Какой компрессор купить?

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: компрессор Беркут R20

егор написал(а):
Народ у кого карточка?
К сожалению акция похоже закончилась, в магазин пришла команда не продавать по карточкам:(. Жду инфу от инициаторов акции.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: компрессор Беркут R20

Тема закрыта по просьбе оффроуд шопов <!--emo&:(-->


Кто не успел, тот опоздал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: компрессор Беркут R20

ну вот на будущее мораль : тем кто имеет ценную инфу не разгалашать ее на весь форум, а организовывать закупку через одного человека.
достаточно сказать мол есть "ТО-ТО" и "ЗА СТОЛЬКО-ТО"
не надо постить открыто адреса телефоны и названия фирм,
а то офроуд-шопам видите обидно :)
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Re: компрессор Беркут R20

ну на себя брать ответственность всей закупки я не стал. сообщил, что знал
а тут уж как говориться в большой семье не щелкай:D
Инфу ведь разместил давно уже.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: компрессор Беркут R20

neosamuraj написал(а):
ну вот на будущее мораль : тем кто имеет ценную инфу не разгалашать ее на весь форум, а организовывать закупку через одного человека.
достаточно сказать мол есть "ТО-ТО" и "ЗА СТОЛЬКО-ТО"
не надо постить открыто адреса телефоны и названия фирм,
а то офроуд-шопам видите обидно :)
Оапять лоханулись!!! :D
К стати, качал тут им на медни колеса, и заметил баг - пока комп дует давление показавыет аж 4 атм, выключаешь - стрелка падает до двух. Че это? Может я чего не так делаю? Или так должно быть?
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Re: компрессор Беркут R20

Видал использование беркута р17 Рокфаером. При работе компрессора качаешь на 0,2 атм выше нормы, компрессор выключаешь и стрелка падает на эти 0,2 атм.
про такую большую разницу не слышал.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: компрессор Беркут R20

це не баг а фитча :) .. мощный сильный и показывает давление не в шине а между манометром и золотником , изза большого потока быстро выравниватся не успевает
я уже отписал что потом с увеличением давления эта погрешность пропадает..
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: компрессор Беркут R20

neosamuraj написал(а):
це не баг а фитча :) .. мощный сильный и показывает давление не в шине а между манометром и золотником , изза большого потока быстро выравниватся не успевает
я уже отписал что потом с увеличением давления эта погрешность пропадает..
Забавная фича :D
Кабы мне с такой фичей колесья не разорвать на флаг британский)))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: компрессор Беркут R20

а я уже задавал этот вопрос выше , на какой цифре будет
"бум-с" если вдруг зазеватся и не выключить его :)
4-ка уже проверена еще выдерживает :)
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: компрессор Беркут R20

Я думаю бемс не будет - будет "бумс" насосу
Там написано в инструкции не превышать максимального давления для насоса. Не помню тока какое оно..? Атмосфер 6?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: компрессор Беркут R20

Именно что 14 :) манометр правда на нем совсем не до 14, а гораздо меньше, но сам насос должен качать много :)

Бумса мне кажется не будет, первым делом мне кажется сосок порвется или что-нибудь такое. Велосипедная покрышка с камерой например 6 атмосфер держит, а там все значительно тоньше :)
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Re: компрессор Беркут R20

LaCrema написал(а):
Велосипедная покрышка с камерой например 6 атмосфер держит, а там все значительно тоньше :)
некоторые велосипедные шины до 8-10 атм. держат
причем чем уже (ну и тоньше) резина, тем сильнее надо накачивать, чтоб до обода не пробивалась на ухабах. А толстую злую велопокрыху больще 3-4 атм не советуют накачивать
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: компрессор Беркут R20

На автомобилях тоже давление бывает больше 2 атм))), обратите внимание на рейсовые автобусы, над колесом на арке, чаще всего пишут давление которое должно быть в колесе, например 7,5 атм)))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: компрессор Беркут R20

ZKI написал(а):
Тема закрыта по просьбе оффроуд шопов <!--emo&:(-->

Кто не успел, тот опоздал.
Что за шоп? Просто любопытно?...
Если не секрет, конечно!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Д

ДимНик

Guest
Несколько тем на форуме нашел, но старые. В основном народ обсуждал насосики для седанчиков, ну типа чутка колесики поддуть, мы же блин постоянно их травим и накачиваем. Кто чем пользуется? Сегодня пробежался по инету говорят рулит беркут и еще какой-то аэрман. В магазинах одно китайское ... вобщем ширпотреб. Хочется надежный девайс! А то я уже запарился дедушкиным камазником ноги тренировать. И еще видел что некоторые компрессоры прям на клемы цепляют. По-моему это не очень удобно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

Да что тут думать, вариантов-то всего три:
если лень капот открыть то:
15
если хочешь пулей качаться+фильтрованным воздухом, то:
20,
ну а это типа компромис :)
17

Давно пользуюсь пятнашкой, но как у Ромы Спринтера увидел 20-ку, теперь вот хочу её :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какой компрессор купить?

У меня 17-й Беркут. Единственный баг - переходник со шланга на ниппель нужно крутить, что несколько парит. С другой стороны, такое соединение даёт возможность подкачивать колёса на планере, там иначе не подлезешь.

В эксплуатации нареканий не было. Единственное, что сделал после покупки - ввинтил в корпус грубый манометр, кажется на 20 атм., на шланге он почему-то до 6 атм.(точно не помню). При заявленных 12-ти атм., качает до 18-19-ти. Однажды на аэродроме удалось запустить самолётный двигатель, предварительно сделав из подручных переходник, и закачав в бортовой ресивер те самые 19 атм. (двиг запускается минимум с 15 атм.). Завёлся с пол-пинка! :)

Конечно, чудес не бывает и при наличии большого давления в шланге компрессор просто не запустится, лишь спалит предохранитель.

Когда совсем будет нечего делать приделаю к нему фильтр поступающего воздуха и сделаю, чтобы можно было не только накачивать, но и скачивать воздух, т.е., чтобы работал , создавая разрежение. К примеру, будет удобно упаковывать надувные матрацы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Какой компрессор купить?

Вроде как все модели Беркута до пятнашки, включительно, питаются от гнезда прикуривателя. Больше, 17-я и 20-я, - уже с клемм аккумулятора, что, действительно, не всегда удобно.
Вопщем: чо с аккумулятора - это, в основном, для спорта, т.е. штоп побыстрее и мощнее. Если торопиться некуда, то и от прикуривателя кетайское гов.. изделие вполне колёсы накачает.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

не, китайское говно в основном почти сразу сгорает, нах оно вапще нужно! :)

Sappfire - так это зашибись, что навинчивается, я с 15-шчатым нащёлкивателем затра...ся, иногда фиг повернёшь чтобы удобно было, а чаще всего нацепляя - спускаешь, очень неудобно сделан спускной клапан.

А то, что на аккум клеммы - наоборот удобно, ненадо пихать провод в салон, особенно если до этого извалял его. И удобней доступ к левой-правой стороне из капота. И время непрерывной работы у 17-шки и 20-ки гораздее! :)
Рома говорил, что он 17-шкой (или 20-ой) бортировался спокойно!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какой компрессор купить?

Подтверждаю, 17-м можно бортировать шину, но надо не забыть предварительно вывернуть золотник из соска.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

Подтверждаю, 17-м можно бортировать шину, но надо не забыть предварительно вывернуть золотник из соска.
Ну вот - я же говоорил! :))
Но всёрно 20-ый хотца, только вот с навинчивалкой как у 17-го :)
:thumbsup:
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Какой компрессор купить?

Несколько тем на форуме нашел, но старые. В основном народ обсуждал насосики для седанчиков, ну типа чутка колесики поддуть, мы же блин постоянно их травим и накачиваем. Кто чем пользуется? Сегодня пробежался по инету говорят рулит беркут и еще какой-то аэрман. В магазинах одно китайское ... вобщем ширпотреб. Хочется надежный девайс! А то я уже запарился дедушкиным камазником ноги тренировать. И еще видел что некоторые компрессоры прям на клемы цепляют. По-моему это не очень удобно
ИМХО:
Компрессоры "Беркут".
1. Если есть хоть малейший намек использования в будущем (через год- два) Джимки в "говнах" - брать 20ку. После нескольких выездов придет понимание, что нужен именно 20-й. Зачем платить два раза.
2. Если есть сомнения может, будут "говны", может нет - 17ый.
3. При твердом понимании, что машина ВСЕГДА будет городская - 15ку.
Как то так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Какой компрессор купить?

Несколько тем на форуме нашел, но старые. В основном народ обсуждал насосики для седанчиков, ну типа чутка колесики поддуть, мы же блин постоянно их травим и накачиваем. Кто чем пользуется? Сегодня пробежался по инету говорят рулит беркут и еще какой-то аэрман. В магазинах одно китайское ... вобщем ширпотреб. Хочется надежный девайс! А то я уже запарился дедушкиным камазником ноги тренировать. И еще видел что некоторые компрессоры прям на клемы цепляют. По-моему это не очень удобно
Кстати, друзья!
Действительно злободневная тема! По крайней мере для меня! Сейчас появились большие колесики - озадачен вопросом покупки хорошего компрессора!
Китайского дерьма навалом! А где истина?! Понятно, что в интернете много информации, а как оно на практике?
Все советуют БЕРКУТ! Он мне тоже нравится!
Владивостокцы! А кто и где его видел в продаже у нас в городе? Или надо через нет заказывать???
А вот АК-65 к примеру чем плох? И как он соотносится например с тем же БЕРКУТОМ???
Поделитесь опытом! А?;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Какой компрессор купить?

У нас Берку R17
Хочется конечно больше, но этот достался довольно дешево, а 20 стоила заметно дороже.
Накручивающийся нипель - это огромный плюс, вдоволь напользовавшись и тем и другим теперь выбираю ТОЛЬКО такие накручивающиеся. )
Подключение к клеммам тоже совершенно не парит - открыл капот, подключил клеммы, поставил компрессор между крылом и коробкой воздушного фильтра, включил его, и ходишь с шлангом ко всем колесам - длинны хватает с запасом :thumbsup:

На будущее наверно ставить систему с ресивером и докупить второй такой-же компрессор, что бы поставить их в парралель. Или этот продать а купить что нибудь еще мощнее ))


Из мощных и не очень дорогих недавно появился какой-то T-max двух цилиндровый - http://www.part-time.ru/desc/?pid=531
Получается еще немного дороже Беркута 20, но и заметно мощнее ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

+1 к spider. Единственно, я бы не рекомендовал компрессоры с подключением к прикуривателю даже для гражданского использования Джимки. Это максимум для подкачки одного 13" колесика...;)
В настоящий момент пользую Беркут Р20, до этого был китаец, не самый дешевый с подключением к аккумулятору. Выдержал один сезон. Но я постоянно травлю/качаю колеса при съезде с асфальта.
Сейчас хочу установить компрессор стационарно и добавить ресивер для удобства. Если у кого такие же планы - лучше сразу посмотреть в сторону viair компрессоров с ресиверами. Получится дешевле, чем потом самому собирать такую систему. Например, такой: http://www.vezdexod.spb.ru/index.php?productID=419
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Какой компрессор купить?

Извините за неумный вопрос!
А куда этот ресивер можно в Джимке стационарно присобачить?