Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

  • Автор темы umka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 35

Влад tuapse

Осваивающийся
24 Июль 2011
21
0
0
47
Геленджик
Езжу на ...
джими
уточню: есть номерок современный по Suzuki Worldwide EPC (а не по Эксисту):
Suzuki 29232-76J01 Gear, output
привет, дак менять нужно не только цепь а еще и шестерни?
тоже треск стоит при нагрузки уже просто ужас, заказал раздатку , привезли автоматическую и что делать с ней ума не привожу.:(

Добавлено через 6 минут
Кто знает можно раздатку от 2008 года (переключение с кнопки) установит на 1998г, с ручки , если да то что для этого нужно и как это сделать? или лучше цепь поменять , и кто знает где купить не дорого все что нужно для этого

судя по каталогу цепь дорестайлинговой раздатки ничем не отличается от цепи послерестайлинга автомата ;)

стоимость дорестайлинговой коробки от 5 т.р.

итого комплект - 10 000 рублей.

кстати у меня в гараже лежит одна-две дорестайлинговых раздатки.
на 98год есть живая? и почем и откуда?

Добавлено через 4 минуты
Ром, а что мне даст цепь? Возможность поставить ее в свою раздатку с другими шестернями? Я хочу две раздатки! Штатную на всякий случай и в идеале кнопочную от машины после 2006 года с автоматом. Если не найду за приемлемые деньги, куплю у тебя цепь и раздатку на ручке + шестерни от послерестайлинговой раздатки АТ.
есть кнопочная раздатка, прошла 34т, подожгли салон, в идеале со всем навесным

Добавлено через 6 минут
все замечательно, но... все три перечисленные позиции притераютмя вместе. Экономить не стоит.
Я б взял Ромину цепь и новые шестерни. И все сам потихому перебрал.
Зы за 5т р купить нормальную раздатку дорестайл можно только у друга... которому она надоела в гараже. А так 8-10 за кота в мешке. Раздатки с пробегом больше 150 тыщ... превращаются в полное мясо на зубастой резине за пару месяцев.

ЗЫЫ вчера смотрел масло в своей самиковской раздатке. Немного пыли на сливной пробке. Пробег после замены пром вала уже 12000...дрючим ее в хвост и в гриву :)
а эта раздатка у друга за 5шт живая? или тоже придется менять все?
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

на 98год есть живая? и почем и откуда?

Добавлено через 4 минуты

есть кнопочная раздатка, прошла 34т, подожгли салон, в идеале со всем навесным
Ты не понимаешь чем владеешь! Послерестайлинговая раздатка с кнопками позволяет на новых авто с механической коробкой увеличить передаточное число на 32%!!!!! Свисти на форуме! Тебе эту раздатку быстро поменяют на нужную! :)))
 

Влад tuapse

Осваивающийся
24 Июль 2011
21
0
0
47
Геленджик
Езжу на ...
джими
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Ты не понимаешь чем владеешь! Послерестайлинговая раздатка с кнопками позволяет на новых авто с механической коробкой увеличить передаточное число на 32%!!!!! Свисти на форуме! Тебе эту раздатку быстро поменяют на нужную! :)))
да в том то и дело боюсь, менятся на кота в мешке, у меня есть 98 года джим, думаю там поменять цепи а эту раздатку лучше продам

Добавлено через 1 минуту
Форумчане! Подскажите пожалуйста подойдет мне раздатка от праворульного Jimny Sierra АТ 2008 года???
леворульного
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Цепь новая стоит столько же как контрактная раздатка из Владика с доставкой!
 

Влад tuapse

Осваивающийся
24 Июль 2011
21
0
0
47
Геленджик
Езжу на ...
джими
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

знаю но уже новая будет, думаю что шестерни тоже придется менять

Добавлено через 1 минуту
JB33W-107686 - 98 года где дешевле купить кто знает цепь и шестеренки
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

да в том то и дело боюсь, менятся на кота в мешке, у меня есть 98 года джим, думаю там поменять цепи а эту раздатку лучше продам

Добавлено через 1 минуту

леворульного
У меня на леворульном стоит раздатка от праворульного! Из этого можно сделать вывод, что они взаимозаменяемы :)
 

Влад tuapse

Осваивающийся
24 Июль 2011
21
0
0
47
Геленджик
Езжу на ...
джими
Повезло. Продавцы не в курсе были, что "золото" продают.;)
блин а есть вариант эту раздатку 2008 года с кнопки поставить на АТ 1998г

Добавлено через 6 минут
кому нужна раздатка 2008г с кнопки, европейка, 34т пробег, салон хулиганы запалили, или меняю на цепь с шестернями новые, для замены в праворукий джим 98г JB33W-107686

Добавлено через 4 минуты
8 (905) 471-3-174 звоните , отправлю в регион

Ты не понимаешь чем владеешь! Послерестайлинговая раздатка с кнопками позволяет на новых авто с механической коробкой увеличить передаточное число на 32%!!!!! Свисти на форуме! Тебе эту раздатку быстро поменяют на нужную! :)))
я тут новичок, помоги продать или поменять, или ссылку кинь написать , я тут как в джунглях, если б не модераторы даже тему не нашел эту!:whistling:

Почему ты не хочешь взять мою цепь? Зачем тебе раздатка за 5-10 тысяч, когда есть уже снятая цепь в идеальном состоянии за 4000, включая доставку до тебя за мой счет. Цепь с послерестайлинговой автоматной раздатки, которую я покупал на autodoc за 6000 с небольшим. Она пробежала несколько тысяч, я ее снял.

А проще сделать так. У тебя новая машина на ручке? Продай и купи автомат.

привет я думаю что забрал вашу цепь только если она действительно целка, и подходит на мой джим JB33W-107686 98года
что еще нужно заодно там менять в раздатке?

Так погоди ты случаем не путаешь? Цепь у них одинаковая, а вот шестеренки на дорестайле и послерестайле отличаються.

Кстати сейчас посмотрел - отличаются только выходные шестеренки. Т.е. и цепь и входную шестерню можно взять из дорестайлинговой раздатки, и вставить ее в послерестайлинговую докупив только одну шестерню за 3.5 тысячи рублей. Итого падает до 8.5 тысяч )
umka
привет ну подскажи мне на мой джим что купить нужно , цепь уже хорошо проскакивает, трогаюсь медленно, думаю цепью не обойдусь, 98г JB33W-107686
да и есть свежая раздатка от 2008г с кнопкки, ее я думаю никак не притулить?
хочу колеса 215.75R15 установить что б соответствовали шестерни и цепь я так и не понял все говорят о передаточных числах, посоветуйте что купить и где , а если с номерами то вообще шоколад

После 2006-го - это 2006+.
Т.е. ты что-то не то написал. ;)

Наверное, имел ввиду, что для 2006+ МКПП надо ставить раздатку от 2006+ АКПП ?
Насколько я уловил - это единственно верный вариант. Ну и 31" колёса сразу - что логично вообщем-то.
привет как то читал ваш спор с украинцем, по поводу у кого и где дешевле купить цепь с шестеренками, подскажите ? и номера если не трудно для джима 98 года JB33W-107686
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Влад, задавай вопросы в личке, не надо тут цитатами бомбить.
Давай ка сам отпиши всё в личку, а этот хаос удали.
Объяву о покупке и продаже в Барахолку.
 

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Братья джимниводы подскажите пожалуйста! у меня джим 1,3л 2005г.в. пруль с МКПП на кнопках.
если я всё правильно понял,для того,чтобы понизить себе общее передаточное число то просто нужно поставить РК от джимни с АКПП тоже на кнопках,так?
И еще вопрос, какое в таких как у меня джимах ПЧ в ГП? и ПЧ в РК? в ГП=3,9? а в раздатке 1,0 и 2,0? или всё же у меня 1,3 и 2,6? просто на дроме забив свой вин код мне выдалось модификация и с АКПП и С МКПП а раздатка одна...хз...я запутался ) думал себе поискать раздатку от автомата, но вот задумался,ща куплю, а ничего не понижу.... Развейте мои домыслы пожалуйста)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

149051015.jpg
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

И еще вопрос, какое в таких как у меня джимах ПЧ в ГП? и ПЧ в РК? в ГП=3,9? а в раздатке 1,0 и 2,0? или всё же у меня 1,3 и 2,6?
http://www.zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio

;)
P/S EDI как электровеник:D
 

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

если у меня джим января 2005...и уже кнопочный то в ГП у меня скорее всего 4,3.
ОК, спасибо! теперь надо искать контакты во Владике,чтобы найти раздатку от джима с АКПП в хорошем состоянии и с маленьким пробегом....
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

теперь надо искать контакты во Владике,чтобы найти раздатку от джима с АКПП в хорошем состоянии и с маленьким пробегом....
Думаю через месяц освободится такая РК.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

А кто подскажет на jb23 до 2005 стоит ли ставить на мкпп раздатку с акпп после 2005 года?и бывают ли они на ручке?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Ну я подскажу. Почему именно с акпп после 2005-го? Можно и с МКПП после 2005-го. Понижение на пониженной будет 23% (2,643 против 2,145 на родной раздатке).
А вот пары тебе уже с понижением не поставишь - ниже некуда! Тока 2-ю МКПП! :)))))))

http://zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Ну я подскажу. Почему именно с акпп после 2005-го? Можно и с МКПП после 2005-го. Понижение на пониженной будет 23% (2,643 против 2,145 на родной раздатке).
А вот пары тебе уже с понижением не поставишь - ниже некуда! Тока 2-ю МКПП! :)))))))

http://zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio
Сергей я так и имел ввиде-просто не правельно сказал;)А вот вопрос открытый-есть ли раздатки на ручке после 05 года????
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

раздатки рестайл все кнопочные.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

раздатки рестайл все кнопочные.
а есть вариант малым бютжетом её в ручную перевести?
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Может и можно, но такое наверное ни кто еще не делал. Нужно понижение от самика рк ставь или в родную планетарку.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Может и можно, но такое наверное ни кто еще не делал.
Приморцы, судя по всему, делали. 8)
 





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Приморцы, судя по всему, делали. 8)
Жень а кто конкретно-не припомнишь?Чешу репу.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Самый кошмарный приморский Джимник - вроде, он. 8)

Во всяком случае, Грин же недавно продавал именно рестайловую раздатку, переделанную на механическое включение, которая на этой машине жила.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

как можно вживить палку в корпус , в котором нет отверстия ?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

как можно вживить палку в корпус , в котором нет отверстия ?
управление тросиками сделано. таким же макаром переделывают управление крузаковскими нативными блоками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Soldier

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2008
25
22
0
Киров-Вятка
Езжу на ...
Jimny 2008 МТ 13A. Лифт+70мм. ЛокРайт. Раздатка 4,68. TSL SS 32х9,5
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Поменял кнопочную раздатку на ручную с тросиковым управлением.

Сейчас на панели приборов при включении мигает 4w 4l. Что нужно сделать, чтобы воздейсвовать кнопкой на пневмохабы?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Soldier

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2008
25
22
0
Киров-Вятка
Езжу на ...
Jimny 2008 МТ 13A. Лифт+70мм. ЛокРайт. Раздатка 4,68. TSL SS 32х9,5
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Хабы остаются те же самые вакуумные. Трансмиссия включается ручкой, а ступичные муфты хочу включать кнопкой.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Почитай, там суть вся описана подробно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Хабы остаются те же самые вакуумные. Трансмиссия включается ручкой, а ступичные муфты хочу включать кнопкой.
Пневмохабы включаются/отключаются от датчика 4WD на раздатке, неважно ручной или электрической, дополнительной кнопки не нужно. Тебе только индикацию надо переделать, ну и с индикацией понижайки не получится, датчика в ручной раздатке такого нету.
 

Soldier

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2008
25
22
0
Киров-Вятка
Езжу на ...
Jimny 2008 МТ 13A. Лифт+70мм. ЛокРайт. Раздатка 4,68. TSL SS 32х9,5
Ответ: Собираюсь ставить на Jimny c МКПП раздатку или просто перекинуть шестеренки от раздатки АКПП

Пневмохабы включаются/отключаются от датчика 4WD на раздатке, неважно ручной или электрической, дополнительной кнопки не нужно.
Сейчас на раздатке ни датчика 4w, ни датчика 4l нет, остался датчик скорости. Разъемы: входящий на электромотор и 2 отходящих 4w и 4l- свободны. Осталось замкнуть разъем 4w и попробовать, но скорее электронные мозги не будут воспринимать.