Статистика неисправностей

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Тревожный сигнал!

Оставлять ситуацию, конечно, не собирался, поскольку накануне она повторилась уже дважды с небольшими интервалами. Проявлялась правда в другом и не при повороте, а при движении по прямой. На этот раз двигатель просто глох (правда, я пришел к выводу, что он и в первом случае в итоге заглох) и на дисплее зажигались разные индикаторы ошибок (ЭУР, батареи, иммоболайзера, датчика масла) . Руль не блокировался. Лечилось также. Выключением и повторным включением зажигания.

Был у дилера. Удивлялись, смотрели, проверяли. Коды ошибок не нашли, клеммы были нормальны, но еще раз почистили, давление везде в норме. Ничего некуда не затекло и не вытекало. В результате было сделано предположение, что сбоит не штатная система, а контур поставленной антиугонки. Подался на уговоры жены, которой подружки понарассказывали страсти про угоны даже таких машин, и поставили "Пандору". А у нее есть контур с реле, блокирующим подачу топлива в двигатель. Ну, вот и предположили, что сбоит он и самостийно перекрывает подачу бензина. В общем отключили пока это реле. Поездим несколько дней, если не повторится, значит действительно проблема в этом. Может поменяю по гарантии, а может и так оставлю. Если проблема повториться, значит на осмотр техническому представителю Сузуки.
А зачем гадать и рисковать кататься на возможно неисправной машине? Не проще ли проехать к установщику и прозвонить релюху? К тому же не совсем понятно, как разрыв цепи бензонасоса может вызвать другие индикации. А противоугонку ставили на дилере? Съездите в АлармТрейд. Пусть там посмотрят. Криворучки от официалов никогда не признают своей ошибки! К тому-же они уже отключили одно реле, которое, возможно, сми и ставили. Ну и за что деньги плачены?
 


Kromos

Редкий гость
28 Май 2012
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2012, 1.2 АТ
Ответ: Тревожный сигнал!

А зачем гадать и рисковать кататься на возможно неисправной машине? Не проще ли проехать к установщику и прозвонить релюху? К тому же не совсем понятно, как разрыв цепи бензонасоса может вызвать другие индикации. А противоугонку ставили на дилере? Съездите в АлармТрейд. Пусть там посмотрят. Криворучки от официалов никогда не признают своей ошибки! К тому-же они уже отключили одно реле, которое, возможно, сми и ставили. Ну и за что деньги плачены?
Ну так если других дефектов не нашли я же не могу их заставить менять что-то еще.
Я специально ездил к другому официалу, не у которого ставили, так что им скрывать что-то особо не было необходимости. Прозвон может что-то дать если дефект постоянен, а здесь нет. Скоро надо будет нулевое ТО проходить съезжу к третьему дилеру. Думаю вот если дело только в этом реле может и не подключать его (сказали, что в сигналке это одно из самых слабых мест), там все равно несколько контуров.
А что в Аларм -Трейде светила автомобильной науки обитают?
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Тревожный сигнал!

А что в Аларм -Трейде светила автомобильной науки обитают?
Ну уж в сигналках, в отличие от официалов, они точно отлично разбираются. Особенно в Пандоре :)
Сиги официалы ставят строго по шаблону, вообще не подключая мозг. Т.е. если нам с вами выдать эти инструкции и буквально шаблоны, по которым они отрезают провода, то и мы примерно также поставим. Может быть, и даже скорее всего, банальный брак при установке. Ещё можно накосячить при программировании Пандоры. Есть, допустим, там такой режим - антиугон. Это когда при нажатии кнопок машина сама глохнет (её сига глушит). Аларм-трейд предупреждает в инструкции, что этот режим можно использовать на свой страх и риск, но лучше так не делать. Случайное нажатие кнопок - и машина глохнет. Они могли тупо этот режим установить. Могли релюху бракованную поставить.
 

