Вечная тема - женщины за рулем.

Что для вас женщина за рулем?

  • такой же участник движения как и все..

    Голосов: 123 64.7%
  • украшение дороги..

    Голосов: 20 10.5%
  • "обезъяна с гранатой"..

    Голосов: 47 24.7%

  • Всего проголосовало
    190


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Практически все из тех, кого я встречала на дороге, кто раздражал меня не адекватным вождением и поведением, глупой самоуверенностью и лихачеством, были мужского пола.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
skopansw написал(а):
Для того, что бы сказать, что у нас разное мировоззрение? Разный образ мышления? И прочее, рочее?
Очень мало!!! .
имхо - очень много
ибо исключительно благодаря разной физиологии муж и жен ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ развивались в разных социальных и поведенческих средах, с первобытно-общинных времен закрепляя и передавая из поколения в поколение каждый свои навыки и привычки, в том числе и генетически

и если вы считаете, что это НЕ влияет на поведение современных муж и жен в различных ситуациях, тады ой...

(исключения лишь подтверждают правила)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну, очередная провокационная тема. Нет, я не спорю, вопрос актуальный, год назад даже сам активно участвовал, доказывал, убеждал и приводил примеры. Но, друзья мои, какой толк спорить если каждый (а в этом я уверен на все 100) останется при своем мнении?

Обсудите лучше еще что нибудь, менее задевающее водительские чувства! Ведь еще давно было сказано (за точность цитаты не поручусь)."Вне зависимости от пола, возраста, цвета волос, образования, профессии, материального положения и т.п. у людей есть общее качество - мы все считаем что водим машину как минимум чуть лучше среднего". Разве это не правда? ;)
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
denis6091 написал(а):
имхо - очень много
ибо исключительно благодаря разной физиологии муж и жен ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ развивались в разных социальных и поведенческих средах, с первобытно-общинных времен закрепляя и передавая из поколения в поколение каждый свои навыки и привычки, в том числе и генетически

и если вы считаете, что это НЕ влияет на поведение современных муж и жен в различных ситуациях, тады ой...

(исключения лишь подтверждают правила)
Денис. Безусловно – это интересная тема для беседы, но обоим понятно, что в рамках этого форума обсудить мы её однозначно не сможем. Изложив свои точки зрения, уверен, что полностью друг друга мы так и не поняли. А обосновано изложить всё это нам не хватит ни времени, ни терпения. ограничимся сказанным?!;)
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Блин, да чего спорить? Эта тема вообще возникла не на ровном месте, коль есть столько разномнений, то под этим существует определённая статистика. Мудаков за рулём всегда и везде хватало, вне зависимости от пола. Но женщину за рулём видно порой издалека, и это правда. Такое ощущения что для женщин самовосхваление своего рода вид спорта, самое главное поспорить и обильно пересыпать споры выдернутыми фактами и измышлениями, вроде как должно помочь отстоять свою правоту. А на деле... кого переубеждать, когда каждый день встречаемся с таким поведением.
Пример. Сегодня ехал на работу, по дороге попалось 3 кудесника - 2 из них - женщины.
1. Мужик просто тупил со скоростью 40, но больше никакого криминала за ним не было, просто не мог выпрыгнуть из той полосы уже.
2. Перекрёсток, два потока разъезжаются навстречу, и много машин в этом месте ждёт поворота именно налево, в какой то момент заканчивается поток следующий навстречу, и машина, которая идёт на перекрёсток, показывает правый поворот, а значит вся очередь начинает готовиться к повороту, и вроде бы тот Крайслер-Неон скидывает скорость, первая машина из очереди начинает двигаться, но Крайслер, немного потупив и не выключив поворот, гордо влетает на перекрёсток, хорошо что первые водители в очереди почему то решили подождать, хотя по хорошему, могли бы ехать....
3. Два квартала спустя - там уже лежит укатанный снежок, и есть ли под ним лёд - вопрос. Я с перекрёстка нормально ускоряюсь, дорога по две полосы в каждую сторону, но с моей стороны первая полоса занята машинами. Со стоянки по противоположной стороне, стоит Мерседес А-160, и готовится выехать.... но выскакивает почти перед носом, с соответствующей скоростью, у меня почти под 70, пришлось срочно через сплошную двойную уходить на встречку, т.к. не был уверен что смогу скинуть скорость, и дорогу визуально оценить времени в такой ситауции не хватает.
6 километров занимает вся дорога, и два таких инцедента...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Урри написал(а):
/// Со стоянки по противоположной стороне, стоит Мерседес А-160, и готовится выехать.... но выскакивает почти перед носом, с соответствующей скоростью, у меня почти под 70, пришлось срочно через сплошную двойную уходить на встречку, т.к. не был уверен что смогу скинуть скорость, и дорогу визуально оценить времени в такой ситауции не хватает.
Увы, знакомо...:(

Еще хочется сказать о ДОЛБО...ХЗлость! ,которые влезают перед многотонным грузовиком с фурой и тут же останавливаются (на красном светофоре). Водила фуры расчитывает тормозной путь и внезапное сокращение его метров на 5-6 может быть фатальным.

Особенно этим грешат дамочки на дорогих купе и внедорожниках(типа CLK, SLK, Z3, RX ов, bmw x3,) на минке (Минское ш.) - ну не доходит до них, что у этой махины с 40 км/ч не 6 метров тормозной путь, а двадцать! Сколько раз видел: фура еле успевает оттормозится, а лохам хоть бы хны - средний палец в окно высунули и вперед!:thumbsdown:
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Астра0103 написал(а):
Не поленился и прочитал. Все прочитал. Вывод сделал только для себя и более не для кого (типа умный и гордый:)))
Дамы, девушки, женщины!!! Будьте Женщинами! Куда делись рыцари? Да никуда не делись, просто женщины все больше и больше становятся мужеподобными...
Пример? Пожалуйста!
18.35. Владимирская площадь (питерцы знают), направление - от Неского к Загородному, все практически стоит. Огромный автобус (как потом выяснилось-финн), разворачивается НА МЕСТЕ ДЛЯ РАЗВОРОТА чтобы подъехать к гостинице. Я еду по правому ряду, так как впереди затор и ехать особо некуда, притормаживаю и машу водителю рукой - мол давай!
Водитель улыбается, поднимает руку в знак того, что мол понял, спасибо, трогается и в этот момент, прекрасно видя ситуацию,что ехать - то некуда, ПО ЛЕВОМУ РЯДУ, перед автобусом вклинивается и встает красная МазДа -3. Автобус бьет по тормозам, водила разводит руками...
Из МазДы вылетает (не утрирую!!!) разъяренная блондинка и кидается на автобус (ВНАТУРЕ!!!). Визжит, машет ручонками,пинает его правое переднее колесо и колотит кулачками в дверь. Водитель сдуру дверь открыл (ну финн, что с него взять!...) и тут я от нее такое услышал, что не произносят и мужики после пятого пива с водочкой.... Слава богу что это был нерусский и наверняка большую часть не понял, а просто закрыл дверь.
Так как за время этого цирка транспорт впереди ушел по зеленому, народ сзади слегка начал сигналить, типа давай, поехали!
Блондинка, ПЛЮНУВ напоследок на лобовое стекло автобуса, с чувством выполненного долга залезла в свою МазДу и, с проворотом сорвавшись с места, буквально через метров пять ВЛЕПИЛАСЬ в стоящую на красном перед пешеходником Волгу... Теперь все встало окончательно и надолго.
Так что там по поводу женственности, нежности и ранимости?


Нежность и ранимость на дороге не только неуместна но и небезопасна для окражающи. Водитель должен быть уверен и решителен и быстро реагировать на меняющуюся обстановку. А вот вежливость - это совсем другое. Кстати, многим мужчинам ее явно не хватает, впрочем как и женщанам. Пол здесь не при чем, все дело в воспитании. Если я не ругаюсь матом, я не делаю это ни при каких обстоЯтельствах
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Вчера, ставлю машину возле соседнего подъезда, т.к. у моего парковка была занята. Подходит мэн, говорит:"Я вам не рекомендую ставить машину у подъезда, в котором вы не живете. Вот я здесь живу и поэтому здесь машину ставлю. А вы не ставьте, вдруг с ней что-то случится." И улыбается.
Наверное, тоже женщин за рулем не любит.
А вот мужу моему очень нравится, что я за рулем, потому, что не слышит - отвези, привези, забери, подбрось, правда, иногда приходится соседям объяснять чьи в лесу шишки, но это издержки. )
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ну во-первых, спорить беспредметно - это глупо. А что касается аргументов, то они есть, как с той, так и с другой стороны.Не надо представлять себе женщину, как некую пустышку, у которой ветер в голове, отсутствие всякой логики, по причине чего она не в состоянии аргументированно спорить, прибегая к разным "дамским штучкам". Как раз в данном случае я выступила в защиту мужчин, т.к. считаю неуважительное высказывание в адрес оппонента недопустимо в любом споре.;)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Kleretta написал(а):
Ну во-первых, спорить беспредметно - это глупо. А что касается аргументов, то они есть, как с той, так и с другой стороны.Не надо представлять себе женщину, как некую пустышку, у которой ветер в голове, отсутствие всякой логики, по причине чего она не в состоянии аргументированно спорить, прибегая к разным "дамским штучкам". Как раз в данном случае я выступила в защиту мужчин, т.к. считаю неуважительное высказывание в адрес оппонента недопустимо в любом споре.;)
Kleretta, Вас в этом denis6091 и поддержал, согласился и поставил на вид Эльнаиса
то, что Урри констатировал.
Во запутал. :D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Женщины, обратите внимание, что вы все оправдываетесь, что достойны за руль сесть ;)
И защищаетесь..."рыльце то в пушку"?!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Женёк написал(а):
Kleretta, Вас в этом denis6091 и поддержал, согласился и поставил на вид Эльнаиса
то, что Урри констатировал.
Во запутал. :D

Ничего не поняла, но все равно спасибо.;)
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
BopoH написал(а):
Женщины, обратите внимание, что вы все оправдываетесь, что достойны за руль сесть ;)
И защищаетесь..."рыльце то в пушку"?!
Больше похоже на нападение, что собственно и есть лучшее средство защиты:D
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Женёк написал(а):
Больше похоже на нападение, что собственно и есть лучшее средство защиты:D
У кого из нас рыльце в пушку - вопрос спорный (и в ппрямом и в переносном смысле)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
BabyDoll написал(а):
Мадамы между прочим всегда по правилам ездят, не паркуються поперек чужих машин на паркингах ТЦ
Из разряда ненаучной фантастики:D Как минимум дамочки не признают знака стоянка запрещена, аргумент один - МНЕ НАДО.

Про "всегда по правилам ездят" даже несмешно...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
RAMZES написал(а):
Из разряда ненаучной фантастики:D Как минимум дамочки не признают знака стоянка запрещена, аргумент один - МНЕ НАДО.

Про "всегда по правилам ездят" даже несмешно...

Несмешно, когда пьяный мужчина за руль садится. А что касается правил, их нарушают все, независимо от пола и возраста.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Kleretta написал(а):
Несмешно, когда пьяный мужчина за руль садится. А что касается правил, их нарушают все, независимо от пола и возраста.
По-моему я вполне ясно, даже с цитированием, выразил, что мне показалось смешным - что мадамы по правилам ездят.

Kleretta написал(а):
А что касается правил, их нарушают все, независимо от пола и возраста.
Абсолютно согласен.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
RAMZES написал(а):
По-моему я вполне ясно, даже с цитированием, выразил, что мне показалось смешным - что мадамы по правилам ездят.



Абсолютно согласен.

Не мадамы, а женщины!:whistling:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Kleretta написал(а):
У кого из нас рыльце в пушку - вопрос спорный (и в ппрямом и в переносном смысле)

Не нужно переходить на личностиНО! НО! Не - если у Вас плохое настроение или какие-либо личные проблемы, держите их при себе.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
RAMZES написал(а):

Не нужно переходить на личностиНО! НО! Не - если у Вас плохое настроение или какие-либо личные проблемы, держите их при себе.

Извините, если я Вас чем-то задела. Никого не хотела обидеть. Про "рыльце" не я начала тему. А с настроением у меня все в порядке, и личных проблем тоже нет.