Статистика неисправностей

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
блок предохранителей находится
2) под рулевым колесом слева ниже (левее педали сцепления - механическая коробка передач или подставка под ногу - АКП) там должен находится ваш сгоревший предохранитель.
визуально сгоревший предохранитель должен быть виден
Там нужно что-то открыть? Отколупнуть панель? Или просто подлезть и смотреть снизу вверх?
 


prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Там Г-образная коробочка, на ней крышка из полиэтилена вроде, ну типа как крышки от стеклянных банок, эту крышку надо снять, точно не помню но по моему там 2 ушка на крышке которые надо слегка отогнуть или нажать на центр крышки.По размеру коробочка сантиметров 6-8. Когда снимите крышку там будут разноцветный пластиночки вставлены. Еще там есть пластиковый пинцет, которым эти пластиночки цепляете и вытаскиваете. Если вынете предохранитель у него центральная часть прозрачная и в ней видно проволочку.На нормальном проволочка целая , на плохом сгоревшая.У меня тоже сгорал этот предохранитель,когда чайник вставили, но номер его не помню. Цвет предохранителя обозначает ток который он выдержит, менять их местами нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
в начале надо снять защитный кожух, просто резко потянуть на себя если сидишь на водительском месте
там 4 защелки
после того как сняли кожух слева уведите белую коробочку - крышку чуть потянуть, легко открывается
увидите предохранители (разных цветов и с маркировками цифровыми - указывающих их ток)
предохранители прозрачные - (неисправный тот в котором отсутствует "металлический волосок" - вот его и надо заменить
удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Вопрос по коробке автомат.У товарища Сплеш,я на ней прлехал,на равнине машина едет и хорошо и вовремя переключает передачи,а вот горку начинаю движение то с 1 на 2 с 2 на 3 переключает нормальном режиме, а вот в горку с 3 на 4 даже нет намека на переключение.Тахометр стоит в районе 4000-5500 об.м.Даже ослабевание ноги с педали газа не дает переключение.Ручка положентя Акпп стояла именно на Драйф.В сервисе ему сказали вот так комп настроен.Как сьехали с горки на ровную шоссейку автомат переключил на 4 ую.Смущает то что при под,еме Сплешка будет немеренно жрать бензин,да и непереключаеться вовремя,что бы не сжечь коробку.А как у Вас с этим делом?
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Вопрос по коробке автомат.У товарища Сплеш,я на ней прлехал,на равнине машина едет и хорошо и вовремя переключает передачи,а вот горку начинаю движение то с 1 на 2 с 2 на 3 переключает нормальном режиме, а вот в горку с 3 на 4 даже нет намека на переключение.Тахометр стоит в районе 4000-5500 об.м.Даже ослабевание ноги с педали газа не дает переключение.Ручка положентя Акпп стояла именно на Драйф.В сервисе ему сказали вот так комп настроен.Как сьехали с горки на ровную шоссейку автомат переключил на 4 ую.Смущает то что при под,еме Сплешка будет немеренно жрать бензин,да и непереключаеться вовремя,что бы не сжечь коробку.А как у Вас с этим делом?
так коробка и работает на этом авто.я считаю что вполне логично,т.к движку легче тянуть в горку на низшей передаче.у нас также работает коробка,все правильно-такие настройки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Вопрос по коробке автомат.У товарища Сплеш,я на ней прлехал,на равнине машина едет и хорошо и вовремя переключает передачи,а вот горку начинаю движение то с 1 на 2 с 2 на 3 переключает нормальном режиме, а вот в горку с 3 на 4 даже нет намека на переключение.Тахометр стоит в районе 4000-5500 об.м.Даже ослабевание ноги с педали газа не дает переключение.Ручка положентя Акпп стояла именно на Драйф.В сервисе ему сказали вот так комп настроен.Как сьехали с горки на ровную шоссейку автомат переключил на 4 ую.Смущает то что при под,еме Сплешка будет немеренно жрать бензин,да и непереключаеться вовремя,что бы не сжечь коробку.А как у Вас с этим делом?
Так и должно быть. Двигатель маловат и поэтому компенсирует нагрузку высокими оборотами, в горку если бы произошло переключение на высшую передачу машинка не въехала бы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Одинокий Лис

Бывает здесь
8 Июнь 2013
99
20
8
45
Град Московский
Езжу на ...
Автомобиль
У машины пробег 120.000. Последние ТО у офицалов 65.000. далее на СТО.
Ко мне попала после пробега 100.000.
И так брызговики прикручены, саморезами аля клопы.
Отсутствовала крышка на расширительном бачке, заказал в экзисте 150 руб вмесете с прокладкой.
Сам менял фильтр салона
Фильтр мотора.
Ничего сложного.
Замена лампочек в среднем стоп огне, поменял все четыре, две перегорели.
Предохранители.
Как не странно их 3 блока.
Хотя в сервисе говорят что два.
1. Входные предохранители на плюсовой клеммы аккумулятора. (проблему с ним описывал на форуме с фотками, сгнил)
2. Еще одни входные предохранители в моторном отсеке углу с лева от водителя.
3. Предохранительный блок под флешь панелью в ногах водителя.

Появилась вибрация на руле, не долго думая махнул резину, оказалась грыжа на колесе.

Кроме того что предыдущий хозяин за ним не следил,больше нареканий нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bacs80

Редкий гость
3 Март 2013
5
0
0
43
Езжу на ...
NSGV+Splash
Подскажите пожалуйста: под водительским ковриком постоянно стоит вода, дренажные отверстия, в двери проверил, днище осмотрел. Воды после дождя набирается очень много, что это может быть?
 

bacs80

Редкий гость
3 Март 2013
5
0
0
43
Езжу на ...
NSGV+Splash
Посмотрю завтра, самое обидное, что вода набирается даже на стоящей машине.
 




aseptica

Проходил мимо
10 Декабрь 2013
3
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Splash
Примерно через неделю-две после ТО 45000 стала плохо включаться первая передача. В целом она и до этого периодически плохо втыкалась, но не так часто. Позвонили в ОД, те естественно в отказ, мы ничего не делали, что могло бы повлиять. Времени разбираться не было, да и непонятно, что можно предъявить, т.к. проблема вылезла не сразу после ТО и не факт, что по результатам ТО. К тому же через пару дней стало несколько лучше.

Неделю назад (пробег ~48000) ездили менять лампу в задних габаритах в катану. Заодно попросили посмотреть, что там с коробкой. Мастер сказал, что подходит сцепление. Ездить пока можно, но менять все равно придется.
Стоимость замены ~22000 = 13000 запчасти + 9000 работа.

Такие дела. У кого-нибудь уже были проблемы со сцеплением?
Довольно странно, что к 50000 потребовалось менять сцепление, да и ездим вроде аккуратно.
Пичалька :(
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
И я к вам, здравствуйте, коллеги! :)

Давайте поговорим про стекло на задней двери, точнее, его "мытье".
Вопрос: из форсунки у вас струйка омывайки строго вниз льется или на центр стекла направлена? Форсунка смещена, относительно центра, и то, что вода на стекло подается неравномерно для меня было несколько непривычно. По-моему, так больше тратится омывайки. Так и задумано или мне нужно попытаться подрегулировать направление струи?
И второе: через 3,5 месяца владения задний дворник стал пропускать участок в самой середине стекла. Уже и поправляю его, и протираю... Если побольше омывайки выдавить, то вроде и на тот участок хватает, но в мороз все равно остается "непрозрачное" пятно на стекле. Менять дворник (щетку)? Или тщательнее протирать её перед выездом?
Спасибо заранее. :)
 

aseptica

Проходил мимо
10 Декабрь 2013
3
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Splash
Кстати, да, есть такая проблема. Причем недавно поставили новый оригинальный задний дворник, купленный в катане и ничего не изменилось. Также пропускает участок в самой середине стекла.
Еще прошлой зимой меняли в родном дворнике резинку, но также не особо помогло.
Что с ним делать непонятно.
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Кстати, да, есть такая проблема.
Что с ним делать непонятно.
Спасибо, понятно. :(

То есть струйка из форсунки тоже вниз направлена? Мне вот думается, что если бы она в центр стекла была направлена, то и этой проблемы с "пятном" не было бы... Интересно, это подрегулировать можно?
 



VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Добрый день!
Удалось разобраться с задним дворником? У меня та же проблема.
По-хорошему - нет, не удалось. Компенсируется большим расходом омывайки.

Ещё заметила, что на 5000 км заскрипел рычаг КПП. У меня механика. Совпало с усилением морозов до минус 15 при питерской 100% влажности. Скрипит, пока не прогреется коробка (масло в коробке?).
 

Tesmin

Проходил мимо
29 Январь 2014
4
1
0
43
Езжу на ...
Splash 2012
По-хорошему - нет, не удалось. Компенсируется большим расходом омывайки.

Ещё заметила, что на 5000 км заскрипел рычаг КПП. У меня механика. Совпало с усилением морозов до минус 15 при питерской 100% влажности. Скрипит, пока не прогреется коробка (масло в коробке?).
Скорее всего, коробка действительно скрипит из-за мороза.
А вот как бы решить проблему дворника? Я поменяла резинку, но не помогло. Наверное, прийдется покупать новый и эксперементировать :(
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Не экспериментируйте с задним дворником. У меня такая проблема всегда и уже с 2009 года. Меняла на оригинальный, ничего не изменилось, как холодает, в середине остается грязное пятно.
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Не экспериментируйте с задним дворником. У меня такая проблема всегда и уже с 2009 года. Меняла на оригинальный, ничего не изменилось, как холодает, в середине остается грязное пятно.
Печально. :cray2:
 





Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Не экспериментируйте с задним дворником. У меня такая проблема всегда и уже с 2009 года. Меняла на оригинальный, ничего не изменилось, как холодает, в середине остается грязное пятно.
Уже делилась в теме про дворники для Сплэша. У меня ни разу ни родные (просто продавец в отделе фирменных японских примочек для авто обрезал до нужной длины подходящие по профилю)- проблемы нет. Так что может что и "выгорит" после экспериментирования.
 

Antoshka

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
32
2
0
Москва Новогиреево
Езжу на ...
Сузуки сплэш 2010 г. 1,2 АКПП бирюзовый
Подскажите пожалуйста бывалые автолюбители. Прошла 11 мая очередное ТО у официального дилера на Шоссе Энтузиастов. Специально попросила еще у них дополнение перед дальней дорогой ("примочка" салона"). Вместе со сход-развалом 18 тысяч с копейками. Вся в предвкушении трипа по Европе. И тут моя машинка, которая до этого верой и правдой с 2010 года начала "плюваться". Позавчера стал греметь теплоэкран у глушителя (как определили в этом сервисе, когда рванула с проблемой к ним и они его просто сняли). Вчера, во время обеденного перерыва села в машину, а она не заводится. Вообще. Можно только радио слушать. Вызванная техпомощь "прикурила". Я послушно два часа поездила. Сегодня она не завелась опять. Только доп. сигналка обреченно попискивает. Вопрос вот в чем: гарантия после ТО до следующего ТО. Мог ли исправный (на ТО) аккумулятор (если это вообще дело только в нём!) совсем умереть за 4 часа? Или они проблемы пропустили? АКБ с ноября 2012. Все морозы как по масле, заводилась до вчерашнего дня вообзще без проблем. Да, фары были 100% выключены. Лампочки тоже (я их не включала, ибо и так солнце вовсю). Сегодня будем менять АКБ. Настроение перед месячным отпуском на машине ... не очень в общем.
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Подскажите пожалуйста бывалые автолюбители. Прошла 11 мая очередное ТО у официального дилера на Шоссе Энтузиастов. Специально попросила еще у них дополнение перед дальней дорогой ("примочка" салона"). Вместе со сход-развалом 18 тысяч с копейками. Вся в предвкушении трипа по Европе. И тут моя машинка, которая до этого верой и правдой с 2010 года начала "плюваться". Позавчера стал греметь теплоэкран у глушителя (как определили в этом сервисе, когда рванула с проблемой к ним и они его просто сняли). Вчера, во время обеденного перерыва села в машину, а она не заводится. Вообще. Можно только радио слушать. Вызванная техпомощь "прикурила". Я послушно два часа поездила. Сегодня она не завелась опять. Только доп. сигналка обреченно попискивает. Вопрос вот в чем: гарантия после ТО до следующего ТО. Мог ли исправный (на ТО) аккумулятор (если это вообще дело только в нём!) совсем умереть за 4 часа? Или они проблемы пропустили? АКБ с ноября 2012. Все морозы как по масле, заводилась до вчерашнего дня вообзще без проблем. Да, фары были 100% выключены. Лампочки тоже (я их не включала, ибо и так солнце вовсю). Сегодня будем менять АКБ. Настроение перед месячным отпуском на машине ... не очень в общем.
Приветствую!!!! акб не меняла ни разу, машинка с 2010 года. проблемок нет никаких. в субботу еду на то 45. Может что-то с электрикой все таки...утечка, может быть из-за сигналки, нужно проверять. Попробуйте конечно поменять акб, посомтрите как будет... но думаю это где-то отходит проводочек. у меня было такое, но к счастью не с сплэшиком, а в жигулях
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Подскажите пожалуйста бывалые автолюбители. Прошла 11 мая очередное ТО у официального дилера на Шоссе Энтузиастов. Специально попросила еще у них дополнение перед дальней дорогой ("примочка" салона"). Вместе со сход-развалом 18 тысяч с копейками. Вся в предвкушении трипа по Европе. И тут моя машинка, которая до этого верой и правдой с 2010 года начала "плюваться". Позавчера стал греметь теплоэкран у глушителя (как определили в этом сервисе, когда рванула с проблемой к ним и они его просто сняли). Вчера, во время обеденного перерыва села в машину, а она не заводится. Вообще. Можно только радио слушать. Вызванная техпомощь "прикурила". Я послушно два часа поездила. Сегодня она не завелась опять. Только доп. сигналка обреченно попискивает. Вопрос вот в чем: гарантия после ТО до следующего ТО. Мог ли исправный (на ТО) аккумулятор (если это вообще дело только в нём!) совсем умереть за 4 часа? Или они проблемы пропустили? АКБ с ноября 2012. Все морозы как по масле, заводилась до вчерашнего дня вообзще без проблем. Да, фары были 100% выключены. Лампочки тоже (я их не включала, ибо и так солнце вовсю). Сегодня будем менять АКБ. Настроение перед месячным отпуском на машине ... не очень в общем.
Подсказать - не подскажу, но очень сочувствую! Пусть удастся всё починить до отпуска и поездка пройдет без накладок!!
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
стал греметь теплоэкран у глушителя (как определили в этом сервисе, когда рванула с проблемой к ним и они его просто сняли)
Почему просто сняли? Он там не для красоты стоял, поверьте. Не очень понятно, какой экран - под капотом или под днищем между баком и глушителем? в любом случае надо восстановить! Вам приключений хочется в виде пожара? У меня под капотом экран как-то разболтался, крепления сгнили, так экран на хомуты Норма прикрутили, благо он не потерялся.
Насчет аккумулятора - вряд ли аккумулятор сам помер, раз с 2012 года. надо искать короткое замыкание. С наибольшей вероятностью - сигналка глючит. Почему сразу менять аккумулятор? он не поддается зарядке?
 


Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash
Подскажите, пожалуйста, какая длина у заднего дворника? Мой потерялся:(
 

Tesmin

Проходил мимо
29 Январь 2014
4
1
0
43
Езжу на ...
Splash 2012
длина щетки 25 см
№ артикула оригинальной - 38340-63J00
отлично подходит Bosh 3 397 011 629
 

Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash

blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Все Привет! Потек сальник привода правый. Где купить и поменять? Может сервис есть с запами в наличии? Кроме дилера никуда не ездили никого не знаем.Помогите.[DOUBLEPOST=1410974352,1410973228][/DOUBLEPOST]
Подскажите пожалуйста бывалые автолюбители. Прошла 11 мая очередное ТО у официального дилера на Шоссе Энтузиастов. Специально попросила еще у них дополнение перед дальней дорогой ("примочка" салона"). Вместе со сход-развалом 18 тысяч с копейками. Вся в предвкушении трипа по Европе. И тут моя машинка, которая до этого верой и правдой с 2010 года начала "плюваться". Позавчера стал греметь теплоэкран у глушителя (как определили в этом сервисе, когда рванула с проблемой к ним и они его просто сняли). Вчера, во время обеденного перерыва села в машину, а она не заводится. Вообще. Можно только радио слушать. Вызванная техпомощь "прикурила". Я послушно два часа поездила. Сегодня она не завелась опять. Только доп. сигналка обреченно попискивает. Вопрос вот в чем: гарантия после ТО до следующего ТО. Мог ли исправный (на ТО) аккумулятор (если это вообще дело только в нём!) совсем умереть за 4 часа? Или они проблемы пропустили? АКБ с ноября 2012. Все морозы как по масле, заводилась до вчерашнего дня вообзще без проблем. Да, фары были 100% выключены. Лампочки тоже (я их не включала, ибо и так солнце вовсю). Сегодня будем менять АКБ. Настроение перед месячным отпуском на машине ... не очень в общем.

У нас то же акум умер после посещение этого сервиса на энтузиастах.поменяли его и все стало работать. старому акуму было года 1.5-2