Кто на каком бензине ездит?

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Вот список

Но он, по-моему, не исчерпывающий.
Татары не пускают. Одна заправка на всю казань, к которой мне ехать совсем не удобно. И нет чистящего бензина - типа бипи алтимэйт(
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Татары не пускают. Одна заправка на всю казань, к которой мне ехать совсем не удобно. И нет чистящего бензина - типа бипи алтимэйт(
Ближе к границе Татарстана они чаще появляются...я из Бугульмы
 

Starrist

Редкий гость
8 Апрель 2011
11
1
0
43
Подмосковье
Езжу на ...
Старая Кальдина. Планирую
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

А с каких заводов на татнефтевских АЗС бензин идет? И как качество проверяют? А то у меня совсем недавно тоже движок зачихал, как раз после них (так-то я всегда на ТНК заправляюсь, мой к пульсару привык, а тут такое).
Это ж непорядок...
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Бенз у ТаифНК хорош.
Нижнекамский.
Тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить.
 


Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

ездил сначала на 95. теперь уже год на 92. проблем нет.
 

Андрей 850

Осваивающийся
16 Март 2010
17
0
1
Набережные челны
Езжу на ...
Джими 2004г. руль левый .
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Ближе к границе Татарстана они чаще появляются...я из Бугульмы
В Челнах только одна заправка Лукоил , та что на ЗЯБи , там заправляюсь , все остальные по франшизе :thumbsdown:
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Плохой бензин.

Здравствуйте Все!
Ездил в выходные на дачу. По дороге обратно проскочил приличные бензоколонки. А т.к. лампочка уже горела пришлось заезжать на первую попавшуюся нонэйм. Залил на радостях 36 литров.
Отъехав километра 3 понял что то не так – при нажатии педали газа больше чем на 30 % стал раздаваться дребезжащий металлический звук. При этом обороты были в норме, двигатель не грелся.
Если в режиме паркинга нажимать на газ, звука нет. Возникает только при нагрузке на двигатель когда надо газануть – въехать в горку , совершить маневр обгона. По приезду домой открыл бензобак – запах от туда специфический, чем то больше соляру напоминает. По совету друзей залил туда на BP – 98 ultimate, влезло 8 литров. Ситуация улучшилась, но звук все равно остался только стал потише и уже не такой явный.
Посему вопрос: чем всё это черевато? Можно ли как то у Джимника слить бензин, не разбирая пол машины?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Плохой бензин.

Сливной пробки на бензобаке вроде нет.
Слить бензин, не снимая бензобак, можно родным бензонасосом: под капотом отцепи топливопровод, приходящий на рампу и прикрути к нему какой-нибудь удлинняющий шланг. Шланг в ёмкость, куда сливать будешь, и включи зажигание (не крути стартер).
Внимательно с таким способом, когда бензин будет заканчиваться - не гоняй долго бензонасос вхолостую, во воздуху, без бензина. У него подразумевается охлаждение топливом и если бензина нет, он может перегеться.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Плохой бензин.

Здравствуйте Все!
Ездил в выходные на дачу. По дороге обратно проскочил приличные бензоколонки. А т.к. лампочка уже горела пришлось заезжать на первую попавшуюся нонэйм. Залил на радостях 36 литров.
Отъехав километра 3 понял что то не так – при нажатии педали газа больше чем на 30 % стал раздаваться дребезжащий металлический звук. При этом обороты были в норме, двигатель не грелся.
Если в режиме паркинга нажимать на газ, звука нет. Возникает только при нагрузке на двигатель когда надо газануть – въехать в горку , совершить маневр обгона. По приезду домой открыл бензобак – запах от туда специфический, чем то больше соляру напоминает. По совету друзей залил туда на BP – 98 ultimate, влезло 8 литров. Ситуация улучшилась, но звук все равно остался только стал потише и уже не такой явный.
Посему вопрос: чем всё это черевато? Можно ли как то у Джимника слить бензин, не разбирая пол машины?


и чек с АЗС сохрани....
если не Д Б что случится , будешь судится ...
мож чё отсудишь...
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Плохой бензин.

и чек с АЗС сохрани....
если не Д Б что случится , будешь судится ...
мож чё отсудишь...
У нас это бесполезно, если нормально отсудить- поменяют юрлицо и всё.

Бензин надо слить, пока дешёвые присадки не угробили пол мотора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Неделю назад вернулся из Питера. Туда засек на 95-ом, обратно - на 92-ом. Оба - Лукойл. Режим скоростной, 120-140, где не мешают. С 4 утра до полудня. Так вот, на 95 расход 7,4. На 92 расход 7,7. Прием на 92-ом чуть хуже. Вот и все.
В Москве субъективно расход 10 на 95 и 11 на 92.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Неделю назад вернулся из Питера. Туда засек на 95-ом, обратно - на 92-ом. Оба - Лукойл. Режим скоростной, 120-140, где не мешают. С 4 утра до полудня. Так вот, на 95 расход 7,4. На 92 расход 7,7. Прием на 92-ом чуть хуже. Вот и все.
В Москве субъективно расход 10 на 95 и 11 на 92.
не сказал на каких колесах! у меня на МТ 215х75х15 10.7л/100км по городу 92! бензин.
делали анализ на сернистость Татнефть -0.06, Таиф - 0.08, Лукоил - 0.012!!! при норме 0.05 евро4. Заправки Юговосток Татарстана...т.е. Татнефть и Таиф из татарской нефти чуть хуже норм Евро4 , Лукойл лучше, почти Евро5...у них нефть сибирская низкосернистая!
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

. Заправки Юговосток Татарстана...т.е. Татнефть и Таиф из татарской нефти чуть хуже норм Евро4 , Лукойл лучше, почти Евро5...у них нефть сибирская низкосернистая!
Это зависит не от нефти, а с какого НПЗ везут бензин... Ну и от честности и порядочности работников АЗС;)
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

сделал замер на максис бигхорн 14,5 на сотню по городу на 95 (владивосток,, по сопкам то вверх то вниз)
По трассе на 92 около 9 на этих же колесах.

Правда у меня автомат немного притоплен и скорее немного неисправен )) штатные колеса ставить проверять лениво ))
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

...стал раздаваться дребезжащий металлический звук...Возникает только при нагрузке на двигатель когда надо газануть – въехать в горку , совершить маневр обгона
Классическая, прям как в учебнике, детонация!
Я бы не стал разбавлять, а всё слил, ну как Nansen рассказал, самый удобный метод.

Если не возражаете, рекомендация в вашем случае, вернее коммент к событиям предшествующим ;).
Если уж прозевал приличную заправку, то на "помойках" заправлять минимальное кол-во (единицы литров), примерно понять через сколько может быть нормальная, или просто другая, бензоколонка и стока лить. Ну и обязательно засекать в момент загорания лампочки показание одометра. Ну, чтоб понять сколько ещё есть в запасе, из расчёта 5 литров после загорания лампы.

К слову, свежии эмоции от лукойла. На этой неделе возвращался по М4 из Ростова на Дону и вот так же профукал Роснефть и ТНК, бензина оставалось мало, хозяйка машины начала нервничать (как потом оказалось - зря, могли бы легко дотянуть), заехали кароче на этот ненавистный лукойл, и что бы вы думали? Отдали 300 руб, включаем кран и ... счётчик нагло останавливается на 299,76! Бл@дь! Мне не жалко дать заправщику и 20-ку на карман, но эта наглая рожа! Оператор АЗС, такая неприятная тётка с наглой рожей хозяйки жизни, долго не могла врубиться от чего я возмущаюсь! Потом дошло, кинула 10 копеек в деньгоприёмник. Я говорю - ты чё в натуре оборзела?! Эта "красотка" демонстративно отсчитала монетками по одной копейке остатки и выдала с пренебрежительным взглядом. Ну сгрёб конечно, "еда" для пепелки :)))
Вот сколько раз сталкиваюсь с лукойлом, столько раз и получаю отрицительных эмоций. Не подумайте, заранее не настраиваюсь на негатив. Так, что не только бонзы лукойла убивают людей, а и сотрудники их АЗС не производят приятного впечатления.
И тем мощней был контраст по отношению к клиенту на следующей АЗС ТНК, по сравнению с этим лукойлом.
(высказался, стало легче :))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

...обязательно засекать в момент загорания лампочки показание одометра. Ну, чтоб понять сколько ещё есть в запасе, из расчёта 5 литров после загорания лампы...
Точно. 40-45 км ты наверняка еще проедешь, а на таком расстоянии в европейской части страны хоть одна АЗС (не путать с безновозом!), но наверняка попадется. Я тоже предпочитаю дотянуть до нормального места, чем потом прыгать со шлангами и хомутами.
Конечно идеальный вариант иметь в багажнике "пятилитровку" с НЗ бензина, но это получается не всегда...
---------------------------------------------
По теме.
Два дня назад залился на ВР 95-м "Ультемейтом". Просто на пробу, полный бак.
Залился, а следующим днем так замотался, что забыл.
Вчера толкаюсь по Московскому, подкатываюсь к перекрестку - баа! Впереди свободный ряд! Тут "зеленый" замигал - ну я и топнул по педальке...
Блин, мужики, а разница-то есть! Чешу репу.
Джимка так резво прыгнул вперед, что аж не по себе стало!
С непривычки наверное....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

40-45 км ты наверняка еще проедешь
Ха! гораздо более, тем паче 5 пластмассовых литров всегда на месте ;)

Блин, мужики, а разница-то есть!
А ты как думал! ;) А что, в Питер БиПи пришло?
Я вапще другим в домашнем регионе не пользуюсь. ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Кто юзал бенз. с этиловым спиртом E10?

Узнал тут, что в финке сейчас весь 95 бензин - это 95E10, т.е. бензин разбавленный техническим спиртом (этанолом) на 10%. Как понять, потянет ли наш движок (М13А) эту смесь или лучше подороже, но 98?

На финском сайте написано, что для всех сузук подходит с 1990 года выпуска. А вот в мануале видел запрет на использование бенза со спиртом.
 





daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Использую в Москве и области АИ 95 Экто (Лукойл). В случае неизвестной заправки лью АИ 92
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

В случае неизвестной заправки лью АИ 92
не известные это какие? просто не лукойл? ;)))
а чё 92-ой? тогда уж лучше сразу 80-ый, он как раз практически без всяких добавок, судя по вашей фразе вы именно их побаиваитесь.

*** для справки:
Знакомый, струдник лукойла, никогда не заправляется на лукойле! ;))))
это информация к размышлению :)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Абкомыч! Пытать его !!! Чё он скрывает ИРОД, пущай колится ???:whistling:Злой оскал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

abcom,
останавливается на 299,76! Мат - в следующий раз бан

Мне искрени жаль Вас и Вашу врожденную скупость.
А если по делу- то если Вы сомневаетесь в честности конкретной заправки,всегда можете попросить их налить в мерную тару(есть на каждой заправке)
Что по поводу не точных цифр(говорю не голословно) вот когда на счетчиках показывает 300.10 или 300.17 вот тогда все довольны и счастливы,но на самом деле заливается- сколько заливается. Это всего лишь цифры аппарат просто не всегда успевает переключить цифру,а иногда наоборот перескакивает,на колличество это ни как не влияет. Ну что поделать электроника тоже зае....тся.
А вот если вставить чип в колонку-то как раз у Вас будет показывать хоть 60литров(при баке в 30)
Так что девушка оператор совершенно права(хотя можно было и покультурнее отдать 7копеек)! И таких правильных за день два-три человека набегает,как минимум!
А некоторые шланг трясут поднимая вверх-пять капель то не лишние!

Обидеть не хотел-хотел объяснить!

P.S
Заниматься не доливом не выгодно-очень много проверяющих приезжает и довольно часто,проще подяжить бензин. Хотя разница на покупке и продаже топлива-позволяет жить без этого!
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Bee, слыш, пчёл, ты базар то фильтруй! А то щас тут попробуем поискать, у кого что врождённое есть! Ты вполне заслужил, чтобы я обнаружил у тебя врождённую тупость, а что ещё мождет быть причиной такого твоего обращения ко мне, совершенно незнакомому человеку? Ну может быть ещё врождённая невоспитанность? Выбирай на свой вкус :)
Ты для начала со мной познакомься, а потом жужжи про скупость и прочие свойства, мои в частности.

Для информации, не для отчёта:
- Про тряску шланга я критиковал и критикую своих знакомых не раз!
- Заправляюсь я, всегда, только самым дорогим бензином, конечно исключая NRG в Питере ;)
- Лукойлы как были хамскими заправками, так ими и останутся, и мне плевать, что где-то есть приличные тёти на заправках лукойла. Мне такие не встречались. Хотя встречаются постоянно на других брендах.
- Ни на одной заправке не встречалось такого наглого недолива. Единственная сеть, которой доверяю, пока ещё доверяю, это ВР. Остальным не очень. И что-то нигде и никогда счётчик не переваливал на цифру заказа, хотя я всегда заливаю до полного. Иногда, ооочень редко в неизвестной колонке могу заказать определённое колличество, так вот, повторюсь, никогда не было не пере, не недолива по счётчику.
- И прав ТОЛЬКО покупатель, а не какая-то там девушка, это тебе для сведения, есть такая мировая практика.

P.S. Понятно твоё отношение к ситуации в целом, как (100% гарантии) работника этой отрасли и, не удивлюсь, если ты работаешь в этом самом лукойле!
Мне одного того судебного дела по убийству двух женщин большим дядей из лукойла достаточно для составления впечатления о компании, которое в дальнейшем только подтверждается, при любом соприкосновении с ней.
Лукойл, я не раз это писал, единственная контора, где нельзя оплатить "полный бак" банковской картой. (может ситуация уже изменилась, но мне теперь это всё равно)

Обидеть не хотел-хотел объяснить!
ситуацуия примитивная, объяснений не требующая, а чтобы не обидеть, как я уже выше писал - текст фильтруй до написания поста, тогда не получишь таких грубых ответов в свой адрес. Тем более когда ты тут новичёк.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

abcom,

Спасибо за ответ мне (хотя я Вас ни о чём не спрашивал)!
Спасибо,что определили мой статус и указали моё воспитание, и место!
P.S
Под скупостью я понимаю следующие:
Противоречие между дорогим хозяйским фарфором и экономией на кофе для гостей.
Если человек поднимает ор ради 24 копеек-для меня это является скупостью!
Но если Вы так близко принимаете к сердцу чужое мнение (по Вашему рассказу) и считаете это бережливостью-то пусть так и будет!

P.P.S
Каждый видит то что хочет видеть!
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

Вопрос к модератору?
Мат - в следующий раз бан
Это относится ко мне,как приведшего цитату другого участника форума?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кто на каком бензине ездит?

хи-хи, мой текст был давно и он не очень видим :)))

Дааа, вы опять проявляете не дальновидность и непонимание читаемого текста, жаль, хотя не очень...
Поясню, раз такое дело:
мне не жалко не только на "фарфор", но и, тем более, на "кофе для гостей", просто если гость покакал и не подтёр за собой, то мне такой гость не нужен! Так понятно? Попробую ещё вариант, на всякий случай:
Мне понятно, что в нашей стране меня обманет при первом удобном случае, любая торгующая вразвес, чем либо, контора, но я хочу, чтобы этого не было видно, и когда мне в наглую взвешивают 199, а говорят 200, мне, простите - неприятно и с этим я мириться не буду!

Приведу пример по делу:
когда-то в недавнем прошлом, когда ещё был старый Черёмушкинский рынок, до конфликта с Грузией, на этом рынке работал один грузин, торговал зеленью. Он так мастерски разводил покупателей, ну просто поэт развода, маэстро торговли! И всё это он делал очень красиво и весело. Так я специально покупал зелень только у него, всегда перед уходом с рынка обязательно шёл к нему, здоровался, само собой, и начиналось действо! Вот это кайф, это мастерство, а ваша хамоватая тётка из вашего лукойла - просто лохушка тырящая мелочь по карманам, и посему ни уважения и ничего другого вообще, вызывать не может! И со мной согласится подавляющее большинство людей, с вами ничтожное меньшинство!

Каждый видит то что хочет видеть!
Тут трудно не согласиться, но сути лукойла это не поменяет.

Запомните одну японскую мудрость, в своё время высказанную стариком Мацушитой (основатель Панасоника):
"Для покупателя купившего одно наше бракованное изделие процент выпуска брака нашей фирмы будет равен 100 процентам!"
Надеюсь вы поняли его мысль.

Это абсолютно коррелируется с моим опытом в отношении лукойла (хотя я не единожды получал поганки от этого маслянноговзгляда)

Но если Вы так близко принимаете к сердцу чужое мнение (по Вашему рассказу)
Естественно, а как ещё мне это воспринимать, когда меня прилюдно обзывают врождённым скупцом, тут ещё попахивает личным оскорблением меня и моих родителей, а за это можно и в пятак схлопотать! Хорошо, что я не до такой степени нервный и не полный псих.
За оскорбление можно и бан схлопотать по жалобе! (я в своё время чуть не схлопотал :)))


Прошу модератора удалить всю эту флудобредятину, желательно после прочтения моего ответа товарисчем Бии.