Jimny в мороз

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ни чего не изменилось
Я думакю вы заблуждаетесь, почему:
- точность обработки деталей, уверен, выросла;
- качество масла однозначно выросло.
думаю этих двух пунктов достаточно, чтобы реально уменьшить все эти обкатки, прогревы и перегревы.

P.S. я не говорю о том, что завожу машину и сразу еду как обмороженный, но реально достаточно завести машину, устроится в ней, повесить всякие регистраторы и прочее, пристегнуть ремень и уже можно ехать. В большей степени приходится греть не сам двигатель, а лобовое стекло зимой.
И само собой, повторюсь, без фанатизма надо ехать на холодную.
 


Луна13

Проходил мимо
15 Апрель 2013
4
1
0
83
Езжу на ...
волга
На моей машине стоит аккумулятор Тюменского завода "Арктик" вроде на нем дата выплавлена 03 2008. Постоянно смотрю за уровнем электролита. Зимой делал цикл разряд-заряд. Заезжал к друзьям на диагностику (перед поездкой машина простояла 3 недели были в отпуске) сказали что аккумулятору пи..ц. Я всю зиму на нем отъездил, стартер крутит нормально. Вообще в сильные морозы после -30 стараюсь не ездить,возрастают нагрузки на резинотехнические изделия,масло в амортизаторах дубеет,расход топлива большой опять же.
 
Z

Zor

Guest
На самом деле, на ходу машина прогревается куда эффективнее, а главное прогревается не только мотор, но и подвеска, трансмиссия и самое главное- шины!
На современной машине можно ехать сразу (как писали выше - без фанатизма и понимая, что бывает Европейский мороз, а бывает Сибирский), как давление масла и бензина пришло в норму, а это буквально секунда две. То

Джимник, как квадрик. Прогрев шин даже летом заметно влияет на поведение машины...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Приветствую всех владельцев Jimny!
Прошу совета по вот какому делу: есть большой семейный автомобиль, но для повседневности хотелось бы что-то маленькое и универсальное. В большинстве случаев езжу практически один. Бывают моменты что нужно детей развести по бассейнам и художкам, но т.к. живу в маленьком городе, то ради 15-ти минутной езды не хотелось бы будить своего бегемотика. И в особенности когда на улице -30 и ниже. В связи с этим хочу приобрести небольшой, неприхотливый, надежный, всепогодный автомобиль. Вот присматриваюсь к Jimny. Хотелось бы поставить подогрев (Вебасто) и эксплуатировать авто до минус 40-ка без серьезных последствий. Смотрю в сторону механики, т.к. более пригодна для морозов. Реально ли такое с Jimny или это фантастика?

P.S. У соседа Volkswagen Jetta уже четвертую зиму эксплуатируется в любые морозы с Вебастой. В прошлом месяце проходил ТО - до сих пор ни одного сайленблока или сальника не поменяли - все нормально. Но Jetta что-то мне совсем не нравится. Jimny сегодня опробовал на тестдрайве - очень понравился, но хотелось бы узнать мнение владельцев, а не менеджера об эксплуатации автомобиля в сильные морозы.
 
Z

Zor

Guest
На некоторых моделях нет подогрева зеркал. Плохая вентиляция салона, слабая печка, пассажирское сиденье холодные водительского, от 120 ? Выше дует по ногам.

При желании, это все можно исправить. Ве надо ставить с возможность дог рева на ходу. Ну или хотя бы с возможностью гонять ОЖ помпой Вебасты.
 
Z

Zor

Guest
Блин. Новый движок фору а, не дает исправлять ошибки, с телефона архинеудлбно пользоваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Т.е. для холодов вариант не очень?
Zoran, движок вроде бы неплохой, исправлять сообщения дает. Возможно мобильный вариант ограничен...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
он огрызками пользуется, а там всякие баги возможны ))))))
любая машина для ацких холодов не очень, как впрочем и для жары.
Джиник вполне себе годится. Доработка, для лучшего прогрева печкой на ходу, копеешная и легко повторимая.
Ну есть, конечно, машины пожарче и похолодней, Джимник скорее средний по этому параметру в стоке.
 
Z

Zor

Guest
У меня огрызок третьего поколения, может мощи не хватает.

Но! Владельцы андроидов тоже жаловались, что по одной буквочке вводится!
 



Z

Zor

Guest
Что касается помпы, то толк зависит от режима эксплуатации.

Если я езжу, то разницы не будет - обороты большие, двигатель горячий.
И другое дело жена на 50 ползет. Ну и в пробках.
 
Z

Zor

Guest
В Питере завел и поехал. Но у нас -25, это стихийное бедствие! Влажность то под 100 процентов.

