замена пер. противотуманок

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замена пер. противотуманок

KASiK, thanx!
А лампы какого производителя посоветуете? :D
Из доступных для заказа могу такие перечислить:
от 150 руб/шт:
SCT 202624,
Диалуч ЛЧ411
от 250-300р/шт:
Valeo 032525,
Koito 0110,
Lynx L11155B SUPER WHITE,
Бош 1987302084,
Хелла 8GH008358121.
Изначально на Лианах с завода стоят Филипс, иногда Осрам. Я бы их покупал или Хелла, Който. Но все они довольно дорогие, к сожалению.
 


lcst

Редкий гость
17 Февраль 2012
11
0
0
33
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: замена пер. противотуманок

Aerio 2002 года, подскажите добрые люди какой цоколь лампочки в противотуманках???(туманки круглые)
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: замена пер. противотуманок

Перестали гореть обе противотуманки. Думаю перегорел предохранитель. Кто знает где расположен предохранитель для противотуманок?
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: замена пер. противотуманок

У меня круглые заглушки . Недавно нашёл в пучке проводов к фарам пустые разъёмы , думаю ,что это к ПТФ должны подключаться,хотя могу и ошибаться ,вот я и решил их -ПТФ ставить . Есть у нас один хитрый магазинчик ,там для сельхозтехники всякая хрень ,так вот продавец измерил диаметр моих заглушек и пообещал подобрать что-нибудь на d-82 .Стоит ли мне ему доверится ,ведь нужно и крепления подобрать ?Хотя он уверяет , что это полные пустяки и он всё сделает. Кстати ,подходит от какого-то УАЗика , то ли буханки ,то ли жыпа.Что кто скажет,братья ?
Или всё-таки искать "родные" ? Володя вот пишет, что у него их нет и последние три года он их не видел...
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: замена пер. противотуманок

У меня круглые заглушки . Недавно нашёл в пучке проводов к фарам пустые разъёмы , думаю ,что это к ПТФ должны подключаться,хотя могу и ошибаться ,вот я и решил их -ПТФ ставить . Есть у нас один хитрый магазинчик ,там для сельхозтехники всякая хрень ,так вот продавец измерил диаметр моих заглушек и пообещал подобрать что-нибудь на d-82 .Стоит ли мне ему доверится ,ведь нужно и крепления подобрать ?Хотя он уверяет , что это полные пустяки и он всё сделает. Кстати ,подходит от какого-то УАЗика , то ли буханки ,то ли жыпа.Что кто скажет,братья ?
Или всё-таки искать "родные" ? Володя вот пишет, что у него их нет и последние три года он их не видел...
Летом тоже буду колхозить, оригинал очень дорого.
Баксы-бакс
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: замена пер. противотуманок

Всем привет. Скажите, лампа индикации включенных передних противотуманок должна на панели гореть?, вроде символ там есть, но у меня горит только индикация задней противотуманки.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: замена пер. противотуманок

Когда включаешь,на кнопке есть зеленый индикатор как бы,вот он должен гореть,у меня тоже перестала недавно подсвечиваться :(
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: замена пер. противотуманок

DimanM21
Когда включаешь,на кнопке есть зеленый индикатор как бы,вот он должен гореть,у меня тоже перестала недавно подсвечиваться
Индикатор на самой кнопке горит. я спрашиваю - а на панели должна лампочка гореть? Символ рядом с задней противотуманкой слева.
 

ilia79

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
10
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2007
Ответ: замена пер. противотуманок

Добрый день! Подскажите, кто знает! Поставил себе противотуманки, за неимением оригинальной кнопки воткнул кнопку от витары 37270-62j00-blk временно, контакты прозвонил, перепиновал разъем, но вот незадача - при нажатии кнопки ПТФ отключаются и наоборот соответственно... Что это такое и как исправить. Ответ - поставить оригинальную кнопку - очевиден и неинтересен, вы уж извините! Тем более, что так и сделаю, когда ее найду по подходящей цене...
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: замена пер. противотуманок

может проблема не в кнопке, а в реле?
 



Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: замена пер. противотуманок

Добрый день! Подскажите, кто знает! Поставил себе противотуманки, за неимением оригинальной кнопки воткнул кнопку от витары 37270-62j00-blk временно, контакты прозвонил, перепиновал разъем, но вот незадача - при нажатии кнопки ПТФ отключаются и наоборот соответственно... Что это такое и как исправить. Ответ - поставить оригинальную кнопку - очевиден и неинтересен, вы уж извините! Тем более, что так и сделаю, когда ее найду по подходящей цене...
Реле должно быть нормально разомкнутое. А у вас видимо нормально замкнутое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilia79

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
10
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2007
Ответ: замена пер. противотуманок

Такая мысль (насчет реле) меня тоже посетила, только вот реле-то стоит оригинальное, как и должно быть... А кнопка - нет. Вот только я не понимаю, как кнопка может на такое влиять, ведь она просто цепь замыкает/размыкает...
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: замена пер. противотуманок

может реле того...кирдык...
 

ilia79

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
10
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2007
Ответ: замена пер. противотуманок

Когда реле умирает, птф либо не включаются, либо после включения не выключаются, а тут все работает, просто наоборот... Мистика, короче. Мне понимания физики процесса не хватает, видимо, чтобы разобраться, как такое вообще быть может))))
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: замена пер. противотуманок

С кнопкой может быть следующее.
Если в вашей кнопке подсветка организована при нажатии, а в штатной кнопке при включении габаритов, то светодиод кнопки может откалывать такие шутки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ilia79

Редкий гость
17 Сентябрь 2012
10
0
0
Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatch 2007
Ответ: замена пер. противотуманок

В общем, понятно, кнопка от витары скорее всего предназначена на другой тип реле, отсюда включение наоборот, вердикт - ничего не сделаешь, кроме установки оригинальной кнопки... Спасибо за советы!
 

deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
50
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Кто знает каталожные номера DEPO для круглых дорестайлинговых ПТФ? а то всё о прямоугольных речь..
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Чё я делаю не так?
Руководствуясь советами ув.форумчан на этой(и других)ветках решил поставить себе ПТФ.Для этого были приобретены собственно сами фары(бельгийские"Gibis")с лампочками,переходниками,оригинальная кнопь,реле от"Калины"(по совету бывалых,утверждающих,что они идентичны) ну и я решил всё это дело самостоятельно установить.Из фотоотчёта всё видно.Только нифига ничего не пашет!Посему обращаюсь за помощью,чё же я сделал не так?
Фото0681.jpg Фото0680.jpg Фото0679.jpg Фото0683.jpg

Вначале было выявлено,что одна из лампочек оказалась перегоревшей,приобрёл по этому в своём магазине ДВЕ новые(и охренетительно дорогие!!!) лампочки(55W - "Osram"),затем,подсветка в кнопке горит постоянно,хоть ты её вкл. хоть выкл.,сама же фара при этом не горит ни разу! Понятно,что прозванивать надо,что что реле не то,хотя менял я их в коробке по всякому,у меня все реле одного типа...Но как же мне победить ситуёвину то ?Вроде всё делаю правильно.Мастер просит за установку 2ооо,мне пока не осилить,тем более что всё уже сам воткнул,проводка везде проведена штатно,с завода,молодца япончары,осталось только прикрутить сами фары по три самореза на нос.
.Заранее спасибо.
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Кнопка точно оригинальная? Сфоткали бы контактную группу, ну и маркировку что на ней заодно огласили.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Кнопка точно оригинальная? Сфоткали бы контактную группу, ну и маркировку что на ней заодно огласили.
Брал весь комплект(кроме реле) у нашего уважаемого KASiK-а,а ему я доверяю как себе,посему кнопка ДОЛЖНА быть оригинальная!Завтра всё сфоткаю поподробнее и выложу.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Заодно точно щелкает ли реле при нажатии на кнопку и цел ли предохранитель 31-й 15А
Предохранитель целый,но он,насколько мне известно только для задней ПТФ,или я ошибаюсь?
Реле по моему никак не отзывалось акустически,может я просто не слушал?Завтра послушаю.Спасибо Вам за участие.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
И сразу можете вынуть реле и вместо него перемычку поставить (проводком замкнуть) контакты 1-2 Снимок.JPG при выключеной кнопке. Туманки загорятся? Значит завтра будем думать:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек