Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да не, я прочитал всё ( правда уже забыл что читал), Просто у нас в Приморье сложнее з/ч найти на русские машины. Задние от квадратного Эскудо сказали идеально встают назад Джиму и поулчается 5 см ( советовал Exelero в какой-то из тем на форуме)
 


veselyi bes

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
41
7
0
49
владивосток
Езжу на ...
bighorn 3.1d, AT,96г. jimny JB33W AT.98г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

От Эскуды задние только на перед нам пойдут, верхнее крепление-шпилька, а у Джимки задние ухо-ухо!
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

я имел ввиду пружины задние. а амортики, да только на перед
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в общем прикупил я еще задние амортизаторы от Нивы 2121 (какие-то Белорусские Fenox с красным пластиковым чехлом, плюс езе там нет втулок железный, куда болт крепления прикручивется, хз как их ставить) и пружины от восьмерки серые такие, производства гороад Орел скорее всего (то бишь самые г...), иначе бюджетно не получится.

Подскажите, а ножевочкой по металлу пружины пиляться, или только турбинкой, а ножевкой буду до утра пилить? и что-то я запямятовал, сколько пилить то надо? толи витог, толи полвитка при установике их на перед для лифта 4-5 см.
Назад пока планиную родняе пружины передние, но они у меня уже просевшие
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в общем прикупил я еще задние амортизаторы от Нивы 2121 (какие-то Белорусские Fenox с красным пластиковым чехлом, плюс езе там нет втулок железный, куда болт крепления прикручивется, хз как их ставить) и пружины от восьмерки серые такие, производства гороад Орел скорее всего (то бишь самые г...), иначе бюджетно не получится.

Подскажите, а ножевочкой по металлу пружины пиляться, или только турбинкой, а ножевкой буду до утра пилить? и что-то я запямятовал, сколько пилить то надо? толи витог, толи полвитка при установике их на перед для лифта 4-5 см.
Назад пока планиную родняе пружины передние, но они у меня уже просевшие
за 5 рублей сайленты нивовские купи, да ставь) если не найдёшь нивовских, подбери по размеру
 


sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

а может мне с моих амортиков попытаться выпресовать? или они там намертво приклеены, при выпресовке помрут?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Подскажите, а ножевочкой по металлу пружины пиляться, или только турбинкой, а ножевкой буду до утра пилить?
турбинкой получится не аккуратно а ножовочкой особенно для пропилки шлицов самое оно можно аккуратно подогнать по месту требуемой высоты и главное пилить вкось по прутку чтобы не было резкого перепада а то пружины выгибаться будут
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

а может мне с моиш амортиковы попытаться выпресовать? или они там намертво приклеены, при выпресовке помрут?
не намертво, но лучше свежие поставить, иначе потом вскоре всё равно менять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

турбинкой получится не аккуратно а ножовочкой особенно для пропилки шлицов самое оно можно аккуратно подогнать по месту требуемой высоты и главное пилить вкось по прутку чтобы не было резкого перепада а то пружины выгибаться будут
не совсем понял.

Ножовка у меня обычная," аля совдепия" с обычными полотнами по металлу.
пились получается на установленной пружине нужно? или на снятой с машины.
А вкось по прутку тоже не понял?

Я думал отмерить один виток и отпилить на том же месте где кончается последний виток (чтобы отпиленная пружина смотрела в туже сторону)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

не совсем понял.

Ножовка у меня обычная," аля совдепия" с обычными полотнами по металлу.
пились получается на установленной пружине нужно? или на снятой с машины.
А вкось по прутку тоже не понял?
)
ну можно и обычной
не пилить надо в тисках на машине не удобно не подлезешь
а в кось это значит что бы спил был перпендикулярен оси \по длине\ пружины
тогда она встанет ровно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

померил пружины свои от восьмерки, длина толи 390 толи 400 мм. То есть должны влезть без резки..

Вот не знаю что с аортикамы от Нивы делать. там втулки нет, вроде слышал что втулки отдельно долдны продаваться, но они будут длинее штатных амортов (у штатных у сайлентблока втулка 30 мм длиной у задни амортов).

Вроде тут читал что EDI ставил от Нивы амортики задние, только он вроде не оговаривал момент про втулки, или амортики были с сайлентблоками.

Что-то я уже запарился. уже не хочу никакой лифт, но блин делать придется, не выбрасывать же добро приобретенное, тем более во Владивостоке от Ваза никому не продашь ничего.
 

milk

Наш человек
18 Июнь 2010
205
69
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 2000 TrueJapan;)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

блин, чувак... мы, владивостокские друг-друга не бросаем... по опыту высказываний, все кто у нас ставил русские шабашки в ходовку,ь быстро от них отказывались... у нас ведь аналогов дешевых хватает, да и список вариантов тут на форуме собрали приличный) ежели что, с начала ноября буду более-менее свободен. звони, помогу воткнуть девайсы;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот не знаю что с аортикамы от Нивы делать. там втулки нет, вроде слышал что втулки отдельно долдны продаваться, но они будут длинее штатных амортов (у штатных у сайлентблока втулка 30 мм длиной у задни амортов).

Вроде тут читал что EDI ставил от Нивы амортики задние, только он вроде не оговаривал момент про втулки, или амортики были с сайлентблоками.
да, действительно, у нивовских втулка длиннее, кому как удобнее), но это разве препятствие? выпрессовать можно от родных... (по крайней мере я так и делал) и вставить в нивовские сайленты, предварительно подрезанные
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

так у нивовских еще и ухи конусом ( вернее двумя конусами. сужаясь внутрь)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

..............

Вроде тут читал что EDI ставил от Нивы амортики задние, только он вроде не оговаривал момент про втулки, или амортики были с сайлентблоками.
...............
они были с резинками
 



Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

так у нивовских еще и ухи конусом ( вернее двумя конусами. сужаясь внутрь)
ну дык и резинки тожа также сделаны, двумя половинками, сужаясь внутрь)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Не знаю, что там длиннее. В терановские амо ставил фтулки от нивы и резинки от неё же. Всё нормально стоит, резинку чуть подрезал.
А вообще СААЗ например идёт с сайлентами.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Шнивовские- с сайлентами, нивовские- пустые.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Шнивовские- с сайлентами, нивовские- пустые.
Галь, это от фирмы зависит. СААЗ я в руках вертел - и те и другие с сайлентами были...
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

брал задние сааз от москвича 2140, небыло резинок вообще

Галь, это от фирмы зависит. СААЗ я в руках вертел - и те и другие с сайлентами были...
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А от Нивы и Шнивы СААЗ был с сайлентами :D
Это мы из пустого в порожнее переливаем и обратно...
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

прикупил 4 сейлентблока в нивоские амортики (по 150 руб каждый, хрен знает о тчего, длина втулки железной 32 мм, надо буде подточить). Осталось тиски еще купить. Такими темпами лифтинг доведет до покупки гаража.
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в общем в субботу попытался следать лифт сам.
Купил тиски маленькие ,чтоыб сайлентблоки запресовать в нивовские амортики ( до этого не дошло).

Так как кирпичей и дощечек было мало пришлось менять пружини по очереди слеваи справа. Поставил пружины от ваз 08 ( длиной 400 ММ), воткнул амортики от Эскуды TD01W , они собаки окалались длинее штатных на 7 см, в итоге лдины шлангов при опускании моста и прямых колесах хватило в упон но при вывороте их бы вырвало. сторая неприятность, пружины особенн ослева стала шкрябять причем громко и об железку отбойника. В итоге пришлось корячится снова , делат ьвсё назад. Поставил только проставки от ВАЗА усиленные пожд передние пружины (штутную убрал, плюс у меня прошлый хозяин делал проставку 1 см из какой то протканенной резины, ее тоже убрал), так, примерно на 1 см поднялся. зад не трогал. В общем расстроился, еще и температура до 38 поднялась у меня (и с утра была), до полусперти наковырялся, накрутился домкрата. Плюнул ан все это дело. чуть с горяча не повыкидывал в мусорку вё, что было куплено для лифта, но потом остановился (правдо кому это г.. теперь нужно). Решил ездить так, как есть. ( плюс еще и занижение на 1 см, так как резина 205/65 R15).
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в общем в субботу попытался следать лифт сам.
Купил тиски маленькие ,чтоыб сайлентблоки запресовать в нивовские амортики ( до этого не дошло).

Так как кирпичей и дощечек было мало пришлось менять пружини по очереди слеваи справа. Поставил пружины от ваз 08 ( длиной 400 ММ), воткнул амортики от Эскуды TD01W , они собаки окалались длинее штатных на 7 см, в итоге лдины шлангов при опускании моста и прямых колесах хватило в упон но при вывороте их бы вырвало. сторая неприятность, пружины особенн ослева стала шкрябять причем громко и об железку отбойника. В итоге пришлось корячится снова , делат ьвсё назад. Поставил только проставки от ВАЗА усиленные пожд передние пружины (штутную убрал, плюс у меня прошлый хозяин делал проставку 1 см из какой то протканенной резины, ее тоже убрал), так, примерно на 1 см поднялся. зад не трогал. В общем расстроился, еще и температура до 38 поднялась у меня (и с утра была), до полусперти наковырялся, накрутился домкрата. Плюнул ан все это дело. чуть с горяча не повыкидывал в мусорку вё, что было куплено для лифта, но потом остановился (правдо кому это г.. теперь нужно). Решил ездить так, как есть. ( плюс еще и занижение на 1 см, так как резина 205/65 R15).
вот, а если бы не торопился, прочитал ветку от начала до конца, то знал бы заранее про шкрябание пружин, изгибы... про нехватку шлангов тормозных... и не истерил бы)))Рыдаю! и методы исправления нежелательных эффектов при лифте)
ничё, переждёшь момент и снова начнёшь мудрить... а если не начнёшь, значит и лифт не больно нужен)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в общем в субботу попытался следать лифт сам.
Купил тиски маленькие ,чтоыб сайлентблоки запресовать в нивовские амортики ( до этого не дошло).

Так как кирпичей и дощечек было мало пришлось менять пружини по очереди слеваи справа. Поставил пружины от ваз 08 ( длиной 400 ММ), воткнул амортики от Эскуды TD01W , они собаки окалались длинее штатных на 7 см, в итоге лдины шлангов при опускании моста и прямых колесах хватило в упон но при вывороте их бы вырвало. сторая неприятность, пружины особенн ослева стала шкрябять причем громко и об железку отбойника. В итоге пришлось корячится снова , делат ьвсё назад. Поставил только проставки от ВАЗА усиленные пожд передние пружины (штутную убрал, плюс у меня прошлый хозяин делал проставку 1 см из какой то протканенной резины, ее тоже убрал), так, примерно на 1 см поднялся. зад не трогал. В общем расстроился, еще и температура до 38 поднялась у меня (и с утра была), до полусперти наковырялся, накрутился домкрата. Плюнул ан все это дело. чуть с горяча не повыкидывал в мусорку вё, что было куплено для лифта, но потом остановился (правдо кому это г.. теперь нужно). Решил ездить так, как есть. ( плюс еще и занижение на 1 см, так как резина 205/65 R15).
sprintart

у тебя в Челябинске родственника нет ?

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48266

Владивосток - МЕККА ОФФ Роуда для Японских машин ......!!!!!!!!!
+ там полно "колхозных" Джимиков

непанятно(С) !!!
 


sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

с лева впереди еще есть одно крепление шланга, а справа он крепится в том месте где стыкуется с трубкой тормозной. Тем более я не хотел такой большой лифт, чтобы править кастор. Сварки к тому же нет. плюс зад пришлось бы на столько-же задирать , а пружин то нет, я собирался передние назад сувать.

Форум куил несколько раз. в Итоге понял, бюджетного ничего не бывает, стоить только начать, и поплыли деньги из кармана. Пока приостановился
 

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

с лева впереди еще есть одно крепление шланга, а справа он крепится в том месте где стыкуется с трубкой тормозной. Тем более я не хотел такой большой лифт, чтобы править кастор. Сварки к тому же нет. плюс зад пришлось бы на столько-же задирать , а пружин то нет, я собирался передние назад сувать.

Форум куил несколько раз. в Итоге понял, бюджетного ничего не бывает, стоить только начать, и поплыли деньги из кармана. Пока приостановился
Тогда вообще ничего лучше не делай!!

А на зад ставят пружины от десятки длинной ВАЗ 21 211 если не ошибаюсь и аморты от шнивы у меня так стоит
 

XepMauop

Редкий гость
9 Апрель 2010
10
0
0
39
Россия
Езжу на ...
JB33W
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Привет всем, помогите советом.. купил Toyoshima ONE SUS +2" вроди как они ставятся на родные аморты.
размеры следующие: 340 340 320 310
на много они выше оригинальных? амортизаторы менять прийдется?
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Привет всем, помогите советом.. купил Toyoshima ONE SUS +2" вроди как они ставятся на родные аморты.
размеры следующие: 340 340 320 310
на много они выше оригинальных? амортизаторы менять прийдется?
Выше, но не на 2". Передние совсем немного больше. Задние заметно больше.
Передние амортизаторы можно оставить родные.
Задние, вероятно, придется поменять, хода на растяжку будет не хватать. Я менял на KYB 343098 (задние для Нивы/Жигулей). Только там со крепежом подумать надо. В родных сайлент-блоки, в KYB - распорные втулки. Я тупо использовал жигулевские. Нормально было.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну вот и я не выдержал и накормил Джимника "Растишкой" :) Рецепт известный в этой теме. Передние пружины KYB RC5814 (2200 руб. пара) установлены на штатные резинки. Отбойник передний заменен на отбойник от "классики"(60 руб. пара). Передний левый тормозной шланг от Витары NC 855209 (435 руб.) с двумя железными креплениями (можно брать короче т.к. этот длинен). Родной левый шланг переставил направо. Амортизаторы передние Tokico E2325 (1869 руб. пара). Родные передние пружины установлены назад с резиновыми проставками от ВАЗ 2108 усиленными ( 80 руб. пара) ( 3.5 см высота в самом узком месте где заход пружины). Амортизаторы задние пока родные с брекетами в 4 см. Нужно менять или удлинять брекеты как минимум на 2-3 см. Задний отбойник не поменял, т.к. не смог снять штатный :(( Задний тормозной шланг снял с крепежа и закрепил хомутом обернув его куском шланга подходящего диаметра. Установил проставки толщиной в 1 см на передний и задний кардан. ( 400 руб. пара)
В итоге спереди получилось 51 см от середины ступицы до пластика на крыле. Сзади 49 см. Будем надеяться, что передние пружины еще подсядут.
Кастор пока не правил. Сайлентблоки придут только на следующей неделе 4шт . (600х4=2400 руб.)
Панары то же пока не переносил. Заднюю буду переносить крепеж, переднюю удлинять.
Пока только сделал круг вокруг дома по лесу, нечего не цепляет и не гремит. Руль стал "пустой" :( Надеюсь, после правки кастора и панар восстановится.
Итого на сегодняшний момент бюджет по росту: 7444 руб. вместе с сайлентблоками.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек