Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Отбойник передний заменен на отбойник от "классики"(60 руб. пара).
Зря... писал уже...лучше добавлять шайбу вниз в дополнение к родным отбойникам. А так будет задевать отбойник за пружину при артикуляции. Не смертельно, конечно, но иногда будешь слышать лишние звуки...:)
 


Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Блин, расскажите, почему у меня нет проблемы с отбойниками на 3" дюймах? Они вообще с каикого лифта начинаются и как выражены? За лето катался много в плохих местах, в загрузке, но небыло ничего связанного с отбойниками. На лежачих полицейских, иногда неаккуратно прыгая, тоже ничего не пробивает... Скажите, а то я себя чувствую неловко как-то...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Скажите, а то я себя чувствую неловко как-то...
А сам подумать пробовал? ;)
Тут ведь лифт хоть 10 дюймов, он ведь не причём, может у тебя аморты телескопические :D
Ну а в общем думаю, что у тебя пружины дубовые и на сжатие подвеска не отрабатывает до амортов. При трёхдюймовом лифте родных отбойников не должно хватать никак...
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

а что думать, думать дело теоретиков и лошадей... :) У меня не дубовая подвеска, но нет пробоя... :) Можно его как-то в гараже смоделировать? Насколько я помню из курения тем про пружины, при правильном подборе аморты-пружины ходы подвески остаются в пределах стока.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Домкратишь за раму, вынимаешь пружины, опускаешь раму и смотришь на что раньше ляжет. Если ложится на отбойники, то вроде как нормуль, но надо учесть, что отбойники не железные и при резких ударах сжимаются, тоесть ещё 2-3см надо запаса брать. Можно снять отбойники положить на амо и точно промерить.
Если у тебя сразу ляжет на аморты, то понятно, что это не правильно.
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Немного фото после лифта.

 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Спасибо, я примерно так и помнил, но решил для верности уточнить.

Тогда получается, что за 2 года Toyoshima ONE SUS впереди просели практически в ноль (т.е. до заводского состояния). Зад еще держится, но немного осталось. :(
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

отчитываюсь!!!
1 бодик 2" проставки из этой темы!!!
проблем нет но есть сложности в принципе они все описаны просто требуется очень внимательно следить за всеми проводами и трубками!!!
кроме проставок менять ничего не пришлось!!!
из новодела переносить крепления переднего бампера и удлинять рулевой вал( правда я не удлинял натянул так но в эти выходные удлиню)!!!
сделал один не торопясь за день с утра до вечера!!!
результатом доволен!!!

2 лифт подвески 2" проставки под пружины капролон (выбрал этот вариант чтобы остаться на штатных пружинах)!!!
передние амортизаторы гранд витара OPTIMAL (A1789G) газовые причем интересно сжатые они по длине как штатные а разжатые на 6 см длиннее!!!
задние шевролет нива СААЗ масло сжатые где-то на 1 см длиннее разжатые на 6!!
как и при бодике очень внимательно следить за трубками шлангами проводами абс!!!
все тормозные трубки остались штатные но выстегнуты из мест крепления длины хватает тютя в тютю при диагоналке трубки можно и оторвать так что передние однозначно буду менять уже заказал!!!
сайлент блоки не менял не получилось пресануть не нашли подходящей оправки 50 мм буду это делать обязательно пружины сильно выгибаются и руль пустой стал!!!
на счет переноса или удлинения задней поперечной тяги еще не решил угол там получился совсем не критический смещения моста рулеткой не смог вымерить слишком не значительно!!!
спереди пришлось расширить уши на мосту под крепление амортизатора примерно на 2мм методом разгибания!!!
делал один потратил в общей сложности 4 часа с учетом поиска оправки!!!

управляемость ухудшилась после лифта подвески виной тому наклон передней поперечной тяги передней подвески!!! на неровностях стала проявляться небольшая раскачка!!!
ну и из за поднявшегося центра тяжести скорость прохождения поворотов снизилась!!!

задние амортизаторы жесковаты передние вроде нормально!!!

ходы подвесок стали больше особенно если снять стабилизатор!!!

но в общем лифт подвески хуже сказывается на поведении авто!!!
после бодика изменений не заметил!!! поэтому тем кому достаточен лифт 5-7 см делайте бодик он как-то безобидней!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Управляемость ухудшилась из-за ухода моста, после перепрессовки станет лучше.

Ну и хода подвески куда увеличились???
То что аморты длиннее на разжатие компенсировалось проставкой под пружиной, может огорчу, но хода подвески остались прежними :D
СААЗ, насколько помню, был длиннее в сжатом на 2-3см, можно подстраховаться и воткнуть газелевские отбойники.

Удачи...
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Управляемость ухудшилась из-за ухода моста, после перепрессовки станет лучше.

Ну и хода подвески куда увеличились???
То что аморты длиннее на разжатие компенсировалось проставкой под пружиной, может огорчу, но хода подвески остались прежними :D
СААЗ, насколько помню, был длиннее в сжатом на 2-3см, можно подстраховаться и воткнуть газелевские отбойники.

Удачи...
хода увеличились!!! в краулера конечно не превратился но тем не менее!!! раньше при диагоналке задняя подвеска садилась на отбойники теперь нет!!! короче там где я до лифта вывешивался теперь прохожу!!! так что теория теорией ...!!!
у меня сааз сжатый точно на 1см длиннее разжатый примерно на 6см
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Приезжай на АКвест поглазеть, возьми ручку и бумажку. Порисуем...:D
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну все доделал!!!
перепресовал сайлентблоки вначале по одному но полазив под машиной с линейкой решил и второй тоже пресануть так что кастор выправил по максимуму !!!
заменил левый шланг на шланг от витары (ну длинный он сильно!!!) левый на право правый на переход с кузова на раму плюс еще один такой-же нужен!!!
теперь машина стала рулиться значительно лучьше!!!

