Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

в ипонских мозгах есть такая штука:
при выходе из строя 1го лямбда зонта (который в коллекторе) машина не даст ошибку, а перейдет в усредненный режим подачи тоалива "аварийный режим" время впрыска будет больше чем у рабочей лямбды.
ошибка загорается только в случаи выхода из строя 2ой лямбды после катализатора.
попробовать нужно скинуть все ошибки компа
кстати лямбда тоже разная - были случаи когда лямбду ставили неоригинал и она показывала некорректно. диапазон выхода сигнала 0.5-0.9 вольт - штука очень тонкая, поэтому есть вариант, что джиму просто непонравилась лямбда вот он и работает в аварийном режиме

Добавлено через 1 минуту
и еще думаю, надо попробовать промыть инжектор - хуже не станет
 


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Я поставил кислородный датчик верхний Denso DOX-0354, его вроде многие ставили - не я один
инжектор - мытый ((
 

Влад Бойко

Новичок
3 Апрель 2012
1
0
0
29
Оссора
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001 года выпуска.
двигатель: K6A/1769712
шасси, кузов: JB23W/225756
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Всем привет. Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста еще молодому и зеленому. Мой Jimny 700куб. очень много жрет топлива, мне хватает 10 литров на 57 км.:( устал уже его кормить. выручити , в чем проблема?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Всем привет. Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста еще молодому и зеленому. Мой Jimny 700куб. очень много жрет топлива, мне хватает 10 литров на 57 км.:( устал уже его кормить. выручити , в чем проблема?
примерно так было когда сгорела катушка зажигания. А так причин миллион , а которая в твоем случае надо решать методом исключения. Читай внимательно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

где искать проблемму?
вот тут:
В среднем за день я накатываю 8-10 км
Покатайся по трассе со средней скоростью 80-90 кмч, километров хотя бы 40-50. Тогда увидишь разницу. Повторю: у меня в стоке при поездке по "городу" 10-15 км, расход 30 литров на сотню! По трассе - 6,5 - 7 литров на сотню.
 


Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

NGK 1951
Датчик кислородный
Количество проводов, шт1
Лямда-зонд-неотопленно.

Пойдёт ли на Джима 98 года,пруль.Двиг G13?
Спасибо.
 

jimnysierra

Редкий гость
3 Март 2012
5
1
0
South Australia
Езжу на ...
Jimny Sierra 1.3L, Auto, 2009
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Повторю: у меня в стоке при поездке по "городу" 10-15 км, расход 30 литров на сотню! .
сильно круто... 30 литров для 1.3 это не здоровая тема, не может такого быть на здоровом моторе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Как бы по понятней вам объяснить?..... Если разогреть машину в течение часа, к примеру, а потом проехать 1 км, то мы получим - 0,7 - 0,8 литра (а то и больше, при холодной погоде в начале прогрева жрёт ещё больше) и один км пробега. Умножаем 0,8 литра на 100 км и получаем 80 литров на сотню.
И всё это на девственно новом и идеально работающем двигателе.
Теперь понятно?


P.S. Естественно я упростил вводные данные для простоты счёта и понимания. Реально могу греть машину больше или меньше, в зависимости от выпавшего на неё снега или из-за каких других причин (например подошёл приятель и я решил с ним поболтать, не глуша машину, холодно однако). Далее при поездке по району могут быть светофоры, заторы, езда на первой, второй передаче. В результате потребление выходит за рамки приличного, так что не надо спешить с выводами.
Но если кататься после такого прогрева по несколько десятков (а лучше сотню, полторы) км без пробок и со скоростью 70-90 км/ч, то средний расход за поездку уляжется в 8,5 - 9,5 литров на сотню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimnysierra

Редкий гость
3 Март 2012
5
1
0
South Australia
Езжу на ...
Jimny Sierra 1.3L, Auto, 2009
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Я так понимаю наша беседа просто перейдёт в русло "сам дурак", а я крайне не хочу этого т.к. не вижу смысла в такой беседе. У каждого своё мнение, я поясню своё ниже.

