Автоматическое складывание боковых зеркал



scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Вот что я понял по итогу прочтения форума.
Покупается кнопка 37950-62J10 и два зеркала (для меня чёрные) 84702-78K60-ZJ3 и 84701-78K60-ZJ3

Вопросы к тем кто это проделал:
1. Встанут эти зеркала на штатные места?
2. Нет ли отличий в самих зеркальных элементах из-за того что они с праворульной Escudo (по аналогии с фарами например, которые для праворульных машин немного другие)?
3. Я так и не понял - как подключить - в разъемах (под джойстиком и в двери при переходе на зеркало)просто пустые дырки и надо найти металлиеские контакты и плдпаять к ним провода? 12 Вольт не недо никуда дополнительно подавать?
4. МОжно ли рукой складывать/раскладывать зеркало с моторчиком?
1. да, крепление такое-же
2. отличия: зеркала сине-зеленого цвета, без значка "подогрев", насчет пр.руль/лев.руль - искажений никаких не заметил
3. 12в подключать дополнительно не нужно, в новом джостике и зеркале есть свободные контакты их и соединяем последовательно + и -. Насчет клемм\контактов зависит от фантазии и возможности, можно примотать провода как получиться. Я например купил б\у жгут провода левой двери, который и стал донором на контакты, вот только был от 2006 г и разъем к зекралу немного другой, все остальное: к джостику к кузову от двери одинаковое.
4. не знаю, но складывал легко- проблем не выявил
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

1. да, крепление такое-же
2. отличия: зеркала сине-зеленого цвета, без значка "подогрев", насчет пр.руль/лев.руль - искажений никаких не заметил
3. 12в подключать дополнительно не нужно, в новом джостике и зеркале есть свободные контакты их и соединяем последовательно + и -. Насчет клемм\контактов зависит от фантазии и возможности, можно примотать провода как получиться. Я например купил б\у жгут провода левой двери, который и стал донором на контакты, вот только был от 2006 г и разъем к зекралу немного другой, все остальное: к джостику к кузову от двери одинаковое.
4. не знаю, но складывал легко- проблем не выявил
А ТАЩИТЬ ПРОВОДА ОТ ПРАВОЙ ДВЕРИ К КНОПКЕ ЛЕВОЙ НАДО?
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Вот что я понял по итогу прочтения форума.
Покупается кнопка 37950-62J10 и два зеркала (для меня чёрные) 84702-78K60-ZJ3 и 84701-78K60-ZJ3
и все же менять полностью зеркала это не хак
от достать приводы это хак
 

akv2003

Проходил мимо
14 Март 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2010 (будет в апреле 2010)
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

и все же менять полностью зеркала это не хак
от достать приводы это хак
Мало того что не хак. Так это довольно дорогой не хак. Зеркала тысяч по 9 и кнопка тысяу. И ещё разъемы как я понял надо сменить или дополнить. Провода чтобы до правого зеркала. И ещё работа (ну можно конечно самомоу - но не каждый сможет). Итого на тысячу долларов потянет....
А при такой цене уже реально задумаешься ...
Ну долларов двести я готов за такое отдать. Но тысячу .... наверное нет.
 


Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Мало того что не хак. Так это довольно дорогой не хак. Зеркала тысяч по 9 и кнопка тысяу. И ещё разъемы как я понял надо сменить или дополнить. Провода чтобы до правого зеркала. И ещё работа (ну можно конечно самомоу - но не каждый сможет). Итого на тысячу долларов потянет....
А при такой цене уже реально задумаешься ...
Ну долларов двести я готов за такое отдать. Но тысячу .... наверное нет.
именно
и как уже многие вероятно писали, если обновить кресла, добавить ксенон, сделать шумку апгрейдить штатный звук и прочее то машин получается уже не за мильон а за полтора - другой уровень, другое качество и комфорт
плюс выбросить\продать то что меняешь

субъективно за такие деньги стоящая авантюра лишь замена ШГУ пожалуй

уважаемые соклубники
если кому понятно где искать необходимые приводы и будет не лень заморочиться при закупке комплектующих имейте ввиду +1 пожалуйста,
возможно еще не ленивые правши найдутся - если и десяток возьмете то пожалуй не прогадаете
удачи нам
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

а здесь никто не приобретал?-http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2646&postdays=0&postorder=asc&start=15 у товарищей по ссылке выше зеркала- РЕПЛИКА. А СИЕ НЕ ЕСТЬ ГУД:thumbsdown:
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

а здесь никто не приобретал?-http://vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2646&postdays=0&postorder=asc&start=15 у товарищей по ссылке выше зеркала- РЕПЛИКА. А СИЕ НЕ ЕСТЬ ГУД:thumbsdown:
там тоже реплика. а никто не знает это китай или европа?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

в япии комплект зеркал стоит по 470дол сторона - как может комплект стоит всего ч уть больше 150долЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Что купишь - то и получишь/
 




yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

В япии оригинал сейчас, с выбором цвета 10512 руб за штуку и доставка гдето 1500, в НГ каникулы была бесплатна. Согласен что всякий неоригинал есть, но в каждом какой то минус, не 100% счастье.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

в япии комплект зеркал стоит по 470дол сторона - как может комплект стоит всего ч уть больше 150долЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Что купишь - то и получишь/
ну не все так печально. В япии оно стоит так, а у нас так. При этом запросто может быть с одного конвейера. Ты же прекрасно знаешь фокусы ценообразования))) Или рассказать?))

Закуплю намедни пару зеркал таких. Поломаю. Посмотрю, что и как. Продавец утверждает, что они вааще как оригиналы. Думаю, свистит, но посмотрю. опять же - зеркала - это не самая главная вещь в машине, и вполне поддается оценке :D
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

После "вскрытия" тел опиши, сравни, насколько отличаюся по качеству, по материалу. всем интересно будет.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

ну не все так печально. В япии оно стоит так, а у нас так. При этом запросто может быть с одного конвейера. Ты же прекрасно знаешь фокусы ценообразования))) Или рассказать?))

Закуплю намедни пару зеркал таких. Поломаю. Посмотрю, что и как. Продавец утверждает, что они вааще как оригиналы. Думаю, свистит, но посмотрю. опять же - зеркала - это не самая главная вещь в машине, и вполне поддается оценке :D
удачи в закупке, будем ждать твоего ревью:thumbsup:
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

http://555auto.ru/brand/suzuki/grand-vitara/464/33134/ правое 5484 руб


http://555auto.ru/brand/suzuki/grand-vitara/464/33132/ левое 5484 руб



не узнавал не звонил, толко ориентировался на сайт

Прикупил я и сие зеркала, уже крышки отдал на покраску в Автодине, по виду один в один как оригинал, сами зеркальные элементы с покрытием антибликующим., есть всё и подогрев и поворотник и 2 моторчика в том числе который складывает.
Как немного потеплеет буду сестре ставить в машинку, пока готовлю жгут проводов для подключения (2провода) дополнительно, цвета совпадают, и сам разъём на зеркале как на машинах от 2008 года выпуска.
Вообщем рекомендую, выполнены хорошо и качественно и стоят копейки...
 



Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Зеркальный элемент снимали? Крепление такое же как на оригинале? Вряд ли.
Жёсткость корпуса сравнивали с оригиналом?

Спрашиваю не просто так.

Купил недавно на замену этого же производителя BodyParts SZGVT06-450X-R - зеркало прав электр с подогрев (convex) грунт. g.vitara '06- для дорестайла, дёшево, за 2 625,98р.

Так вот: крепление зеркального лемента и сервопривод другие, внутреннее устройство вращения/фиксации по оси - упрощённое, без демпфирующей пружины. Уплотнительная резинка прилегания к двери кривая и топорщится. Пластик всего изделия мягче чем оригинал, потому что менее плотный, читай дешёвый.

И самое главное, вся эта конструкция дрожит и трясётся во время движения: и корпус, и сам зеркальный элемент - последний даже на холостом ходу. Бее, гадос

А так на вид от оригинала не отличить - верно.



А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
:D
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Зеркальный элемент снимали? Крепление такое же как на оригинале? Вряд ли.
Жёсткость корпуса сравнивали с оригиналом?

Спрашиваю не просто так.

Купил недавно на замену этого же производителя BodyParts SZGVT06-450X-R - зеркало прав электр с подогрев (convex) грунт. g.vitara '06- для дорестайла, дёшево, за 2 625,98р.

Так вот: крепление зеркального лемента и сервопривод другие, внутреннее устройство вращения/фиксации по оси - упрощённое, без демпфирующей пружины. Уплотнительная резинка прилегания к двери кривая и топорщится. Пластик всего изделия мягче чем оригинал, потому что менее плотный, читай дешёвый.

И самое главное, вся эта конструкция дрожит и трясётся во время движения: и корпус, и сам зеркальный элемент - последний даже на холостом ходу. Бее, гадос

А так на вид от оригинала не отличить - верно.



А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
:D

Вот оно как, понятно, а на вид и в руках крепкое, ну посмотрим как на машине сидеть будет, но самое главное можно мотор переставитьв оригинал хотя может я и ошибаюсь...
А по поводу дешевизны, так я от Эскудо из Эмиратов, ждал, ждал 3 месяца и плюнул, а так их вообще не где нет, не в Европе не в Японии, по складам бьётся, а на запрос пишут отказом, жаль в Штатах не было...., не в деньгах дело, с этим не проблема, их просто нет не где.., вот и пришлось эти брать..
А так посмотрю что и как...будет....;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
:D
у нас многие товарищи не понимают этого....в другое время родились наверное...акселераты наверное;) плох тот кто забыл свое прошлое...
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

у нас многие товарищи не понимают этого....в другое время родились наверное...акселераты наверное;) плох тот кто забыл свое прошлое...

Как раз всё прикрасно понимаю по крайней мере я, но нет их оригинальный и всё тут, нет ни где.., я их с того года ищу...вот и пришлось брать эти, но за такие деньги их и разломать не жалко совсем, а вот на против понель управления отопителя взял и не считаю что это дорого от 2008 года, буду ставить взамен 2006 года..
Я как раз всё прикрасно понимаю, у меня магнитола на машине оригинальная под 100000 руб. стоит...Баксы-бакс
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Мы поняли, что вы не обременены поиском меньшей цены. :)

Это я про себя в общем-то сказал, мол, скупой платит дважды. ;)
 





LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Мы поняли, что вы не обременены поиском меньшей цены. :)

Это я про себя в общем-то сказал, мол, скупой платит дважды. ;)
Но в любом случае сообщу о полевых испытаниях этих зеркал, для начала я их просто прикручу без подсоединения электрики и проедусь так по грунтовке, посмотрю как будут вести себя и посмотрю как крепится сам зеркальный элемент, и моторы(оба), может не всё так страшно и можно всё махнуть, в любом случае моторы складывания точно переставляются!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

у нас многие товарищи не понимают этого....в другое время родились наверное...акселераты наверное;) плох тот кто забыл свое прошлое...
Большой ценник и красивые слова не являются гарантией того что более дорогой девайс будет лучче чем дешевый.

Пример - твой адаптер к штатной голове для ипадов. Ценник - под 10тыр получился, а пользоваться им реально нельзя - кетайский девайс за 2тыр его по всем статьям уделывает.
Щас вот не знаю куда его девать - продать нереально, никому не нужно такое гуано, а просто выкинуть - жалко :)

В итоге кстати я пришел к мысли что мириться даже с ограничениям этого китайского девайса мне как-то не очень приятно и таки проще, МНЕ проще таки записать нужную мне болванку, но зато иметь и теги и папки и штатную навигацию (всмысле - по папкам). Лучшее - враг хорошего :)

Добавлено через 3 минуты
У меня на Эскудо зеркала были со складыванием. Сейчас на витаре - нету, как и у всех. И не испытываю ни малейшего сожаления о его отстутствии. Точнее - согласен если бы он был, но денег на это ни копейки тратить не собираюсь, ибо не стоит оно того.

Еще более бесполезная штука была на эскудо - подогрев зоны парковки щеток на лобовике. Оригинал. Ни разу не помогает.

А вот складного хвостика антенны на крыше мне жаль, и купил бы, если бы был партнумбер - удобно когда не боишься за антенну при погрузке чего-нибудь на багажник, и выкручивать не надо.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Прикупил я и сие зеркала, уже крышки отдал на покраску в Автодине, по виду один в один как оригинал, сами зеркальные элементы с покрытием антибликующим., есть всё и подогрев и поворотник и 2 моторчика в том числе который складывает.
Как немного потеплеет буду сестре ставить в машинку, пока готовлю жгут проводов для подключения (2провода) дополнительно, цвета совпадают, и сам разъём на зеркале как на машинах от 2008 года выпуска.
Вообщем рекомендую, выполнены хорошо и качественно и стоят копейки...
Я тоже прикупил зеркала, по наводке с одного из родственных сайтов, от продавца с Хохляндии. Он уверяет, что там самый качественный неоригинал :D ИМХО производитель один и тот же, и ноги где-то в одном тайваньском селе растут. Пока ничего не разбирал-не красил.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Пока ничего не разбирал-не красил.
А зачем красить? Можно же переставить крашенные крышки с родных зеркал?
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

А зачем красить? Можно же переставить крашенные крышки с родных зеркал?
Мне тоже так показалось, но по виду они немного по другому крепятся внитри и сам зеркальный элемент крепится по другому...
 


Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Мне тоже так показалось, но по виду они немного по другому крепятся внитри и сам зеркальный элемент крепится по другому...
Мой продавец утверждал, что крышки 1:1 с родными, можно переставить. Но у меня родные без поворотов ( это одна из причин замены зеркал, нет индикаторов поворота на боку, )так что переставлять нечего
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Оригинал как раз СИЛьно отличается от не-оригинала. Как правильно заметили можно просто поменять накладки. Оригинал не всегда дает то что хочется иметь, как раз для этого и существует не оригинал опции в котором иногда больше чем в оригинале. Одни создают возможности под себя, а другие плачутся об отсутствии этих возможностей.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Оригинал как раз СИЛьно отличается от не-оригинала. Как правильно заметили можно просто поменять накладки. Оригинал не всегда дает то что хочется иметь, как раз для этого и существует не оригинал опции в котором иногда больше чем в оригинале. Одни создают возможности под себя, а другие плачутся об отсутствии этих возможностей.
Вот будет смешно, если мой продавец меня не наимел, и таки крышки оригинала ставятся на неоригинал. :D Завтра принесу из гаража этот неоригинал, поковыряю на работе.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Вот будет смешно, если мой продавец меня не наимел, и таки крышки оригинала ставятся на неоригинал. :D Завтра принесу из гаража этот неоригинал, поковыряю на работе.
Ждемс... А про "украинско-московские" зеркала кто что знает?