ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Прикупил всёж после долгих раздумий после чтений и размышлений ;) SZ 6 17 R в инет магазинчике с доставкой и нахлобучил на них ранее купленный Икс Айс Норт-впечатления неплохие, первый раз взял шипы и вот теперь привыкаю к новым ошущениям.Не жалею.Гайки оставил старые ,хотя прилагался комплект к дискам.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
FFDmitriy написал(а):
:thumbsup:


Я, как уже отписался ранее, покупал ковку ВСМПО Мицар, кроме того, у ВСМПО есть еще две модели с подходящими параметрами Сигма и Веста. Но есть отличия от оригинальных параметров - ширина дисков 7J, а не 6,5J и ЦО большое, требуется кольцо. Считаю, что данные отличия не критичны, т.к. в СИМе на Варшавке предлагают не оригинальные диски с такими же параметрами. Зато кованый диск рассчитан на нагрузку 700кг, а не 600 - 650 (в зависимости от модели) у СКАДа, гайки закручиваются не менее 8 оборотов и масса диска всего 7кг.
Нравиться мне ответ! Все подходит, кроме.... И получаеться что одинаковое это только кол-во отверстий под болты :hilarious:

Как мне ответили в БМВ к примеру, да, можете поставить, только ВСЕ параметры диска должны совпадать, включая ... ВЕС! А не только кол бо болтов и что он круглыЙ! Баксы-бакс
 
S

S@S

Guest
А что вес уже стал параметром диска? Тогда почему его не указывают? и в мануале нет?
А шины - они тоже +\- килограмм, то есть тогда Бридж АТ и всЁ?
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Zip написал(а):
Нравиться мне ответ! Все подходит, кроме.... И получаеться что одинаковое это только кол-во отверстий под болты :hilarious:


Как мне ответили в БМВ к примеру, да, можете поставить, только ВСЕ параметры диска должны совпадать, включая ... ВЕС! А не только кол бо болтов и что он круглыЙ! Баксы-бакс

Нет еще совпадает вылет 45 и такой немаловажный параметр как круглая форма диска. :D :D :D

Ага, и массу диска назвали, которая, конечно же, одинаковая у всех возможных на эту модель размеров диска. К тому же у БМВ и так выбор оригинальных дисков приличный, в отличие от Suzuki - одна штамповка. А отвечают так, что бы люди не заморачивались поиском не родных дисков, а все денежки платили дилерам. Между тем в Германии, например, никто не обязывает человека даже ТО проходить у дилера, можно на любом сервисе, имеющем лицензию.:thumbsup:
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот когда у нас будет такой порядок как в германии то будем ставить колзоз такой! только там никто не церемониться-поставил что не подходит по параметрам-минус гарантия, потому что нарушение правил эксплуатации налицо! Почитайте гарантийный договор! А пока у нас можно мастеру приемщику дать денег....
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Zip написал(а):
вот когда у нас будет такой порядок как в германии то будем ставить колзоз такой! только там никто не церемониться-поставил что не подходит по параметрам-минус гарантия, потому что нарушение правил эксплуатации налицо! Почитайте гарантийный договор! А пока у нас можно мастеру приемщику дать денег....

Какое-то у Вас резко негативное отношение к колхозу, с чего бы? Я, например, не считаю его ругательным словом, а что касается внешнего вида, так это мой выбор, мнение сторонних наблюдателей меня не волнует. А по поводу гарантии, что то я особо не припомню случаев, что бы кому-то что-то починили по гарантии по подвеске.
 
S

S@S

Guest
А может и лампочки оригинальные ставить?
И вообще строем ходить?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
S@S написал(а):
А может и лампочки оригинальные ставить?
И вообще строем ходить?
ну в принципе много уж писали по поводу кетайских ламп - псевдоксенон. Ничего лестного не помню...
А вообще, не пристало ставить откровенное г..но на машину в 30 с гаком килобаксов. Опять же ИМХО
А высказывать свои мнения - на это форум и создан
 




S

S@S

Guest
габаритка - ксенон (псевдо) -это по-пацански :)

Есть много достойных производителей, которые производят расходники (лампочки в том числе) и запчасти, но при этом не являются оригинальными и я не вижу причин не использовать их.

А покупать Кетай или нет - это кому что позволяет религия, а постоянно напоминать, что нет ничего лучше оригинала, который на самом деле является тем же Valeo (стекло противотуманки например) или иже с ними ИМХО ну сколько можно то.....
 

tisot

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2007
30
0
0
48
Киев
Kulikoff написал(а):
Вчера решил проблему неродных дисков. Поставил 17 радиус, ширина 7,5 дюймов ЕТ35!!! Стало все, как родное! Так что пусть вас не смущает ЕТ от 40 до 35-ти. А, да, еще резину на них поставил Данлоп РТ4000 235\65\Р17. Машина стала выше на 2 см., и колесная арка теперь полностью заполнена. Не смотрится, как новые Жигули - арки огромные, а колесики маленькие. На максимальных выворотах ничего не затирает!:thumbsup:
Ищю диски на зиму на токой же размер резины,подскажи где в Киеве нашол по каким ценам и как сидят.За ранее блогодарен.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Отчетец об установке на НСГВ дисков СКАД Аэлита 16".
Заказывал через интернет-магазин специально с отверстиями под конусные гайки, чтобы использовать штатные, т.к. практически у всех моделей СКАДа есть варианты для тойот под плоские гайки.
В итоге выяснилось, что отверстия под конусные гайки идут с размером под ступицу 67,1 мм :(
Т.е. подразумевается использование кольца с 67,1 на 60,1мм
В виду наличия собственного положительного опыта использования литых дисков с кольцами на предыдущем авто в течении 5 лет, принято решение не отказываться от этих дисков в пользу Апогея по причине более приятного пятиспицевого дизайна дисков Аэлита.
Итак, диски и шины пришли уже в сборе и отбалансированными Браво! Ай, за что респект и уважуха продавцам :thumbsup:, что позволило дополнительно съэкономить на шиномонтаже.
Учитывая возможные проблемы с гайками, ставил колеса сам. В итоге, передние гайки завернулись на 7,5 оборотов при штатных 8,75, а задние - на 6,5 при штатных 7,75, т.е. примерно на один оборот меньше, учитывая окончательную подтяжку на опушенном колесе.
Через 300 км проверил - подтянул всего пару гаек из 20-ти.
Фотки прилагаю:
71147505.jpg


71147506.jpg


71179192.jpg



PS: Заглушка подошли штатные сузуковские.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А кто-нибудь встречал гайки с шайбой м12 х 1,25 закрытые? (для дисков Скад Одиссей) инет предлогает только м12 х 1,5 ((
Встречал в автомагазинах. У меня на Ниссане стоят такие.

Добавлено через 4 минуты
вот когда у нас будет такой порядок как в германии то будем ставить колзоз такой! только там никто не церемониться-поставил что не подходит по параметрам-минус гарантия, потому что нарушение правил эксплуатации налицо! Почитайте гарантийный договор! А пока у нас можно мастеру приемщику дать денег....
На счет гарантии вполне возможно, но вот машины оттуда приходят иногда на таких катках что глаза вылазят.
А вес колеса чем меньше тем лучше, отношение подрессореных неподрессоренных масс...азы.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Re: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

А 16 диски с РАВ 4 разве не подходят? Jx16/5x114.3 ET 42 центровочное 60,1 мм- все вроде как раз вписывается....
я запипирился их ставить:потратил 10 часов, а в итоге оказывается расстояние 1.25 а таких практически не бывает:thumbsdown:. в итоге сделал перекидку......
 



aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Рыдаю! :( Облазил за 3 дня весь РУНЕТ в поисках дисков хоть каких нибудь с ТОЧНО такими-же параметрами установочными как и родные. НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО - НЕТУ!!!!!!! То вылет ниже 40 или выше 45, диаметр под ступицу на 60,1 - вообще НЕТУ НИ У ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (то есть надо было бы покупать и париться еще и со вставоными кольцами). Смотрел и 16 и 17 радиус - нихрена подобного!!!!!!!!!!!! КРОМЕ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! одного говна под названием KFZ 9675! Это дерьмо специально сделано для SGV New - стоит от 3222 до 4000 в инет магазинах, но оно блин железное, тяжелое и такое страшное, что РЕШИЛ в конце концов - купить резину зимнюю на 17 и перекидывать два раза в год на родные красявые литые 17-ые диски.!!!!!!! перекидка таковых конечно будет наверное обходится в тыс 2,5-3 - но альтернатива покупать еще одни родные литые за 780-1000 баков - пока не греет душу!!!!!!!!!!! Если кто-нить найдет диски лиытые или кованные с размерами R16 (R17) 5*(PCD)114.3 шириной 6,5 (или 7) и с диаметром под ступицу 60,1 - ДАЙТЕ ЗНАТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Баксы-бакс Браво! Ай
а я нашёл диски хромированные за 6.5 тысяч рублей(5с копейками родной), а дизаин......D:\My Pictures\KT7-Chrom.jpg
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ДИСКИ ЛИТЫЕ SUZUKI REPLICA SZ5 (ТАЙВАНЬ)

SZ5 6.5x16 5x114.3 ET45 D60.1 СЕРЕБРИСТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛИРОВАННЫЙ
Grand Vitara (06>)

3580 руб.


SZ5 6.5x17 5x114.3 ET45 D60.1 СЕРЕБРИСТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛИРОВАННЫЙ
Grand Vitara (06>)

4420 руб.

Чем вам не катят то? Параметры совпадают, выглядят в точности как оригинал! Шильдик S в центре...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

aid-28, этому посту уже почти полтора года.
и ссылка D:\My Pictures\KT7-Chrom.jpg мягко говоря не корректная...
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

aid-28, этому посту уже почти полтора года.
и ссылка D:\My Pictures\KT7-Chrom.jpg мягко говоря не корректная...


да точно, спасибо за инфу. я буду исправляться и может скоро стану крутым юзером!!!!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Всем здрасти. ;) Пытаюсь влиться в SGVN-воды, должны отдать машинку 29 декабря. Естестненно сразу переобуваться. Так как стоят диски 17', а на зиму хочу резину 16', подбираю соответствующие диски. пока понял одно J6.5 и 60.1 не так часто сочитаются. А хочется все-таки придерживаться рекомендуемых размеров. Возник вопрос, почему некоторые не хотят ставить реплику SZ6, а предпочитают лучше взять с другим диаметром центрального отверстия?
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

ДИСКИ ЛИТЫЕ SUZUKI REPLICA SZ5 (ТАЙВАНЬ)

SZ5 6.5x16 5x114.3 ET45 D60.1 СЕРЕБРИСТЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОЛИРОВАННЫЙ
Grand Vitara (06>)

3580 руб.



Чем вам не катят то? Параметры совпадают, выглядят в точности как оригинал! Шильдик S в центре...
Стоит эта реплика долбал ее по полной программе, один диск сзади поцарапал о кирпичную кладку, по царапинам не понял какой цвет диска под полировкой, но претензий к дискам пока никаких. Внешне смотрятся очень хорошо. Диски с кольцами думаю не выдержали бы нагрузок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Всем здрасти. ;) Пытаюсь влиться в SGVN-воды, должны отдать машинку 29 декабря. Естестненно сразу переобуваться. Так как стоят диски 17', а на зиму хочу резину 16', подбираю соответствующие диски. пока понял одно J6.5 и 60.1 не так часто сочитаются. А хочется все-таки придерживаться рекомендуемых размеров. Возник вопрос, почему некоторые не хотят ставить реплику SZ6, а предпочитают лучше взять с другим диаметром центрального отверстия?
Я поставил себе такие (SZ6) 16" , вот месяц катаюсь вроде ничего. Заезжал на днях в СИМ на Варшавке, видел там диски раза в два дороже, марку не помню OZ или Хреноз. Так вот, там грузиков для балансировки наклеено в два раза больше чем на SZ6.

А теперь минус. Гайки которые даются к этим дискам не подходят к стандартному балонному ключу.
Пришлось оставить родные. Не знаю от чего, но у меня раскрутилось переднее правое колесо и одна гайка вообще потерялась.Чешу репу. Это выяснилось на TO1. Мастер сказал что очень-очень повезло, ещё немного и колесо могло отскочить. Перед ТО примерно за неделю заметил звук как-будто что-то задевало, при нажатии на тормоз звук пропадал. Теперь знаю что это звук не прикрученного колеса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Диски с кольцами думаю не выдержали бы нагрузок.
Не-не-не
Кольца не несут никакой нагрузки ВАЩЕ. Они ТОЛЬКО призваны правильно отцентровать диск на ступице. Диск прижат гайками.
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Не-не-не
Кольца не несут никакой нагрузки ВАЩЕ. Они ТОЛЬКО призваны правильно отцентровать диск на ступице. Диск прижат гайками.
Диск центрируется конусными гайками!!!!
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Странно что пишут про тойотовские и типа они не подходят. У меня стоят 16 штампованные родные тойтовский диски под зимнюю резину = от RAV4 2001. На них брижстоун витнтер DM-Z2 215/70 r16. Все встало как надо и без проблем. Ни проблем с центровкой , ни с устрановкой. Все встало на родные гайки от родных сузуковских литых дисков. Вылет практически аналогичный нашим сузуковским , дырки совпадают, за суппорта не задевает с переди.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Не знаю от чего, но у меня раскрутилось переднее правое колесо и одна гайка вообще потерялась.
Хорошо, что хорошо закончилось. А штатные гайки на сколько оборотов закрутились, не помните? може в этом проблема, что не достаточно?

Добавлено через 2 минуты
Странно что пишут про тойотовские и типа они не подходят.
Ездить на suzuki, когда на колесах будет значек тойота :) как-то неправильно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

...легкосплавные тойотовские диски-тоже колхоз!!! у тойоты на дисках-нет конусов!!!там диаметр отверстий,чуть больше,нежели у сузуки,-гайки применяются с шайбами!!!и они НЕ КОНИЧЕСКИЕ!!ставить такие диски-это тоже колхозить!!!смысла покупать штамповку тойотовскую-зачем?купите уж сузучью...
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

Ну если уж ставим втулки стабилизатора от лендкраузера :) - то пусть и диски от рава стоят. Эмблема тойоты на колпачках ступичных площадок, а не на дисках - они ставяться на вкус и цвет. Далее - смотрю на родные болты крепления дисков от рава старой генерации, - они с конусами. Так что тут какая то странность. Не думаю что у оригинального тойотовского литья какое то изменение крепления относительно штамповки.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ

хм., единого мнения насчет крепления нет :( Надо разобрать чей-нибуть рав :))