Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

neptune

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
27
1
0
ЮФО Краснодар-Геленджик-Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AКПП
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

я и говарил что в европе их нет...а РФ они возможно появятся к зиме.
Что-то вы господа совсем уже путаетесь в показаниях То есть то нет В Европе свой завод в Венгрии для еврорынка Спорьте тут сами с собой
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

В Испании, Франции, Нидерланды, Германии, Дания, Швеция и финка - машины без запаски доступны:whistling:Что же тут не понятногоЧешу репу.Звони и говори "хочу" и будет тебе шастье через 2 недели + такс фри не забудь////
Только это не в тему тута///////
 

ololo

Осваивающийся
22 Ноябрь 2009
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

интересная тут модерация на форуме - мои посты со ссылками на товар по теме топика никто не пропускает, зато на страницу оффтопика всем класть.
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

8-ми пиновый белый разъём на магнитоле Suzuki Clarion PS-2691D-B
Ключ (вырез в пластиковой окантовке) смотрит вверх.
Верхний ряд, слева направо:
1, 2 - ничего не подсоединено
3 - соединяется через резистор 1.5 кОм (или два параллельных резистора по 3 кОм) со 2-ым контактом нижнего ряда
4 - Левый канал
Нижний ряд, слева направо:
1 - ничего не подсоединено
2 - соединяется через резистор 1.5 кОм (или два параллельных резистора по 3 кОм) с 3-им контактом верхнего ряда
3 - Земля
4 - Правый канал
Разъясните пожалуйста. Хочу просто AUX. 1) Вот там на фотках у VOVAN-а, копипасте ZIP-a два оранжевых провода соединяются ч/з 1,5 кОМ а дальше это соединение обязательно нужно вставлять в блок громкой связи или можно просто оставить "в воздухе".
2) клемма земля на разъёме(3-я внизу слева направо), с чем её соединять или на штекере AUX есть земляной провод?
3)Ну и самое последнее ч/з этот AUX штекер можно подключить любое устройство у кот. есть выход на "наушники" ?
 


4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

1)
3 - соединяется через резистор 1.5 кОм (или два параллельных резистора по 3 кОм) со 2-ым контактом нижнего ряда
2)
а штекере AUX есть земляной провод
3) мной лично проверено три разных плеера и 2 телефона
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Хочу просто AUX.
1) Вот там на фотках у VOVAN-а, копипасте ZIP-a два оранжевых провода соединяются ч/з 1,5 кОМ а дальше это соединение обязательно нужно вставлять в блок громкой связи или можно просто оставить "в воздухе".
2) клемма земля на разъёме(3-я внизу слева направо), с чем её соединять или на штекере AUX есть земляной провод?
3)Ну и самое последнее ч/з этот AUX штекер можно подключить любое устройство у кот. есть выход на "наушники" ?
1) Для "просто AUX" достаточно резистора между 2-мя контактами Trigger1 и Trigger2
2) Да, для поключения оплетки сигнального (звукового) провода.
3) Да.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Вован, золотой ты человек))) побольше бы таких!
 




garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Магнитола PS-2691 6-дисков без МП3 (СГВН 2006г. Фулл) - есть только выход антенный и Ce-Net
Помогите советом. Интересуют два варианта:
1. Подключение AUX через Ce-Net (коннектор для CD чейнджера). Устройства типа DMC нет в наличии, а если есть, то только не для СГВН.
2. Подключение FM модулятора с AUX выходом, но чтобы модулятор напрямую втыкался в антенный вход. А то без этого помехи страшные и слушать не возможно.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

поясни цель что ты хочешь имет ь в итоге? ( сам пользуюсь такой самоделкой)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,657
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Того входа, который в 126 посте у меня нет, а есть только Ce-Net - это для подключения внешнего чейнджера. Цель - я хочу возможность подключить к штатной голове clarion ps2691 телефон (или мп3 плеер) через стандартный джек и проигрывать мп3 файлы. Но тратить 4000руб для покупки устройства а-ля DMC9088 не хочется (тем более я живу не в Москве). Ту же возможность рассматриваю через AUX FM модулятор, его бюджет будет 500-1200руб. Но модулятора, чтобы втыкался в штатную антенну я не нашел (есть только дистанционные).
Очень жду советов!
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

ну так если нет такого входа, то как говорится ходи голодным.
по теме не совсем понятно чего ты хочешь аух делается только через это разъем как в посте 126. разъем для сд ченджера это разъем для сд ченджера
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Нельзя из ЦеНета сделать АУХ. Он цифровой.
 