...если бы Джимник был первой моей машиной я возможно бы согласился с расходом в 30 литров, но т.к. у меня были разные марки и моторы, то есть с чем сравнить.

У джимни далеко не зашибический мотор и тянет он хреново, наверное потому, что япы перебарщили с объёмом в меньшую сторону. Опять таки он прихотлив к бензину и свечам, к примеру если сравнить мотор на моём прадо, то ему пофиг 98 или 95 или 91 и жрёт он примерно одинаково, считаю разницу в 0.5 литра \100км не ощутимой... Так вот я понимаю у меня в пробке, с кондеем, прадо с 4.0 литарми сжирает до 20 литров, это если не ехать, а "стоять" со скоростью 1км\ч.... если ехать 4.0 литра на машине весом 2200кг с полным баком и одним водителем и пустым багажником, то расход по городу 14-16 литров, а по трассе 11-14 в зависимости от стиля езды и надавливания на педаль газа. А когда я цепляю прицеп, который весит пол тонны и в него ещё гружу тонну, то расход вырастает до 17 литров по городу.

И это я считаю много, т.к. новый мотор жрёт по городу 11 литров, а у меня мотор уже 200тыс отходил...

Что же касается джимни, то это машина для одного и не для наворотов которые народ вкорячивает типа стальных бамперов, огромных колёс и прочего. Извините, кого обидел, но моё мнение тут такое - купи Сафарь\Патрол или типа того и вкорячивай.... хрена издеваться над малолитражкой, которая просто не тянет такие тюненги или тянет, но жрёт 30 литров и мотор умирает через 100тыс пробега вместе с коробкой?

Сколько заявленный производителем расход на джимни? - 7.3л. по трассе на РКПП и 7.8л на АКПП, и около 9л по городу? (про режим 4вд не скажу, негде применять...) А сколько весит джимни? - ~1000 кг!

Так вот на машине жены именно такой расход с пробегом под 50штук км. Колёса стальные с размером резины рекомендованным производителем. В пробке у неё расход ползёт до 10 и даже 11 литров, что меня просто добивает ибо как 1.3л может 11 жрать? - нонсенс!!! (имхо конечно). Но, стоит её загрузить барахлом килограмм так 200 впихнуть, и джимни уже в сопку едет с рёвом мотора и оборотами по 4-5штук.... не тянет мотор, не тянет и всё... до 80км\ч чтобы в сопку разогнать это надо навалить на педаль.... Есть люди, которые валят на педаль что есть дури - конечно в чём вопрос, но только повышенные обороты это не есть польза для мотора, да, у джимни изначально обороты около 3 тыс это норма, особенности мотора, опять таки не означает, что 5тыс - это всё ещё норма. И бензин выливается в трубу именно от того, как нажимать педаль.

Я уверен, что любой расход значительно выше чем заявленный, скажем на 50% это значительно - причина чего либо... как то:
- износ или большой пробег двигателя, и вот тут "жрёт много" уже уместно применять!
- плохой бензин
- свечи
- клинит тормоза (тогда они будут бить и при сильном клине тупо вонять)
- впрыск топлива и зависимость с датчиком (лямбда зонд) выхлопа.
что ещё, так это тюненг:
- стальные бампера по 100кг
- огромные диски, которые в разы тяжелее, хоть и называются "лёгкосплавные"
- огромная резина
- багажник забитые 50кг инструмента\домкраты\верёвки\насосы\прочая хрень
- корзина с барахлом на крыше

У меня в РФ был галант 1.8GDI жрал 8 литров по городу, через 2 года жрал 15 литров, мастеровые несли ахинею или разводили руками... В итоге чего только не менял, устал, продал. Ну нет людей, кто может найти проблему, а может проблема была в бензине и пока он по РФ не проездил 30тыс он и жрал то раньше меньше... Это называется износ.

Большинство японских машин в РФ - скрученный пробег, отчищенный топляк и прочая хрень. И не только в РФ на таких машинах и на скрутках пробега делают бизнес. Так и здесь в АУ так и в Японии и в США. Везде. Пробег - не всегда проблема, проблема когда люди верят, что через 100тыс пора менять - а менять пора сегодня, и именно потом вытекают расходы топлива, не тянет в сопку, коптит из трубы.......

Не может у вас расход быть 30 литров по городу, как бы вы долго не курили, на холостых двигатель должен жрать столько же, сколько при езде по ровной дороге без тапки в пол. Грубо за час холостых оборотов двигатель должен сожрать 8 литров.

А меряю я так:
подъехал на заправку, примерно зная сколько бензина в баке держу пистолет на максимум до тех пор, пока уже не останется несколько литров свободного пространства и тогда приспускаю и чуток вытаскиваю и лью тем самым медленнее и до края горлышка, когда бензин уже не пропадает в горле... нужно чтобы он стоял прям под горло. Так делаю на всех машинах. Обнуляю пробег на "трип-метре". На следующей заправке заливаю опять под горло и то кол-во бензина, которое я залил мы делим на пробег "трип-метра" и умножаем на 100. Вот он и расход. Обнуляем "трип-метр" (по-моему их должно быть два - "A" и "B") и опять в следующий раз тоже самое. Да полный бак надо лить, да иногда долго, да иногда нет может быть денег, но не заливая до края горловины и не посчитать расход. Все компьютерные замеры - хрень!!! У меня на прадо показывает 13.0-13.3 литра это значит 14.5-15.8 реальных. Так что все компы - фтопку!!!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Ниасилил!

Ну кроме слов про сопку и сравнение с большим мотором.

Это сравнение настораживает, ибо большой мотор едет нормально, а чтобы машина на маленьком моторе приблизилась к тем ощущениям, маленький мотор надо крутить и расход будет просто огромным.

Малолитражка выгодна на скоростях до 60, если со светофора уезжать последним. Если нет, то расход нового джимника без учета прогревов и сопок- ровно 17 литров. И это нормально для маленького мотора, ведь изготовители вовсе не обещали, что он будет нормально ездить с заявленным расходом, а померили расход в экономичном режиме.
Ну а сколько накинуть к 17, если лезть на сопку я не знаю. Знаю только, что джимник в гору едет только пустой, на груженом я подумал, что что то сломалось- на газ давлю, а он не едет!

Спросите про расход у заменивших мотор. Уверен, что с ростом литража, расход падает. Естественно, что с оговорками и до определенных пределов.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Я так понимаю наша беседа просто перейдёт в русло "сам дурак"
Ненене, я не сторонник таких "русел", но чтобы действительно она не перешла в это, её лучше завязать.
Потому, что:
- сравнивать космический корабль (с точки зрения мощности, приёма и прочего) 4 литровый Прадо с микро литражным Джимником - по меньшей мере смешно (я устриц ел, у моего хорошего приятеля 120-тка с 4 литрами). Тем более Прада изначально на 91-ый бензин расчитана, ну во всяком случае та, с которой я знаком лично. Японцы 600 кубовый делают не от радости обладания минимально мощным движком, а из-за дополнительных бонусов получаемых от машины с таким малым объёмом, я точно не знаю что, но что-то там у них с объёмом мотора и какими-то ограничениями есть. Так что 1,3 литра это не так страшно, если не мериться пипками с кем-то, в том числе и с собственым эго.
- учить нас что, куда, какого веса и размера присобачивать к Джимнику по меньшей мере не этично!
- ваш личный опыт общения с авто компом не стоит абсолютизировать и убеждать остальных в этом.
- и всётаки вы писатель, а не читатель. Вы так и не услышали моих слов о том как и что измеряет прибор, и почему расход при микро пробегах зашкаливает за любые разумные рамки и это не является признаком неисправности двигателя.

И на последок - почему-то ваш опыт не дал вам информации о том, что более мощные современные машины в слабо нагруженном режиме потребляют существенно меньше топлива чем маломощные. Конечно если водитель мощного аппарата не топчет тапку почём зря. Объяснять почему так не буду, лень. Хотя вон Зоран выше уже объяснил :)

И совсем последок - на этом ресурсе тусуются три вида владельцев:
первые - просто нет денег на более дорогую и комфортную внедорожную машину
вторые - просто влюблённые в Джимника, которым пофиг (ну относительно конечно) его мощность, "любовь зла - полюбишь козла..."
третьи - те, у которых Джимник не единственная машинка, а прикупленная специально из-за его выдающихся особенностей, таких как рама, два моста, малая ширина и вес, удобство и относительная простота построения под частные нужды.

Ну и всевозможные комбинации из этих трёх видов.
У меня, к примеру, все три причины :) И влюблён, и нет лишних денег, и не единственный, и очень его свойства нравятся - везде пролезу и отовсюду вылезу :)

И ещё есть самые молодцы, у котрых по два Джима в семье! Очень их понимаю.

Ну вот и всё, дальнейшее пояснение и объснение не считаю возможным и имеющим хоть каккой-то смысл.

P.S. Вот ещё что, могут вам показать фотку, когда прибор покажет правильное потребление Джимником 2 тысячи с лишним литров на сотню км! И прибор будет прав!

Уффффф, припарился писать :))))))


Уверен, что с ростом литража, расход падает
Да, так и есть, даже форсунки джимниковские стоящие на 1,5 литровом движке на холостых открываются меньше. Расход на холостых падает до 0,3 литра в час.

P.P.S.
Грубо за час холостых оборотов двигатель должен сожрать 8 литров
Ну это жесть вапще! :))))))))))))))))))))) Я умываю руки....
 

jimnysierra

Редкий гость
3 Март 2012
5
1
0
South Australia
Езжу на ...
Jimny Sierra 1.3L, Auto, 2009
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

..... маленький мотор надо крутить и расход будет просто огромным.

Малолитражка выгодна на скоростях до 60, если со светофора уезжать последним. Если нет, то расход нового джимника без учета прогревов и сопок- ровно 17 литров....
Честно, с трудом представляю как можно крутить мотор, чтобы заставить его съесть столько. Я иногда сажусь за руль джимника и даже ни разу в пол не давил, едет со светофоров и так прилично, конечно если сбоку стоит турбо-табурет какой-нить типа импрезы или 6-ти литровый форд и человек целенаправленно давит педаль с каждого светофора, то за ним и равносильные могут не уехать, тут уже реакция... и опять таки состояние мотора ;)))

осталось только выяснить почему у нас расход не 17 литров?

ЗЫ: если я правильно понял мысль про комп, то он показывает расход сопоставимый нажатию на педаль?
 

jimnysierra

Редкий гость
3 Март 2012
5
1
0
South Australia
Езжу на ...
Jimny Sierra 1.3L, Auto, 2009
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

- учить нас что, куда, какого веса и размера присобачивать к Джимнику по меньшей мере не этично!

P.S. Вот ещё что, могут вам показать фотку, когда прибор покажет правильное потребление Джимником 2 тысячи с лишним литров на сотню км! И прибор будет прав!
я не учу и не собираюсь. Когда я сказал, что ставить стальные бампера на джимни и прочие прибабахи это смешно - это всего лишь моё мнение, кто хочет - пожалуйста. Это всего лишь прибавит расход и более раннее умирание двигателя, опять таки мнение, может кто-то считает что громадные колёса никоим родом не влияют ни на что, кроме клиренса..... ;))

На сколько я понимаю прибор показывает расход на текущий момент, а мы считаем расход по пробегу и с поправками город \ трасса \ (леса\болота\тп.). Если у меня 9 по городу, светофоры через каждый километр, прогрев 2 минуты, чтобы чисто масло раскидалось по двигателю и всё.... вопрос тогда просто - каким образом всего 9 литров или ок, пусть будет 10 по максималке. И это не новый мотор с пробегом тыщ 5км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

В общем так:
Джим однозначно живет своей жизнью! расход был 25-30 л., заменил тока верхнюю лямбду - расход не уменьшился!
Через 1.5 недели после замены, расход снова стал в пределах нормы, с учетом 31 тапок - на сотню 10 -12 литров (в городе)! На холостых кушать перестал!
По показаниям БК расход на холостых 0.4 - 0.45 л/час., обороты 675.
Наверное лямбда прижилась ))
 

MARANTONO

Свой в доску
5 Август 2009
515
95
0
44
Казань
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

во-во вот и я о том же!))) ОН ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!) ОН ЖИВОЙ НАХРЕН! И ЖИВУЧИЙ
кстати JIMNY переводится с ипонского как "окунь" они его не просто так назвали)))))
 



Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

на прошлой неделе замерил сколько есть мой машин..вопщем получилось 13 л / 100 км в смешанном цикле трасса + пробки + свечи не иридивые,а обычные.при всем при этом лифт и 29" колеса.МКПП '07
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

В общем так:
Джим однозначно живет своей жизнью! расход был 25-30 л., заменил тока верхнюю лямбду - расход не уменьшился!
Через 1.5 недели после замены, расход снова стал в пределах нормы, с учетом 31 тапок - на сотню 10 -12 литров (в городе)! На холостых кушать перестал!
По показаниям БК расход на холостых 0.4 - 0.45 л/час., обороты 675.
Наверное лямбда прижилась ))
0,4-0,45 л/час это на каком бензине, октановое число и производитель, и какой комп на борту. У меня на 95-Экто "ЛУКОЙЛ" не показывает меньше 0,7 л/час.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

0,4-0,45 л/час это на каком бензине, октановое число и производитель, и какой комп на борту. У меня на 95-Экто "ЛУКОЙЛ" не показывает меньше 0,7 л/час.
БК Мульт VC731
0.4-0.45 л/час - освещение отключено, печка на двоечке и мюзик.
если включить габариты с ПТФ то 0.55-0.58 л/час
заливаю тока 92 т.к. разницы между 92 и 95 нет!
Производитель неизвестен! что привозят на север, то и заливаем - выбора нет!
ну и цена: 1 литр 92 - 35 руб., 1 литр 95 - 38 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

У меня на 95-Экто "ЛУКОЙЛ" не показывает меньше 0,7 л/час.
Хи-хи, про эту компанию уже не раз тут писалось, и про расход на холостых и про заправку газоконденсатом вместо бензина и про чиновников-убийц, и про хамоватых теток заправщиц.
Это хорошо ещё что 0.7 в час, вон у Зорана как-то было 1,2 литра в час (Паш, я правильно запомнил?)
Проэкспериментируйте на приличной заправке (и лучше сразу 98-м залица), думаю расход на холостых вас сильно удивит после лукойла :))))
 

pryg3

Наш человек
27 Январь 2010
208
24
18
58
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008 г., 1300 см3, леворукий автомат
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Да пытался провести эксперимент. В субботу на ТНК залися 95, народ хвалит эти заправки. Ничего не поменялось, как было 0,7-0,8 так и осталось. В воскресенье вечером, по пути в гараж, заехал опять. Спросил у оператора чей 95. Ответ - "ЛУКОЙ". Думаю, что такая шняга будет и на "Роснефти" и др. заправках. "VIP-Ойл" у нас точно берет 95 у "ЛУКОЙЛа", пробовал год назад. Если он у нас один НПЗ, все на нем и берут горючку.

О, надо точно 98 залить и посмотреть, чё будет.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

н 13 л / 100 км в смешанном цикле трасса + пробки + свечи не иридивые,
Вот когда мерил математикой, так же выходило. Компьютер же заметно уменьшил эту цифру.

