Jimny в мороз



УАЗ

Наш человек
УАЗ, до каких температур можно его использовать чтобы не было таких последствий?
(
Так как на машине жена ездит, то я ей настойчиво отсоветовал ездить на ней при температуре ниже-30. Хотя в прошлом году это не помогло трубку на хабе всё равно порвало.
 

УАЗ

Наш человек
Интересно, а существуют ли автомобили, которые в стоке вот так вот не имеют траблов которые вы тут описали?
Из всех какие были у меня, УАЗ самый пригодный для езды в экстремальном холоде. По крайне мере по причине мороза у меня на них ничего не ломалось. У тестя был Крузер 70 тот тоже достойно себя в морозы вёл.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
УАЗ самый пригодный для езды в экстремальном холоде
При -25 в нем уже прохладно мягко сказано.Представляю езду на нем в экстремальном холоде.Ни одна машина без подготовки в стоке не расчитана на экстрим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот действительно, полнейшая хрень домогаться как стоковая машинка себя чувствует при "мину ста" градусах!
Ну оглянитесь, в ваших холоднючих краях все свои машинки дорабатывают и апгрейдят для чОткой работы в таких мега холодных условиях. Что там трескается, меняйте на то, что не трескается, где что промерзает, защищайте тепловыми экранами, ну ведь примитивно же всё! Ну я про понимание проблемы. Делать не просто конечно.
Снизу экраны ставят, моторные отсеки изолируют, стёкла двойные, в конце-то концов, ставят. Масла подходящие, гаражи тёплые. Если что-то хочется, то это всё реально и решаемо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


УАЗ

Наш человек
При -25 в нем уже прохладно мягко сказано.Представляю езду на нем в экстремальном холоде.Ни одна машина без подготовки в стоке не расчитана на экстрим.
Глупость не пишете. в -25 у меня жена просит убавить печку)) и это дизельный УАЗ. На своём первом УАЗе под Новый Год в 97 г выехал на зимник термометр показывал во дворе -58. Но ничего после 300км пути не замёрз . Прямо скажу не жарко было, но одет был сравнительно легко. Одна проблема была, педаль тормоза сама возвращаться на место не хотела, приходилось ногой помогать)). Единственное чем тот УАЗ отличался от стокового наличием намордника на решётке радиатора. Так и то это было предусмотрено в конструкции, там специальные гайки под болты крепежа намордника стояли.
А вообще чем проще устроена машина тем она морозоустойчивее. Ну какую сейчас машину можно оживить в мороз засунув паяльную лампу под картер, а УАЗ это пока позволяет. Минут сорок делов и в любой мороз машина заводится.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Щас существуют гораздо более цивилизованные способы оживлять машину, чем пихание паяльной лампы под картер!
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Глупость не пишете. в -25 у меня жена просит убавить печку
Ну я не знаю может ваша жена снежная королева,пишу из личного опыта(владел данной машиной 4 года бензин 417й движок мягкий верх).А подогрев картер двигателя можно любую машину оживить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если масло налить правильное, тогда и греть ничего не надо будет!
- масло
- аккумулятор
- топливо а не ослиная моча

У меня ребёнок с Лео в том году каталися на субарах стоковых на полюс холода и ничего не примерзало и заводились чикипуки в минус 55 и более!
А, наврал, ща уточнил, они в тёплых гаражах ночевали ))) Но ездили нормально, На аутбэке ваще теплынь, на форестере, который подешевле, чёта там поддувало слегонца. Пластик наружный да, стеклянный становился, об дерево кололся прям как ледышка )))) Но это отдельная тема ))))
Это, как мне думается и уже сто раз сказал, если живёшь в жопе мира на страшном морозе, то гараж не холодный поиметь не вопрос, это блин не Москва с её ацкими ценами!
 
Последнее редактирование модератором:

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Если масло налить правильное
Боюсь это не для УАЗа.Вытечет оно со всех щелей.Правда может у новых нет такой беды,но зная наших жопоруких производителей думаю течи остались.
 




7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Стало интересно, какие - такие цивилизованные методы? Вдруг пригодиться - ,, Бычок ,, плохо заводиться. Пока писал уже ответили: масло, АКБ, Топливо... Все это хорошо, конечно, но не всегда желаемое совпадает с возможностью. А паялка, вот она под рукой всегда, да.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Firesnake

Наш человек
25 Январь 2013
210
185
43
47
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2002 АКПП
А уаз это машина чтоль?
Как ни странно, машина... Из личного опыта. Хотя наличие прямых рук у владельца желательно )
Между прочим, у них с джимни есть одна объединяющая черта (не касаясь технических деталей, хотя и там есть схожие черты). Обе эти машины надо полюбить.. А потом многое им простить ) Они не для всех.
Вспоминая уаз, главное, чем могу охарактеризовать - он всегда довозил меня туда, куда я хотел, и возвращал домой. До сих пор только теплые воспоминания. Хотя сток конечно надо избавить от детских болезней. Но это можно рассматривать как особенность.

Дорабатывать желательно все...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
наличие прямых рук
горба, промасленных одежд и прочего для перманентного ремонта. Я понимаю, но блин на территории пока ещё не научились строить машины. Я думаю и не научаться, генофонд дедушка ульянов и его партнёр джугашвили вычистили качественно ))))

P.S. я, тоже, с умилением и приятностью вспоминаю все свои совейские машинки, но это просто любовь из серии зла, полюбишь козла ))), а не признание совавтопрома. Т34 совсем другое дело, так и то, Кошкина как ещё чморили комуняки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

УАЗ

Наш человек
Ну я не знаю может ваша жена снежная королева,пишу из личного опыта(владел данной машиной 4 года бензин 417й движок мягкий верх).А подогрев картер двигателя можно любую машину оживить.
Да нет вроде хоть и королева, но не снежная, тепло любит.))) У меня с 95 года в личном автопарке одна из машин обязательно УАЗ был, правда верх жёсткий. Вся проблема что картер паяльной лампой не на каждой машине подогреешь, учитывая торчащие отовсюду провода, датчики и пластмассовые детали.
 

УАЗ

Наш человек
выше написал про масло и так далее.
плюс всякие электроподогреватели
Улыбают Ваши ответы)). Как далеки вы от северов)). Где же Вы в тайге розетку для подогревателей найдёте. У меня на всех машинах стоят автономные предпусковые подогреватели и то они иногда осечки дают. То АКБ сядет, то бывает крыльчатку вентилятора конденсатом приморозит. А по поводу масел и тд. Я ещё не видел фокуса чтобы при ниже 40 промёрзшая машина завелась. Тут хотя бы надо АКБ на ночь домой занести и подзарядить. А так уж какой год картину наблюдаю, в тёплую погоду место для парковки возле дома найти проблема. Как только ниже 35 падает температура, во дворе ночью только мой УАЗ, да соседский Крузер с протянутым проводом из квартиры. Все остальные по гаражам прячутся.
 

УАЗ

Наш человек
Я думаю и не научаться, генофонд дедушка ульянов и его партнёр джугашвили вычистили качественно ))))
Пожалуй встану опять на защиту дедушки Ленина, хоть тема не о этом. Всем искателям потерянного генофонда я настоятельно рекомендую посетить Оружейную Палату и сравнить работы русских умельцев и западных мастеров. Особенно приглядеться к "автопрому" времён Екатерины и почитать какие мастера делали сей чудные средства передвижения.)))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
УАЗ, вот поддержу вас! Андрей abcom, ты действительно ОЧЕНЬ ДАЛЕК от настоящих зимних условий. Извини, но сравнивать коммерческие экспедиции на полюс холода с реальными условиями эксплуатации на Севере (и в Сибири) - это всё равно что грейдер с ТР-3 равнять...
У всех, кого я там знаю (из тех, кто не в городе живёт) - УАЗики. Причем нифига не Патриоты. Редко можно встретить несколько модернизированую Тойоту. Там уже не вопрос комфорта, там главное, что бы ехало! УАЗы едут. Японцы периодически зависают посреди дороги. Виной тому часто становится конденсат, замерзжий на датчиках. Наши рассуждения про масло и бензин в тех реалиях просто смешны.
И еще раз повторю - это всё не про Иркутск.
Кстати, всё наше тяжёлое бездорожье там - это поездка выходного дня за ягодами. ;)
Короче, живи я там (и не в более или менее крупном городе) я бы наверное тоже УАЗик выбрала. Надёжно, главное не забыть с собой ведро под болты и синюю изоленту! ;)
Извиняюсь за офф. Но просто очень многие забывают, что Москва и СПб - ещё не вся Россия.
 





waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Вся проблема что картер паяльной лампой не на каждой машине подогреешь
Зачем паяльной лампой греть,разве газовые горелки не удобнее?Под картером двигателя думаю трубки проходят только у нерадивых водителей.Зачем греть картер напрямую,ставишь приспособу из согнутой на 90 градусов трубы и не греешь ничего кроме картера,к тому же это не так пожароопасно.Никто не спорит,чем проще тем лучше в суровых условиях,но это не значит,что УАЗ подготовленная для севера машина.Что бы она ездила более менее в нем много приходиться дорабатывать.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не буду с вами спорить. но, если бы я постоянно жил на ацком севере, то у меня всё бы и всегда в любой мороз заводилось без малейших пролем! Если для большинства не знакома предусмотрительность и забота о средстве передвижения с запасом по возможным трудностям, то для меня это не проблема, мне это интересно.
А отпаривать кем-то и где-то заброшенный в холодильнике УАЗ... Это можно сделать, но пусть этим займётся нерадивый владелец ))))
Я и при социализме, в морозы ближе к тридцатке (да, было такое в 70-х и 80-х), обычно один заводился и ехал куда мне надо, на ВАЗ-2103.
Не мудрствуя особенно, тем паче масло было помоешное, по сравнению с нонешним, стаканчик безина в масло, заблаговременно, решал все утренние проблемы с маслянным холодцом поутрам )))
 

УАЗ

Наш человек
Зачем паяльной лампой греть,разве газовые горелки не удобнее?Под картером двигателя думаю трубки проходят только у нерадивых водителей.Зачем греть картер напрямую,ставишь приспособу из согнутой на 90 градусов трубы и не греешь ничего кроме картера,к тому же это не так пожароопасно.Никто не спорит,чем проще тем лучше в суровых условиях,но это не значит,что УАЗ подготовленная для севера машина.Что бы она ездила более менее в нем много приходиться дорабатывать.
Вот только одна беда у газа, как раз в сильный мороз он гореть не хочет, по крайне мере те балончики что продаются в магазинах и на которых даже написано "зимний", тухнут при минус двадцати через пять минут как вынес из дома. Вот и приходится чтобы хоть немного продлить горение укутывать эти балончики или помещать в тёплую воду, которая не так быстро остывает. Хотя все эти танцы больше двадцати минут не добавляют. С тем пламенем что есть у газовой горелки двигатель в хороший мороз за это время не прогреть.
А по поводу УАЗа поверьте мне, я ни один из них специально не готовил. Предпусковые ставил только чтобы не кочегарить паяльную лампу, так как они у меня на улице живут, как лайки сибирские)). Да и Джимни не балую то же в холодном контейнере ночует.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот и весь ответ!
Я бы свою машинку ночью грел пошибче чем себя! И не надо было бы никаких предпусковых и прочих лам и баллонов!
Если одного аккумулятора мало, значит ставил бы 2, если двух мало, значит 3 и так далее.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Насколько я знаю у них ночующие на улице машины подгоняют ближе к окнам и оттуда бросают провод и печку,плитку,козлика (у кого на что выдумки хватает) под картер.Впрочем мы отвлеклись от темы. Джимм то в мороз как?Ну ломаются трубки вакуум хабов,печка не жаркая и все?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А ещё и не глушат некоторые, до весны ))))
Джимм то в мороз как?
Мороз морозу рознь! ))) А так нормально. Меня лично устраивает.
И это, кстати, для совсем ленивых - есть такая простая и волшебная вещь как автозапуск на сигналке. Я вам доложу работает, машину сама греет и в сто раз лучше и проще вебаст всяких там.
Но, если 220 есть, то кипятильник в анифриз, конечно, выгодней! )))

А если кто из своих машин джедаев пытается воспитать, то уж не ропщите, что они иногда вам средний палец выкидывают по утрам ))))))
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Есть и такие.
 

УАЗ

Наш человек
Вот и весь ответ!
Я бы свою машинку ночью грел пошибче чем себя! И не надо было бы никаких предпусковых и прочих лам и баллонов!
Если одного аккумулятора мало, значит ставил бы 2, если двух мало, значит 3 и так далее.
А зачем её ночью греть, ночью надо спать)). Утром с кровати кнопку на сигналке нажал, попил кофе, сел в тёплую машину и поехал.))
 

УАЗ

Наш человек
И это, кстати, для совсем ленивых - есть такая простая и волшебная вещь как автозапуск на сигналке. Я вам доложу работает, машину сама греет и в сто раз лучше и проще вебаст всяких там.
Я всем кто покупает подержанные машины рекомендую спрашивать если на ней автозапуск. Если есть то бежать от такой подальше. Нет ничего хуже постоянной молотьбы холодного двигателя на холостых оборотах.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вы пишите, что у вас сплошные проблемы с заводом в мороз, или не вы пишите, ну кароче мне пофиг кто пишет, главное то, что если у кого-то проблемы с заводом машины, то искать причины надо в зеркале а не в прогнозе погоды и не у производителя авто )))))
И я не советовал сидеть в машине и заводить её, я писал про программный прогрев сигналкой.
Я всем кто покупает подержанные машины рекомендую
На вкус и цвет товарищей не много )))) На то мы и страна советов, чтобы их постоянно и всем давать )))
Я и сам такой ))))


P.S. старайтесь свои посты, подряд которые идут, объединять в один, это легче чем заводиться в минус сто ))))