Kromos

Редкий гость
28 Май 2012
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2012, 1.2 АТ
Ответ: Тревожный сигнал!

Ну уж в сигналках, в отличие от официалов, они точно отлично разбираются. Особенно в Пандоре :)
Сиги официалы ставят строго по шаблону, вообще не подключая мозг. Т.е. если нам с вами выдать эти инструкции и буквально шаблоны, по которым они отрезают провода, то и мы примерно также поставим. Может быть, и даже скорее всего, банальный брак при установке. Ещё можно накосячить при программировании Пандоры. Есть, допустим, там такой режим - антиугон. Это когда при нажатии кнопок машина сама глохнет (её сига глушит). Аларм-трейд предупреждает в инструкции, что этот режим можно использовать на свой страх и риск, но лучше так не делать. Случайное нажатие кнопок - и машина глохнет. Они могли тупо этот режим установить. Могли релюху бракованную поставить.
Ну, вот и буду требовать гарантийного ремонта сигналки. За совет по Аларм-Трейду спасибо. Насколько я понял они тоже официальные дилеры Пандоры, так что могут гарантийный ремонт произвести если официал-установщик будет упираться, а может и сразу к ним съезжу, если других косяков не появится.
 

Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Дорогие форумчане, подскажите кто что знает по двум возникшим проблемам.пробег 20 тыщ, недавно стала замечать все чаще проявляющийся звук, похожий на приглушенный звонок, как в школе были раньше... иными словами просто не знаю как описать сей характерный звук. причину его проявления так и не могу до сих пор уловить, проявляется хаотически то при разгоне , то при торможении в диапазоне 30-70 км\ч, все что могу сказать. и второе, сегодня появился писк, на малых скоростях, около 20 км\ч, то есть когда по двору еду, при повороте руля в разные стороны... на воскресенье записалась на диагностику, но вдруг у кого были похожие симптомы ???
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Статистика неисправностей

+1 колодки, свистуны свистят, заменишь и будет тебе счастье )

«свистун» - специальная система, оповещающая о повышенном износе тормозных колодок.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Дорогие форумчане, подскажите кто что знает по двум возникшим проблемам.пробег 20 тыщ, недавно стала замечать все чаще проявляющийся звук, похожий на приглушенный звонок... и второе, сегодня появился писк, на малых скоростях ???
2. Писк - явно тормозные колодки спереди. Пора менять.

1. По такому описанию понять сложно... Но вот у меня при включенном кондиционере тоже есть какой-то слабый звук, как-бы немного похож по описанию... Действительно, похож на очень тихий звонок)) Чуть громче при разгоне. Проверьте - меняется ли при выключении кондиционера? Если это он - неисправностью вроде не является.
 

Анастасiя

Новичок
18 Август 2012
1
0
0
Петербург
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Статистика неисправностей

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня новенькая машина Сузуки Сплэш, автомат. Пока прошла только 0-ТО. С первых дней покупки долго заводится "непрогретый" двигатель, секунды 4-5 в лучшем случае. И это летом! (купила в мае). Что же будет зимой... На 0-ТО сказали, что для сузуки это характерно и нормально. Мне как-то плохо верится. У кого-нибудь есть такая проблема? Отзовитесь!
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Ответ: Статистика неисправностей

очень странно, заводится хорошо. тоже недавно прошла 0-ТО.

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня новенькая машина Сузуки Сплэш, автомат. Пока прошла только 0-ТО. С первых дней покупки долго заводится "непрогретый" двигатель, секунды 4-5 в лучшем случае. И это летом! (купила в мае). Что же будет зимой... На 0-ТО сказали, что для сузуки это характерно и нормально. Мне как-то плохо верится. У кого-нибудь есть такая проблема? Отзовитесь!
Добавлено через 3 минуты
у меня такие такие "неисправности" (или это в другой раздел) - плохой прием радио, не читает диски, которые сама записала, подскрипывает что-то, когда нажимаю тормоз (не всегда). боюсь, не колодки ли это, хотя толком ничего в технике не понимаю (
инструкции по машине так и не поступили в салон. ерунда какая-то. уже почти два месяца.
если кто-то может подсказать решение, заранее спасибо.
 




Kromos

Редкий гость
28 Май 2012
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2012, 1.2 АТ
Ответ: Статистика неисправностей

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. У меня новенькая машина Сузуки Сплэш, автомат. Пока прошла только 0-ТО. С первых дней покупки долго заводится "непрогретый" двигатель, секунды 4-5 в лучшем случае. И это летом! (купила в мае). Что же будет зимой... На 0-ТО сказали, что для сузуки это характерно и нормально.
Это не характерно и, думаю, ненормально. Надо искать нормальный сервис.

Добавлено через 7 минут
очень странно, заводится хорошо. тоже недавно прошла 0-ТО.



Добавлено через 3 минуты
у меня такие такие "неисправности" (или это в другой раздел) - плохой прием радио, не читает диски, которые сама записала, подскрипывает что-то, когда нажимаю тормоз (не всегда). боюсь, не колодки ли это, хотя толком ничего в технике не понимаю (
инструкции по машине так и не поступили в салон. ерунда какая-то. уже почти два месяца.
если кто-то может подсказать решение, заранее спасибо.
в инструкции к машине написано, что не все самописные диски может читать, так что тут они подстраховались, хотя у меня читает
по радио все рекомендуют сразу поменять антенну, но меня устраивает
при торможении на первых километрах тоже бывает поскрипывает, смотрели колодки - нормальные, читал еще у нескольких людей примерно также, может какая-нить особенность конструкции
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

долго заводится "непрогретый" двигатель, секунды 4-5 в лучшем случае
Такая проблема может быть в жару - если на солнце стояла при более чем 27-28 градусов. При какой температуре долго заводится?
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Статистика неисправностей

Анастасiя, в вашей ситуации я бы подумал на бензонасос. Нештатная сигнализация установлена?
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Ответ: Статистика неисправностей

Raris, попробуйте сессию на диске закрыть.
точно, наверное я это не сделала, тк он по-прежнему редактируемый )) но это уже программные штучки, попробую найти где она закрывается ))
спасибо
 



bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Статистика неисправностей

Тут не неисправность, а уровень сервиса.
3638304040d2d16e6d621def46e167e9.jpg


Заливная пробка КПП была не завинчена на оборот. Немецкий сервис.
 

brekekex

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
7
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

Всем привет! Такая проблема - включаю передачу, выворачиваю руль, начинаю трогаться потихоньку - и появляется отвратительный звук спереди, чем больше выворачивешь руль, тем он больше. мне показалось, что на задней передаче звук громче. вообще звук не тихий. народ мимо проходящий внимание на нем сразу заостряет, тоесть явно чтото не то.. сплэш 10й год, автомат.
вроде не резина трется
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Raris, попробуйте сессию на диске закрыть.
Да ерунда все это с закрытием сессии. Все читает, если записано на качественной болванке и исправном приводе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Статистика неисправностей

Да ерунда все это с закрытием сессии. Все читает, если записано на качественной болванке и исправном приводе.
Я больше чем уверен, что проблема в lfs. Не уверен, что магнитола читает диски с данной файловой системой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





brekekex

Редкий гость
16 Ноябрь 2012
7
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 1.2
Ответ: Статистика неисправностей

Не сказал, что звук дребезжания. Шрузы стучат. В общем - хомут от тепловой защиты сгнил и болтался на выхлопной трубе.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Я больше чем уверен, что проблема в lfs. Не уверен, что магнитола читает диски с данной файловой системой.
При чем тут файловая система? И где Вы откопали такую lfs? Почти двадцать лет в IT, но это что-то новенькое. Просто привод или болванка, а возможно то и другое.
Не старайтесь показаться сами знаете кем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Статистика неисправностей

Читал про похожее у Свифта.

