УГОН

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну почему так много сообщений о бесполезности пейджеров!!!!!Еще как пейджер поможет если есть функция постоянного контроля какнала связи с авто.Их немало .Просто 1 пример первое что пришло на ум.
REEF RP 102.
Как только потеряна связь с авто тут же следует тревожный сигнал .Чем не повод глянуть авто .Включили ли там глушилку или рядом припарковался грузовик.
Либо в дебрях торгового центра просто потеряна связь.В любом случае функция бесценная.разница в 1000 рублей с простыми пейджерами а функция очень важная.Повторюсь это не реклама Рифа .Есть куча пейджеров с такими возможностями просто забейте в поисковик и сами изучайте.Единственный реальный минус, кроме повышенной цены,быстрый расход батареек.Но тут уж самим решать что лучше.
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: УГОН

А изначально лучше все - таки ставить то, что в данный момент еще не "сломано", чем изначально уже устаревшие модели (что в принципе и делается в большинстве автосалонов, которые просто распродают остатки на складе)
Через полгода - год новая модель превратится в тыкву.

Двухсторонняя связь не панацея, кто мешает вам на нервы покапать, включить - выключить глушилку на 5-7 раз я думаю вы уже внимания обращать не будете. У нас практиковался следующий способ шоха с ремусом встанет и начинат газовать, сигналка сработает владелец проснулся у видел что пионеры бесполезно - весна, отключил сирену засунул брелок по дальше и баиньки, утром авто нет. Плюс много мест где вы не услышите брелка кино, бассейн, тренажерный зал и т.д.
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну тогда впору вообще не о пейджерах говорить,а всех сигналках в целом.Тут уж неважно с пейджером,с постоянным контролем связи или нет.Если сигналка срабатывает несколько раз, то лично я,отключив сигналку, не поленюсь пойду поставлю машину на стоянку,если она стояла во дворе.

А то что многие действительно отключают в таких ситуациях это правда!

Просто есть некоторые общие правила,вернее аксиомы типа не сдавай на сервис машину с брелками,держи метки отельно от ключей,не выбегай с ключами к орущей машине,не отключай сигналку после нескольких ложных срабатываний ,а тащи машину на стоянку а на следущий день на сервис,не жми по дури по 10 раз на брелок если сигналка не срабатывает,лучше оглянись вокруг и найди того кто сканит(не всегда села батарейка),не лепи лейблы от сигналок на стекла ,всегда запирай механику ,даже если отходишь на пару минут.
Ну и тд. и тп.нужно собраться написать ))заповеди какнибудь.Это просто первые,которые в голову пришли.
А пейджер с постоянным контролем связи обмануть просто нельзя в принципе .Главное его услышать.
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: УГОН

А чего его обманывать? Экранчик набросить и все !!!

Хотя и хотел написать без коментариев!)))

Но все же напишу .Уважаемый SN1,в том то вся и фишка пейджеров с постоянным контролем канала связи что как только вы накинете такой экранчик ,тут же раздастся тревожный сигнал.Не важно что вы делаете ,отключите ли заранее отсканированную сигналку,просто влезете в машину,накинете кольчужку ,включите глушилку.Пейджер подаст сигнал.Чем не повод поинтересоваться что происходит с авто.
А для чего тогда еще пейджеры нужны???????Ну я не знаю.)))))))Наверно чтобы в кармане носить))))))))
Почитайте хотя-бы 5 постов ниже а не только последний ,может станет чуть яснее о чем речь.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

Хотя и хотел написать без коментариев!)))

Но все же напишу .Уважаемый SN1,в том то вся и фишка пейджеров с постоянным контролем канала связи что как только вы накинете такой экранчик ,тут же раздастся тревожный сигнал.Не важно что вы делаете ,отключите ли заранее отсканированную сигналку,просто влезете в машину,накинете кольчужку ,включите глушилку.Пейджер подаст сигнал.Чем не повод поинтересоваться что происходит с авто.
А для чего тогда еще пейджеры нужны???????Ну я не знаю.)))))))Наверно чтобы в кармане носить))))))))
Почитайте хотя-бы 5 постов ниже а не только последний ,может станет чуть яснее о чем речь.
Не вопрос, затупил :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

не затупил! туда сюда работает 1000 метров при идеальных условиях. в городе и того меньше. его пиликания что он потерял машину вас достанут скоро
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: УГОН

не затупил! туда сюда работает 1000 метров при идеальных условиях. в городе и того меньше. его пиликания что он потерял машину вас достанут скоро
У меня на предыдущей был как раз RP102 (3,5 года), т.ч. позвольте не согласиться. В реальных городских условиях (дом-работа-магазин) пейджера хватает за глаза. Особенно (!) если установщики правильные и батарейки менять достаточно часто (у меня выходило раз в 3 месяца).
Зато уверенности прибавляет ого-го, особенно при парковке в незнакомом месте. Настраивать его надо так, чтобы поднимал тревогу, если нет связи 6 минут, в этом случае мелкие помехи не достают совершенно. Если, конечно, машину не оставлять за 2 км и идти бухать в спортбар, где и себя не слышно, то тот же RP102 - классная нервосберегающая штука :)))
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: УГОН

Настраивать его надо так, чтобы поднимал тревогу, если нет связи 6 минут, в этом случае мелкие помехи не достают совершенно.
Я так понимаю, что через 6 минут уже можно собирать свидетелей угона (тьфу-тьфу-тьфу):(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: УГОН

не затупил! туда сюда работает 1000 метров при идеальных условиях. в городе и того меньше. его пиликания что он потерял машину вас достанут скоро
Да я в смысле чет про обратную связь не прочитал :D

А так все это чушь, из охранок спасает либо самопал либо механика какая нибудь дюже крепкая и стойкая к взломам.
 




Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: УГОН

Я так понимаю, что через 6 минут уже можно собирать свидетелей угона (тьфу-тьфу-тьфу):(
Угнать за 6 минут - это либо "вскрыта" сигналка (т.е. сделали дубль брелока, сосканировали и т.д.), либо кроме минимальной дешевой сигналки ничего нет. Любое усложнение противоугонного комплекса - дополнительное время. Тот же Гарант, как его не поноси, а 2-3 минуты добавит. Замок капота. Иммо. Секретка. И т.д. А если еще при всем при этом орет автономная сирена под закрытым капотом, то тут нервы уже совсем другие надо.

Понятно, что при желании есть и погрузчики, и супер сканеры, и пауки и пр. Но все это вопрос затрат, риска и требуемого времени. Чем больше требует времени противоугонка, тем меньше шансов, что кто-то будет тратить это время, а не пойдет в соседний двор.

Так что 6 минут - вполне адекватное время. При этом, если ночь - можешь реагировать гораздо раньше - все зависит от пофигизма владельца :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: УГОН

Вопрос ко всем:
Известны ли случаи угонов НСГВ с установленным замком (замками) капота ?
 

yashin

Редкий гость
26 Ноябрь 2007
5
0
0
Питер
Ответ: УГОН

Вопрос ко всем:
Известны ли случаи угонов НСГВ с установленным замком (замками) капота ?
Известны. У соседа увели. Правда там замок не ломали. Погрузили на эвакуатор и уехали...
 

MakarenkOFF

Осваивающийся
17 Июль 2008
23
7
0
44
Москва
Ответ: УГОН

Я так смотрю, НСГВ гонят довольно много. А есть какая-то статистика, какие больше угоняют? 5Д или 3Д? Кто-то из друзей говорил, что гонят только пятидверки, а 3Д нафиг никому не сдались. Но подтвердить свои слова он ничем не смог. Кто-то что-то знает на эту тему?
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: УГОН

Ну на любые трехдверки(если это не спорт купе)всегда спроса меньше.Но и отказываться от того,что плохо лежит вор не станет.
 



MakarenkOFF

Осваивающийся
17 Июль 2008
23
7
0
44
Москва
Ответ: УГОН

Ну на любые трехдверки(если это не спорт купе)всегда спроса меньше.Но и отказываться от того,что плохо лежит вор не станет.
Ну, тут никто и не сомневается, что если двери нараспашку и ключи в замке, то только ленивый не угонит.

А вот из присутствующих известны кому-то случаи, что именно 3Д угнали? Про пятидверки я случаев 30 уже с разных форумов увидел, а про 3Д - ни одного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

Про НСГВ трехдверки не знаю.
А вот была у меня 2-я Паджера - трехдверка. Тоже думал - не пользуются спросом.
А вот угнали.
Так что нет смысла надеяться, что не угонят.
Защищать точно нужно.
 

kapi

Проходил мимо
16 Июнь 2008
4
0
0
СПб
Ответ: УГОН

13.03.2009 Угнали гитарку, стояла сигналка с обратной связью, дополнительный имобилайзер, замок на капот. :(
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Раскрой тему пошире, где стояла, сколько времени, сработала ли сигналка и т.д. Чтоб понимать как подстраховаться самому.
 

kapi

Проходил мимо
16 Июнь 2008
4
0
0
СПб
Ответ: УГОН

Подробнее:
Гранд-Витара, 2006г. бензин 2л. максимальная комплектация, АКП, цвет темно-зеленый, гос. номер Р571ВВ47, стояла у дома, нашел свидетеля, который видел в начале шестого утра, что на машине зажглись фары и поехала, брелок дома показывает что есть связь с машиной и она закрыта. В районе пол восьмого запищал брелок, с балкона увидел свободное место на стоянке перед домом.
 





D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

Какая сигнализация и иммобилайзер стояли?
Брелок запищал - какую именно тревогу выдал?

Искрнне сочувствую и извини за вопросы - но это может помочь сберечь свои машины другим форумчанам.
Каско хоть есть?
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Подробнее:
брелок дома показывает что есть связь с машиной и она закрыта. В районе пол восьмого запищал брелок, с балкона увидел свободное место на стоянке перед домом.
а что за сигналка двусторонняя?
был ли сменен дефолтный пин код на сигналке и иммо?
замок на капот - с защитой стержней?

Добавлено через 3 минуты
кстати, у большинства страховых НСГВ сейчас идет в "группе риска" по угону Рыдаю! (совсем недавно продлял страховку своей, и ранее они были в категории "никому не надо"). тарифы выше чем на X5!

с учетом того, что страховые следят за статистикой, то ой :thumbsdown:
 

kapi

Проходил мимо
16 Июнь 2008
4
0
0
СПб
Ответ: УГОН

а что за сигналка двусторонняя?
был ли сменен дефолтный пин код на сигналке и иммо?
замок на капот - с защитой стержней?

Добавлено через 3 минуты
кстати, у большинства страховых НСГВ сейчас идет в "группе риска" по угону Рыдаю! (совсем недавно продлял страховку своей, и ранее они были в категории "никому не надо"). тарифы выше чем на X5!

с учетом того, что страховые следят за статистикой, то ой :thumbsdown:
Сигналка двухсторонняя, коды и т.д. что то там менял мой водитель, замок без защиты стержней, я мало подробностей знаю про машину, т.к. на ней ездила жена, а я так временами, застраховать планировал в мае, т.к. у жены стаж переваливал за два года.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: УГОН

Ну хоть название сиги известно? На брелке можно посмотреть..
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: УГОН

Сочувствую:( А в каком районе случилось?
 


kapi

Проходил мимо
16 Июнь 2008
4
0
0
СПб
Ответ: УГОН

Сигналку не помню, все ключи и брелки следаки забрали, случилось все во Всеволожске
 

A.V.P.

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Сигналку не помню, все ключи и брелки следаки забрали
хотябы примерно...
пандора? (черный такой брелок) сталкер? (серебристый брелок - "кирпич") или "семейство" аллигаторы/шерханы? старлайн?