NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Не поверишь, в такое лазил !!! ОЙ БлиииинМляяяяя!Выпучил глДжиппинг!
Да поверю. Сам на Алмере шарился по разным буеракам, вообще без защиты и бампер отрывал, только задний (очень рыбу ловить люблю). А на девятке вообще по таким канавам лазил, в салоне вода по педали была и все пофиг, и картер и все остальное в порядке было. И особо не задумывался ехать или нет.
А сейчас на Витаре чаще думаю ехать или нет, и не зацеплю ли за что - нибудь днищем:hilarious::hilarious::hilarious:.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

очень рыбу ловить люблю
По весне предлагаю совместный выезд руза истра озерна или платник в нашем направлении, проживаю хорошево-мневники - "маленькая италия".
ПыСы
По весне как только лед растет или можно со спином в оттепель на конаковскую гэс мотнуться, только после 18 февраля, пока без прав!!!!!!:(
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

По весне предлагаю совместный выезд руза истра озерна или платник в нашем направлении, проживаю хорошево-мневники - "маленькая италия".
ПыСы
По весне как только лед растет или можно со спином в оттепель на конаковскую гэс мотнуться, только после 18 февраля, пока без прав!!!!!!:(
Усегда готов!;) Проживаю в Кунцево, напрвление устраивает.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Да поверю. Сам на Алмере шарился по разным буеракам, вообще без защиты и бампер отрывал, только задний (очень рыбу ловить люблю). А на девятке вообще по таким канавам лазил, в салоне вода по педали была и все пофиг, и картер и все остальное в порядке было. И особо не задумывался ехать или нет.
А сейчас на Витаре чаще думаю ехать или нет, и не зацеплю ли за что - нибудь днищем:hilarious::hilarious::hilarious:.
чем дороже авто, тем больше мы туда впихиваем сил и денег на ее защиту от всего;)
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

чем дороже авто, тем больше мы туда впихиваем сил и денег на ее защиту от всего
Ага, а пи..ец наступит в другом месте :)
 


brakleen

Проходил мимо
19 Февраль 2009
2
0
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А подскажите пожайлуста где можно преобрести хорошую защиту раздатки,типа американской?

Добавлено через 3 минуты
а подскажите где можно купить или найти алюминевую защиту раздатки типа американской ?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

а что за американская защита ? Как я знаю ни одна фирма в Америке не делает ничего подобного на ГВ.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ага, а пи..ец наступит в другом месте :)
Ну да, полазил по снегу, помялась платиковая юбка и снег начал набиваться между стальной защитой и пластикокой заводской защитой и в моторный отсек. Так что надо что-то с юбкой делать и уж очень там блико трубки и проводкаЧешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну да, полазил по снегу, помялась платиковая юбка и снег начал набиваться между стальной защитой и пластикокой заводской защитой и в моторный отсек. Так что надо что-то с юбкой делать и уж очень там блико трубки и проводкаЧешу репу.
Это не с юбкой нада делать, а выкинуть на ....... защиту картера "Автощит" :D
 

capitan

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
6
2
0
г.Печора
Езжу на ...
NSGV 2.0л, 2007г., 5дв.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Ну да, полазил по снегу, помялась платиковая юбка и снег начал набиваться между стальной защитой и пластикокой заводской защитой и в моторный отсек. Так что надо что-то с юбкой делать и уж очень там блико трубки и проводкаЧешу репу.
То же самое было у меня после поездки по нашим зимним "дорогам". Решение нашёл быстро - поставил спереди дополнительный стальной лист из 3мм стали, который защищает юбку и не даёт снегу и всякому мусору попадать в моторный отсек. В результате получилась защита из 4-х листов: 3 листа от "Шерифа" и мой. Получилось что-то вроде лыжи. Проехал после установки 2000 км по "зимникам", в т.ч. на некоторых участках по колее, оставленной "Уралами". Поведение машины - супер! Теперь тяжелые участки прохожу сходу (не забыв включить блокировку заранее). В общем, рекомендую всем, кто использует вседорожник по назначению.
Единственное, что не устраивает в NSGV - ограниченная геометрическая проходимость. В базе, под защитой всего 18 см. Для внедорожника маловато. Не могу к этому привыкнуть после "Шевроле-нивы", у которой в базе где-то 30 см. Поэтому в планах лёгкий лифт (2-3 см) и установка резины 225/75R16.
Для интересующихся попробую выложить фото защиты, спереди:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

То же самое было у меня после поездки по нашим зимним "дорогам". Решение нашёл быстро - поставил спереди дополнительный стальной лист из 3мм стали, который защищает юбку и не даёт снегу и всякому мусору попадать в моторный отсек. В результате получилась защита из 4-х листов: 3 листа от "Шерифа" и мой. Получилось что-то вроде лыжи. Проехал после установки 2000 км по "зимникам", в т.ч. на некоторых участках по колее, оставленной "Уралами". Поведение машины - супер! Теперь тяжелые участки прохожу сходу (не забыв включить блокировку заранее). В общем, рекомендую всем, кто использует вседорожник по назначению.
Единственное, что не устраивает в NSGV - ограниченная геометрическая проходимость. В базе, под защитой всего 18 см. Для внедорожника маловато. Не могу к этому привыкнуть после "Шевроле-нивы", у которой в базе где-то 30 см. Поэтому в планах лёгкий лифт (2-3 см) и установка резины 225/75R16.
Для интересующихся попробую выложить фото защиты, спереди:
А как крепили этот лист и к чему? Не касается ли он бампера когда по колее скребете?
 

capitan

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
6
2
0
г.Печора
Езжу на ...
NSGV 2.0л, 2007г., 5дв.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Бампера не касается, т.к. расстояние от бампера до защиты около 3 см. (Если только не влететь в бревно на большой скорости). Как крепил - видно из фото. Сзади к штатной защите на штатные же 2 болта М10, спереди - на 4 болта М8. Размеры стального листа: 800x430. Сделал специально пошире - в колее не помешает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Бампера не касается, т.к. расстояние от бампера до защиты около 3 см. (Если только не влететь в бревно на большой скорости). Как крепил - видно из фото. Сзади к штатной защите на штатные же 2 болта М10, спереди - на 4 болта М8. Размеры стального листа: 800x430. Сделал специально пошире - в колее не помешает.
На скорости не гудит от ветра?
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Единственное, что не устраивает в NSGV - ограниченная геометрическая проходимость. В базе, под защитой всего 18 см. Для внедорожника маловато. Не могу к этому привыкнуть после "Шевроле-нивы", у которой в базе где-то 30 см.
У Шеви в базе не где-то, а точно 20 см. Клиренса. и у штатной и у экспортной с Опелевским двиглом.
Так что клиренс одинаков.
А вот передний и задний свесы у Шевика лучше.
 



amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

У нивы и шнивы "структура" клиренса другая. Там 20 см - это минимум в одном месте. В нужных местах там больше. В частности, раздатка выше. Поэтому, при формально равном клиренсе, геометрическая проходимость нивы/шнивы получше будет.
На себе проверил. Поэтому хочу колесики на пару см побольше поставить...
 

capitan

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
6
2
0
г.Печора
Езжу на ...
NSGV 2.0л, 2007г., 5дв.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

У Шеви в базе не где-то, а точно 20 см. Клиренса. и у штатной и у экспортной с Опелевским двиглом.
Так что клиренс одинаков.
А вот передний и задний свесы у Шевика лучше.
Для информации... В базе - это примерно посередине между осями, т.е. в районе раздатки. Так вот в "Шевроле-Ниве", в базе, самое низкое место - резонатор, под которым примерно 30 см. Под передним редуктором (под балкой) - 26 см, под редуктором заднего моста - 21 см. Измерял лично. Резина 205/75R15. На моей NSGV под защитой раздатки всего 18 см. Разница огромна. И я ее почувствовал при первой же поездке по нашим "дорогам".
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

8. Совсем забыл сей полезный девайс. Выручал много раз.

СИЛОВЫЕ ПОРОГИ или есть еще рок-рейлз кому что больше подходит.

gv_supersliders.jpg


защищают двери и нижнюю кромку, крепятся к интегрированной раме и корпусу выдерживают все.
а это самодельное или есть уже гоовые ваиант у тюнеров?
 





capitan

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
6
2
0
г.Печора
Езжу на ...
NSGV 2.0л, 2007г., 5дв.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

capitan

не дай бог с таким листом под бамперам на пешехода наехать
Я пешеходов уважаю... Не думаю, что я со своей защитой главная угроза для них.
 

Vlad_nn

Бывает здесь
14 Февраль 2007
60
1
0
Н.Новгород
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

народ, а все же, какие отзывы про анвировую защиту? чет задумался поставить
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

народ, а все же, какие отзывы про анвировую защиту? чет задумался поставить
Защиту чего?
Если имеешь в виду пороги, то отзывы хорошие, только дорого больно!
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

я имею в вид защиту днища. вроде как комплект Картер + РК + КПП.
Вопще-то не очень Чешу репу. Как и все которые в России производят, а конструкция такая же как DZK только в 2 раза дороже.
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

;) Про защиту двигателя "шериф" в поиске ничего не выдаёт. Кто юзает поделитесь пожалуста стоит её стаить аль нет.:whistling:
 

fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вопще-то не очень Чешу репу. Как и все которые в России производят, а конструкция такая же как DZK только в 2 раза дороже.
У меня полный комплект от Анвира. Уже 2 года.
Защита раздатки у Анвира считаю неудачной. Особо мозгов не прикладывали когда ее придумывали. На форуме полно более грамотных решений.
Поперечная балка к которой крепится лист цепляет за все. И сделана из г.. металла - мягкая очень, жесткости ни какой. Уже 3 раза выгибал ее.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

....
8. Совсем забыл сей полезный девайс. Выручал много раз.

СИЛОВЫЕ ПОРОГИ или есть еще рок-рейлз кому что больше подходит.

gv_supersliders.jpg


защищают двери и нижнюю кромку, крепятся к интегрированной раме и корпусу выдерживают все.
4ара, а подскажите где сей девайс приобрести???
У дилеров в СПб таких нетНе-не-не
И как всегда, Баксы-бакс цена вопроса!!!!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

4ара, а подскажите где сей девайс приобрести???
У дилеров в СПб таких нетНе-не-не
И как всегда, Баксы-бакс цена вопроса!!!!
только в Москве в фирме АНВИР
цена в районе 20000 р.