Проблемы с роботизированной коробкой

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А в сервисе опять ничего не нашли.....Все хорошо! Надо ездить... Наблюдать.....Сегодня ездила осторожно , постоянно на светофорах включала "N " ,но вдруг опять ?!!!!!!!!!!!!:(
 


JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Дилер дилеру рознь. Попробуйте в другой сервис обратиться. Сужу по себе. В городе НЕТ официалов. Чуть выше сошлись во мнении, что надо всетаки отрегулировать сцепу у них после самостоятельной замены. Когда позвонил в брянский сервис и спросил, делают ли они регулировку сцепления, последовал встречный вопрос (ОТ МАСТЕРА ПРИЕМЩИКА!!!) а как вообще её делают?? Я попытался объяснить, но в общем все было и так понятно, что это за ОФИЦИАЛ. Позвонил в Курск, там без вопросов записали и сделали. Сейчас все отлично!!! Но через какое-то время перезвонили из Брянска и сказали, что они наконецто разобрались как делать регулировку, но они не гарантируют, что машина поедет. Поменяйте у нас сцепу и тогда наверное все будет гуд и то не факт.... Вот такие официалы бывают. Покатайтесь по разным сервисам, может и найдутся адекавтные мастера, способные помочь.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Могу еще предположить что накрылась прошивка актуатора, или он сам полностью. Это такая електронная байда которая переключает передачи... поломка известная в клубе, но достаточно редкая, насколько помню людей кому меняли эти штуки человек пять всего наберется.
И меняйте дилера - однозначно... тот кто не может найти поломку при наличие проблем - не достоин чинить машину и получать за это деньги
 

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Моя машинка опять в сервисе!ОЙ Блиииин Это "опять"случилось через неделю.Всю неделю я ездила к ним ,снимали показания электронники (какую -то ерунду подсоединяли где-то в салоне минут на 5).Завтра должно было состояться последнее обследование.Не доездила .Сегодня опять появлялся желтый "!" ,терялась передача и так же как 6 месяцев назад из коробки пищало. Дело в том,что у нас в вообщем-то не маленьком городе сузуками занимаются только 2 крупных сервиса. Во втором мне сказали,что с такими проблемами сталкивались редко и не могут ничего мне гарантировать.Так как машин с роботом мало и,вообще,их сняли с производства сами японцы.ЧПэшники никто рботом заниматься не хочет.Может в Ебург рвануть? Что ж,мне теперь машину с пробегом 43000 на свалку??? Рыдаю!
 

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Прошло 2 дня,как мой свифт был в сервисе,звоню-вашим авто занимается лучший специалист,мы вам позвоним.Звонка не дождалась сама приехала к закрытию сервиса.Машина как стояла на том же месте так и стоит,а "лучший специалист" сугроб с нее сметает. Спрашиваю,ну ,что? А, ничего, все то же на электронике показывает какую-то ошибку 8.10 положения педали,что с этим делать они не знают.Так зачем было парить мне мозги 2 недели? Сразу что ли боялись признаться в своей некомпетентности?Говорят,типа фирма сузуки им никаких инструкций по ремонту таких неисправностей не дает. Дотянули до Нового года, сейчас придется машиной заниматься только после праздников. У другого сервиса запись только на 11 января. Интересно это все же лечится как-то?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Могу посоветовать обратиться за консультацией к специалисту из АвтоДины присутствующему на данном форуме.
РЕшить вопрос он конечно не сможет (он в Мск), но дать консультацию по ошибке и вапще я думаю не откажется.
его ник R2D2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V2nt

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
38
Москва
Езжу на ...
бу
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет! У меня следующая ситуация с автомобилем:
В пробках невозможно передвигаться на первой передаче - постоянные рывки. Когда авто еще не прогрет (обороты где то 1000), то можно ехать спокойно, без рывков. Когда авто прогрет - на первой передаче с 2000-2500 тыс оборотов сбросить газ - авто неприятно тормозит коробкой и клюет носом. Если в пробке робот успел переключиться на вторую передачу - то при сбросе газа- все ок.
Приходится ооочень плавно отпускать педаль акселератора. Иногда меня это достает и я принудительно включаю вторую передачу и еду в пробке постоянно на второй, без понижения на первую. Но это скорее всего вредно для сцепления.
У меня вопрос - у всех так? Или мне нужно на адаптацию сцепления? Или вообще на диагностику...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

когда последний раз выполняли регулировку робота?
 

V2nt

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
38
Москва
Езжу на ...
бу
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Я менял сцепление на 50000 км. Не у официалов, а в конторе которая ремонтирует Сузуки и Субару. Видимо там они там регулировали. Это было около 3000 км назад. Авто покупал б.у. с пробегом 48000.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

в какой конторе? вы точно знаете что они делают регулировку?
ради прикола позвоните сейчас и попросите выполнить регулировку, если согласятся - то Возможно делали ее. А если откажут - тогда никто ничего не делал.
технологически замена сцепления на роботе ничем не отличается от замены на механнике, только обязательна последующая регулировка на специальном сканере сузуки точно знаю что помимо дилеров он есть в Катане, за остальные сервисы не поручусь.

Мое мнение что скорее всего либо не произвели регулировку робота, либо выполнили что то не так как положено.
по сути можно к ним с претензией на гарантию обратиться.
 




V2nt

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
38
Москва
Езжу на ...
бу
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Т.е. такое поведение роботизированной КПП это ненормально?
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

V2nt, ну вообще робот любит тормозить двигателем
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Т.е. такое поведение роботизированной КПП это ненормально?
то что у вас, это слишком ярко выраженный недостаток робота... он присутствует в принципе всегда (например ввиде подергиваней в пробках при движении в натяг на первой)...
но у вас явно что то не хорошо, потому и требуется этот вопрос решать со спец апаратурой а не с клавиатурой.. ))) тут к сожалению (касаемо робота) ни один совет не прокатит без проверки на сканере... увы таков он - Робот.

Хотя в целом меня в нем его шустрость очень радовала.. .и я даже не понимаю людей говорящие про его тупизну.... это просто люди не умеют им пользоваться.
Это не акпп и не механика, это нечто среднее и им тоже надо уметь пользоваться правильно.

многих людей в австосалонах ваапще менеджеры уверяли что роботом пользоваться надо так же как и автоматом - что является ложью....

так что увы, у роботов свои есть не достатки, как и у автоматов и механик...
Идеальной трансмиссии не существует
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Самое интересное, у меня все вылечилось само, перестал появлятся "!" . В "Автомире" куда я договорилась на диагностику сказали,подъезжайте когда это проявится. С 11 января этого не было, только сцепление разрегулировалось( машинка дергается и тупит больше чем после регулировки сцепления). Хотя где-то 1000 назад регулировали. Вот не знаю, надо ехать на регулировку или подождать?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

лучше съездить, пусть просто посканируют, проверят, как смогут продиагностируют...
это Ж-ж-ж.... не спроста (с) Пух
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Падскажите знатаки : Можно во время холодного запуска принудительно как либо выключить сцепление,чтоб КПП не вращалась????
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

sanich72, да никак, а зачем оно надо?
Чтоб стартеру легче крутить было на сильном морозе!!! У нас , когда морозы ближе к 30, кто на механике, сцепление выжал--заводится и ездит, а у кого робот или автомат--- танец с бубном!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Не такие уж у нас и морозы. У меня ниразу не было чтоб не завелась. Если есть проблемы то стоит смотреть акб или генератор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Не такие уж у нас и морозы. У меня ниразу не было чтоб не завелась. Если есть проблемы то стоит смотреть акб или генератор.
У нас может и не такие, просто жалко, что конструкторы о нас не подумали, ведь сделать это совсем не сложно !!!!
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У нас может и не такие, просто жалко, что конструкторы о нас не подумали, ведь сделать это совсем не сложно !!!!
Это про сцепление то???? ну да, не сложно... просто покупается машина на ручке.
я думаю не сделали, потому что или сложно или нет смысла
 

Kondrat805

Новичок
11 Февраль 2012
1
0
0
49
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки свифт 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Падскажите знатаки : Можно во время холодного запуска принудительно как либо выключить сцепление,чтоб КПП не вращалась????
смотри акумм-масло, у жены в -37 с полпинка заводится (без сиги с втозапуском и всяких подогревов, тупо с 18-00 до 7-00 на свежем воздухе стоит) ,а я вокруг своего тойота пикник танец с бубном, при наличии новый акумм, новые свечи-провода, масло синтетика 5W 40.
после этого зауважал свифта
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

кстати, не факт что сцепление при заводке авто включено
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Привет! Вот моя проблема: дня 4 назад стала замечать что коробка блин пинается при пререключении с P на R либо с P на D; и ещё одна проблема: когда сделала диагностику сказали плохая компресия 11,5-11,5-7-10, так я про 7 якобы на катушке зажигания оторван наконечник. Так вот, что страшного в первом и во втором случае????.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Привет! Вот моя проблема: дня 4 назад стала замечать что коробка блин пинается при пререключении с P на R либо с P на D; и ещё одна проблема: когда сделала диагностику сказали плохая компресия 11,5-11,5-7-10, так я про 7 якобы на катушке зажигания оторван наконечник. Так вот, что страшного в первом и во втором случае????.
Юлька, так у тебя робот или автомат? Если автомат, то тебе не сюда!
 


Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

:( ну наверно автомат, а в чем отличается?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

:( ну наверно автомат, а в чем отличается?
Отличается внутренним устройством - наличием/отсутствием сцепления, и проблем, с ним связанных :)
Мне тож чет кажется что у тебя автомат....
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не-е-е у меня нет сцепления! ну тогда пока :(
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Если паз, где рычаг кпп двигается, ступеньками, то автомат, если
IMG_5896.jpg
- робот.