Проставки под пружины.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

Стоят спереди резиновые тазовские проставки, за пол года сплющились раза в 2, но не порвались и вообще без проблем :)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проставки под пружины.

Стоят спереди резиновые тазовские проставки, за пол года сплющились раза в 2, но не порвались и вообще без проблем :)
У тебя же пружины тазовские, а у меня они на Добинсонах стояли.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

А разве для проставки принципиальная разница под какой пружиной стоять? У меня пружины Килен - тоже не идеально подходят к тазовским проставкам.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.

Товарищи! А по существу вопроса кто скажет - кто переворачивал пружины под ВАЗовские проставки и как они вставали зауженным концом в нижнюю чашку?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Проставки под пружины.

Товарищи! А по существу вопроса кто скажет - кто переворачивал пружины под ВАЗовские проставки и как они вставали зауженным концом в нижнюю чашку?
Я переворачивал, стоят уже пол года.
 


Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Проставки под пружины.

Я переворачивал, стоят уже пол года.
Как харошо жителям Больших городов: неповерите, живу в Сочи, проехал два автомобильных рынка в Сочи и в Адлере поспрошал эти тазовские проставки не стандартные тобиш для лифта, так на меня смотрели с большим недоумением типа в глаза таких проставок невидели.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проставки под пружины.

Товарищи! А по существу вопроса кто скажет - кто переворачивал пружины под ВАЗовские проставки и как они вставали зауженным концом в нижнюю чашку?
+1 к Виктору.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Проставки под пружины.

Как харошо жителям Больших городов: неповерите, живу в Сочи, проехал два автомобильных рынка в Сочи и в Адлере поспрошал эти тазовские проставки не стандартные тобиш для лифта, так на меня смотрели с большим недоумением типа в глаза таких проставок невидели.:(
потому что хвост у зубилок так лифтует только редкий извращенец
нормальные пацаны втыкают железные проставки (домики) под нижний конец стоки, там где она в балку крепиться.
Кстати очень грамотное решение, с у нас с амортами так и надо поступать, а не искать подходявые по высоте.
Где-то попадались на глаза фотки таких железок уже для джимов, тока вот не могу вспомнить где
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

нормальные пацаны втыкают железные проставки (домики) под нижний конец стоки, там где она в балку крепиться.
Кстати очень грамотное решение, с у нас с амортами так и надо поступать, а не искать подходявые по высоте.
Ниразу это не грамотное решение. :whistling: Лифт должен не только поднять машину, но и увеличить ходы подвески, а проставками и родными амортизаторами этого не добиться. ;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Проставки под пружины.

Ниразу это не грамотное решение. :whistling: Лифт должен не только поднять машину, но и увеличить ходы подвески, а проставками и родными амортизаторами этого не добиться. ;)
+1 Я уже пожалел что отлифтовался с проставками! Сейчас думаю о перелифтовке. Пружины и более жесткие аморты!
 




Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Проставки под пружины.

Ниразу это не грамотное решение. :whistling: Лифт должен не только поднять машину, но и увеличить ходы подвески, а проставками и родными амортизаторами этого не добиться. ;)
А проставками и НЕ родными аммортами?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

А проставками и НЕ родными аммортами?
Можно, но возможны проблемы с выпадением бутерброда из проставки и пружины. Да и Bobo говорил то про проставки под амортизаторы - вот про это я сказал что неправильно ;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Проставки под пружины.

Я пока не жалею об установке вазовских проставок в родную подвеску. Изначально делал это как временное решение с целью приподнять крепление нижних рычагов и установки BFG/AT215*75*15. Однако присматриваюсь к лифт-комплектам подвески в 1". Как показал опыт - достаточный лифт для такой резины и универсального использования машины, как в городе/на трассе, так и на бездорожье(туризм, рыбалка, покатушки). Уже пару раз поднимал вопрос в разных темах но так и не нашел никакого отклика - почему на японских машинах передние пружины разной длины, а на европейских одинаковые? Не потому ли у всех поставивших колеса большего размера начинает тереть переднее правое колесо на ухабах? Не потому ли что "шишка" моста у нас вправо сдвинута?
Почему-то все лифт-комплекты, и самопальные, бюджетные и АНВИР-овские имеют передние пружины одинаковые. Первый лифт-комплект от АНВИРа - тоже трет переднее правое, правда на BFG/MT215*75*15 с железным бампером и лебедкой, а зад слишком жесткий(даже с железным бампером), есть планы у людей пружины родные передние на зад переставить. По вторму комплекту пока ни одного отзыва ни на одном форуме...:( . А что по фирменным комплектам? Кто знает что есть для 1", и одинаковые ли передние пружины предлагают для лифта японци для себя?
Хотелось бы нормальный лифт-комплект подвески в 1" для машины с пластиковыми бамперами и без лебедок. И чтобы при этом нигде не терла резина BFG/AT215*75*15 и не щелкали пружины и управляемость на обычных дорогах не пострадала...:)
Т.е. на данный момент мне в проставках не нравится только пробои переднего правого колеса и щелкание пружин на ухабах. Ходов подвески и управляемости для моих условий эксплуатации вполне достаточно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проставки под пружины.

Странно. у меня трет передняя левая сторона. и на совсем зверских ухабах задняя правая... может мы пружины местами поменяли при лифте? ))) И не клацает ничего кстати.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Проставки под пружины.

егор ты вспомни что мы меняли по одной пружине снять поставить и потом переходили к следующей как тут перепутать не получится
 



Greedy

Проходил мимо
19 Апрель 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Проставки под пружины.

У меня ситуация следующая: установлена подвеска Добинсон +40, но поскольку Джимик праворукий и штатные пружины сзади разные, поставил слева вверху вазовскую резинку +20. Теперь вроде стоит ровно и на кочках (тьфу-тьфу) пока не выскочила. Да и витки как-то совпали, правда пружина садиться сразу не хотела.

Добавлено через 1 минуту
Справа вверху конечно. Сори.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Проставки под пружины.

У меня ситуация следующая: установлена подвеска Добинсон +40, но поскольку Джимик праворукий и штатные пружины сзади разные, поставил слева вверху вазовскую резинку +20. Теперь вроде стоит ровно и на кочках (тьфу-тьфу) пока не выскочила. Да и витки как-то совпали, правда пружина садиться сразу не хотела.

Добавлено через 1 минуту
Справа вверху конечно. Сори.
А что комплект добинсон заточен под левый руль?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проставки под пружины.

поставил восьмерошные проставки см наверно 5 именно опорная чаасть, пружины не переворачивал, 35 тыкм - видны на резинках трещины(стали видны прям при установке)))) задние амммо sachs вроде, от нивы - передние стояли каяба газ какаято, работает гуд, не вижу смысла в капролоне и т.д. только ощущение есть что пружины были просевшие- и потому лифт макс см 2))) так что ищу свежие пружины. а все праворукие лифт комплекты пружины разной высоты
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проставки под пружины.

А что комплект добинсон заточен пол левый руль?
Нет, Добинсоны одинаковые сюда везут из Австралии. Я уже на 2 праворуких машинах ставил без всяких проставок, все нормально, а у OME пружины разные, но незначительно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.
Вот только отзывов реальных я пока не слышал...:( Предыдущий их комплект(на Добинсонах) несколько неоднозначен, но тоже имеет право на жизнь...;) Но насколько я понял он не для машин с лебедкой и задние пружины все же лучше ставить родные с передка.
А ставил ли кто такой комплект? СтОит ли его брать? Подойдет ли для 23-го кузова?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проставки под пружины.

привезли праворукий комплект -пружины все разные, задумался- на леворукую машину левые с правыми местами менять?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Проставки под пружины.

привезли праворукий комплект -пружины все разные, задумался- на леворукую машину левые с правыми местами менять?
Да но может получиться всеравно немного криво-нагрузки разные ,но заметно не сильно
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.

коллеги, а как с каталога Апио заказать товар (нужен готовый лифт-комплект для 23-го кузова)?
С японским туговато, а перевод Гугля ясности не добавляет практически...Чешу репу.
Может, какие фирмы в России возят?
 


skifan

Редкий гость
8 Февраль 2008
9
0
0
43
КАМЧАТКА
Ответ: Проставки под пружины.

Товарищи сузуководы!!!!!!!!! Я облазил сайт и запутался. дома лежат проставки под пружины +5см,а с амортами так и не определился. Подскажите пожалуйста в таком варианте какие точно подойдут применительно к дальнему востоку(где шнив, тазов) итд нет. хочется без переваривания креплений и конкретики. P.S. Лазить по сайту нет уже сил ,больше запутаюсь. С-Джимни праворукий,1,3, авт,98 год
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проставки под пружины.

поставил криворукие поменял лево и право местами,стало чуть выше чем с толстыми проставками(примерно 4 см). машина на вид стоит ровно , помярял рулеткой- разница лево и право не больше сантима, сзади нивские масляные аммо, впереди пока родная каяба. по ощущениям- крены в поворотах стали побольше, при этом машина стала держать гребенку на скорости. на малых скоростях пожосче, на больших както поплавнее чтоли, осталось вперед газовую каябу\токико , назад тоже газ. думаю что выше без доп работ ничего делать нельзя, шланги тормозные- беда, кастор уже желательно править, хотя на руль реагирует нормально. кста -могу запродать еще комплектик таких пружинок по 2200 за пружинку))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проставки под пружины.

А что за кмплект у тебя? кто производитель, что туда входит, для какого лифта?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проставки под пружины.

привезли комплект пружин + 1,5", пружины вроде OBK комплект только 4 пружины, красненькие))) у ипонцев написано что 40 мм минимум. каждая пружинка подписана так что точно комплект.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проставки под пружины.

40 мм... маловато будет... надо 50 минимум. плбюс на проставки буду ставить... а жаль - взял бы вместе с раздаткой )))