Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Удобно как раз на Востоке. Но если сервис стоящий - то хоть через всю Москву поеду, а если отстой, то и рядом с домом не надо!
Автодина на Ярославке ценничек конечно великоват , но притензий не было , если мастер понимает, что перед ним стоит клиент который разбирается в авто
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Прочитал. Ну что я могу сказать, прямо "Лена Сквоттер и парагон возмездия" какой-то ))
На самом деле, ПРО АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ сервис можно отпостить как хвалебные, возносящие до небес, так и уничтожительные, закапывающие ниже плинтуса, отзывы. Про любой. Ибо, сколько людей - столько мнений.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Я только сегодня прозванивал дилеров насчет стоимости грядущего ТО-2000.
Отмечу, все ОД спрашивают про автомат или механику. Где-то называют отдельно сумму за С/У «защиты картера», где-то называют эту сумму, когда переспросишь. Только в Автодине на Каширке, 61 сказали, что защита не имеет значения, и в «У Сервис» мастер Евгений удивленно спросил: А что, у вас есть защита картера?..... А чего же спрашиваете?)) Кстати, он оставил самое «человечное» впечатление от разговора) Запись на субботу за 1-3 дня, только СИМ обременен сверх меры: за 4-5 дней.
Вот результаты в порядке убывания цены:
СИМ на Варшавке - 5200р. с защитой.
Гермес на Энтузиастов, 59 – 5044р. с защитой.
ТЦ КУНЦЕВО на Горбунова - 4877р. с защитой.
Автомир Люберцы - новый СЦ, при первом обращении скидка 5% на материалы и 15% на работы. ТО 4410р., с/у защиты 440р., итого после скидок 4500р.
Автомир на Озерной - гар.работы и ТО не проводят, посылают в Люберцы (Нововорзанка).
Автодина на Кашиском, 61 – 4500р. без развода на защиту.
Мэйджор на Новорижском – 4450р. с защитой.
У Сервис+ на Кусковской - 4423р. 80коп. с защитой.
У Сервис+ на Люблинской - 4200р. без развода на защиту.
Есть еще пара недель на раздумье. Склоняюсь к последнему адресу...
 

misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Автодина-Юг. Кто обслуживался?

Ещё Неокар есть у ТТК между Волгоградкой и Нижегородской ул. Там кто-нибудь пробовал обслуживаться?
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

prijimnystyi

Редкий гость
15 Август 2010
5
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, АКПП
Человеческий сервис на северо-востоке Москвы

Единомышленники! Может ли кто порекомендовать приличный сервис на северо-востоке Москвы? До сего дня пользовался услугами сузуки-рус на Березовой аллее, однако больше не хочу - дешевое разводилово! Вместо заявленных 13000 за ремонт по факту выставили 17000 без предупреждения! Для примера: в счете написано, что использовали 5л. масла для замены. Читаю инструкцию к моей машине - написано, максимальная запрвочная емкость с заменой фильтра - 4л.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Человеческий сервис на северо-востоке Москвы

.............

приличный сервис
...................

это фантастика (C) . ;)
Везде разводилово , в любой стране мира :thumbsdown:

надо иметь своего знакомого механика " дядю Васю" как в добрые совковые времена
или делать самому
 

nonicknames

Бывает здесь
3 Март 2011
62
21
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП
Ответ: Человеческий сервис на северо-востоке Москвы

надо иметь своего знакомого механика " дядю Васю" как в добрые совковые времена или делать самому
золотые слова..

пускай официальный диллер лохов разводит на деньги, но мы же не такие )))
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Человеческий сервис на северо-востоке Москвы

Когда пишут 5л, вместо 4, нужно давать бумажку 7000р, вместо 5000.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: РЕДЕГИ на Магистральном больше НЕТ

Обидно, у них бесплатный тормозной стенд был :(
Бесплатного ничего не бывает. Значит на чем то другом брали:thumbsup:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: РЕДЕГИ на Магистральном больше НЕТ

На Редеги у меня алергия пока тему обсуждаешь мягкие и пушистые , как деньги отдал хоть дрыном выколачивай услугу
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

На Редеги у меня алергия пока тему обсуждаешь мягкие и пушистые , как деньги отдал хоть дрыном выколачивай услугу
насчет сервиса не скажу, а вот процесс покупки у них машины - именно так, убедился на личном опыте
 



prijimnystyi

Редкий гость
15 Август 2010
5
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, АКПП
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Кстати, справедливости ради должен сказать, что люди которые занимаются непосредственно ремонтом и обслуживанием автомобиля в сервисе "Сузуки рус" на Березовой аллее производят очень благоприятное впечатление и никаких претензий к ним у меня нет и не было. Все сделано добросовестно и качественно, как мне кажется ( тьфу-тьфу ). А вот иметь дело с теми, кто должен был сообщить об удорожании ремонта, о готовности машины, кто составляет мифические счета ( когда я возмутился от того, что в счете было указано 1500 рублей на обезжиривающий спрей при замене герметика под передней крышкой двигателя, он быстро переделал счет даже не объяснив "что это было". Тем не менее общая сумма практически не изменилась, видимо пятый литр масла возник именно в этот момент ) совсем не хочется.
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Ответ: РЕДЕГИ на Магистральном больше НЕТ

Народ, колитесь куда податься!!!!!! Надо цепь в раздатке поменять Чешу репу.
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20

nonicknames

Бывает здесь
3 Март 2011
62
21
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКПП
Ответ: РЕДЕГИ на Магистральном больше НЕТ

автор усиленно напрашивается на очередной бан
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Так где ж его найти ,этого дядю? Вот на днях делал ТО-30000 в СИМе на Варшавке. И что характерно, чего-то замечаний к ним вроде и нет. Запись на ТО без проблем, как и два прошлых ТО. Несогласованых работ нет. По расходке: масло 4,3л; тормозуха 0,5л; спрей для клемм аккума 0,05л; и т.п. Т.е. всё нормально. Правда нормочас стал 1700руб.,каждый год растет на 100руб. ТО вышел в 8520руб. - 10% скидка,итого: 7668руб. Висит телик с онлайн трансляцией из ремзоны,Джимку своего видел. В ремзону прорваться не пытался, незачем. Показал мастеру пятнышки на задней двери, он сразу же признал в них внутреннюю ржавчину и сказал,что это гарантийный случай. Гарантийщик их сфоткал и на следующий день мне позвонили и пригласили на покраску на 23 апреля. Так что у меня впечатления от СИМ пока только положительные.Персонал очень вежлив и внимателен. Кстати, опять через день,как и в прошлые разы, позвонили и подробно пытали об отношении ко мне в сервисцентре и о моих оценках их работы. Помоему их интересует наше мнение. Да, кстати, кто-нибудь красил у них машину? Интересно, какое качество работ и сроки?
 





timur1705

Проходил мимо
21 Январь 2009
4
0
0
64
Москва
Езжу на ...
Джимни,2007,серебристый,автомат,
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Не знаю,как написать в личку, но может подскажите, сервис в ЮЗАО или рядом машина послегарантийная.
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Есть в Ясенево довольно большой, на Новоясеневском просп.,напротив автосалона Геншер. Но я им не пользовался. Делают ли там Сузуки,не знаю. Да, в Яндексе наберите автосервисы в ЮЗАО и найдете.
 

МузЫк

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2007
47
13
0
Москва
Ответ: Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Пару лет назад ездил в сервис на Березовой аллее (о нем здесь есть где то упоминание). В целом вроде бы нормальные ребята, ничего плохого про них не скажу, но я серьезных работ не делал. В 35 т км. замена масла в двигателе и замена масла в АКПП (пробег маленький но машине тогда было уже 3-ри года)
Все бы хорошо, но масло в коробку перелили. Через пару недель, когда сам проверил уровень в коробке пришлось приехать и попросить их довести уровень до нормы. Надеялся что исправят ошибку бесплатно, но нет, взяли 300 р за работу. Вроде бы мелочь, но не очень приятно... С тех пор больше ни у кого не был.
Скоро Джиму 55 т. км будет, тоже начну метаться с поиском сервиса... Может опять к ним поеду, если на севере Москвы ничего не найду.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
"Сервис-С-Авто"

Попробую я всё-таки Иловайскую пробить..
Попробовал. Пробил я этот сервис на Иловайской, 4.
Отчитываюсь.

Небольшой отчёт по, собственно, работе я оставил в соответствующей теме.

Что касается самого сервиса, отношения и обслуживания.

На вот почитай про Шанс01 :)
Повторюсь, про любой сервис можно отпостить как хвалебные, так и ужасные отзывы. Про данный сервис (кстати, он называется сейчас "Сервис С-Авто") я нашёл мало отзывов. В принципе мало. И поэтому поехал туда на свой страх и риск.
К официалам я не поехал из-за ну очень больших цен на материалы и работы по замене шкворневых, к нашему известному партнёру клуба - из-за того, что не пускают в ремзону.

Скажу коротко - мне понравилось. Перечислю плюсы:

1. Ценник на работу. Приятно удивил.
2. Возможность находится в ремзоне и лично наблюдать, что делают с твоей машиной. И никто тебя не гонит оттуда и не смотрит как на врага народа.
3. Квалификация мастера. Работа делалась со знанием дела, видно было, что опыт по обслуживанию сузук имеется. Показывал что делает, зачем и почему.
4. Время, затраченное на проведение работ. Я ожидал, что займёт больше.
5. Завели "виртуальную сервисную книжку" на их сайте, где я теперь могу узнать историю ремонта моего пепелаца.
6. По запчастям не могу ничего сказать - привозил с собой, но пару сальников приобрёл непосредственно у них. Ну, цены не официалов - точно )) Гуманней. Намного.

Ну как то так.

ПыСы: ИМХО - всё же лучше один раз съездить и убедиться самому, чем сидеть и думать на кофейной гуще - стоит ехать - не стоит ...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Назовите, пожалуйста, адрес и название "фирмы, где так похабно всё делают.
Вообще-то здесь уже много раз обсуждали, какой антикор выбрать и в каком сервисе делать...
Не хотел бы обидеть вопросом, но почему Вы, видя все эти безобразия, не отказались от производства работ? Известно же, что разбирательства "потом" в этой стране неэффективны... или в лучшем случае, требуют дополнительных нервных затрат (а то и материальных)...
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Коллега, потерпите, всё напишу , всё раскажу. Всё ляжет в стройную мозаику. печатаю часть № 2;) Да, кстати Вы не обидели меня этим справедливым вопросом. Просто, я занимаюсь по жизни как раз такими вопросами, борьба с жопистыми ситуациями, ПРИХОЖУ ВСЁ- ХРЕНОВО, УХОЖУ -ВСЁ ХОРОШО,ВСЕ ПОЗИТИВНО РАДЫ.Страна у нас хорошая, люди местами гавно! сори...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

.Страна у нас хорошая, люди местами гавно! сори...
Жаль, мест таких многовато... от Кремля со всякими думами и администрациями до паршивых автосервисов... в помойку бы их, как бракованные детали...
Йес-йес-йе
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Да, вечная тема. И мастера толкового найти не реально.
Я то же никогда от машины не отхожу, когда ее кто-то делает.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Работа в сервисах по обслуживанию наших машин

Коллега, потерпите, всё напишу , всё раскажу. Всё ляжет в стройную мозаику. печатаю часть № 2;) Да, кстати Вы не обидели меня этим справедливым вопросом. Просто, я занимаюсь по жизни как раз такими вопросами, борьба с жопистыми ситуациями, ПРИХОЖУ ВСЁ- ХРЕНОВО, УХОЖУ -ВСЁ ХОРОШО,ВСЕ ПОЗИТИВНО РАДЫ.Страна у нас хорошая, люди местами гавно! сори...
Прямо-таки не антикоренье машины, а битва за Берлин... Не хочу (на самом деле ужасно хочу) лезть со своим мнением, но не проще ли поехать в известное место, чем вот так...

И главное - адрес и название конторы укажите, пожалуйста! Во второй части не нашёл... Чтобы не пришлось повторить ненароком Ваш ратный подвиг :)