итого бюджет:
1 проставки рама-кузов 2" сталь 3500р
2 проставки под пружины 2" капролон 2750р
3 сайлентблоки полиуретан 4шт 2700р
4 амортизаторы на перед A1789G 1454р
5 амортизаторы зад СААЗ 1360р
6 шланг тормозной 855209 451р
7 тормозная жидкость 150р
вроде усе

подитожить 12365р

работа моя а значит бесплатная!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор MT и AT резины - мнения и опыт

совершенно верно
подтверждаю (если не подрезать арки) :)
И ещё у вас на попе будет не 4 см, а 6 см, ну у меня так почему-то, при пустом, конечно, Джиме, но он всегда практически пустой :)
И ещё запланируйте правку кастора+ещё мелоча, не очень то без правки по колеям мкада ездить на МТ резинке 215/75/15.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Но нифига не на 2" лифт! Длинен в разжатом состоянии! Пружина болтаться будет! У меня на 3" лифт и то при вывешенном колесе пружина довольно свободно вращается :)
Короткоходный значит лифт... избыточная жесткость пружин. Токико акурат работает на +60 без лебедки с нормально подобранными пружинами. Какие уже сто раз писалось... с нового года это страшная тайна... читать много букв надо чтоб познать.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

REM,

Так речь шла про то, что этот амортизатор советуют на лифт в 40мм. Я и написал. что он будет длинен! У меня он нормально работает, ничего не гремит и не выпадает, но с пружиной KYB RC5814 от CRV.
 



Анна H2O

Проходил мимо
29 Декабрь 2009
4
0
0
Орел
Езжу на ...
Suzuli Jimni 2005, 1,3L 16V
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Блин, я так и не поняла: фммортизаторы Tokico E2325 пойдут на перед при лифте 40 мм с проставками под родные пружины или нет?

И что там с Каябой?

Мозг окончательно взорван.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я бы не советовал ставить Tokico E2325 при лифте проставками в 40мм. Что поставить из амортизаторов при таком лифте не знаю :( Не искал. Может кто поделится опытом :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

у меня стоят 553158 каябы впереду. пружина крутится руками с усилием при максимальном разжатии. лифт 7.5
Токику вроде АРтем ставил. Артром. но у него лифт ваще конский - 10 см вроде или типа того

Добавлено через 1 минуту
Чтобы не мучать мозг - можно поставить брекеты действительно. у меня кстати была пара штук вроде лишних.
Другое дело что штатные амморты тоже довольно короткоходные. стоковую пружину при полном разжатии не провернешь никак. ПРавда это зато спасает от обрыва шлангов ваккумных и тормозных.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

+40 ставят витаровские(квадратная) - эскудовские задние. То же сто раз обсосано. Они примерно 470 на расжатие против 500 токиковских.
Зы у меня с хондовсккими пружинами стоят 560 на расжатие от тоеты таун эйс. Да пружинки немного болтаются при максимальном вывешивании, но ни куда не денутся.
Зато хода будь здоров. И морда не прыгает как с токиками.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Мозг окончательно взорван.
Ты для начала попробуй вставить родную пружину с проставкой не сжимая ее без амортизатора , даже при снятом стабе...;) Мысли о том, что ее можно будет потерять сразу испарятся...:)
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ты для начала попробуй вставить родную пружину с проставкой не сжимая ее без амортизатора , даже при снятом стабе...;) Мысли о том, что ее можно будет потерять сразу испарятся...:)
О а стабы надо выкидывать сразу при любом лифте. Иначе зачем тогда это все?
И про валкость тут не рассказывайте. Даже Димон Джапман уже давно без стаба ездит... хотя утюг раскаленный себе на грудь ставил, что никогда этого не сделает.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

+1 стабилизатор зло!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

+40 ставят витаровские(квадратная) - эскудовские задние. То же сто раз обсосано. Они примерно 470 на расжатие против 500 токиковских.
Номерок никто не напомнит, чтобы не рыться в теме...;)
Потихоньку готовлю замену ОМЕ-шным передним...задние уже поменял.
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Номерок никто не напомнит, чтобы не рыться в теме...;)
Потихоньку готовлю замену ОМЕ-шным передним...задние уже поменял.
553158 как то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Номерок никто не напомнит, чтобы не рыться в теме...;)
Потихоньку готовлю замену ОМЕ-шным передним...задние уже поменял.
вроде ж хотел плазовские подобрать, не?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Блин, я так и не поняла: фммортизаторы Tokico E2325 пойдут на перед при лифте 40 мм с проставками под родные пружины или нет?

И что там с Каябой?

Мозг окончательно взорван.
у меня при лифте в 50 мм все жило отлично.
и таких людей тут полфорума.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Серег. А ты стаб удалял?

ВОобще сколько я помню твою тачанку. она была довольна жесткая и с короткоходной подвеской.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Tokiko E2325 сж 285 разж 480 ход 195,
415 265 150 KYB 41600-81A00 оригинал JB33 98 год

Стоят при лифте в 10см. Втыкать под 4см не советую. Просто один раз как-то товарищу переделывал уже поделки чьи-то. У него пружинки задние например немного вывалились.
А без стаба спереди там точно всё вывылится

455 293 162 553158 Suzuki Eskudo 91- для лифта +40-50 норм
Не оно ли?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек