Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание... | Страница 19 | Сузуки Клуб Россия

Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KASiK, 24 фев 2009.

1. olstrim

KASiK, Владимир добрый день.У меня такая проблема выплыла в последнее время. Недавно были морозы за 30,машинка завелась.Проехался по городу и поставил минут на 40. Вышел завести,а она стартер крутит и все на этом.Ключи не видит,даже цз не хотел работать.Путем манипуляций с замком,дверью и кнопкой с 5 раза цз заработал.Через пару дней попробовал снова завести и молчок. Дал ей поддых под замок по пластиковому кожуху и она зараза завелась.В чем проблема,контакты окислились,конденсат схватила? Грешу на контроллер иммоби под рулем,но до него никак не доберусь.Как снять эту защиту с замка? Сегодня снова были танцы с бубнами,все же запустилась. Может быть смазать спреем для электропроводки Ликви Молли все контакты и фишки?

repze нравится это.
  2. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Как добраться до иммобилайзера на руле:

Gork, repze и sav liana нравится это.
  3. АССП

Добра всем. Подскажите номерок прокладки датчика VVTI, двиг M16А

Вложения:

• ввти.jpg
      ввти.jpg
      Размер файла:
      164 КБ
      Просмотров:
      51
  4. olegap

Suzuki 16559-69GE0 Прокладка клапана маслянного насоса 259 ₽

Вложения:

5. АССП

Огромное спасибо.:good3:

6. Дёмыч

Всем привет! Я тут новичок и не совсем усвоил, как правильно пользоваться поиском. Задаю поиск (по теме, названии делали и уже не знаю - что ещё указать). Выдаёт ошибку. Может кто подскажет - по какой логике система ищет? Заранее прошу извинить за возможную бестактность (я и сейчас до конца не понимаю - где высветится это сообщение.) Так что невольно могу влезть со своим вопросом в другую тему или ещё за какую ни будь красную черту! А вообще - искал толковую инфу "как снять стартер" Лиана 2005г., 2 WD, хетчбэк.

7. KASiK

Клубный партнер

Поиск ищет по фразам, которые встречаются в тексе на форуме. Т.е. можно задать фразу "снять стартер", может что-то найдет. Но я не припомню, чтоб кто-то на форуме делал описание такого процесса. Сложного там ничего особо нет, просто добраться до него сложно. Он крепится к двигателю двумя гайками (шпильки на нем), один провод к нему толстый тоже гайкой прикручен, второй - разъем одноконтактный. Добраться мешает впускной коллектор, но попытаться можно. Снизу вряд ли получится, там балка мешает, а на полноприводной - раздатка еще добавляется.

niral нравится это.
  8. Дёмыч

KASiK, Спасибо Владимир! Длины проводов хватает, чтобы сначала вынуть стартер из кожуха и подтянуть его поближе, а потом уже провода отсоединять, или провода нужно сразу откидывать?

9. balser

10. Дёмыч

Спасибо! Теперь хоть какая то картинка в голове сложилась! А так - по проводу пролез и понимаю, что стартер где то сзади, но его даже не видно! Купил жене Лиану. И почти сразу ребусы: Ролик, ремни, стартер - как то конструктора перемудрили. Ну да "Дорогу осилит идущий" Тем более сам выбирал именно Лиану.

KASiK и niral нравится это.
  11. KASiK

Клубный партнер

Боюсь, что так не получится или будет сложно, т.к. провод плюсовой толстый и жесткий, при этом коротко от косы хвостик торчит.