Катушки. Высоковольтные провода. (троит, трясётся, дёргается)



Boatman

Редкий гость
11 Март 2008
9
1
0
Москва
Я благодарю откликнувшихся на пост и прошу прощения за запоздалый ответ - проблема решена, но надо отписаться, хотя бы из вежливости...
Неустойчивость работы на холостых была вызвана заклинившим клапаном ЕГР. Там шток механической части был ржавый - похоже туда попала вода, когда машина год назад была притоплена.
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Джимник трясется


свечи и дроссельная заслонка засралась - 40 минут на чистку + баллончик очистителя:D
сам делал ? какие грабли есть?, или нюансы?
самому предстоит, но пока не лез ;)
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни подскажите пожалуйста!
на днях мыли движку на мойке, потом сняли крышку с движки где катушки и свечи..всё продули, вытерли, завели, и я увидел как пробивает одна из катушек на крышку клапанов,
причем шьет не сама крышка, а металическая пластина у катушки..
да после прогрева все восстановилось и двигатель дальше работал без перебоев...
что делать покупать новые катушки?? или так должно быть при влажности??
да в свечных колодцах при этом было сухо абсолютно только была немного влажная крышка клапанов ну и сам двигатель...
 

Тайга

Наш человек
30 Июль 2012
167
80
28
Регион 42
Езжу на ...
Suzuki Jimny. 2006 г. МКПП. М13А. Руль слева. Сток. Зима - Nokian Hakkapeliitta 5.
или так должно быть при влажности??
При влажности так быть не должно, ведь вторая катушка у тебя не шьёт.
что делать, покупать новые катушки??
Если в момент шитья двигатель дергался, то надо подумать о новой катушке. Особенно при дальних поездках. Сейчас осень, дожди, влажность высокая.
Если двигатель не дергался, то радость от покупки новой катушки для любимой машины можно немного отложить. Сними катушку, просуши её хорошо, осмотри внимательно. Возможно увидишь место откуда прошивает. И даже если не видно, за изолируй то место, где прошивало, когда катушка стояла на двигателе.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
При влажности так быть не должно, ведь вторая катушка у тебя не шьёт.

Если в момент шитья двигатель дергался, то надо подумать о новой катушке. Особенно при дальних поездках. Сейчас осень, дожди, влажность высокая.
Если двигатель не дергался, то радость от покупки новой катушки для любимой машины можно немного отложить. Сними катушку, просуши её хорошо, осмотри внимательно. Возможно увидишь место откуда прошивает. И даже если не видно, за изолируй то место, где прошивало, когда катушка стояла на двигателе.

да в момент шитья движку сильно дергалась были провалы..
он перестал дергаться когда прогрелся и просушился..но я так же думаю такого не должно быть..да да шило катушку в месте ее крепления..там есть металическая многослойная пластина у катушки так вот она и пробивала на корпус двигателя..
вобщем вывод нужно покупать новые катушки и такого не должно быть[DOUBLEPOST=1410822974,1410561745][/DOUBLEPOST]ну что кто нибудь еще ответит мне на 100% катушки менять или как??
а то они стоят дорогооо)))
 

Ratte

Продвинутый новичок
3 Август 2010
38
10
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2005
Через ~5000 комплект от Tesla наполовину сдох. По ходу, это такая же субстанция, как и Bremi.
Смысл, конечно, определенный был - из двух полудохлых комплектов можно набрать один нормальный и еще какое-то время ездить. Но это все вопрос выигрыша времени перед покупкой катушки от Denso.
 

gogi-62

Редкий гость
20 Октябрь 2007
9
23
3
61
israel
Встречал такое пару раз и без мойки двигателя: один раз на моём джимни и у друга на балено. Катушка идёт вместе со свечным наконечником, соединяются через резинку.Так вот: пробивает восновном между резинкой и катушкой (слабое место). Открути и вытащи катушку, оттопырь резинку (или сними, я снимал) и при хорошем освещениии! внимательно осмотри по кругу, уверен увидишь следы от искры. Катушку однозначно под замену. Кстати на начальном этапе болезни по поведению двигателя этого можно и не почувствовать.
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Встречал такое пару раз и без мойки двигателя: один раз на моём джимни и у друга на балено. Катушка идёт вместе со свечным наконечником, соединяются через резинку.Так вот: пробивает восновном между резинкой и катушкой (слабое место). Открути и вытащи катушку, оттопырь резинку (или сними, я снимал) и при хорошем освещениии! внимательно осмотри по кругу, уверен увидишь следы от искры. Катушку однозначно под замену. Кстати на начальном этапе болезни по поведению двигателя этого можно и не почувствовать.

спасибо))) уже все решилось..куплены катушки и провода всё новое СузукиНо)))
мне тут так же сказали что нужно менять катушки..
да только провода в оригинале а название на проводах Сумитомо кажется..
это как понимать?? и это нормально??
 




17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
на долго помогает ??? а то производителей - море ...
Намазал....пробоев не замечено.На новой машине также какой то смазкой провода и наконечники намазаны.
Производителей немного,хотел отечественную взять,не попалась.
 

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
День добрый jimny 0.6 turbo правый руль, 30 000 пробега 2008 год. сегодня ехал и вдруг загорается чек, авто не едет и на холостых сильно троит, думал дело в турбине все в порядке, грешу на свечи или катушки, обороты подымает скорость набирает но медленно не едет, открыл капот движок трясет как паралитика, думаю что не работает цилинд аот и нет тяги????? кто сталкивался??
 



mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Тоже дёрглся на светофорах. Прочитал тему. В темноте по искрам определил катушку. Поменял на новую Denso - дёргаться перестал. Заводиться стал лучше. Всем:)
 

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
Снятие ошибки даже покажет какой конкретно цилиндр не работает :)
как определить какой цилиндр не работает, сделал самодиагностику показал ошибку 27 не где не нашел расшифровки.
 

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
Диагностика показала пропуск зажигания, катушки исправны, но на одну не идет сигнал с блока упраления, электрик сказал менять блок управления двс. как проверить что дело в не в нем.??
 





Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Ну вот там по ссылке есть рекомендации туманные, говорящие что дело скорее всего не в мозгах, а в механике VVT

Possible Solutions
This DTC code is a result of a mechanical fault of the VCT unit or related components, so there is no need for electrical diagnosis. Refer to vehicle specific repair manual to perform component tests for the VCT unit. Notes: Dealer techs have advanced tools and the ability to follow detailed troubleshooting steps, including the ability to test components using a scan tool.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Диагностика показала пропуск зажигания, катушки исправны, но на одну не идет сигнал с блока упраления, электрик сказал менять блок управления двс. как проверить что дело в не в нем.??
одолжить у кого-нибудь блок, чай не такая уж редкость
 

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
Ну вот там по ссылке есть рекомендации туманные, говорящие что дело скорее всего не в мозгах, а в механике VVT

Possible Solutions
This DTC code is a result of a mechanical fault of the VCT unit or related components, so there is no need for electrical diagnosis. Refer to vehicle specific repair manual to perform component tests for the VCT unit. Notes: Dealer techs have advanced tools and the ability to follow detailed troubleshooting steps, including the ability to test components using a scan tool.
ну на сколько перевел гугл. дело в механическом повреждениии компа, я не нашел что значит блок VCT?
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
как проверить что дело в не в нем.??
Поймать сигнал на выходе из компа, распиновка в мануале есть. Потом снять комп и отнести электронщикам, сигналом обычно всякие полупроводники управляют, может быть достаточно будет перепаять чего. В Хабаровске могу дать контакт, как раз на этом специализируются.
 

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
Поймать сигнал на выходе из компа, распиновка в мануале есть. Потом снять комп и отнести электронщикам, сигналом обычно всякие полупроводники управляют, может быть достаточно будет перепаять чего. В Хабаровске могу дать контакт, как раз на этом специализируются.
одна проблема нет мануала, можете скинуть схему? и буду признателен если дадите контакт человека кто поможет.
 


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003

aleksklate

Осваивающийся
16 Октябрь 2014
18
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008г. AT ДВС K6A V-0,6 пруль!!!
Я не помню где брал, можно либо тут на форуме наверняка в поиске, либо у горячих эстонцев http://www.4x4suzuki.ee/kert/MANUAALID/Jimny Service Manuaal/Data/
Человек сейчас в отпуске :( если через неделю будет актуально, напомните, пожалуйста.
Я думаю будет актуально дайте контакт, электрика.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тоже дергаться начал! И чем дальше,тем больше - покурил тему,наверное не стоит судьбу испытывать - брать Денсо и ставить!
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Прошу прокомментировать.....снимал разъёмы с катушек по очереди,работал двиг на дух цилиндрах.Что удивило, "чек" не горел,при снятом разъёме.Так и должно быть?
Может он загорается при замыкании,дак вроде на другой машине при снятом разъёме горел и показывал обрыв.
 
Последнее редактирование модератором:

taltek

1.3 мкп 2006 г пруль
27 Август 2013
27
11
0
42
Иркутск
Езжу на ...
jimny 2006
Люди подскажите! проверил свои катушки в темном гараже пробивают обе, кто-то писал что ставили катушки BREMI, я на экзисте заказал такие, поставил, двигатель троит тресется, обратно старые ставлю работает нормально(как и было раньше),что делать то? оригинал брать что ли? дороговато!