Помогите с дизелем

Framer

Редкий гость
9 Июль 2012
14
1
0
Кнг
Езжу на ...
СГВ 2005 круглый, турбо дизель.
Ответ: Помогите с дизелем

Сегодня было -9 завелась так же секунды за 3-4ре.
Сначала немного неустойчиво мотор работал, потом ровно пошел.
Спасибо за советы.
Течами масла на моторе по весне думаю займусь.
А вот по свечкам вполне может быть, что немец не менял их и им уже выходит 140к пробега.
Надо подумать, их тяжело самому открутить ?
Про то что нет прогревочных оборотов у этого дизеля для меня открытие :) Незнал.
 


disbel

Проходил мимо
9 Июнь 2011
3
0
0
39
Беларусь
Езжу на ...
SGV 2.0 HDI 2001
Ответ: Помогите с дизелем

ишите все на пыжа 206-406-407 или цитрона C5
так там же совсем другие вроде - двигатель стоит поперечно
Мне нужна такая 1161068DA0:
Неужели нет аналогов? Не могу даже оригинал найти
 

Вложения

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

так там же совсем другие вроде - двигатель стоит поперечно
Мне нужна такая 1161068DA0:
Неужели нет аналогов? Не могу даже оригинал найти
прикольно ...я на прошлой неделе ее на разборке попинал ...думал прихватить и забил ...


попробуйте связяться с продавцом на предмет доставки в Россию:

http://www.ebay.co.uk/itm/N-S-ENGIN...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2573c47dd9

или вот ближе вроде как
http://suzuki.lacars.ru/1161068da0.html


у австралийцев есть новая, но 63 евро + 51 за пересылку в любую точку мира
 

pushigor

Проходил мимо
16 Декабрь 2012
2
0
0
55
Пермь
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара
Ответ: Помогите с дизелем

Добрый день Люди помогите ! У меня сузуки гранд витара с двигателем RF Машина заглохла на ходу выдаёт код 83 в книге нет расшифровки. Может кто знает что за ошибка . Машина совсем не подаёт признаков жизни.
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: Помогите с дизелем

Уверены в правильности кода ошибки, каким образом его получили?
По нашим дизелям (RF) на просторах СНГ заслуживает доверия только способ через замыкание тестового разъема под капотом в центре левого крыла, сканеры к нашему дизелю не цепляются, имел свой большой и очень долгий опыт, в результате все ошибки устранил. Если уверены в ошибке, то по описанию кода - это иммобилайзер.
Кстати о какой книге идет речь?
 


pushigor

Проходил мимо
16 Декабрь 2012
2
0
0
55
Пермь
Езжу на ...
Сузуки Грант Витара
Ответ: Помогите с дизелем

добрый вечер код 83 получен путём замыкания тест разьёма..книга мазда двигатели R2 RF RF-CDT MZR-CD WL WL .Не подскажешь где имобилайзер стоит на машине? и как его можно проверить?:(
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: Помогите с дизелем

В данном случае тебе нужна другая книга по бензиновым гранд витарам издательства Легион упоминания о которой постоянны на этом и других форумах по СГВ. Мои обе книги к сожалению вместе с машиной перекочевали в Москву к сыну. Есть еще вариант, скачать в Инете мануал на английском и еще 3 не наших языках. Он занимает 910 Мб и похоже он выложен на синем форуме. Он содержит мануалы на все СГВ 1998-2012 г.г., дизеля RF, RHZ в папке Grand+XL7/2, после запуска перейти на 2 страницу оглавления. Там будут только разделы по дизелю, в том числе и описание размещения устройств и схемы. Общие же разделы в том числе и по твоей проблеме описаны в общем описании на 1 странице, самая верхняя инструкция.
Да и оформи подпись и скинь свой адрес на мре мыло. У меня осталась таблица ошибок по нашим машинам, она правильная, сможешь проверить совпадает ли она на 100% с твоей в книге по маздовским дизелям.
Удачи.
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Помогите с дизелем

В данном случае тебе нужна другая книга по бензиновым гранд витарам издательства Легион упоминания о которой постоянны на этом и других форумах по СГВ. Мои обе книги к сожалению вместе с машиной перекочевали в Москву к сыну. Есть еще вариант, скачать в Инете мануал на английском и еще 3 не наших языках. Он занимает 910 Мб и похоже он выложен на синем форуме. Он содержит мануалы на все СГВ 1998-2012 г.г., дизеля RF, RHZ в папке Grand+XL7/2, после запуска перейти на 2 страницу оглавления. Там будут только разделы по дизелю, в том числе и описание размещения устройств и схемы. Общие же разделы в том числе и по твоей проблеме описаны в общем описании на 1 странице, самая верхняя инструкция.
Да и оформи подпись и скинь свой адрес на мре мыло. У меня осталась таблица ошибок по нашим машинам, она правильная, сможешь проверить совпадает ли она на 100% с твоей в книге по маздовским дизелям.
Удачи.
pomoemu v seredine etoi temi u devochki s RF dieselem tozhe problema immo bila v moroz,
kak lechilas ne pomnu, potomu kak ne RF u menia
ya bi v Vashem sluche glianul tuda, i takzhe po-Google-il na mazda forumah - eto ih dvig
ksta poproboval bi escho i drugoy kluch, i tak zhe poprovoal by sbrosit klemmu minut na 5-10 chtob obnulit oshibki

PS: скачать в Инете мануал на английском - ssilochkoy podelites please, a to ya nichego putnego po DW10 nenashel poka za pochti 8 let :(

PS: sorry, no russian keyboard and no access to translit sites
 

СергейСБ

Продвинутый новичок
7 Февраль 2012
39
3
0
Киров
Езжу на ...
Гранд витара, 1998г., 2.0л, турбодизель, RF
Ответ: Помогите с дизелемЯ не зря писал "на просторах СНГ", такого же мнения и также диагностируют дизелисты по маздам из Белорусского форума.По поводу мануала. Он должен быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Николай Баркас

Suzuki Grand Vitara XL-7
5 Октябрь 2012
46
13
8
44
Севастополь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl-7, 2004,psarhw10dypw
Доброго времени суток! Дизель rhw загорелся "чек". Двига работает как и прежде нормально! Разьёмы все проверил-норма! Где искать проблему!!!
 

Michael SGV

Новичок
11 Сентябрь 2010
1
7
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7 2.0TD
Здоров Колян, у меня было так 2,5 года назад, диагностика показала" ошибка электр педали газа" , это у возд фильтра, Ошибку сбросили и все, так что езди не парься
 

fansuzuki

XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в
17 Август 2012
13
1
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в.
У меня тоже недавно вдруг загорелась ошибка двигатель упал в авар режим Передернул зажигание дал 4000 оборотов проехал метров 200 ошибка потухла Продиагностировал= ошибка дроссельной заслонки В этот день *чек* загорался несколько раз и тух сам Ошибка дросселя не фиксируется компом Если чек постоянно горит=продиагностируй может быть что-то другое?
 



fansuzuki

XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в
17 Август 2012
13
1
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.0 ТД Наконец-то ДИЗЕЛЬ 2004г.в.
Попробуй прикупить себе сканер OBD-2 например ELM-327 он видит наши машины прост в обращении довольно информативен стоит до1200руб Я несклоько раз заплатил по500руб потом надоело теперь если загорается CHeck сам сразу смотрю и каждый раз *радуюсь* И к сообщению недавнему *двигатель работает нормально*-когда горит CHECK у меня обороты выше 3000 не поднимаются Дизель уходит в авар. режим поэтому????? что значит нормально?
 

Framer

Редкий гость
9 Июль 2012
14
1
0
Кнг
Езжу на ...
СГВ 2005 круглый, турбо дизель.
...Попробуй прикупить себе сканер OBD-2 например ELM-327 он видит наши машины прост в обращении довольно информативен стоит до1200руб.
Это Шок.
ОБД два блутус адаптер на ебее стоит 12 баксов это 360 рублей.
=Цепляется к андроид телефону и вперед.
Да видит кучи параметров графиков в тч и ошибки читает и стирает.
Я такой себе прикупил работает ок. ( Super Mini ELM327 v1.5 OBD2 OBDII Bluetooth Adapter Auto Scanner)
 

Николай Баркас

Suzuki Grand Vitara XL-7
5 Октябрь 2012
46
13
8
44
Севастополь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl-7, 2004,psarhw10dypw
У меня тоже недавно вдруг загорелась ошибка двигатель упал в авар режим Передернул зажигание дал 4000 оборотов проехал метров 200 ошибка потухла Продиагностировал= ошибка дроссельной заслонки В этот день *чек* загорался несколько раз и тух сам Ошибка дросселя не фиксируется компом Если чек постоянно горит=продиагностируй может быть что-то другое?[/qu
Доброго дня! Чего то не нашел разъём для сканера, он вообше где на наших машинах???
 





tatarin2661

Редкий гость
20 Март 2013
13
12
0
62
Езжу на ...
грант витара 1999г 2,0 дизель Франция.
подскажите по регулировке клапанов? и где найти книгу по ремонту? Grand Vitara 2.0 TD 99г, Спасибо,
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Дык у нас же гидрокомпенсаторы - "саморигулируется" у нас это дело.
Книги на руском нет - англицкий сервиз-мануал тока.
Двиг мазда и пыж?
 

tatarin2661

Редкий гость
20 Март 2013
13
12
0
62
Езжу на ...
грант витара 1999г 2,0 дизель Франция.
Дык у нас же гидрокомпенсаторы - "саморигулируется" у нас это дело.
Книги на руском нет - англицкий сервиз-мануал тока.
Двиг мазда и пыж?
старый хозяин сказал регулируются шайбами как на 9ки, TD 2.0 RF
 

tatarin2661

Редкий гость
20 Март 2013
13
12
0
62
Езжу на ...
грант витара 1999г 2,0 дизель Франция.
помогите новая проблема??? заморгал значок свечи накаливания??? утром-5 еле завел ??? прогрелась заводится нормально,но значок моргает??? СПАСИБО!!! витара99г 2.0 TD. RF
 

tatarin2661

Редкий гость
20 Март 2013
13
12
0
62
Езжу на ...
грант витара 1999г 2,0 дизель Франция.
еще вопрос? мозги на на RF присутствуют? если да, как сбросить ошибки?
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Мозги наверняка уж есть! Ищи колодку OBD. Только все-равно девайс нужен для чтения/стирания ошибок.
По поводу свечей - не паникуй! Проверь предохранитель, на них который, может он, даже скорее он. Т.к. сразу 4 свечи сдохнуть не должны были.