О задних сиденьях

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

ilya@джимник написал(а):
Сомнительно что это правильное место для огнетушителя и аптечки...
Аптечка - под водителем, огнетушитель - в ящике под пассажиром.
:D но если случится пожар, он все равно не поможет.
Ж/д вагон сгорает до колесных пар за 14 минут, что уж говорить о таком кусочке пластика, как джимПоказываю
 


Роман_В

Редкий гость
14 Май 2007
8
0
0
Москва
Как снять задние сиденья на Джимке?

Добрый день, коллеги, не подскажете, как с наименьшими потерями снять задние сидения на Джимке?

С уважением, Роман
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Re: Как снять задние сиденья на Джимке?

Тема обсуждалась около двух месяцев назад. Посмотри по форуму. Там по три крепежных болта на каждое. по центру они прикрыты пластиковой фиговиной.
Но это касается спинок. снимаются и ставяттся они за 15 минут при наличии инструмента. Разводным ключом и пассатижами я разлекался 2 часа ))))))))

А подушки как снимать не знаю, да и незачем. Накрой их чем нить и дело с концом...
 

Роман_В

Редкий гость
14 Май 2007
8
0
0
Москва
Re: Как снять задние сиденья на Джимке?

Спасибо Вам, действительно нашел и про саму сидушку...А почему не стОит снимать?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Re: Как снять задние сиденья на Джимке?

Это я вопрос поднимал!кстати так и не снимал! все потому,что мне надо было добраться до бака с верху,я думал что под сидушкой-лючок к баку.Хватило ума заглянуть снизу,никакого лючка нет! А советов типа:"ДЕРНИ ПОСИЛЬНЕЕ"не стал слушать.Короче не снимал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Re: Заднее сиденье на салазках

Народ чего молчим насчет задних сидений на салазках?Довольно интересная мысль.Может,кто уже сделал?Делитесь мыслями!
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Re: Заднее сиденье на салазках

Была тоже такая мысль.
Но посмотрел, что сиденье станет намного выше, пока передумал.
Кроме высоты салазок добавиться еще высота самого багажника, там пол выше чем под сиденьями.
 

vuazan

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
26
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Задние сиденья??

Всем здравствуйте!!! На днях стану счастливым обладателем Jimny! Йес-йес-йе Возник вопрос! Смотрел разные фотографии задних сидений, есть два варианта с разрезной подушкой сиденья и с целой. В модели 2007 г. которая продается у нас, подушка не разрезная. Отсюда вопрос. Откидывается ли подушка к передним сиденьям или нет? От этого сильно зависит объем багажника. Разрезные подушки откидываются по отдельности. Чешу репу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Задние сиденья??

Всем здравствуйте!!! На днях стану счастливым обладателем Jimny! Йес-йес-йе Возник вопрос! Смотрел разные фотографии задних сидений, есть два варианта с разрезной подушкой сиденья и с целой. В модели 2007 г. которая продается у нас, подушка не разрезная. Отсюда вопрос. Откидывается ли подушка к передним сиденьям или нет? От этого сильно зависит объем багажника. Разрезные подушки откидываются по отдельности. Чешу репу.
Начиная с 2006 г сиденья не разрезные, вперед не складываются
Спинки разрезные опускаются на сидение
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
"Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Сразу оговорюсь - полазил по форуму но не нашёл инфы по нижеизложенным вопросам:

4236ec3f0265.jpg


1) Кто каким образом достигает "ровного пола" в Джимни с неразрезной задней сидушкой в сложенном состоянии?
На фото для этого имеются специальные пластиковые штуковины. Но это я понял для внутрияпонских моделей. А отдельно их можно где-то достать?
Что для получения ровной плоскости обычно кладёте в багажник?
Поделитесь опытом. А то мне скоро это пригодиться.

2) От каких авто подходят к Джимни задние подголовники?
Имеется ввиду бюджетный вариант (может и от отечественных). У меня их нет вовсе, но вдруг когда пригодятся. Пусть дома валяются.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Сразу оговорюсь - полазил по форуму но не нашёл инфы по нижеизложенным вопросам:

4236ec3f0265.jpg


1) Кто каким образом достигает "ровного пола" в Джимни с неразрезной задней сидушкой в сложенном состоянии?
На фото для этого имеются специальные пластиковые штуковины. Но это я понял для внутрияпонских моделей. А отдельно их можно где-то достать?
Что для получения ровной плоскости обычно кладёте в багажник?
Поделитесь опытом. А то мне скоро это пригодиться.

2) От каких авто подходят к Джимни задние подголовники?
Имеется ввиду бюджетный вариант (может и от отечественных). У меня их нет вовсе, но вдруг когда пригодятся. Пусть дома валяются.
На новых Джимках (на фото старый) почти никак, ну если поклажи много, он под весом багажа выранивается сам.

Подголовники снимаешь, сидушки складываешь. все.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

На новых Джимках (на фото старый) почти никак, ну если поклажи много, он под весом багажа выранивается сам.

Подголовники снимаешь, сидушки складываешь. все.
А зачем на старом такая штуковина? Чешу репу. Ведь на них пол ровный и так получался?

Подголовников задних у меня нет, так что снимать и нечего.:D Вот и ищу какие подойдут.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Плохо "полазил", делились опытом много... В частности: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13657
Спасибо за наводку.

Но "полазил" достаточно внимательно. Данную тему видел. Но в ней больше о том, как спать в Джимнике. :sleep:

Мой вопрос немного о другом.
Как получить ровную плащадку при сложенных ВПЕРЁД задних сидушках. Думал, что такие пластиковые штуковины как на фото для выравнивания площадки можно приобрести и установить отдельно. Но, похоже, достать их нереально. :(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Может быть забрать у кого нибудь задние сиденья старого обьразца, с этими пласмассками?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Мой вопрос немного о другом.
Как получить ровную плащадку при сложенных ВПЕРЁД задних сидушках.
Задняя сидушка легко и быстро снимается без инструмента. В таком случае при сложеных спинках получаете ровный пол.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: "Ровный пол" в багажнике и задние подголовники

Может быть забрать у кого нибудь задние сиденья старого обьразца, с этими пласмассками?
Да, да, да! Если кому данные пласмасски не нужны - заберу с превеликим удовольствием.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: демонтаж зад. сидений

По центру между сидушками пластиковая заглушка - снимаешь ее - там болты. Еще по два болта с боков сидений. возле арок. Нужен торцевой ключик.
Поищи поиском. был отчет более подробный
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: демонтаж зад. сидений

собираюсь в отпуск. хочу убрать задние сиденья. как это сделать ничего не сломав?
Только начни - и все станет понятно. Сломать невозможно. После отпуска все легко поставится на место. Работы на 15-20 минут.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: демонтаж зад. сидений

сидушка с одной стороны отщелкнулась тяжело-погнулся кронштейн. а дальше все просто. Спасибо.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Подушка заднего дивана

Подскажите пожалуйста, как снять подушку заднего дивана, ничего не отломав. Нащупал под этой подушкой два фиксатора по бокам, блише к передней части. Но как их демонтировать не понятно. Сильно тянуть боязно!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Подушка заднего дивана

Вот в районе этих фиксаторов и тяни подушку вверх, ничего не бойся. Многие так-же переживали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Подушка заднего дивана

Подскажите пожалуйста, как снять подушку заднего дивана, ничего не отломав. Нащупал под этой подушкой два фиксатора по бокам, блише к передней части. Но как их демонтировать не понятно. Сильно тянуть боязно!
Может вопрос и глупый, но... А разве они (задние сиденья) не раскладываются??? У меня раскладываются.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подушка заднего дивана

Может вопрос и глупый, но... А разве они (задние сиденья) не раскладываются??? У меня раскладываются.
С 2006 года сзади не два автономных кресла, перекувыркивающихся вперед при складывании, а единый диван с двумя спинками, которые просто кладутся на сидушку.
Неудобно, аж жуть. Посему был ампутирован вовсе.