Какой компрессор купить?



vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Какой компрессор купить?

Я юзаю АК-65 двухпоршневой. Сделан где-то не далеко от того же заводика имени Мао. Качает все, от надувного матраца размером 2100х150х250 и до колес нормального размера. Кстати это копия Ты-максового компрессора, тока без пластмассовой херни. Вот выше обозначеный матрац качает где-то минут 30 до состояния, чтобы можно было спать на нем. Производительность в 65 л в минуту явно от лукавого, в реале качает где-то раза в два медленее.

.
Эх, Андрей!
Где ты был раньше?
Вчера купил АК-65! Щас расстроен! Правда ещё не пользовался!
 

trident

Только на джипе!
26 Январь 2009
23
7
0
57
Ростов-на-Дону
Ответ: Какой компрессор купить?

Уже 2 года юзаю семнадцатый Беркут. Из недостатков пожалуй назову необходимость покупать отдельный манометр для оперативного измерения давления в шине и стравливания воздуха - навинчивать каждый раз на сосок переходник - гемор. А так - отличная тарахтелка.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Какой компрессор купить?

Эх, Андрей!
Где ты был раньше?
Вчера купил АК-65! Щас расстроен! Правда ещё не пользовался!
Не расстраивайся, ты купил нормальный компрессор за нормальные деньги и прослужит он тебе скорее всего не один год.
Я не думаю, что у Беркут р20 выдает свои 75 л в минуту, скорее всего тоже слегка приврали.

Добавлено через 2 минуты
точно, насос для накачки матраца не сможет надуть даже матрац до состояния, чтобы на нем можно было спать. А уж колесо с давлением 1 очко сделать ему совсем непосильно :)
и тут нас спасет АК65! ;)))
мне просто лень возить с собой барахло лишнее... поэтому купил самый здоровый компрессор, чтобы качал все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Какой компрессор купить?

У меня Беркут R15. Приятно то, что он помещается в "багажник" Жимни и в доль и поперек.
Манометр хороший : две шкалы в автомесферах и психах. Сосок с функцией спуска колеса (боюсь быстро все это сломается). Не нравится, что шланг закреплен на насосе стационарно... хочу поменять на "спиральку". Не понравилось качество оплетки проводов - кажется, через некоторое время она рассохнется и потрескается.
:)
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Какой компрессор купить?

Вот уже пару лет пользую Беркут -15, пока никаких нареканий!)))) тьфу-тьфу...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Какой компрессор купить?

Вот уже пару лет пользую Беркут -15, пока никаких нареканий!)))) тьфу-тьфу...
А у тебя провода от прикуривателя к компрессору круглого сечения или квадратные?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Какой компрессор купить?

Airman hawk Дания, компактный,( в бардачок помещается)пользуюсь 3 года регулярно, мощный, быстрый (25565R16 за 7 минут до 2,2 атм., 14" шину- 3-4 мин.)
минусы- растрескался сетевой шнур, надо заменить, и накручиватьрезьбовой штуцер на вентиль приходится.
http://www.automatriks.ru/product/kompressor-hawk-254-12v-pr-vo-danija/

)) Вот нашел)) Хоть тестам н и не доверяю, но если сами беркутовцы говорят, что Airman лучше-значит правда)))
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/what_with_pressure.html
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Какой компрессор купить?

Airman hawk Дания, компактный,( в бардачок помещается)пользуюсь 3 года регулярно, мощный, быстрый (25565R16 за 7 минут до 2,2 атм., 14" шину- 3-4 мин.)
минусы- растрескался сетевой шнур, надо заменить, и накручиватьрезьбовой штуцер на вентиль приходится.
http://www.automatriks.ru/product/kompressor-hawk-254-12v-pr-vo-danija/

)) Вот нашел)) Хоть тестам н и не доверяю, но если сами беркутовцы говорят, что Airman лучше-значит правда)))
http://www.berkut-auto.ru/arhiv/what_with_pressure.html
использую айрмэна уже 2 года, всё хорошо. но это- МИНИкомпрессор! со всеми вытекающими...
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какой компрессор купить?

Для информации. Может кому поможет определиться с выбором.

R17-ым, намедни накачал четыре колеса на шишиге. После накачки примерно полутора колёс, компрессор стал тарахтеть, как какое-то китайское недоразумение, при этом датчик перегрева его не отключил. Т.е., либо трабл датчика, либо что-то ещё. По датчику однажды он у меня уже отключался... Выключил, дал остыть минут семь, накинул тряпку на цилиндр, смоченную водой. Включил. Постоянно обливая тряпку, докачал оставшиеся два с половиной колеса, с остановками лишь на переодевание шланга на ниппели.

На что же способен R20-й...!?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Какой компрессор купить?

Для информации. Может кому поможет определиться с выбором.

R17-ым, намедни накачал четыре колеса на шишиге. После накачки примерно полутора колёс, компрессор стал тарахтеть, как какое-то китайское недоразумение, при этом датчик перегрева его не отключил. Т.е., либо трабл датчика, либо что-то ещё. По датчику однажды он у меня уже отключался... Выключил, дал остыть минут семь, накинул тряпку на цилиндр, смоченную водой. Включил. Постоянно обливая тряпку, докачал оставшиеся два с половиной колеса, с остановками лишь на переодевание шланга на ниппели.

На что же способен R20-й...!?
Полагаю, в накачке шишиговских колес без ресивера. 20й тоже не далеко уйдет)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Какой компрессор купить?

Ну, я в принципе, доволен результатом, времени на всю эту работу ушло не очень много, причём одно из колёс было накачано несколько больше остальных, с запасом, до 3,5 атм., ибо там был наполовину выломан золотник и было непонятно, сможет ли колпачёк удержать воздух при езде. По часам не засекал, но вроде не очень напряжно по срокам. Пока карданы подвешивали, закисший ручник подбивали, жёсткую сцепку мутили - всё уже накачалось.

Хотя нужно будет разобрать компрессор в свободное время, которого сейчас нет и посмотреть, с чего он так тарахтеть мог. Вечером свои колёса докачивал, всё работало без нареканий.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
А кто какой

компрессор юзает? Срочно озадачился и понял, что ничего по данному вопросу не знаю. Я так понимаю, что простенькие компрессоры не способны накачать разбортировавшееся колесо, а дорогие? Тока съездил в магазин, все в разной степени, но китайские. Надо брать середину цены и с металлическим поршнем, так? Что ещё?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А кто какой

компрессор юзает? Срочно озадачился и понял, что ничего по данному вопросу не знаю. Я так понимаю, что простенькие компрессоры не способны накачать разбортировавшееся колесо, а дорогие? Тока съездил в магазин, все в разной степени, но китайские. Надо брать середину цены и с металлическим поршнем, так? Что ещё?
15-й Беркут. Колеса не бортировала, так что мне хватает.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А кто какой

для стоковых колес хватит 17го беркута. Для больших бери сразу 20ку. 17ка нормально качает и бортирует колеса до 31го размера, но уж очень сцуко медленно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А кто какой

17 Беркут.
бортировать не пробовал, но поршень металлический, внутри все качественно и красиво :))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А кто какой

стоит 17ка 2600, 20ка 4500.
17кой лично бортировал свой 215-75-15 мудрич и 29 шоссейку отчиму.
 





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А кто какой

Да, поиск рулит. Была такая тема.

И тем не менее. Юзаю 17-й Беркут. Качает до 20-ти атмосфер, против заявленных 12-ти. Может и больше бы накачал, но мне нужно было 17-ть, плюс небольшой запас.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А кто какой

забавно )).
только сегодня думал, какая производительность компрессора нужна, чтобы колесо забортировать, собрался поиск копать, а тут опа, и все ответы уже есть )))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А кто какой

Собрался намедни выбраться из города километров на 700 и чтоб в глуши то не остаться навечно- купил компрессор. Так как от джиперства или больших колёс никто не застрахован в будущем- купил сразу Беркут R 20.

А куда его теперь положить? Он пол багажника занимает! Рыдаю! Может куда стационарно прикрутить?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А кто какой

у меня он и прикручен стационарно. Но тебе такой вариант не подойдет, ибо у меня сидений нет задних.
А изначально у меня Беркут стоял на "подлокотнике" заднего пассажира. В районе подстаканника. Но мне не понравилось, можно стукнуть чем-нибудь, типа трака, да и смотрится некрасиво.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: А кто какой

Но так он всё равно пол багажника занимает, только стационарно.
Он (компрессор) занимает место заднего левого подлокотника и на багажник не претендует совершенно...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: А кто какой

Уже посмотрел, там и правда подлокотник. Место отличное, но это до лета тогда отложится, надо в тепле разбирать.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Какой компрессор купить?

Кстати, у Егора2 еще есть беркуты?
интересует 17-й
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Какой компрессор купить?

Беркутов нет. Зато есть Тимаксы.
Кстати у тимакса есть как аналоги беркутов, так и гораздо более мощные компрессоры.
Себе купил на 105л, а есть ваще монстр на 160л )
ВОт перейду на 33 колеса - тогда куплю ссебе такого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек