Качественный звук в Джиме - музыка.

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Привет. Серые- правый канал. Зеленые- левый. Двойная фишка- свет в багажнике. Динаники 13, я себе ставил через проставку 4-5 мм ничего не резал.
Ай! я перепутал серые зеленые)))
а как понять при установке где на динамике плюс и минус ? так как я читал что провода есть плюсовые с черной полостой..
что за свет на фишке двойной??
у меня плафон есть в авто
а что за еще свет??
а вы проставки сами делали с чего?
 


Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Проставки резал сам из плотн дсп или мдф (уже не помню). Менял все 4 динамика, плюсом не заморачивался, тк делал одинаково. Если плафон уже стоит, тогда хз что за фишка. Может быть плафон колхозный, а фишка от штатного? ( мои предположения)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Проставки резал сам из плотн дсп или мдф (уже не помню). Менял все 4 динамика, плюсом не заморачивался, тк делал одинаково. Если плафон уже стоит, тогда хз что за фишка. Может быть плафон колхозный, а фишка от штатного? ( мои предположения)
ясно)))
не плафон штатный все как нужно заводское, так как машина праворукая Ипонка)))
да у Ипонцев обычно не бывает лишних запчастей в авто..а тут еще и в задней части где оборудования не так много.. и что там еще можно подключить Ума не приложу
да и слевой стороны где нет основного жгута проводов идущих на заднюю дверь...
вот что ?!)))[DOUBLEPOST=1471168860,1471168799][/DOUBLEPOST]да по поводу плюса..я почему спрашиваю так как помню что если не правильно его подключить то динамик будет отрабатывает не верно ... и не будет басить... как то так)))
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
По задним динамикам вот тут всё довольно подробно написано. http://www.danbp.org/w/Installation_of_the_rear_speakers_on_the_Suzuki_Jimny

И 13-е там человек вроде и так ставил.
да да, я эту статью проштудировал)))
и мне так показалось что он поставил 13 динамики...единственно ему с ними повезло, так как подошли крепления и глубина..
короче нужно подбирать и 13 встанут)))
 


Casperovich888

Редкий гость
15 Июль 2016
11
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Всю голову уже сломал..Передние sanyo 10 конечно надо менять это без вопросов. Виртуальный ченджер воткнуть в Штатник (кстати кто пользуется им сколько треков на 1 вирт.диск влазит из 6 или по MB?) это всё же бюджетней рамок и двудинов.
А Дальше ещё сложнее на зад кинуть 13-е кругляхи и на этом всё. Или вот пришла идея активный сабик под сидушку кинуть и низа будут поглубже этих 13-х?
Так сказать верх и мид в штате с большей чувствительностью а Саб на низа.
Что скажете? Может кто так делал.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Casperovich888, полистайте тему все обсуждалось и не раз. Если коротко вам объяснить, родную магнитолу выкидаваете ставите новую 1 дин, или 2 дин(купив заранее новую накладку на панель)

Динамики на зад смысла ставить нет. Прихода от них не будет. Если есть деньги лучше вложить их на подиумы в двери и поставить 17 динамики.

Сабвуфер по сидушку самое то. Рекомендую пионер. У меня в одном джимни мистери был, он сгорел через год. Пионер хоть и дороже в 3 раза но гораздо лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casperovich888

Редкий гость
15 Июль 2016
11
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Casperovich888, полистайте тему все обсуждалось и не раз. Если коротко вам объяснить, родную магнитолу выкидаваете ставите новую 1 дин, или 2 дин(купив заранее новую накладку на панель)

Динамики на зад смысла ставить нет. Прихода от них не будет. Если есть деньги лучше вложить их на подиумы в двери и поставить 17 динамики.

Сабвуфер по сидушку самое то. Рекомендую пионер. У меня в одном джимни мистери был, он сгорел через год. Пионер хоть и дороже в 3 раза но гораздо лучше.
Спасибо, за ответ. Уж очень не хочется колхозить салон и тем более утяжелять двери. Прислушаюсь по сабу. И выкорячивать родной мафон не хочу...Уж очень он гармоничен. Знаю что есть Китайский аналог в штатное место с наворотами..но он за Двадцатку далеко и с каких нибудь Али Экспрессов только..
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Casperovich888, колхоза никакого нет. Но первым шагом выбрасывайте родную магнитолу! Если вы будете строить себе "звук" на родной магнитоле, будете сильно разочарованы.

Как делал я себе в двух джимниках:

Магнитола 1 дин бездисковая с блютуз (орентировался на самую дешевую с блютузом)
Колонки вместо штатных берем 13 обязательно компонентные! Нужно будет их ставить через деревянные проставки. Пищалки крепим на обшивку стоек.

Саб под сидушку.


Вот так я ставил себе Качественный звук в Джиме - музыка.

Но это самое простейшее решение. В теме есть очень крутые и правильные инсталяции в двери. Вот это кул вообще!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Виртуальный ченджер воткнуть в Штатник (кстати кто пользуется им сколько треков на 1 вирт.диск влазит из 6 или по MB?) это всё же бюджетней рамок и двудинов.
Гугли yatour. Есть провод с кларионовским разъёмом под чейнджер.
Я использовал, но в результате отказался в силу неудобной навигации и форматных ограничений.
99 треков в папке. Видит шесть папок, но после шестой начинает играть седьмую.
Да, расстроило ещё то, что на него всё время подавался ток (воткнутая флэшка всегда мигала, даже с выключенным зажиганием) - это слегка подсадило батарею за две недели стояния даже летом (и это без флэшки, причём).

По динамикам у меня пока временное решение: вперёд поставил какой-то jbl о десяти дюймах, а под сиденье кинул две корпусные советские колонки (название забыл). В идеале всё-таки добраться до кормовых, поставить 13-е, а под сиденье кинуть саб небольшой и плоский. Да, голову поменял на однодиновый пионер всё-таки - ради мп3.

Китайские балалайки за овер1000 - фуфло, ибо некроандроид а то и вовсе винЦЕ.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Уж очень он гармоничен.
А тут или гармония, или звук вменяемый.
Саб купил уже больше года назад, но мои мидбасы даже шанса не дают ему встать в машину )))
Если нужно чиповое обновление из серии ну хоть как-то и хоть что-то, то тупо купить компонентные 10-ки, или даже коаксиал, ещё дешевле. Будет гарантированно лучше, но звука не будет, это, тоже, гарантированно. Хотя я не прав, под словом звук все понимают совершенно разные вещи, и между этими "вкусами фломастеров" может лежать пропасть неизмеримая! Так что такой апгрейд, в районе одной (или чуть больше) тыщи рублей, вполне может принести вам щастье в плане звука ))

А так, минимальный и вменяемый звук состоит из:
- "шумки" передних дверей (сверх обязательный пункт!)
- подиумов на двери,
- Пионеера, лучше потоповей, ну с блютусом удобнее, без дисковода ещё проще,
- что-то 16 дюймовое двух полосное типа DLS-6A, точнее подобрать то, что они сейчас вместо этих делают, именно референс серию. можно БУ-шку поискать, но с ними расстаются с трудом )))) обычно )

И всё! Саб в топку, потому как дешманский саб это по умолчанию говнобубнелка, хороший музыкальный найти трудно. Но можно. А ДЛэСы реально крутой бас выдают, даже пердуны реперы удивляются ))))
Дальнейшие улучшения требуют уже более существенных вложений, но сейчас не об этом спич.

Да, все эти виртуальные чейнджеры полный шлак. У меня один крутой лежит, пару раз поставил и снял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А чо расстраивать? Саб самая трудная компонента в любой системе. Гудеть-пердеть портя весь остальной звук, могут все сабы, а вот музыкально добавить басовую компоненту, единицы! И хрен такой найдёшь, причём не факт, что и он заиграет как надо, ему ещё должна акустика помещения (салона) понравиться.
Так что мид басы покруче (не обязательно подороже), это спасение любой башки )))[DOUBLEPOST=1484742597,1484742457][/DOUBLEPOST]Если кто не верит, приезжайте, запущу Мазафаку Иксибитовскую, ну и остальные Айлавбасы ))))

У поганой рожи Блекмора, на Лонгливе и соседних, как не было басов, так и не будет с любым сабом )))) А вот начиная с 84-го года, там скотство Гловер сделал, даже на крутых мидах баса нет, только в зоне саба, т.е. после 40 Герц...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casperovich888

Редкий гость
15 Июль 2016
11
13
3
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
к примеру о моих "фламастерах". могу сказать, что в прежней машине стояли 8-ки спереди, овалы сзади-всё Кенвудовское. Меня устраивало, хотелось бы что то такое получить.
 



DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А чо расстраивать? Саб самая трудная компонента в любой системе. Гудеть-пердеть портя весь остальной звук, могут все сабы, а вот музыкально добавить басовую компоненту, единицы! И хрен такой найдёшь, причём не факт, что и он заиграет как надо, ему ещё должна акустика помещения (салона) понравиться.
Так что мид басы покруче (не обязательно подороже), это спасение любой башки )))[DOUBLEPOST=1484742597,1484742457][/DOUBLEPOST]Если кто не верит, приезжайте, запущу Мазафаку Иксибитовскую, ну и остальные Айлавбасы ))))
Ну вот мне сильно саб от саба и не шибко нужен, я слушаю больше дждждж, нежели ыц-ыц.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
хотелось бы что то такое получить
Повторить что-либо, никогда не удастся, уже проверено ))))
Могу только пожелать удачи на этом поприще и чтоб получилось добиться результата минимальными тратами!

Я бы, в вашей ситуации, для начала попробовал бы 10-ки компонентные, или даже 13-е, тут рисовали как их в ноги поставить. А пищалки на стойки окна. Выбрать лучше что-то не совсем поганое. И полюбому зашумливать железку под пластиком в ногах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Козлов

Бывает здесь
22 Май 2013
92
26
18
46
Езжу на ...
JIMny, мех (зелёный), мото DRZ400sm
Уж очень он гармоничен.
Ну в чём там гармония, в красных лампочках ?) Это ж древний артефакт. Любой мафон можно воткнуть, нужна только рамка нормальная переходная. Самому сделать без проблем можно.
А ещё сейчас есть куча вариантов портативных плееров с приличным звуком - отключил, положил в карман, унёс с собой. У многих из них хороший сильный сигнал, можно прям на вход уся давать, а есть плееры и с линейками. И многие китайцы признаны уже, даже аудиофилами, почитайте обзоры.
У меня например Hidizs AP100, я его взял, т к мне нужен был цифровой выход, но есть и дешевле варианты.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
очень приятно играет, и никакого говнобубена)
Я же выше писал, что это чистой воды вкус фломастеров! А если про реальное качество, то в Джимнике можно про это забыть в принципе. Хотя у меня звук вполне достойный, опрятный и добротный. Но не призовой далекооооо. А устройство за полкопейки как может играть? Оно в принципе на это не рассчитано, не его цель играть приятно! Не, для кого-то может и приятно, а для чуть более искушённого слушателя это приятно вполне, а точнее сто процентов, окажется невыносимо для ушей и головы. ))))
в красных лампочках ?
Даже не красных, а каких-то помоешно розовых ))))




И это, я своего мнения никому не навязываю, просто озвучиваю варианты )))) Усё в мире ОТНОСИТЕЛЬНО и разнообразно ))))
 





Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Я же выше писал, что это чистой воды вкус фломастеров! А если про реальное качество, то в Джимнике можно про это забыть в принципе. Хотя у меня звук вполне достойный, опрятный и добротный. Но не призовой далекооооо. А устройство за полкопейки как может играть? Оно в принципе на это не рассчитано, не его цель играть приятно! Не, для кого-то может и приятно, а для чуть более искушённого слушателя это приятно вполне, а точнее сто процентов, окажется невыносимо для ушей и головы. ))))

Даже не красных, а каких-то помоешно розовых ))))




И это, я своего мнения никому не навязываю, просто озвучиваю варианты )))) Усё в мире ОТНОСИТЕЛЬНО и разнообразно ))))
https://pp.vk.me/c604426/v604426922/e382/iS0LW8ZGlVk.jpg
https://pp.vk.me/c604426/v604426922/e378/riFChqRmRz4.jpg
https://pp.vk.me/c630317/v630317289/1d146/P7jZ69O2HI4.jpg


Сам работую в компании ,у нас есть подразделения бренда KICX.
То оборудования которое предназначено громко играть, требует от любой машины грандиозных переделок.
И в джимни это все можно при желании поставить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Откуда знаешь? ))))))))))))) Ну было дело, конечно, Burn там если вдруг передают, али Балрумблиц, ну и ещё иногда, а так - ни-ни! )))))
 

_Egoist_

Бывает здесь
20 Январь 2016
52
50
0
40
Москва. Восток
Езжу на ...
Jimny
Skywave400 K7
Привет всем! Решил поделиться своим проектом по доработке музыки в Джими.
Проект назвал "громкий off-road или впихнуть невпихуемое" проект пока не закончен, но уже близится к завершению.
Легким путем решил не идти и сделать что-то, что наверно никто в Джиме еще не делал.(по крайней мере я не нашел)
20170301_215030.jpg 20170302_203702.jpg 20170227_220715.jpg IMG-eb0ab07d05791f02ae1231538a8b2539-V.jpg 20170216_214315.jpg 20170226_214724.jpg [DOUBLEPOST=1488802359,1488743712][/DOUBLEPOST]Еще немного фоток. 20170203_203916.jpg 20170221_193302.jpg 20170227_215436.jpg Сижу ровно. Сначала думал, что будет сильно в ноги упирается, но ниче.
20170227_215500.jpg Так же была задача сделать так что бы пассажирское сиденье могло двигаться вперед, т.к сзади стоит детское автокресло, а вычиркнуть ребёнка из пассажиров не вариант.
20170301_183855.jpg питание плюс и минус от акуума 2га (35 квадратов)
20170301_213329.jpg ковер конечно приподнялся, но лег неплозо
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Мешать будут динамики в дверях - там итак места мало. Коленкой об динамик постоянно биться придется
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Привет всем! Решил поделиться своим проектом по доработке музыки в Джими.
Проект назвал "громкий off-road или впихнуть невпихуемое" проект пока не закончен, но уже близится к завершению.
Легким путем решил не идти и сделать что-то, что наверно никто в Джиме еще не делал.(по крайней мере я не нашел)
Посмотреть вложение 111135 Посмотреть вложение 111136 Посмотреть вложение 111137 Посмотреть вложение 111138 Посмотреть вложение 111133 Посмотреть вложение 111134 [DOUBLEPOST=1488802359,1488743712][/DOUBLEPOST]Еще немного фоток. Посмотреть вложение 111147 Посмотреть вложение 111148 Посмотреть вложение 111149 Сижу ровно. Сначала думал, что будет сильно в ноги упирается, но ниче.
Посмотреть вложение 111150 Так же была задача сделать так что бы пассажирское сиденье могло двигаться вперед, т.к сзади стоит детское автокресло, а вычиркнуть ребёнка из пассажиров не вариант.
Посмотреть вложение 111151 питание плюс и минус от акуума 2га (35 квадратов)
Посмотреть вложение 111152 ковер конечно приподнялся, но лег неплозо
Должен получиться хороший бумбокс! Сабвуфер будет "стелз"? Иначе жаль места в багажнике.
Хорошо бы AGM поставить рядом с усилителями.
 

_Egoist_

Бывает здесь
20 Январь 2016
52
50
0
40
Москва. Восток
Езжу на ...
Jimny
Skywave400 K7
Мешать будут динамики в дверях - там итак места мало. Коленкой об динамик постоянно биться придется
Чем то надо жертвовать. Биться не буду, облакачиваться на них буду.
 

_Egoist_

Бывает здесь
20 Январь 2016
52
50
0
40
Москва. Восток
Езжу на ...
Jimny
Skywave400 K7
Должен получиться хороший бумбокс! Сабвуфер будет "стелз"? Иначе жаль места в багажнике.
Хорошо бы AGM поставить рядом с усилителями.
Стелс? Куда? Саб будет в коробе. Пока не решил какой короб буду делать. Либо закрытый ящик, либо во весь оставшийся багажник на трубе. Просто у ЗЯ кпд маленькое. А задача сделать громко.[DOUBLEPOST=1488806779,1488806670][/DOUBLEPOST]А доп аккум в багажник некуда ставить, будет агм на штатном месте.[DOUBLEPOST=1488806863][/DOUBLEPOST]
Без этого никак,но по мне так очень неудобно
Тут вся машина не удобная в плане места, а уж в плане музыки так ваще пипец.