Цитаты:
"рулевое стучит ...я уже перечитал все форумы, общался с сервисменами и мастерами на 3х сервисах, все говорят это нормально--- конструктивная особенность."

"Не могу избавиться от одной проблемы: при движении по грунтовке с гребенкой или по разбитому асфальту что-то стучит в рулевом (мелкий дробный стук, который пропадает при повороте, когда на руль действует реактивное усилие)....Возможно, это электроусилитель или еще что-то. "

Вопрос: Люди! Есть у кого-нибудь подобное на Splash?
Сейчас на спидометре почти 70000 км. Последние 15000км иногда подобный стук тоже как проявлялся так и проявляется. Возможно он и раньше был, ибо машина была куплена с пробегом 55000. Но за 15000 км езды по жутким ухабам он не усилился. Так что склюняюсь к конструктивной особенности.

На СТО не нашли никаких дефектов подвески кроме изношенности опор передних стоек, поменяв которые стук на ухабах хоть и уменьшился но полностью не пропал. Если аккуратно и не быстро проезжать то стуков нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

а 15000 км езды по жутким ухабам он не усилился.
Вот, и у меня после гарантийной замены рулевой рейки стук хотя и присутствует, очень-очень легкий и не всегда, но хотя бы не прогрессирует. По крайней мере пока. Напомню, первый раз стук появился очень быстро, чуть ли не сразу после покупки, замена рейки при пробеге 11300 км, сейчас пробег 29300, итого на новой рейке проехал 18 тысяч. Склонен считать, что легкий стук - особенность, а первая рейка была с дефектом.

Теперь еще вот неисправность) Неделю назад появился какой-то металлический стук, или даже бренчание и позвякивание, под капотом. Думал, защита задевает за выхлопную трубу или что-нить в этом роде. Оказалось, теплозащита на выхлопных патрубках у двигателя, которая скреплена хомутами, разболталась - сгнили хомуты. Пишу со слов ремонтников, сам в ремзону поглазеть не рвался, ибо стоимость ремонта (два новых хомута по 20 руб) не напугала. В общем, закрепили. Хорошо, что поехал к ним, а то выпала бы эта защита, потерялась и стоимость оказалась бы совсем другой.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Статистика неисправностей

Теперь еще вот неисправность) Неделю назад появился какой-то металлический стук,
У меня тоже после замены опор появился стук ) оказалось мастер забыл под капотом на крыле отвертку которая там прыгала )
Зато он был рад что я ему ее вернул )
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Но за 15000 км езды по жутким ухабам он не усилился. Так что склюняюсь к конструктивной особенности.
На СТО не нашли никаких дефектов подвески кроме изношенности опор передних стоек, поменяв которые стук на ухабах хоть и уменьшился но полностью не пропал. Если аккуратно и не быстро проезжать то стуков нет.
У моей "козявки" с нова такой глухой стук при быстром проезде лежачих полицейских.
Думаю, что все же это явление от конструктивных особенностей подвески.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Статистика неисправностей

Привод читает в UDF. Но эта файловая система для файлов размером более 2Гб!
Что? Когда CD диски у нас так подросли?

Raris пишет:
он по-прежнему редактируемый ))


Raris, этот текст не вам:) И, если не секрет - чем записываете диски?
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Статистика неисправностей

У моей "козявки" с нова такой глухой стук при быстром проезде лежачих полицейских.
Думаю, что все же это явление от конструктивных особенностей подвески.
Вот вот. Примерно та же история.
 

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Статистика неисправностей

Raris, вам. Да и всем подойдет.

d0e487f612c4ecde29e1ef431a0b6901.jpg


Модель магнитолы видна. В магнитолу вставлен CD диск, записанный в формате UDF. Магнитола диск, записанный с использованием данной ФС, не читает.

Если у уважаемого Starik47 возникнут вопросы - я могу отправить ему этот диск курьерской службой доставки. На нем одна песня.