Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
вот так и хочу сделать. помнится даже ктото фото выкладывал найти только не могу.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
залез сегодня поменять колодки и посмотреть как сделать отбойники и пружины получил вот какую картину
0_872d9_ca1277e6_M.jpg


3 варианта
1так не должно быть и хз почему
2 надо проверять чулок и рычаги
3 отпилить всё нахрен чтобы не мешалось и поставить такую весчь заместо отбойника
attachment.jpg
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Какая то странная фигня. Тут надо смотреть и мерять, откуда такое жуткое несовпадение.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
да вроде всё ровно стоит если только попробовать сток рычаги поставить. следов колхоз сварки на раме и чашке не обнаружено.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
рычаги спринтера под лифт 5см. удлинённые на 15мм если я его правильно понял. у меня мысли только одни я умудрился их погнуть :)
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
немного подпилил напильником железку сегодня не хрустит ничего.

вот так стоит пружина при полностью вытянутом аморте.
0_872da_d908f22d_L.jpg
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Кто подскажет, какие пружины на зад можно поставить. не для лифта. а для большей грузоподъемности при загрузке, родные втроем со шмурдяком слабоваты.
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
от хонды срв и порезать чтобы в статике машина выше не была.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Видел на Ховерах в нутри пружин камеры в виде цилиндров (на их форуме кто то барыжит), и соски торчат. Говорит когда шмурдяк гружу, в них 1-2 очка давление нагоняю и все, уже подвеску не пробивает.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Про камеру интересно, попробую поискать что такое, спасибо, а если нет то пружины куплю срвшные.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
я поставил от орхии, похожи на црвшные, но пруток тоньше и диаметр чуток меньше, на хвост самое то
одну подрезал
от црв дюже жёстко будет, не постоянно же с полной загрузкой ездишь
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Требуется бюджетный проверенный вариант для лифта до 45мм передка нагруженного лебедкой и площадкой.
Зад будет с родными передними пружинами. Подскажите, плиз. Никак не определюсь.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
поставил назад передние пружины и аморты Kayaba 344442(шнива), такое ощущение что пружины ваапще не сжимаются.
у всех так? или дело в амортах?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
дело в амортах я их выкинул наконецто замучал зад прыгать все сразу заметили насколько мягче стало.
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
лифт сейчас гдето 80мм но буду уменьшать в гараж попасть немогу теперь ))) аморты каяба 443183 Nissan Terrano но длинноваты похоже всётаки.
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Поставил проставки металл 30 мм перед-зад.На зад амы сааз.проблем нет,а вот передние амы,не хватает хода разжатия,причем если их разжимаешь до конца они миллиметров на 10 обратно сжимаются.Передние штатные амы, они масленные или газо-масленные?
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
поставил назад передние пружины и аморты Kayaba 344442(шнива), такое ощущение что пружины ваапще не сжимаются.
у всех так? или дело в амортах?

Сейчас закончил.... На перед родные пружины + проставки капролон 46мм, аморты каяба с квадратной Витары задние, до этого стояли родные с солдатиками, но они померли, сжимаются и разжимаются от руки и застывают в том положении в каком остановил их. Сайленты тоже разлохматились. Новые сжимаешь по труднее, отпускаешь, они сами разжимаются.

На зад тоже решил поменять амы, хотел от Шнивы Каябу, но тут увидел это

дело в амортах я их выкинул наконец то замучал зад прыгать все сразу заметили насколько мягче стало.
Хотел взять СААЗ Шнивовские, но продаван отговорил, говорит ресурс маленький, и начал сватать Каябу, я сказал, что они жесткие, мне помягче надо. У меня сейчас нет, но есть Каяба масляная, она мягче и надежней. Пошел к Каябам, спросил, да есть, вот такие 444267. Снял свои родные, они ещё живые были, сжимаю их легко, но они сами разжимаются до конца. Эти же новые, в коробке были сжатыми, я стал их прокачивать, вверх ооочень тяжело разжимаются, зато в низ очень легко. Принцип работы противоположный родным. Родные мост толкают в низ, а эти держат мост.
Сзади стояли родные пружины + проставки капролон, я свои передние поставил на зад + новые аморты. Прокатился километров 5 по городу, перед чудесно, зад же скачет дыдых, дыдых, через полицейский на скорости 10 км\ч подскочил аж зад переставило. Поясница аж заболела.

Вот от чего это стало, от пружин или амортизаторов? И кто сталкивался принципом работы амортизаторов, почему такая противоположность?
 

Вложения



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Принцип работы противоположный родным. Родные мост толкают в низ, а эти держат мост.
Мысля в корне не верная. Аморты мост не толкают и не держат. Просто все аморты сопротивляются разжатию в несколько раз сильнее, чем сжатию. Самостоятельное разжатие аморта - побочный эффект от того, что внутри газ, и газ там для предотвращения вспенивания масла, а вовсе не для того что бы мост толкать. И да, мягкие пружины с жесткими на разжатие амортами приводят к очень жесткой езде по лежачим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
а я вот склоняюсь к мысли, что все таки пружины слишком жесткие для зада, потому как если положить на зад кг 120, то все становится идеально.
Лежат у меня еще восьмерошные, хочу попробовать, но руки не доходят.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
59
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Лежат у меня еще восьмерочные, хочу попробовать
Ставил на задок восьмерочные с подрезом.Они реально жестче стока.Раньше ставил их же спереди, здесь они мягче родных-выкинул на помойку.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Поставил на зад родные амы с солдатиками, сейчас попробую, методом исключения.

Я вот тоже склоняюсь что передние на зад жестковаты, со шмурдяком самый то наверное будут.


Ставил на задок восьмерочные с подрезом.Они реально жестче стока.Раньше ставил их же спереди, здесь они мягче родных-выкинул на помойку.
да и вот подтверждение, 08ые жестче задних, но мягче передних. Значит передние жестче задних.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Сделал контрольный заезд, со старыми родными амо, на много лучше, передние родные пружины немного по жестче чем задние родные с проставками. Но если подгрузить, самый то будет.
Теперь вопрос амо, чтобы были по характеристтикам как родные, а по размеру как Шнивовские.