Проставки под пружины.

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Проставки под пружины.

40 мм... маловато будет... надо 50 минимум. плбюс на проставки буду ставить... а жаль - взял бы вместе с раздаткой )))
))))) по раздатке отписал в теме, а по пружинкам- тоже думаю проставки надо буит ставить, только попозже, но кроме лифта изменилось поведение машины- на резких кочках почти перестало пробивать жопу, но при этом хода подвески побольше вроде и не так жестко как на доинсоне. Так что с проставками наверно будет просто бест- только никто не колется по поводу какие торм шланги колхозили, а то апио-жаба душит, а больше поднимать с этими-явно нельзя((
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проставки под пружины.

Была тема про тормозные шланги. есть контора, которая их продает метрами и обжимает как тебе надо. купи штуцера, или ображь свои и сделай на заказ. Комплект с работой получался около 3 тыс вроде... поиском пошурши.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.

На днях поставил т.н. "2-х сантиметровые" ВАЗовские проставки. Ставили в СТО за 30 мин, пружины не стягивали, просто поднимали, торм. шлангов хватило сзади и спереди.
Ставили проставки вниз, пружины не переворачивали. Аморты родные.
Почему "2-х сантиметровые" в кавычках - нифига они не 2-х, а минимум 3-х сантиметровые!
Короче, габаритная высота проставки 53 мм, минимальная высота проставки от основания до нижнего "витка" - 35 примерно мм. При сдавливании весом машины получается подъем примерно на 3 см. По крайней мере, со стороны Джимник вырос очень заметно!! Теперь при пустой машине от края колеса до края арки сзади 12 см, спереди 11 см.
Джимник стал немного более валким. Хотя к этому быстро привыкаешь.
Реже стало пробивать передок (точнее, пока даже не пробивало с проставками, тьфу-тьфу!), но зад нужно подгружать, иначе при проезде полицейских или канав зад пробивается в обратную сторону (если так можно выразиться)! Надо ли все-же брать амортики подлиннее, чтобы этого не было???
Однако, если зад подгружать, он проседает сильнее передка, что смотрится не очень эстетично.
Наверное, нужно будет передние проставки снять и укоротить на 1 см.
А вообще, наверное, нужно брать готовые лифт-комплекты...Баксы-бакс
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Проставки под пружины.

На днях поставил т.н. "2-х сантиметровые" ВАЗовские проставки. Ставили в СТО за 30 мин, пружины не стягивали, просто поднимали, торм. шлангов хватило сзади и спереди.
Ставили проставки вниз, пружины не переворачивали. ..........
долго штаные аморты ц тебя не проживут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.

долго штаные аморты ц тебя не проживут
по форуму многие ставят каябу - перед 343247 зад 343098(шнива), на сайте КУВ для Шнивы на зад рекомендуют 344442. Какие все-же из них подойдут (на зад), чем отличаются?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Проставки под пружины.

У меня на заду щас каябы стоят. Имхо после лифтовки проставками и установки каяб машина стала более валкая на дороге.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проставки под пружины.

У меня на заду щас каябы стоят. Имхо после лифтовки проставками и установки каяб машина стала более валкая на дороге.
Это от увеличенной высоты, а не от амортов. Я поменял свои Каябы на СААЗ, чтобы жопа не подпрыгивала на кочках и полицейских. ИМХО, зад должен быть помягче, но это моя сегодняшняя т.з.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

А нас стоят Ранчи - в поворотах крены больше чем в стандарте - все таки лифт и пружины мягче родных. Но никакой боковой раскачки ни на каких волнах даже близко нет - ранчи жесткие :) Трясет на неровностях, но прямолинейное движение сохраняется :)
 




val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Проставки под пружины.

короче, поставлены проставки ВАЗовские все вниз под родные пружины.
Аморты спереди родные (хода вроде хватает, не выбивает), назад - каябы газ-аджаст для шнивы;
амортики после родных понравились очень, ни жестко, ни мягко, дорогу держат!
Но вот недавно покатался по грязи и кочкам хорошим, сзади справа особенно начало что-то бухать на кочках - сначала думал, трос в багажнике или домкрат болтаются - убрал их, даже крышку оргалитовую вынул - все равно бухает так негромко! Несильно, но напрягает, раньше этого не было!
вот счас маюсь - чего это может быть??? Проставки, пружины на месте, над ямой машину качал/тряс - ничего вроде.
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Проставки под пружины.

Подскажите плз номера вазовских проставок под пружины(в моей деревне этого нет, буду заказывать в экзисте),или мож кто капролоновые продает?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проставки под пружины.

Номера для вазовских проставок - это круто :)) Мы шли на первый попавшийся авторынок и покупали...
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Проставки под пружины.

Номера для вазовских проставок - это круто :)) Мы шли на первый попавшийся авторынок и покупали...
ну я ж пишу нету на первых попавшихся,вторых и третьих рынках их(да кстати вертел в руках простые жигулевские -уважения не вызывают, сделаны похоже пьяным китайским мастером в лачуге, это еще один довод в пользу экзиста):D остается вариант заказа у кого то, либо с экзистом, для него нужен номер:)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проставки под пружины.

Да я к тому, что а есть ли этот номер у них вообще. Да и Экзист вряд ли ими вообще торгует. Это ж изначально чисто подвал - не штатная запчасть (я о тех, которые по высоте больше штатных односантиметровых). Видок у них и правда затрапезный. Для надежности мы брали т.н. усиленные. Стоят уже год, пока не развалились :) (т-т-т)
Ты скажи сколько и какие (2-х сантиметровые, 3-х?) тебе надо. Может, сможем помочь? :) При случае узнаем сколько они сейчас стоят на рынке. За свои год назад платили по 120 руб/шт (лениво было бегать искать дешевле).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Проставки под пружины.

Да я к тому, что а есть ли этот номер у них вообще. Да и Экзист вряд ли ими вообще торгует. Это ж изначально чисто подвал - не штатная запчасть (я о тех, которые по высоте больше штатных односантиметровых). Видок у них и правда затрапезный. Для надежности мы брали т.н. усиленные. Стоят уже год, пока не развалились :) (т-т-т)
Ты скажи сколько и какие (2-х сантиметровые, 3-х?) тебе надо. Может, сможем помочь? :) При случае узнаем сколько они сейчас стоят на рынке. За свои год назад платили по 120 руб/шт (лениво было бегать искать дешевле).
4 штуки наверна 2-х см, какие все ставят,под них вроде уже и с аммортизаторами определился народ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проставки под пружины.

Ну вот у нас максимального размера стоят. Дают прирост примерно в 3 см, может, чуть поменьше, хотя сами на вид не меньше 5 см высоты имеют. Ну ты, короче, определись, в личку кинься.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Проставки под пружины.

самые здоровые - 2108 2912645
на фотке максимальный размер взят штангелем 55 мм
толщина от места опоры витка до основания - 36 мм
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

денис денисович

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
30
2
0
47
Владивосток
Ответ: Проставки под пружины.

Товарищи сузуководы!!!!!!!!! Я облазил сайт и запутался. дома лежат проставки под пружины +5см,а с амортами так и не определился. Подскажите пожалуйста в таком варианте какие точно подойдут применительно к дальнему востоку(где шнив, тазов) итд нет. хочется без переваривания креплений и конкретики. P.S. Лазить по сайту нет уже сил ,больше запутаюсь. С-Джимни праворукий,1,3, авт,98 год
Я себе каябу поставил. Перед - задние от квадратного эскудика, на зад от Пробокса. Только втулки на наждаке подточил нижние. По параметрам подходят еще задние от свежего эскуды,только очень жестко будет
 





Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Проставки под пружины.

http://www.injapan.ru/auction/d91951687.html
Миряне, кто что Мудрое может сказать про такую фещь.
На Вазовские и похожи, и не похожи.
Если не под пружины, то под что?
Пиластмасса однако
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

Ступеньки для пружины нет вроде -это плохо (
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Проставки под пружины.

По виду они точно такие же как родные резиновые. Только смущает, что пластмасса. Разбиваться же будет...
ЛаКрема, какая ступенька? Последний виток у пружины плоский. Потому, кстати, при установке ВАЗовских проставок пружину переворачивать приходится.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Проставки под пружины.

За такие деньги - это скорее всего полиуретан, а не пластмасса.
Это ж японцы, у них всякая гарантия и другая фигня. Зачем им себе врагами быть (насчет того что пластмасса недолговечна).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Проставки под пружины.

По виду они точно такие же как родные резиновые. Только смущает, что пластмасса. Разбиваться же будет...
ЛаКрема, какая ступенька? Последний виток у пружины плоский. Потому, кстати, при установке ВАЗовских проставок пружину переворачивать приходится.
Ну это если родные пружины оставлять :D
 


Alexei1985

Редкий гость
18 Март 2011
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Jimny. 09. МКПП. Черный.
Ответ: Проставки под пружины.

Проставки под пружины ВАЗ-2109 нештатные, для лифта 2 см. Придется поискать, т.к. не везде они есть, спроси у Spider. Задние пружины также переворачиваются, только кияночкой нужно осадить в выштамповку.
С какой же силой надо лупить киянкой ??
диаметр ну сасем не тот, сервисмены были немного шокированы от такого колхоз-лифта )))
вчера вот купил вечером от классики сен поеду ставить...посмотрю, то иль не то...
отпишусь..
 

cworange

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2010
29
16
0
41
Москва
Езжу на ...
Jimny АКПП, 2005 (рестайлинг), cordiant off road 205/70
Ответ: Проставки под пружины.

Народ, отзовитесь) есть тут умельцы которые могли бы изготовить вот такие проставки (или подскажите к кому обратиться чтобы заказать)- http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=732509&postcount=1558, и помочь в их установке???
 

Alexei1985

Редкий гость
18 Март 2011
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Jimny. 09. МКПП. Черный.
Ответ: Проставки под пружины.

В общем не знаю что за умельцы умудрились поставить проставки от ВАЗ 2109. 20мм. мне они не встали не переворачивая пружины не так ни сяк...
1. передние пружины родные просто тупо ставим назад с родными проставками.
2. вперед покупаем ВАЗовские 2109 пружины (1000 руб пара) обрезаем под размер штатных задних, которые нам уже не пригодятся! в обрезанные ВАЗовские пружины, ставим ВАЗовские проставки 20 мм и устанавливаем.
ВСЕ!!!!!!!!!! лифт 5-ка готов )
я же начитавшись форума, скупил все возможные вазовские проставки, не делайте моих ошибок (Авто 2009 год механика :))))
..всем удачи!
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Проставки под пружины.

Блин, значит я тот еще умелец, проставки от ваз2108 поставил лехко и непринужденно, может у вас какието другие резинки?
 

Alexei1985

Редкий гость
18 Март 2011
14
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Jimny. 09. МКПП. Черный.
Ответ: Проставки под пружины.

Стандартные ВАЗ резинки как на фото у
Bobo, ..... ну никак они мне не лезли ...в общем выход нашел..написал выше о нем... :)))