Проблемы с роботизированной коробкой

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня долгожданные проблемы с коробкой начались пару месяцев назад,но то появлялись, то исчезали. Все вышеперечисленные симтомы - на низких оборатах, в пробке,пробег под 25 000 и т.п.


Записалась в Автомир на ЮгоЗападе на регулировку (причем случайно получилось,я от них уже "уходить" собиралась, потому что на Щелковскую после ТО вообще ехать не хотелось...) В итоге при приемке мастер сказал,что если я буду делать ТО (а у меня уже почти 27 000 набежало, предыдущее на 13500 делала), то регулировка коробки у них там уже заложена...."а мужики то и не знают..." - это я про себя...



в итоге - сделано ТО со скидкой (под акцию попала), машин весь вместе с двигателем (по просьбе) впервые помыли, да еще и бесплатно (вообще я после этого фанат Автомира на Юго западной, у меня конфликт 2 раза на Щелковской по этому поводу был -каждый раз предлагали подождать эдак часика еще 4), а уж про поведение робота вообще небо и земля....прошел повышение квалификации, тсзать....видимо, действительно, судьба у владельцев большинства роботов - переодически вправлять ему мозги :( но надо отдать должное, при моем то далеко не спокойном стиле езды он, судя по прочитанному здесь, еще хорошо продержалсяБраво! Ай
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

у меня конфликт 2 раза на Щелковской по этому поводу был -каждый раз предлагали подождать эдак часика еще 4), а уж про поведение робота вообще небо и земля
Автомир на Щелковской - это вообще сборище абсолютных пофигистов и тормозов. После предпоследнего ТО звонили, просили высказать мнение. Я им нули одни понавыставлял с объяснениями. :D


В итоге при приемке мастер сказал,что если я буду делать ТО (а у меня уже почти 27 000 набежало, предыдущее на 13500 делала), то регулировка коробки у них там уже заложена...."а мужики то и не знают..." - это я про себя...
А мне говорили, что одна регулировка входит в гарантию. Все последующие - за свой счет. Как раз на Щелковской хотели ее вписать в счет, но после пререканий сделали по гарантии.
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

После предпоследнего ТО звонили, просили высказать мнение. Я им нули одни понавыставлял с объяснениями. :D
+стотыщ. Высказал все!!! после чего добрый голос в трубке спросил: еще приедете?:hilarious:
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

+стотыщ. Высказал все!!! после чего добрый голос в трубке спросил: еще приедете?:hilarious:
ага!
а еще "будете ли вы советовать наш сервис друзьям?"
 


annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я им тоже причины подробно описала.... И фио мастера приемщика попросила записать - у нас, грит, мойка вообще сломалась (это на ТО-2), а дяденька добрый рядом Лиану ждал - для него и многих других почему-то работала.. Не знаю, может, по цвету волос у них дискриминация??:hilarious:

Так что да, на Щелковскую - НИ ЗА ЧТО. но зато я теперь фанат Автомира на Юго Западной пишу посла
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Так что да, на Щелковскую - НИ ЗА ЧТО. но зато я теперь фанат Автомира на Юго Западной пишу посла
Согласен по поводу Щелковской. Абсолютный пофигизм. Мою машину приемщик пошел выгонять, да вообще забыл выгнать. сидит в интернете лазит. :thumbsdown:
На следующее ТО катался в Марьино (оказалось, что под боком есть) :D
Там меня разве только что на руках не носили и опахалом не обдували.
Во-первых рем. зона открыта для всех и можно во время всего ТО стоять рядом с мастером.
А когда после регулировки сцепления мастер предложил мне прокатиться по территории, дабы я сказал нравится мне регулировка сцепления или нет, я чуть не расплакался от счастья ;)
Уезжал от них с приятным чувством, что обслужили по высшему разряду (это об Автомир-Марьино)... а не как-будто купил на рынке у Азербаджанца гнилых помидор и еще обязан ему по гроб, что он соблагавалил их тебе продать (это про Автомир-Щелковскую).
Одним словом, кто-то работает на клиента :thumbsup:, а кто-то на рубку бабла :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Карош душу рвать! Я еще ни разу на такой сервис не попадал :(
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

а я только что из этого салона на юго-западной....
Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай без комментариев Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 




Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Смотрела гарантийную книжку - робот должны каждое ТО проверять и инициализировать. Если я правильно поняла. Это входит обязательные для ТО работы. Судя по всему мне раньше на ТО ни разу робота не смотрели. Теперь буду каждые 20 дней после ТО приходить на регулировку бесплатно (гарантия на работы)!

И еще не в тему, ну все же.

Смотрела до кучи заказ-наряды на предыдущие ТО:
1 500 - толщина передних колодок - 5 мм,
15 000 - 6 мм.

Друзья - у Свифтов от эксплуатации колодки толстеют! Это СимАвто на Ленинградке :(
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Смотрела до кучи заказ-наряды на предыдущие ТО:
1 500 - толщина передних колодок - 5 мм,
15 000 - 6 мм.

Друзья - у Свифтов от эксплуатации колодки толстеют! Это СимАвто на Ленинградке
А поскольку общее КПД у современного M13A двигателя 120%, то через 100 км бензина становится в бензобаке слишком много и он переливается через край. :D
 

FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

нее.. у него бензобак резиновый))))
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да, не раз замечали как в заднем ряду становится теснее :D
 



kaim

Редкий гость
2 Апрель 2008
7
5
0
Moscow
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Звонил в Дину - больше они не перешивают мозги.
Наблюдения про тормоз следующие - отпускать газ нужно плавно. Если его "бросить", то тормозить нужно так же резко.

Вообще система любит плавность, так что приходится учить себя делать все медленно и оставлять место для маневра. Ну и отключать передачи не доводя до 1й: подкатился, коробка щелкнула на 2ку, сбросил в нейтраль.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Вообще система любит плавность, так что приходится учить себя делать все медленно и оставлять место для маневра. Ну и отключать передачи не доводя до 1й: подкатился, коробка щелкнула на 2ку, сбросил в нейтраль.
Согласен :thumbsup:
Я если из далека вижу, что машины стоят (допустим на светофоре), то иногда и с 5ой щелкаю на нейтраль.
 

Mitya354

Проходил мимо
27 Июль 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2007
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А это не вредно для робота переключать на нейтралку пока машина в движении? На автомате вроде бы нельзя так делать, а здесь можно? Я новенький, первый раз на роботе катаюсь, только в пятницу машинку купил, 2007 г.в. тоже в пробке дергается :(
 

Mitya354

Проходил мимо
27 Июль 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2007
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Согласен :thumbsup:
Я если из далека вижу, что машины стоят (допустим на светофоре), то иногда и с 5ой щелкаю на нейтраль.
А это не вредно для коробки? Я только в пятницу машинку купил, еще не разобрался с роботом
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А это не вредно для коробки?
Да вроде КПП пока не жаловалась :D
Если разобраться, то скидывать на нейтраль с первой или с пятой - одинаково. Сама КПП у робота и механики одинаковая. Отличие только (грубо) в наличии у робота сервоприводов, отвечающих за автоматическое переключение передач.

Я только в пятницу машинку купил, еще не разобрался с роботом
Поздравляю! Добро пожаловать в дружные ряды свифтоводов! ;)
Ничего сложного в роботе нет. Дергается только от длительного стояния в пробке
 





Mitya354

Проходил мимо
27 Июль 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2007
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Поздравляю! Добро пожаловать в дружные ряды свифтоводов! ;)
Ничего сложного в роботе нет. Дергается только от длительного стояния в пробке
Спасибо БОЛЬШОЕ

Еще вопрос, переключаясь на нейтралку когда машина находится в движении нужно нажимать тормоз? Если я подкатываюсь к светофору на нейтралке, и вдруг загорается зеленый, мне нужно сначала остановиться, или я могу включить D не останавливаясь, при этом нужно опять удерживать тормоз?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Спасибо БОЛЬШОЕ

Еще вопрос, переключаясь на нейтралку когда машина находится в движении нужно нажимать тормоз? Если я подкатываюсь к светофору на нейтралке, и вдруг загорается зеленый, мне нужно сначала остановиться, или я могу включить D не останавливаясь, при этом нужно опять удерживать тормоз?
На коробке стоит защита, которая не позволяет переключение режимов (D-N-R) на низкой скорости. Только с нажатием педали тормоза. Без нее ручку КПП не сдвинуть.
На скорости больше 10 км/ч эта защита отключается и можно ставить/снимать с D в любой момент.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В выходные проходила ТО 30 в автодине на ленинградке (подробности если интересны, опишу в нужной теме).

В качестве пожеланий - указала на проблемы с роботом (дергается машина, подванивает при переключении с 4 на 5).
В качесвте решения сделали за деньги регулировку (хотя я тыкала пальцем в сервисную книжку, где четко написано о том, что эта работа входит в ТО).
Сказали, что если будет вонять дальше - привозить, будут делать гарантийную замену.
И что политика Сузуки регулировку робота делать не по гарантии. Вот. Буду смотреть дальше. Хотя если не разводили на замену, значит не так все и страшно, наверное.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я где-то слушал, что первая регулировка по гарантии. Все остальные - за свой счет.
Благодаря этому на ТО-15 тыс. заставил мастера сделать регулировку бесплатно (Автомир-Щелковская).
Правда эту бесплатную сделали фиговенько
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я где-то слушал, что первая регулировка по гарантии. Все остальные - за свой счет.
Благодаря этому на ТО-15 тыс. заставил мастера сделать регулировку бесплатно (Автомир-Щелковская).
Правда эту бесплатную сделали фиговенько
если не забуду - вечерм отсканирую сервисную книжку - там четко написано, что эта работа входит во все ТО, начиная спервого до последнего. Да и люди пишут, что в Автомире так и делают. В след.раз поеду в Автомир.

Но хочу сказать в пользу Автодины - сделали регулировку первый раз так, что скорость переключается четко как часы! Правда стала громче реветь.

А вообще уже надоело заморачиваться. Как будет так и будет.
 


Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

разводят они вас, эт овсе гарантия и только гарантия! не гарантия будет тогда, когда вы сцепление спалите ))

а вообще, вот что интересно на Тайоте Королле стоит такой же робот с такой же системой плавного начала дивжение.. они там тоже орут?))) также робьоты на опелях стоят и на фиатах
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

email хрен найдешь
написал в Венгрию на стандартные доменные email лы
ждем))))
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

разводят они вас, эт овсе гарантия и только гарантия! не гарантия будет тогда, когда вы сцепление спалите ))
да, разводят. но сколько сил нужно, чтоб бороться с ними. и времени.

У меня у коллеги робот на Астре. дергается еще сильнее, но она думает, что так и должно быть и не заморачивается. Ждет БМВ Х1.
А у второй коллеги пежо с тип-тронником. Дергается пока не прогреет двигатель, а потом все - ок.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

вообще, на будущее мы с вам все знаем что РОБОТА брять не стоит ))
хотя претензий к самой машине у меня нету, машина отличная!! робот вот тока все опртит.. ((
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

вообще, на будущее мы с вам все знаем что РОБОТА брять не стоит ))
А я доволен. :thumbsup: Робот хоть портит впечатление, но только в пробках. В которых я провожу не более 5% всех поездок. А в остальное время все лучше чем постоянно сцепление тыркать и выбирать на какую передачу скидывать при резком обгоне. ИМХО. ;)
Если бы покупал Сузуку сейчас, то так же бы взял с роботом.

P.S. Если бы небыло возможности взять с АКПП :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек