Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Долго уже обдумывал, но не могу принять верное решение, хотелось бы обсудить один вариант гражданского лифта стандартного Jimny (2012 года автомат). Автомобиль в стоке устраивает полностью - за исключением пробоев передней подвески (на сжатие) при движении со средней скоростью (может чуть больше) по грунтовой дороге имеющей волнообразный рельеф.
Из подсмотренного у malykh.blogspot.com, увидел установку передних пружин от дизельной версии (имеющих увеличенный диаметр пружины в 10-х долей мм. и длины в нескольких мм.) из ощущений - появившиеся упругость и лифт передней подвески примерно в 16 мм. Различия между бензиновыми и дизельными версиями по запчастям только в пружинах и амортизаторах. Malykh с дизельными пружинами поставил амортизаторы B-6 офф роуд (для бензиновой версии), из им же проведенных замеров имеющих +- 0.5-1 см. длины в крайних точках замера и остался доволен в отличие от задней стандартной подвески ...над которой он еще думает
Вот думаю этот вариант стоит ли попробовать и заменить перед летом на две передние пружины (Lesjofors 40 889 24 +- 2060 за пару),
- сразу потребуется регулировка схождения
- возможно быстро или нет выйдут из строя амортизаторы родные практически новые (а дизельные оригинал если покупать 3.5 тыс.р.)?
- и не мало волнующий момент - как это будет выглядеть визуально со стороны, как с подрезанной под айфон жопой? не хочу!
Кто что думает? Помогут ли более упругие пружины от дизельной версии?
 


SuCHoK

Редкий гость
14 Сентябрь 2013
12
1
0
39
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Хочу изготовить пружины под лифт на 3 '' но есть вопросик...почему в фирменных наборах пружины все разной высоты? И где заказать сайлентблоку для правки кастора?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Внеси данные машины в подпись.
Все пружины разной высоты- в комплектах для праворулек. Про сайлентблоки тема есть, используй поиск. Если кратко- трейлмастер, полиуретан, гиз.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Или заварить и пересверлить дырки крепления к мосту. Потому что ни одни сайленты не живут столько, сколько родные.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
родные я так понял просто вечные чтоль? )))
практически вечные:)) ниразу не видел порванных в хлам родных резинок:) видел потресканные но не порванные, и это при наших морозах в -50

P.s. зато видел порванные с болтающимися рычагами с эксцентриками от polyurethan.ru
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, в Питере делают в Ринге комплект и передние и задние рычаги...
 




SuCHoK

Редкий гость
14 Сентябрь 2013
12
1
0
39
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Внеси данные машины в подпись.
Все пружины разной высоты- в комплектах для праворулек. Про сайлентблоки тема есть, используй поиск. Если кратко- трейлмастер, полиуретан, гиз.
Вот у меня как раз Пруль ... просто немогу понять нафига вс пружины разной высоты??? А про сайлентблоки понял что лучше купить оригинальные и переварить крепления рычагов...так ведь?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
На сколько помню, комплект 500 уе.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
родные я так понял просто вечные чтоль? )))
Лет 10 живут. Ни более дешевые аналоги, ни полиуретановые даже близко столько не живут.
Единственные качественные для правки кастора - японские апио, но они стоят много.


abcom, в Питере делают в Ринге комплект и передние и задние рычаги...
Вот сколько думал - не могу понять, зачем задние то менять рычаги? Они крепче передних, на них нагрузка меньше - тоесть родные никто не ломал и не гнул. А если "кастор" заднегомоста править- дак нельзя его править с нашим карданом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну задние не обязательно, там тока что масло заливать удобней на правленом, но это фигня.
хотя не знаю, может пружины прямые лучше работают?
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
abcom, скажите кто обсуждения в ветке подтирает, или я что то не вижу, так надо?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
наверное модератор, кто ещё может? Спасибо что не банят за оффтоп или другие нарушения )))
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
А ведь там было зерно, придется все помнить и читать запоминая как в последний раз или в в первый, а ведь в 2007 году такого небыло?
 





охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
А что потёрли-то
Небольшое обсуждение и второстепенные разговоры в привязке к мыслям и высказываниям участвующих
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
ну задние не обязательно, там тока что масло заливать удобней на правленом, но это фигня.
хотя не знаю, может пружины прямые лучше работают?
Есть идея, что с смотрящим в верх хвостовиком передний подшипник может испытывать недостаток смазки. Но помоему это не серьезно при разумных лифтах. А вот кардан наш крутится без вибраций только когда кардан и морковка находятся на одной прямой линии. Это сохраняется при лифте с родными рычагами, и нарушается при довороте моста измененными рычагами.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А, ну кстати да. Так на передке та же история. Но там просто всё коротко. Да, в таком разрезе ни когда не рассматривал правку положения моста. Крестовина, конечно, всё исправляет, но тем не менее ))


P.S. я бы на месте Биг Босса не давал бы завершить регистрацию пока человек не напишет чётко модель своего Джимника и нормальное место проживания! Ведь это очень часто бывает важно, для решения некоторых вопросов по машине!
 
Последнее редактирование модератором:

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Как раз нет, спереди 2 крестовины, фланцы должны быть параллельны, для этого в том числе мост и доворачивается рычагами. А сзади шрус и крестовина, тут должна быть прямая со стороны моста и угол только в шрусе. Поэтому доворачивать задний нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:


SuCHoK

Редкий гость
14 Сентябрь 2013
12
1
0
39
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Хмм..ребята!!! Ну хоть кто нибудь поясните почему у лифт комплета на jb23 пружины разной высо
ты...?или опять всё самому..методом проб и ошибок выяснять)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
sevalnik,
Уже обсудили, что 4 не надо, так что в любом случае 10 меньше чем 18500, тем паче два рычага всё равно на склад )))
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Какая красота у этого "занфи", sevalnik есть какая нибудь дополнительная информация по этому киту?