Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

а какие характеристики у стандартной пружины? жёсткость? диаметры ? если кто нибуть даст поточнее данные помогу подобрать наиболее близкие по характеристикам пружины от ваза.
 


Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

не мерял, у меня подошли стандартные задние пружины от калины универсал, кто-то вроде от хонды црв ставил
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

ну диаметр пружины что восьмёрка что калина одинаковые. отличаются только обшей длинной и жёсткостью. может у кого лежит родная пружина померяли бы. просто у меня подсевшие а знать бы лучше какие они должны быть новыми. кстати если кому нужны пожоще пружины. то передние от классики вазовской попробуйте.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Передние: высота 350, толщина прута 11
Задние: высота 290, толщина прута 11
Freeline порыскай, где-то тут была картинка с детальными характеристиками - кол. витков, шаг и т.д.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

менял передние тормозные диски и пошюпал пружину. надо от оки посмотреть заднюю.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Блин, от оки... Ребят, даже от универсалов пружины мягкие. А уж оковские небось и вовсе- виток на виток ляжет.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

когдато у меня валялась табличка с характеристиками пружин которые я лично мерял. но сейчас найти немогу. так вот прикол в том что у оки пружина работает через рычаг. и её жосткость может быть выше чем 08 или12 а универсалы так там просто пружина длиннее и всё. в цифрах точно непомню. 2108 задняя 10кг/см. классика передняя 40кг/см нива перед 80кг/см. цыфры неточные но примерное представление вот такое. осталось узнать какая жосткость в стоке и найти чуть пожоше и длиннее аналогичные пружины.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да пройденное это уже - пружины от вазов. Нынче модны пружины от Хонд )
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

я живу в тольятти и мне достать пружины от ваза. намного легче. а вчерашняя очередная посадка на пузо есщё больше подстёгивает к лифту.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

На пузо или на мосты?
я живу в тольятти и мне достать пружины от ваза. намного легче. а вчерашняя очередная посадка на пузо есщё больше подстёгивает к лифту.
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

сидел именно на пузе мосты в воздухе болтались. и какраз сантиметров 5 нехватало. задние аморты решил ставить от шеви нивы. пружины на зад клаксон -20мм задние для 2108. а вот с передом пока незнаю какие аморты ставить.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

аморт каяба 343247 по крепежу нормально подходит или надо колхозить?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Точно не помню, если это витаровский, надо спилить выступающие части втулки...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

да с витары. ну втулку спилить несложно. значит их и заказываю.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Можно не втулку спилить, а родные ушки чутка разжать. я так сделал. много лет назад.
 



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

сегодня сделал лифт заднего моста. пружины от десятки. амы от шеви нивы. всё встало норм, мост почти несдвинулся получилось около 50-60мм. с передом пришлось повременить так как увидел что на продольном рычаге один сайлентблок развалился. вот стоит ли покупать стандартный сайлент или заказывать смещёный и сколько они хоть стоят?
 

kruspe

Редкий гость
10 Июль 2012
8
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 2003
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Недавно приобрел себе Jimny. Хорошая машина - все нравится, но хочется колеса побольше. Если верить тому, что я нашел в сети, то без лифта можно поставить резину вплоть до 215/75 15. Однако многие рекомендуют сделать лифт подвески до 40 мм, чтобы колесам было "свободнее", да и защиту хочу на днище сделать, а она клиренс уменьшает.

Для серьезного бездорожья машину готовить не собираюсь - нужен баланс по цене комплектующих, да и повышенный расход тоже не интересен. Прочитал, что лифт подвески до указанной величины не требует никаких дополнительных манипуляций, кроме установки других аммортизаторов и пружин, но вот тут у меня как раз начались проблемы. Я практически не разбираюсь в устройстве авто, поэтому терминология во многом незнакома и это еще сильнее усложняет обработку огромного количества разрозненных сведений о том, кто и как сделал недорогой лифт до 40 мм.

Хорошо понял только, что самый бюджетный вариант - проставки, а пружины/аммортизаторы уже подороже. Буду крайне благодарен, если кто-нибудь посоветует недорогое и простое в реализации решение с использованием аналогов, доступных во Владивостоке.

Заранее спасибо!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

kruspe
извините что я не с Владивостока....
просто глаз режет...
защита "ДНИЩА" клиренс не уменьшит , не беспокойтесь
обратитетесь пожалуйста к человеку под ником green

Удачи !
 

kruspe

Редкий гость
10 Июль 2012
8
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 2003
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Решился приобрести комплект пружин и амортов Tough Dog. Хочу лифт без внесения каких-либо изменений в конструкцию подвески авто за исключением замены, собственно, амортизаторов и пружин. Если с амортизаторами все ясно (пара BD1134TB и пара BD1192TB), то на счет пружин у меня вопросы. Продавец в магазине уверял, что у него есть товарищи и даже клиенты, делавшие лифт на +60 мм без правок, однако в сети я такого не находил - видел только, что +40 можно сделать безболезненно. Что вы скажете по поводу лифта +60? Нужны дополнительные затраты?
 





havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вполне возможно, но не желательно. Думаю ухудшение управляемости уже будет чувствоваться.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Будет однозначно, при +6см правка кастора обязательна уже...
 

max393

Новичок
15 Сентябрь 2012
1
0
0
владивосток
Езжу на ...
сузуки джимни 2003
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

доброго всем времени подскажите для трёх дюймового лифта в задний кардан проставку на сколько миллиметров ставить не могу определиться с размером и её только в задний кардан ставят или в передний тоже надо . JB 43 .2003г праворукий
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

никто такие пружины не примерял?
Kayaba RD 1222
Внешний диаметр 108.3мм
Толщина13.35мм
Длина 393мм
Ось установки Передняя
Параметр AB
Форма пружины спиральная пружина
Мерседес 190
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Не знаю, насчет длины-диаметра пружины. Диаметр прутка мне кажется великоват. У меня были лифтовые пружины из япии ф11. После установки лебедки (6500) стало пробивать. Поставил на виток меньше и ф11.5. Ок. Там кстати важно сколько витков (чем больше, тем мягче).
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

МишаГ, у тебя лифт подвески больше 50мм? и что за пружины поставил? резал нет?
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да, чуть подрезал уголочки крыльев возле двери, чуть кувалдочкой подогнул где положено. Лифт подвески у меня хз какой, но вазовские пружины по длине как мои (только мягче). Судя по касторным сайлентам в клюшках - где-то сэм-восэм. А пружины мне просто сделали в закрытом городе Новоуральске. 3 года не очень интенсивной эксплуатации выдержали, правда слегка просели, буду что-то колхозить опять, а их поставлю в зад с подрезкой одной на виток.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

никто такие пружины не примерял?
Kayaba RD 1222
Внешний диаметр 108.3мм
Толщина13.35мм
Длина 393мм
Ось установки Передняя
Параметр AB
Форма пружины спиральная пружина
Мерседес 190
Вместо них можно деревянные бруски поставить - то-же самое будет. 13.5 мм - это очень толсто. Да и проходили это уже (от бвм и форда фокуса напрмер пружины проверяли) - у независимой подвески другая кинематика работы, поэтому пружины там очень сильно жестче, чем надо нам с мостом.



Недавно подумал и сделал передние отбойники - вниз на мост приделал не шайбу, а задний отбойник. В нижней площадке просверлил отверстие, нарезал резьбу 10*1.25, и отбойник встал как родной ). По моему думанию резина в резину должны довольно мягко тормозить летящий мост. А сзади отлично встают (слегка укороченные) отбойники от газели.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вместо них можно деревянные бруски поставить - то-же самое будет. 13.5 мм - это очень толсто. Да и проходили это уже (от бвм и форда фокуса напрмер пружины проверяли) - у независимой подвески другая кинематика работы, поэтому пружины там очень сильно жестче, чем надо нам с мостом.

Недавно подумал и сделал передние отбойники - вниз на мост приделал не шайбу, а задний отбойник. В нижней площадке просверлил отверстие, нарезал резьбу 10*1.25, и отбойник встал как родной ). По моему думанию резина в резину должны довольно мягко тормозить летящий мост. А сзади отлично встают (слегка укороченные) отбойники от газели.
поставил я на днях восмерошные с толщеной 11мм(а то и 11,5) так они оочень мягкие, при свободной длинне 410мм дали лифт 30мм и это с вазовской стандартной подушкой, на пллохом асфальте стало ощутимо комфортнее, из города пока не выезжал, но подозреваю будет раскаивать и пробивать.
 

kruspe

Редкий гость
10 Июль 2012
8
1
0
33
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra 2003
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Поставил себе комплект пружин и амортизаторов Tough Dog на +40 мм и вроде бы все хорошо, но теперь, при взгляде на стоящий на ровной поверхности Джимник, вижу что он немного кренится на правый борт (изначально показалось, что кренится, при взгляде из салона). Резина новая, пружины/аморты новые. В чем может быть проблема и проблема ли это вообще?