А на холостых, ест 0.4-0.45 литра в час. Сено 92. ТаифНК - лучший в регионе.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Сейчас весна, резкая разница в температуре по большой стране да и в одном месте со дня на день. Расход бензина особенно при езде сильно зависит от температуры всех узлов и двигателя и трансмисии и шин. Температура движка худо-бедно стабилизируется, а вот коробки передач уже нет, не говоря про остальное. Я думаю сравнивать данные жителя Краснодара и Архангельска сейчас не правильно. Дождитесь лета. Я только что сменил зимнюю резину на летнюю и расход сразу упал почти на литр на сотню (до 7.5 л на трассе). Правда тут еще и резко потеплело. Так что дело не только в шинах. За давлением слежу регулярно. Насчет бензинов уже сотни постов были. Опять в каждом месте свои хорошие и плохие заправки. Вот я нашел удобную, приличную, стабильную Лукойл, я на ней и стараюсь заправлятся. Начнут халтурить буду искать другую. В Росси даже офциально отменили ГОСТЫ (указом президента несколько лет назад). Так что качество бензина теперь полностью зависит от вороватости и совести продавца (хотя и раньше было то же самое). Наверное каждому в своем районе нужно экспериментально подобрать колонку (не марку, а колонку). Бренд конечно позволяет отсечь шушеру и сократить поиск. Здесь БК конечно помощник, Но при оценке заправок сравнивайте его показания только для своей машины. С другими машинами и регионами можно сравнивать только для любопытства. У нас может быть написано любое октановое число, а что на самом деле и каким путем число повысили (если повысили?) понять может только экспертиза.
 

James

Наш человек
2 Сентябрь 2010
234
3
18
51
Ставрополь-на-Волге
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП (М13А)
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

У меня на 95-Экто "ЛУКОЙЛ"
Тоже разницы между 92 и 95 не заметил. 95 по-любому с присадками. Где-то кто-то говорил по ящику, что 98 как-то поостерегутся бодяжить, могут возникнуть вопросы к качеству у многих, да и водители "крутых кобыл" будут "наезжать", а 95 пожалуйста. 98 не пробовал заправляться. И если не ЛУКойл, то что? Роснефть? Татнефть? Есть пару заправок Башнефть, но сомневаюсь, что из Башкирии повезут на 2 заправки. Пооткрывалось куча заправок ЛУКойловских, но на оф. сайте их нет. Спрашиваю на оф. заправке, типа, ваши пооткрывались?, а она говорит, что нет, и непонятно, почему ЛУКойл себе репутацию портит, типа ЛУКойловского топлива там только 50%. Буквально пару дней назад было интервью с членом совета директоров ЛУКойла, он сказал, что у них самое хорошее топливо с самой хорошей стомостью... Только воняет почему-то ужас как... :) Нафлудил, конечно... :) А 98 не перебор будет?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

разницы между 92 и 95 не заметил. 95 по-любому с присадками
А 92-ой Господь Бог превращает из 66-го, который и гонят у нас, без присадок?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Т. Пооткрывалось куча заправок ЛУКойловских, но на оф. сайте их нет. Спрашиваю на оф. заправке, типа, ваши пооткрывались?, а она говорит, что нет, и непонятно, почему ЛУКойл себе репутацию портит, типа ЛУКойловского топлива там только 50%. Буквально пару дней назад было интервью с членом совета директоров ЛУКойла, он сказал, что у них самое хорошее топливо с самой хорошей стомостью... Только воняет почему-то ужас как... :)
Проверьте кассовый чек. Там у настоящего лукойла соответствующая своя отметка. Кассовый чек не подделывают- это налоговая ответственность.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Дабы не открывать новую тему:
В июле прошлого года собирался в глухомань, купил две канистры 95-го на Аэро (бензин киришский).
Поездка сорвалась. С тех пор канистры стоят в гараже. Крышка одной канистры закрыта очень плотно. Вторая малость сифонит: если наклонить подтекает.
Скорее всего октановое число во второй канистре упало.
А в первой?
Коллеги, есть какие-нибудь мысли на сей счёт?
Спасибо.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Канисты - в костёр, видео - на ютуб.

Добавлено через 2 минуты
Проверьте кассовый чек. Там у настоящего лукойла соответствующая своя отметка. Кассовый чек не подделывают- это налоговая ответственность.
То есть так! На чеке если не лукойл будет стоять какой нибудь левый ИП или ООО у насть франшизная заправка, на чеке ставят истиного владельца
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

В июле прошлого года ....
С тех пор канистры стоят в гараже....
Коллеги, есть какие-нибудь мысли на сей счёт?
Вылейте этот бензин, или подарите кому-нить в деревне....
Не мучайте машину!
P.S. Мнение основано на собственном опыте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек