOST]Просто не понятно что там такое случилось что машину скинул и при этом хочет брать в следующем году опять ее же ? ) очень странно как-то все, такой напускной туман ради чего непонятно )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Так а что было то ? Что с машиной ?[DOUBLEPOST=1574436273,1574436192][/DOUBLEPOST]Просто не понятно что там такое случилось что машину скинул и при этом хочет брать в следующем году опять ее же ? ) очень странно как-то все, такой напускной туман ради чего непонятно )
вообще по сообщениям туманный товарищ с туманными проблемами. Хотя вроде до того тоже джимник был и дескать был без проблем и стуков и прочего (что маловероятно :) А тут - небольшой стук в определенных условиях и уже все, нести обратно машину. Очень странный товарищ :)
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
возможно, он просто решил взять комплектацию побогаче и год посвежее. Я у себя стуков пока не услышал.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Сейчас ехал, специально проверил оттормаживаясь при левом повороте . Пока все тихо. Посмотрю, что будет дальше.

Вообще первый раз вижу, что дилер не смог устранить стук. Причина очевидно в отсутствии запчастей . Поменяли бы всю рулевую колонку в сборе (если это действительно из-за нее) и проблема наверняка исчезла.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Может из-за этого косяка нет массовых поставок, исправляют?
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Я остался в определённых обязательствах. Все молодцы, все красаучеки.
Теперь выбираю иную машин, жаль что аналогов по ₽ и характеристикам нету... Либо если ничего не найду, в 2020 году буду приобретать Jimmy в максималках - ибо осталось много барахла, подлокотник из швеции каких нервов стоил, ждал долго так и не поставил (слава богу).
Буду внимательно следить за данной темой и в общем за разделом Jimmy NEW.
А у вас нет ощущения, что вы ночью спасаетесь с тонущего корабля на единственной шлюбке, оставив своих вчерашних товарищей на милость волн?
 
  • Нравится
Реакции: Skilled





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А у вас нет ощущения, что вы ночью спасаетесь с тонущего корабля на единственной шлюбке, оставив своих вчерашних товарищей на милость волн?
Omnis homo sibi, по русски звучит "Каждый за себя" )))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... А я-то смотрю - стали в продаже вдруг появляться новые «джимы» с пробегом в 2-3-4 тысячи километров...
Вот прямо навскидку:
Раз:
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Два:
https://www.avito.ru/moskva/avtomob...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
И с чего бы?
Вона оно что оказывается...
Пасаны, отписываюсь, моя история закончилась и разрешилась. Джим вернулся к матери. Как говорит Песков "бес комментраиеф" так как это гостайна....
Прости конечно за резкость, но при таком раскладе непонятен смыл отписывания - выглядит это мягко говоря странновато-некрасиво: я типа «реальный пасан» дырку нашёл и добазарился за себя, а дальше - сами.
Или «проблемы нанайского народа это проблемы нанайского народа»(с)?
Выглядит как-то нифига не по «пасански».
Либо уж «по-пасански» говори всё как есть, либо хомячь по тихому в уголке...
 
Последнее редактирование модератором:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я так понимаю, что не может "пасан" сказать правду. Вероятно это было тем самым ограничением, обременением и т.п. Тачку забрали, деньги вернули без проблем, но вероятно с условием языком сильно не шлёпать. Надеюсь решит эту проблему Сузуки в ближайшем, обозримом будущем. Тогда "реальный пасан" возьмёт машину без этой проблемы, если раньше другое не купит. Так что коллеги, мониторим у кого, что. Отписываемся при малейших подозрениях.
 
K

Kvant

Guest
Простите не понимаю в чем буча ? Если что-то стучит то за 3 года гарантии по-любому дилер вынужден будет решить проблему. Любое авто новое не идеально. Если кто-то возвращает авто так ради бога, хотя мне думается это просто люди которые покупают на эмоциях не зная что и зачем и куда им этот продукт, и таких очень много и не только с джимни. Те кто знают что поеупают квадрик с крышей не будут возвращать такую машину.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Тачку забрали, деньги вернули... вероятно с условием языком сильно не шлёпать. Надеюсь решит эту проблему Сузуки в ближайшем, обозримом будущем...
Иными словами получается, что все купившие новый Jimny купили машину с дефектом, который Suzuki будет устранять только в том случае, если покупатель начнет ну о-о-очень сильно качать права?
И мы на это молчаливо соглашаемся, не требуем общей отзывной кампании для проверки возможного наличия дефекта (а судя по реакции дилеров он есть и они об этом знают), а в индивидуальном порядке "решаем-вопрос" по-тихому, ну чтобы волну не поднимать.
Договорился-решил, не договорился - не решил.
Цивилизованный подход? Обязательства производителя? Ответственность дистрибьютора?
Не, не слышали!
И после этого кто-то удивляется, что к нам относятся как к третьесортному рынку?
... Хотя конечно учитывая ничтожное число проданных в России Джимни нового поколения, подобное отношение со стороны Suzuki выглядит более, чем странно...
...Те кто знают что поеупают квадрик с крышей не будут возвращать такую машину.
Ага. Особенно когда она по ценнику вылазит за 1,6 млн.руб... Ну что... Нормальный такой квадрик-конструктор...
:grin:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Устраивать бодягу с единичного базара "слышал звон..." как-бы не хочется, это не статистика. В прошлом Джимни руль бьёт на 70-80км/ч, это массовый косяк, известный. На новом я за два с половиной месяца эксплуатации ничего особеного не заметил, разве что автомат тупит в подъёме, не сбрасывая обороты потом при выходе на прямой участок. После прошлого на ручке реально бесит, но это уже сила привычки.
 
K

Kvant

Guest
Иными словами получается, что все купившие новый Jimny купили машину с дефектом, который Suzuki будет устранять только в том случае, если покупатель начнет ну о-о-очень сильно качать права?
И мы на это молчаливо соглашаемся, не требуем общей отзывной кампании для проверки возможного наличия дефекта (а судя по реакции дилеров он есть и они об этом знают), а в индивидуальном порядке "решаем-вопрос" по-тихому, ну чтобы волну не поднимать.
Договорился-решил, не договорился - не решил.
Цивилизованный подход? Обязательства производителя? Ответственность дистрибьютора?
Не, не слышали!
И после этого кто-то удивляется, что к нам относятся как к третьесортному рынку?
... Хотя конечно учитывая ничтожное число проданных в России Джимни нового поколения, подобное отношение со стороны Suzuki выглядит более, чем странно...
Ага. Особенно когда она по ценнику вылазит за 1,6 млн.руб... Ну что... Нормальный такой квадрик-конструктор...
:grin:
Маверик биэрпишный от 1.5 мио стоит например,
более менее Адекватный квадрик щас стоит от 1 мио
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Устраивать бодягу с единичного базара "слышал звон..." как-бы не хочется, это не статистика. В прошлом Джимни руль бьёт на 70-80км/ч, это массовый косяк, известный. На новом я за два с половиной месяца эксплуатации ничего особеного не заметил, разве что автомат тупит в подъёме, не сбрасывая обороты потом при выходе на прямой участок. После прошлого на ручке реально бесит, но это уже сила привычки.
про стук уже многие пишут, увы. Просто кто-то прям его слышит, кто-то нет. Кто-то считает, что это просто мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Небезызвестный Ляпота в Украине тоже словил эту проблему (в пику истеричкам, которые утверждают, что это нам сливают бракованные авто :), так что оно есть, иногда вылезает, но не шибко критично.
А к автомату кстати можно привыкнуть у него достаточно четкая и однозначная логика, так что можно научиться ловить момент, когда его надо подопнуть =)
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
новый Jimny купили машину с дефектом, который Suzuki будет устранять только в том случае, если покупатель начнет ну о-о-очень сильно качать права?
И мы на это молчаливо соглашаемся, не требуем общей отзывной кампании для проверки возможного наличия дефекта (а судя по реакции дилеров он есть и они об этом знают), а в индивидуальном порядке "решаем-вопрос" по-тихому, ну чтобы волну не поднимать.
Я пока не ощущаю что купил авто с дефектом, как и многие другие коллеги. Нужно понаблюдать. Пока не вижу причины организовывать массовые акции протеста у представительства Сузуки, с привлечением прессы.
Мне например не нравится "долгий", холодный запуск двигателя при отрицательных температурах. Посмотрю, отдельно ехать к дилеру или подождать ТО-15000. Вполне нормальный, конструктивный процесс обкатки.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
про стук уже многие пишут, увы. Просто кто-то прям его слышит, кто-то нет. Кто-то считает, что это просто мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Небезызвестный Ляпота в Украине тоже словил эту проблему (в пику истеричкам, которые утверждают, что это нам сливают бракованные авто :), так что оно есть, иногда вылезает, но не шибко критично.
А к автомату кстати можно привыкнуть у него достаточно четкая и однозначная логика, так что можно научиться ловить момент, когда его надо подопнуть =)
Ну будем посмотреть. Автомат этот у меня был на Сплэш и Свифт, но не припомню таких моментов. Смысл в том, что вот сейчас, на холодную идёшь на подъём, обороты растут выше 3000, выходишь на прямой участок - не падают, переключение идёт только на спуске, дальше вроде всё норм. С похолоданием начало наблюдаться, с дачи возвращаясь постоянно в этот режим попадаю. 3000÷3200 при 70÷80км/ч это не совсем комильфо по ощущениям.