Если зеркала без подогрева и раскочегарить за 120 то, на таком морозе зеркала сразу заиндевеют, а левая нога будет мерзнуть. Можно исправить приколхозив к печке маленький кусочек пластмасски на ту дыру, что на ноги дует.
Ну и стекла запотеют и замерзнут, если не улучшить вентиляцию в салоне.
 
Z

Zor

Guest
У нас, когда Матвиенко первый раз узнала, что в Питере оказывается бывает снег, улицы не убирали. Трактор проедет, запечатает выезд из двора и вся уборка.

Так меня иногда соседи ждали, чтоб я им выезд пробил. :))) С другой стороны, тогда проблем с парковкой небыло! Любой сугроб- мое парковочное место. Убедился, что это сугроб, а не "подснежник" и паркуйся на здоровье
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Про проходимость джимни известно всем. Меня интересует надежность ходовки и автомобиля вцелом в морозы. Не придется ли каждую весну все перебирать?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот вы отчибучили! конечно нет, если не проезжать каждый день 700 км и относиться к машине просто бережно, а не как к казённому корыту с целью его максимально быстро уничтожить. )))
 

УАЗ

Наш человек
Приветствую всех владельцев Jimny!
Прошу совета по вот какому делу: есть большой семейный автомобиль, но для повседневности хотелось бы что-то маленькое и универсальное. В большинстве случаев езжу практически один. Бывают моменты что нужно детей развести по бассейнам и художкам, но т.к. живу в маленьком городе, то ради 15-ти минутной езды не хотелось бы будить своего бегемотика. И в особенности когда на улице -30 и ниже. В связи с этим хочу приобрести небольшой, неприхотливый, надежный, всепогодный автомобиль. Вот присматриваюсь к Jimny. Хотелось бы поставить подогрев (Вебасто) и эксплуатировать авто до минус 40-ка без серьезных последствий. Смотрю в сторону механики, т.к. более пригодна для морозов. Реально ли такое с Jimny или это фантастика?

P.S. У соседа Volkswagen Jetta уже четвертую зиму эксплуатируется в любые морозы с Вебастой. В прошлом месяце проходил ТО - до сих пор ни одного сайленблока или сальника не поменяли - все нормально. Но Jetta что-то мне совсем не нравится. Jimny сегодня опробовал на тестдрайве - очень понравился, но хотелось бы узнать мнение владельцев, а не менеджера об эксплуатации автомобиля в сильные морозы.
Джимни и мороз под 40 несовместимы.
1) Вакуумные резиновые трубки подходящие к хабам передних ступиц становятся стеклянными и срезаются за раз.
2) Печка явно слабовата, по этой причине в салоне прохладно и обмерзают как переднее так и боковые стёкла (хотя причина не в самой печке, а в малой теплоотдаче двигателя)
3)Установка предпускового подогревателя хоть и улучшает немного проблему тепла в салоне, но здесь возникает другая проблема - малая ёмкость аккумулятора. Так как в морозы аккумулятор не успевает подзарядится, то приходится раз в неделю ( а если ниже 30 то и каждые два три дня) снимать аккумулятор и заряжать в тепле. (Проблему решил установкой в багажник АКБ на 140 А)
4) Ещё одна проблема с которой я столкнулся, это в сильные морозы рвутся сальники задней полуоси, эта проблема встретилась не только у меня, но и озвучена была водителями из Якутии.
5) Двери на не прогретой машине по причине замерзания уплотнителя, не так то просто захлопнуть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Интересно, а существуют ли автомобили, которые в стоке вот так вот не имеют траблов которые вы тут описали?

УАЗ, для ответа не обязательно копировать весть пост на который отвечаешь, не жмите тупо кнопку ответить, а просто пишите ваши слова в дырке предназначенной для этого, внизу страницы)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Это такие что-ли? :) Так это специфический такой сток ))) Но в антарктике практически только на таких и ездят.
DSCF4852.jpg

Фото не мое, у друга стащил.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
Да, в том то и дело, что уже не сток, а профессиональная подготовка. Хотя тюнинг уже как бы стандартный и на поток поставленный.
Хотя местами профессионалы улыбнули :) Я у себя в машине.. в салоне и то стараюсь без хомутиков )))
DSCF4920.jpg
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
УАЗ, до каких температур можно его использовать чтобы не было таких последствий?

Zoran, думаю что цена на такой автомобиль будет "чуть", выше... ;)

Сегодня был в нашем сузуки центре: привезли только 1-го джимника. Везли вроде бы под заказ, но человек хотел брать в кредит и не известно заберет или нет. Серебристый, уже с допами: вебасто, сигналка, защита раздатки. Все удовольствие 910900. Говорят что на джимни скидок как на другие автомобили 2013-го года нет. ;(
 
Последнее редактирование модератором: