Проблемы с роботизированной коробкой



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Смысла не вижу возить с собой ПТС
Ну да, да, точно - я перепутал свидетельство о регистрации с ПТС :D
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ну да, да, точно - я перепутал свидетельство о регистрации с ПТС :D
Я примерно так и понял. :D:thumbsup:
Тогда к чему было следующее высказывание?

Bin, у меня ПТС на руках на неё был
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я примерно так и понял. :D:thumbsup:
Тогда к чему было следующее высказывание?
Ну я имел ввиду, что было свидетельство о регистрации, где чёрным по белому было написано Swift 1,5 AT.
И ещё договор на прокат с полным наименованием машинки, ВИНом и т.п. :)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Тогда все это странно как-то Макс. Чтобы автоматы позволяли на ходу менять передачи - что-то новое и неизведанное. Тут либо Сузуки впереди планеты всей, либо далеко позади :thumbsdown:
Переключить можно. Только задняя передача и паркинг не включаются без полной остановки. А в остальном двигается рычаг свободно без нажатия на тормоз, и нейтраль и 3D-2D. Но делать это мануал настоятельно не рекомендует!!! Причину я описывал выше. Использовать можно экстренное торможение двигателем в ситуациях предаварийных, когда сохранность коробки непринципиальна, по сравнению с возможными последствиями.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Фуф!
Ну наконец-то все разрешилось и выяснилось окончательно.
В итоге мы имеем <strike>3-хступенчатую</strike> (4-х ступенчатую) автоматическую КПП.
Во время движения рычаг КПП можно свободно перемещать по пазу, но только ниже R.
Для переключения на R и P требуются полна остановка и нажатие педали тормоза.

Кстати, никто не подскажет, почему D имеет циферку 3?
картинка
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Кстати, никто не подскажет, почему D имеет циферку 3?
картинка
Положения рычага СПРАВА - это обычный режим D (разгон до 4 передачи).
А если рычажок переместить влево - то это будет режим 3 (разгон только до 3 передачи).
Т.е. 3-D означает, что левое положение рычага - это один режим, а правое положение рычага - другой режим коробки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dmgrs

Редкий гость
20 Август 2009
11
0
0
40
Домодедово
Езжу на ...
Swift оранжевый
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Купил своего свифтеныша в конце июля, пробег был 12000, тоже была проблема с дерганьем! Съездил на регулировку в Автомир, о проблеме забыл! Сейчас пробег 22000 (езжу очень много т.к. живу в Домодедово, а работаю в Москве) До сих пор никаких проблем и даже намека! Тьфу тьфу тьфу
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

(езжу очень много т.к. живу в Домодедово, а работаю в Москве) До сих пор никаких проблем и даже намека! Тьфу тьфу тьфу
Даже при простое в пробках?
У меня начинается минут через 10-15 после простоя в глухой пробке (подкат на 1 м 3 раза в минуту)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Купил своего свифтеныша в конце июля, пробег был 12000, тоже была проблема с дерганьем! Съездил на регулировку в Автомир, о проблеме забыл! Сейчас пробег 22000 (езжу очень много т.к. живу в Домодедово, а работаю в Москве) До сих пор никаких проблем и даже намека! Тьфу тьфу тьфу
Вот везуха! Ну девушка у нас тут до 70 доехала. А у большинства после 30 000 все ломается.
 




dmgrs

Редкий гость
20 Август 2009
11
0
0
40
Домодедово
Езжу на ...
Swift оранжевый
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Даже при простое в пробках?
У меня начинается минут через 10-15 после простоя в глухой пробке (подкат на 1 м 3 раза в минуту)
Ага, даже в глухих пробках!!! Посмотрим, что будет дальше... Но буду надеяться на лучшее :thumbsup:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

подкат на 1 м 3 раза в минуту
Может я не понимаю московской специфики - но почему не делать подкат на 3 метра 1 раз в минуту ?

И потом, скорость получается - 0,18 км/ч. Чешу репу.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Может я не понимаю московской специфики - но почему не делать подкат на 3 метра 1 раз в минуту ?
Если не подкатишься на 1 метр, то туда уже какой-нибудь ушлый свою морду попытается запихнуть :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romahka

Новичок
1 Февраль 2010
1
0
0
Сибирь
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2005 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

всем привет у меня такая же проблема м пока клему с батареи не скинешь на 20 сек. не едет N маргает на любой передаче

Добавлено через 9 минут
У меня при езде загорается ошибка трансмиссии,всё блокируется,на табло горит N в любом положении селектора и пока с ак.бат. клему сек. так на 20 не снимешь,лампочка не тухнет и машина не едет.Хватает км на 10 и опять такая х-ня!!!кто сталкивался,что делать????
 



bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А у большинства после 30 000 все ломается.
Накатал полтинник. Если без пробок, то не дергается и переключает довольно-таки мягко (конечно до АКПП далеко). В пробках начинает чуть подергиваться, но не криминал.
Заметил одну особенность, что зимой в холодную погоду вообще не дергается, в отличии от лета.
Подтверждает мою теорию о перегреве дисков сцепления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

всем привет у меня такая же проблема м пока клему с батареи не скинешь на 20 сек. не едет N маргает на любой передаче

Добавлено через 9 минут
У меня при езде загорается ошибка трансмиссии,всё блокируется,на табло горит N в любом положении селектора и пока с ак.бат. клему сек. так на 20 не снимешь,лампочка не тухнет и машина не едет.Хватает км на 10 и опять такая х-ня!!!кто сталкивался,что делать????
в сервис однозначно, болше вариантов нет
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

всем привет у меня такая же проблема м пока клему с батареи не скинешь на 20 сек. не едет N маргает на любой передаче

Добавлено через 9 минут
У меня при езде загорается ошибка трансмиссии,всё блокируется,на табло горит N в любом положении селектора и пока с ак.бат. клему сек. так на 20 не снимешь,лампочка не тухнет и машина не едет.Хватает км на 10 и опять такая х-ня!!!кто сталкивался,что делать????
Была такая проблема на Альфе с роботом. Правда она ехала, но также моргало табло, показывала передачи невпопад, не переключалась вовремя, начиналось все это после километров через 10 после выезда. Все кончилось плохо. Замена актуатора, так он у итальянцев называется, а по-русски гидроблок управления, сам гидравлический механизм. В общем на сузуки эта штука у официалов стоит 60000 рублей. Езжайте на диагностику к официалам. Не пытайтесь даже мыкаться по сервисам, лишняя трата денег. Сочувчтвую. Для слабого утешения скажу, что на альфе эта хреновина стоит 100000.Рыдаю!
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

проблемы с автоматом настигли и мою семью сузук.
итак свифт, 2006 год, гарантии уже нема, пробег пачти 50 000.
при стоянии на светофоре загорается желтая лампа, типа кпп передает привет и авто не может тронуться в течение 2х - 10 минут. лечится включением аварийки, глушением двигла, грустным сидением в авто и попыткой тронуться через несколько минут.
чиго ждать от сервисменов? приговорят сцепление и выкатят счет за амену блока управления?
во сколько по последним данным эти работы встают?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В общем на сузуки эта штука у официалов стоит 60000 рублей.
А детальку можно постараться еще поискать в инете, возможно найти раза в два дешевле (предположительно, но не факт)

Добавлено через 2 минуты
проблемы с автоматом настигли и мою семью сузук.
итак свифт, 2006 год, гарантии уже нема, пробег пачти 50 000.
при стоянии на светофоре загорается желтая лампа, типа кпп передает привет и авто не может тронуться в течение 2х - 10 минут. лечится включением аварийки, глушением двигла, грустным сидением в авто и попыткой тронуться через несколько минут.
чиго ждать от сервисменов? приговорят сцепление и выкатят счет за амену блока управления?
во сколько по последним данным эти работы встают?
Могут и вкатать обе причины, хотя больше на блок управления похоже.
Сцепление стоит в кунцево 10тыр (диск корзина) подшипник покупать отдельно (у оф он 3500). Замена только у офицалов, с последущей регулировкой порядка 7-8тыр.

Блок надо искать.
 





Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Могут и вкатать обе причины, хотя больше на блок управления похоже.
Сцепление стоит в кунцево 10тыр (диск корзина) подшипник покупать отдельно (у оф он 3500). Замена только у офицалов, с последущей регулировкой порядка 7-8тыр.
Блок надо искать.
спс за ответ быстрый!:thumbsup:

ну я сначала на диагностику загоню в сим варшавка, а потом значит в кунцево..
а почему подшипник отдельно покупается?
блоков в наличие не бывает?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Потому что в заводской комплект сцепления подшипник не входит, а не заводского не бывает :)
Блоки, надо поиском искать. я так сцепление искал, по яндексу и номеру каталожному
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Потому что в заводской комплект сцепления подшипник не входит, ...
И это, имхо, не случайно. Не всегда обязательно подшипник вместе с корзиной и диском менять - надо смотреть по состоянию
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

И это, имхо, не случайно. Не всегда обязательно подшипник вместе с корзиной и диском менять - надо смотреть по состоянию
Обычно желательно, потому что подшипник как правило умирает в чаще чем все остальное (особенно корзина)
я свою корзину смотрел и не мог понять что с ней не так - она фактически нулевая, так что можно тока диск и подшип менять
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
42
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Слушайте знатоки а в чем заключается регулировка сцепления, т.е сам процесс как это делается, а то везде пишут что регулируют кто то пишет что не регулируют а что и как делается не кто не пишет так может кто напишет полезную информаию
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

никто кроме сервисменов не обладает подобной информацией.
я лично присутствовал при регулировке робота только на Альфа Ромео.
Суть сводится к тому что родной сканер, заставляет болк управления выставлять оптимальные величины для текущего износа сцепления.
Либо на сузуки не так, либо кривые руки и не умение обращаться с программами офицалов.

Сам процесс в общем заключается в нескольких действиях, подключение сканера к БУ, и запуск програмы отладчика.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Присутствовал при регулировке своей малышки.
Сервисмен подключает диагностический комп к машине. Долго ищет по менюшка нужную машинку и пункт регулировки трансмиссии.
Вся регулировка заключается в выставлении новых параметров зазора дисков сцепления. Увеличивает на несколько десятых миллиметра.
Вся процедура занимает от силы 5 минут.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Слушайте знатоки а в чем заключается регулировка сцепления, т.е сам процесс как это делается, а то везде пишут что регулируют кто то пишет что не регулируют а что и как делается не кто не пишет так может кто напишет полезную информаию
Главное в регулировке сцепления (для дилера) - найти правильный "разводной" ключ! ;)
 

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
42
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет. У меня тоже началась дергаться машинка (точнее у жены). Сделали ОД регулировку робота и машинка меня удивила плавностью хода . Я сам когда теперь ездию на ней то прям не нарадуюсь. Так что я в числе тех кто доволен регулировкой.;)
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
37
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

спс за ответ быстрый!:thumbsup:

ну я сначала на диагностику загоню в сим варшавка, а потом значит в кунцево..
а почему подшипник отдельно покупается?
блоков в наличие не бывает?

ДРУГ!!. ну как решилось то..а то у меня в Свифте та же Байда.
уже меня и сцепку и ( помогла на 10 тысяча) .а сейчас снова периодически включается эта ЛАМПОЧКА... что делать то. как вылечить!

КАК вообще вылечить этот робот? от этой мерзко привычки !.в ответственный момент не Включать вою ВОНЮЧУЮ лампочку!!!! :thumbsdown: ( а то как ДУРАК стоишь и ждешь пока его попустит.. чтоб дальше перемещаться)

Все дилеры в Киеве . умывают РУКИ... говорят что скорей всего это некий АКТУАТОР или АБТУАТОР . ( не помню точьно!)


HELP