Вложения

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Ребята, спасибо!
А по поводу ФМ модулятора, который втыкался бы в антенну - подскажите?
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

поменяй голову, только на хорошую сегодня аух завтра телек после завтра саб захочешь.
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Неее, я ж писАл, что не хочу более 1т.руб тратить на музыку. Просто на болванки каждый раз записывать - извращенство. А детям сказки хочется слушать, и не одну и ту же про Репку. :)))
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

тогда фм модулятор тебе в помощь или сд ченджер но там в 1 рубль не уложишься
 





garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

тогда фм модулятор тебе в помощь или сд ченджер но там в 1 рубль не уложишься
Воооот, так какой ПРОВОДНОЙ модулятор вы бы посоветовали? Кто нибудь устанавливал себе такие?
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

про проводной первый раз слышу. Но есть достойного качества как раз в районе тысячи рублей.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Имел опыт использования ФМ модулятора (т.к. магнитола не воспроизводила МП3). ИМХО годится лишь для прослушивания аудиокниг. Подарил менее требовательному товарищу.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Автор хочет и рыбку съесть и на**р сесть)))
такого не бывает
 


garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Уважаемый ESCUDO1. Как видите в посте, практически всем умельцам, имеющим AUX выход (PS 2991 например) удалось "и рыбку съесть и на**р сесть".
Я все еще надеюсь, что кто то использовал ПРОВОДНОЙ FM-модулятор типа http://www.avtomagnitoly.ru/index/FM_moduljatory/CLARION_FM863.html
Так как мне довелось слышать качество звучания проводного FM-модулятора JVC http://magnitola.ru/JVC-CH-X1500RF-p-4591.html . Я не отличил звучание от штатного.
Есть бюджетный аналог за 600руб http://audio-video.dostavka.ru/avto...suary/FM-modulyatory/Mystery-MFM-1-id_5312775.
Будет ли он звучать так же как вышеуказанные?! this is the question!
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

я правильно понимаю? (на вашу голову нельзя сделать самопальный аух?)
да и в после вы указали не выше 1000р на все провсе - извените но проводной модулятор стоит 2 тыщи а ченджер и того больше. А в коментах про проводной фм у же написанно " фигня"
 

garadavid

Бывает здесь
14 Март 2011
65
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGVN 2.0AT 2006 FULL HD
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

1. Да, я писал об этом выше. Поэтому единственный дешевый вариант ПРОВОДНОЙ fm-модулятор за 600рупей. А тот чейнджер сняли с продажи и он очень дорогой.
2. Писали про БЕСПРОВОДНОЙ (пост 203). Я полностью согласен, еще та фигня.

Думаю тему мы исчерпали. :) Буду по другим форумам искать отзывы про ПРОВОДНЫЕ модуляторы.

Всем спасибо!
 

ololo

Осваивающийся
22 Ноябрь 2009
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Ответ: Штатная музыка или голосуем за AUX (мурзилка)

Вобщем если кому интересно - купил я девайс тут в интернет-магазине одном. Ссылку тут давать не буду, а то тут паранойя по поводу спама и рекламы.

Цена вопроса 4600 руб. Установил сам. Хотя установил - громко сказано. Подключается в стандартный цифровой разъем CeNet кабелем HDMI (!). Магнитола Clarion с MP3 и чейнджером на 6 дисков. (PS-2991)

Представляет собой маленькую коробочку. Китай, но наощупь и на вид качество хорошее. Корпус - металл. Единственное, смущает кабель для подключения к айфону - разъем с другой стороны какой то уж очень микро юсб, вставляется плотно, но такой он маленький - мне кажется если очень сильно дернуть, то можно его выдрать. Хотя сдуру можно и х сломать. С другой стороны разъем для подключения в айфон хороший - очень плотно сидит в гнезде, не отвалится.


Из фишек:

- USB/SD/AUX/Ipod/IPad/Iphone
- Управление с кнопок на руле и с магнитолы. (старт\стоп, громкость, переключение треков итп.)
- Управление с айфона\айпада\айпода. (все действия, кроме громкости - она управляется с магнитолы или руля)

Из плюсов лично для меня:
- хорошее качество звука, не хуже дисков. Хотя немного пришлось отрегулировать в магнитоле басы, а то сильно долбит уж.
- айпад заряжается! обычно ему не хватает питания и он заряжается далеко не от каждого прикуривателя и не каждой зарядки.
- все звуки с устройств идут в штатную акустику - и смс, и напоминания, и входящие звонки. Круто будет айпад с навителом использовать или фильмы смотреть.

Из того что тестил : ipod touch 1gen, iphone 4, ipad 1gen. все корректно работает.

Короче, я очень доволен. 5к потратил не зря.